Помогите пожалуйста, вздутия после наклеивания пленки

- Обсуждаем направления полимерной науки и техники, связанные с клеями, лаками, красками, а также нанесением печати на полимерные изделия и их покраску, декорирование.
- Discussion of directions of polymeric science and the technology connected with glues, varnishes, paints, and also painting of plastics products, dressing.
Ответить
Сообщение
Автор
Миродил
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:08
Страна, Регион, Область: Смоленская область
Город: Ярцево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Помогите пожалуйста, вздутия после наклеивания пленки

#1 Сообщение Миродил » 06 янв 2015, 23:16

Всем привет, помогите пожалуйста, уже который месяц не можем найти причину вздутия пленки. Пленку клеим циклогексаноном. После некоторого времени пленка вздувается. Пробовали менять и вал, и ракель, и различные пленки клеили, вздувается в одном месте, по центру идет полоса и полоса по замку. Буду очень благодарен.

valdisvlad
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 14:34
Страна, Регион, Область: Луганская область
Город: Луганск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите пожалуйста, вздутия после наклеивания пленки

#2 Сообщение valdisvlad » 26 авг 2016, 11:33

Добрый день! С такой проблемой недавно сталкивались! Двое суток продукцию, которую делали на склад, при пересмотре обнаружили (80% брака). Грешили на циклогексанон, так как в летний период температура изменилась на 15˚С, а также на вал подачи циклогексанона. Многие пользуются гладкими валами, а у нас изначально станки китайские и участок нанесения циклогексанона состоит из двух валов, анилоксового и силиконового валов. Принцип работы, после прохождения пленки через валики натяжения и разравнивания пленки, она попадает между парой этих валов, анилоксовый вал, находясь в контакте с циклогексаноном, передает его на пленку, а силиконовый вал за счет пневматических цилиндров придавливает пленку и тем самым контролирует подачу циклогексанона. Так же подача циклогексанона регулируется и ракельным ножом, но многие пленки работают и без него.
Причиной был вал нагрева, вздутие происходило, когда вал давил на поверхность изделия и при этом на участке поверхности между нескольких ребер жесткости проявлялась слабая деформация поверхности, в этом мести и происходило не отпечатывание, и проявлялось примерно через 2-3часа. Но, также и выработка на резиновом валу нагрева.
Но есть много вопросов, о которых хотелось бы пообщаться. Скайп, вайбер, вотсапп.
Жду ответа!

Ответить

Вернуться в «Клеи, полимерные покрытия (лакокраска) и печать/Glues, polymer coatings (paints&varnishes) and printing»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей