Склейка картона ламинированного ПЭ

- Обсуждаем направления полимерной науки и техники, связанные с клеями, лаками, красками, а также нанесением печати на полимерные изделия и их покраску, декорирование.
- Discussion of directions of polymeric science and the technology connected with glues, varnishes, paints, and also painting of plastics products, dressing.
Ответить
Сообщение
Автор
Murz
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 21:04
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Склейка картона ламинированного ПЭ

#1 Сообщение Murz » 18 июл 2016, 21:38

Здравствуйте! Возникла идея изготовления брендированных одноразовых стаканчиков маленькими тиражами, пошел на производство этих стаканчиков посмотрел как там все устроено: печать с большого роля на картоне ламинированным ПЭ, затем вырубка по форме, затем склейка на аппарате при помощи температуры. Попросил, мне отмотали метров пять я роля, я порезал в размер своей печатной машины (типа большой принтер), напечатал, вырезал контурной резкой увез на производство - у них на аппарате не склеивается (((. Пробовал несколько раз на разных производствах с картонами разных производителей. Сегодня мне неожиданно подсказали, что возможно, в ролях картон заряжен коронированием, а после моей печати заряд уходит. Может быть такое? Можно ли листы заново коронировать после моей печати? Подскажите, куда копать?

Murz
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 21:04
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Склейка картона ламинированного ПЭ

#2 Сообщение Murz » 20 июл 2016, 22:26

Так-с похоже дело не в заряде. При печати используется силиконовое масло, видимо оно не до конца испаряется с картона ((((.

Ответить

Вернуться в «Клеи, полимерные покрытия (лакокраска) и печать/Glues, polymer coatings (paints&varnishes) and printing»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей