поломка станка

- "Чудеса" случившиеся с вашими дорогими Куаси, Хмельницкими, Одесскими, Белорусскими, Русскими, Немецкими, Китайскими, Итальянскими и даже Американскими машинами.
- Various cases and problems with your IMM: Kuasy from DDR, Soviet-made machines, German, Chinese, American, Italian, Belarusian made machines.
Сообщение
Автор
Игорь Вязов
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 21:10
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Город
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: поломка станка

#91 Сообщение Игорь Вязов » 20 июл 2018, 05:50

Не понял, отверстия имеете в виду от термопар? Если да, то разрыв произошёл вне в районе отверстия.

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: поломка станка

#92 Сообщение леха » 20 июл 2018, 09:30

Прошу прощение что криво излагаю.Имел ввиду отверстие в материальном цилиндре - последствия аварии . С Ваших слов на нагреве второй зоны шесть нагревателей ,но неисправность реле не нагрела докрасна цилиндр везде ( а должна бы - мощность то у нагревателей одинаковая). Если мы друг друга поняли неверно и например неисправная твердотелка грела только один ТЭН ( под которым и произошла авария), то и в этом случае цилиндр должен бы одинаково разгореться под всей поверхностью нагревателя . Вы же описываете то что цилиндр был красным только в месте разрыва Почему ? Возможен вариант что у ТЭНа витковое или что вероятнее пробой на корпус( работала только малая часть ТЭНа) ,но затем он сгорел и пошла дуга . Я не знаю при каких условиях возникает взрыв дуги ,но возможно что он и выгнул края наружу . Я незнаю . А что электрик который ТЭН осматривал говорит ? Может измерение сопротивления его остатков что подскажет ? Незнаю .
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: поломка станка

#93 Сообщение леха » 20 июл 2018, 09:44

Извините ,а пары пп могут взорваться ? Дуга жгёт цилиндр, температура внутри растет,толщина стенки уменьшается ...и или дуга дожигая цилирдр зажигает газ какой то образовавшийся от нагрева пп или этот газ взрывается не от огня дуги ,а от температуры и ломает не заводцкой брак ,а уменьшенную и нагретую дугой стенку цилиндра ? Извините .
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: поломка станка

#94 Сообщение леха » 21 июл 2018, 19:11

Все почему то молчат . Может из за дипломатии " газ ,пар пп " ? Но ведь все условия для пиролиза быстрого вроде есть : вторая зона - отсутствие кислорода ( наверное) , без давления ,высокая температура ... Или всётаки бред ?
Спасибо деду за Победу!

Я женя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 май 2018, 21:23
Страна, Регион, Область: Ульяновская
Город: Димитровград
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: поломка станка

#95 Сообщение Я женя » 28 июл 2018, 07:49

Если внимательно посмотреть фото, то увидим что с керамического нагревателя снята верхняя рубашка, спирали с керамикой, а нижняя рубашка прикипела и прорвалась в одном месте. Зубило и молоток. Потом зачистить, новый нагреватель и вперёд.

mult
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 19:46
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: поломка станка

#96 Сообщение mult » 02 авг 2018, 19:45

Добрый день коллеги. Хочу немного пролить свет по теме так как реально видел происходящее.Причиной взрыва стал разлогающийся в газ полипропилен. При включении нагрева твердотельное реле вышло из стоя затем сработала ошибка перегрева и нагрев крайних зон остановился.Температура самовоспламенения полипропилена 400 градусов.С обоих сторон образовались холодные пробки.Взрыв был примерно как будто взорвался снаряд.Славо богу в непосредственной близости никого не было.Данный тип станка нагревает материальный цилиндр до 250 в течении 40 минут .

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: поломка станка

#97 Сообщение ПолиАндр » 02 авг 2018, 19:52

mult писал(а):
02 авг 2018, 19:45
Добрый день коллеги. Хочу немного пролить свет по теме так как реально видел происходящее.Причиной взрыва стал разлогающийся в газ полипропилен. При включении нагрева твердотельное реле вышло из стоя затем сработала ошибка перегрева и нагрев крайних зон остановился.Температура самовоспламенения полипропилена 400 градусов.С обоих сторон образовались холодные пробки.Взрыв был примерно как будто взорвался снаряд.Славо богу в непосредственной близости никого не было.Данный тип станка нагревает материальный цилиндр до 250 в течении 40 минут .
При отсутствии кислорода причин для взрыва газа нет....тем более 2 я зона...выбить должно в бункер...а не через легированные 25 мм... :nez-nayu: :du_ma_et:
Хоть до 600 гр....а вот хим реакция ....имхо...за 1.5 =2.0 часа..... :du_ma_et:.....вопрос...что и с чем могло зареактивиться (вступить в реакцию)...и кто мог быть...бляха муха....инициатором реакции...не температура же...в закрытом об"еме....не бомбу же создавали (лили).... :sh_ok:
За это сообщение автора ПолиАндр поблагодарил:
st_alexander
Рейтинг: 5%
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

mult
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 19:46
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: поломка станка

#98 Сообщение mult » 02 авг 2018, 20:10

Выход газа был перед взрывом через сопло. Потом вспышка и взрыв.Все произошло за секунду. К сожалению все выглядело как бомба .Видео просматривал не однократно.Выложить не могу не просите.

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: поломка станка

#99 Сообщение ПолиАндр » 02 авг 2018, 20:31

При этом....температурах....выпавший бы в осадок тех улерод не является порохом...он всего лишь компонента....блин...форумчане....кто мог быть инициатором процесса образования кипящих кислот....внутри ТПА...причем в одной точке...и якобы холодными пробками соседних зон (при 600 2й :sh_ok: ) ...во ...загадка ... :ps_ih:
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

mult
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 19:46
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: поломка станка

#100 Сообщение mult » 02 авг 2018, 20:47

На этот вопрос могут ответить только изготовители данного полипропилена.

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: поломка станка

#101 Сообщение Figaro » 02 авг 2018, 20:51

ПолиАндр писал(а):
02 авг 2018, 20:31
При этом....температурах....выпавший бы в осадок тех улерод не является порохом...он всего лишь компонента....блин...форумчане....кто мог быть инициатором процесса образования кипящих кислот....внутри ТПА...причем в одной точке...и якобы холодными пробками соседних зон (при 600 2й :sh_ok: ) ...во ...загадка ... :ps_ih:
Какой нафиг взрыв, какие 600 градусов...
И какие 25 мм легированной стали?
По фото хорошо если 10 мм толщина...
Это не загадка, это детская сказка "Аленький цвето, ек" : "видео выложить не могу", возмите хрустальный шар и пофантазируйте...

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: поломка станка

#102 Сообщение Figaro » 02 авг 2018, 20:54

mult писал(а):
02 авг 2018, 19:45
.Данный тип станка нагревает материальный цилиндр до 250 в течении 40 минут .
Это не значит что он нагреет до 300 за час... .

mult
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 19:46
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: поломка станка

#103 Сообщение mult » 02 авг 2018, 20:57

Кстати бывали такие случаи когда в бигбегах с полипропиленом наблюдалась тепловая реакция.Даже самовозгорания.И это не фантастика.

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: поломка станка

#104 Сообщение ПолиАндр » 02 авг 2018, 21:01

Figaro писал(а):
02 авг 2018, 20:51
ПолиАндр писал(а):
02 авг 2018, 20:31
При этом....температурах....выпавший бы в осадок тех улерод не является порохом...он всего лишь компонента....блин...форумчане....кто мог быть инициатором процесса образования кипящих кислот....внутри ТПА...причем в одной точке...и якобы холодными пробками соседних зон (при 600 2й :sh_ok: ) ...во ...загадка ... :ps_ih:
Какой нафиг взрыв, какие 600 градусов...
И какие 25 мм легированной стали?
По фото хорошо если 10 мм толщина...
Это не загадка, это детская сказка "Аленький цвето, ек" : "видео выложить не могу", возмите хрустальный шар и пофантазируйте...
Э нет....окалина четко говорит о серьезных температурах....а фото не передает "глубину толщины"... :)-(:
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

Аватара пользователя
Витальевич
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 21:09
Страна, Регион, Область: Israel
Город: כברי
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: поломка станка

#105 Сообщение Витальевич » 02 авг 2018, 21:07

Почитал ветку. Очень полезно, так сказать намотать на ус...
Не увидел бы фотку, сказал бы что невозможно.
На своём опыте только однажды столкнулся с проблемой, когда нагреватели в процессе работы из-за сбоя в электронике начали греть непрерывно.
Как результат цилиндр нагрелся докрасна. Прилагаю фотку, качество не очень, сорри.
В моём случае, это была немецкая машина и цилиндр небольшого диаметра - 30 мм. Но взрыва не произошло, как в вашем случае и нагреватели не закоротило, они просто работали на 100%. Причём цилиндр и тип нагревателей был для максимальной температуры 350 С. ( На сегодняшний день заказываем машины с максимумом до 450 С).
В вашем случае разрыв произошёл изнутри, значит создалось достаточно большое давление, чтоб разогретый докрасна металл прорвало. Если следовать правилам физики, то разогретый докрасна металл, а это в районе свыше 700 С, начинает быть пластичным. Не знаком с типом машин, что вы написали, я понял, что китайское производство. Hе знаю, как у них в плане металлургии состоят дела. К тому же не знаю, какой тип цилиндра вы выбирали при заказе. Думаю, что качество "не очень".
Единственное, что не стыкуется, это то, что взрыв произошёл через полтора часа после начала нагрева. За это время цилиндр должен прогреться по всем зонам, а если это так, то создавшееся давление должно было выйти из уже имеющейся "дыры" - сопла, что собственно и происходит если по разгельдяйству надолго оставить включённый цилиндр к примеру с Acetal внутри.
Вложения
20131128_065518.jpg
За это сообщение автора Витальевич поблагодарили (всего 3):
ПолиАндрМулланурWoolfy
Рейтинг: 15%

mult
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 19:46
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: поломка станка

#106 Сообщение mult » 02 авг 2018, 21:14

Завтра приду на производство сделаю фото в разрезе в месте разрыва . С замерами толщин стенок.Благо все подготовлено для этого.Завтра и продолжим .....

Аватара пользователя
Витальевич
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 21:09
Страна, Регион, Область: Israel
Город: כברי
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: поломка станка

#107 Сообщение Витальевич » 02 авг 2018, 21:17

mult писал(а):
02 авг 2018, 19:45
Добрый день коллеги. Хочу немного пролить свет по теме так как реально видел происходящее.Причиной взрыва стал разлогающийся в газ полипропилен. При включении нагрева твердотельное реле вышло из стоя затем сработала ошибка перегрева и нагрев крайних зон остановился.Температура самовоспламенения полипропилена 400 градусов.С обоих сторон образовались холодные пробки.Взрыв был примерно как будто взорвался снаряд.Славо богу в непосредственной близости никого не было.Данный тип станка нагревает материальный цилиндр до 250 в течении 40 минут .
Пока писал свои "пять копеек" последовал ответ. Скажу, что согласен с написанным :ya-za:

mult
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 19:46
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: поломка станка

#108 Сообщение mult » 02 авг 2018, 21:22

При згоревшем твердотельном реле за час до трёх сот нагреет.за полтора 400 точно будет.

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: поломка станка

#109 Сообщение ПолиАндр » 02 авг 2018, 21:26

Витальевич писал(а):
02 авг 2018, 21:07
Почитал ветку. Очень полезно, так сказать намотать на ус...
Не увидел бы фотку, сказал бы что невозможно.
Вот....Это уже ближе к телу....да совмещенное с реакцией химической.....так и докопаемся....как оргсинтез об"ясняет причины саморазогрева....вероятно остаточными ...плохо отфильтрованными компонентами синтеза ПП...какими... :du_ma_et: ....общие условия....грубо ...созданы
для продолжения реакций....температура и давление.....и.... :nez-nayu: :nez-nayu: :nez-nayu:
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: поломка станка

#110 Сообщение Figaro » 02 авг 2018, 21:29

ПолиАндр писал(а):
02 авг 2018, 21:01


Э нет....окалина четко говорит о серьезных температурах....а фото не передает "глубину толщины"... :)-(:
Такой эффект вызывает и сгоревший ПВХ на обычной стали...
Это не прожег, это прорыв пара...
Температуры при взрыве высокие, края бы оплавились...

mult
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 19:46
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: поломка станка

#111 Сообщение mult » 02 авг 2018, 21:45

Витальевич писал(а):
02 авг 2018, 21:07
Почитал ветку. Очень полезно, так сказать намотать на ус...
Не увидел бы фотку, сказал бы что невозможно.
На своём опыте только однажды столкнулся с проблемой, когда нагреватели в процессе работы из-за сбоя в электронике начали греть непрерывно.
Как результат цилиндр нагрелся докрасна. Прилагаю фотку, качество не очень, сорри.
В моём случае, это была немецкая машина и цилиндр небольшого диаметра - 30 мм. Но взрыва не произошло, как в вашем случае и нагреватели не закоротило, они просто работали на 100%. Причём цилиндр и тип нагревателей был для максимальной температуры 350 С. ( На сегодняшний день заказываем машины с максимумом до 450 С).
В вашем случае разрыв произошёл изнутри, значит создалось достаточно большое давление, чтоб разогретый докрасна металл прорвало. Если следовать правилам физики, то разогретый докрасна металл, а это в районе свыше 700 С, начинает быть пластичным. Не знаком с типом машин, что вы написали, я понял, что китайское производство. Hе знаю, как у них в плане металлургии состоят дела. К тому же не знаю, какой тип цилиндра вы выбирали при заказе. Думаю, что качество "не очень".
Единственное, что не стыкуется, это то, что взрыв произошёл через полтора часа после начала нагрева. За это время цилиндр должен прогреться по всем зонам, а если это так, то создавшееся давление должно было выйти из уже имеющейся "дыры" - сопла, что собственно и происходит если по разгельдяйству надолго оставить включённый цилиндр к примеру с Acetal внутри.
Повторюсь при срабатывании ошибки перегрева нагреватели отключаются за исключением зоны где неисправно ттр

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: поломка станка

#112 Сообщение ПолиАндр » 02 авг 2018, 21:56

Figaro писал(а):
02 авг 2018, 21:29
ПолиАндр писал(а):
02 авг 2018, 21:01


Э нет....окалина четко говорит о серьезных температурах....а фото не передает "глубину толщины"... :)-(:
Такой эффект вызывает и сгоревший ПВХ на обычной стали...
Это не прожег, это прорыв пара...
Температуры при взрыве высокие, края бы оплавились...
Да кто ж его...ПВХ то...спецом под ТЭН то запихивал то.... :hi_hi_hi: .....про взрыв уже как то где то небольшой консенсус....температуры до размягчения или химия до фольги.... :de_vil:....ну или все в кучу.... :de_vil: :de_vil: :dr_ink:
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

Мулланур
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Екатеринбург
Откуда: Yevlax
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: поломка станка

#113 Сообщение Мулланур » 02 авг 2018, 22:25

У такого размера китайского ТПА , давление впрыска до 2000 кг/см2.
В вашем случае, Вы впрыск не делали.
Думаю, износ азотирущего слоя внутреннего диаметра цилиндра (если он там когда то был) и не очень то легированная сталь.

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: поломка станка

#114 Сообщение ПолиАндр » 03 авг 2018, 00:28

Мулланур писал(а):
02 авг 2018, 22:25
У такого размера китайского ТПА , давление впрыска до 2000 кг/см2.
В вашем случае, Вы впрыск не делали.
Думаю, износ азотирущего слоя внутреннего диаметра цилиндра (если он там когда то был) и не очень то легированная сталь.
Саш...не издевайся....2000 на второй зоне...тем более визави глаголет что давление таки сбросило через соплю...перед бабахом.... ::yaz-yk:

Странно другое...почему этот аппендикс стал двигаться в длинную сторону...а не в бункер....какая ему хрен разница....по часовой или против.... :ps_ih:
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: поломка станка

#115 Сообщение леха » 03 авг 2018, 00:54

что с ТЭНом? ( без дуги тяжко)
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Woolfy
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 08:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 332 раза

Re: поломка станка

#116 Сообщение Woolfy » 03 авг 2018, 06:21

ПолиАндр писал(а):
03 авг 2018, 00:28
Странно другое...почему этот аппендикс стал двигаться в длинную сторону...а не в бункер....какая ему хрен разница....по часовой или против.... :ps_ih:
Со стороны носка цилиндр прогрет, со стороны бункера - охлаждение (если исправно). При повышении давления до критического пары выходят через носок, при смешении с кислородом воздуха самовоспламеняются. После сброса давления в цилиндре туда подсасывается опять же воздух, происходит взрывное повышение давления (хлопок). Под давлением оказываются три участка: носок (допустим, 3 мм), выход в бункер с холодной пробкой и место в цилиндре, нагретое до пластичности (возможно, с дефектом при прокатке или изношенное).
Как вариант развития событий. Не эксперт... :-):
За это сообщение автора Woolfy поблагодарил:
ПолиАндр
Рейтинг: 5%
С уважением. Белый и пушистый, а не серый и лохматый.

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: поломка станка

#117 Сообщение ПолиАндр » 03 авг 2018, 06:31

Woolfy писал(а):
03 авг 2018, 06:21
ПолиАндр писал(а):
03 авг 2018, 00:28
Странно другое...почему этот аппендикс стал двигаться в длинную сторону...а не в бункер....какая ему хрен разница....по часовой или против.... :ps_ih:
Со стороны носка цилиндр прогрет, со стороны бункера - охлаждение (если исправно). При повышении давления до критического пары выходят через носок, при смешении с кислородом воздуха самовоспламеняются. После сброса давления в цилиндре туда подсасывается опять же воздух, происходит взрывное повышение давления (хлопок). Под давлением оказываются три участка: носок (допустим, 3 мм), выход в бункер с холодной пробкой и место в цилиндре, нагретое до пластичности (возможно, с дефектом при прокатке или изношенное).
Как вариант развития событий. Не эксперт... :-):
Качественно....Принимается.... :co_ol: .....а кто эксперты то....в основном практики..... :a_g_a:
За это сообщение автора ПолиАндр поблагодарил:
Woolfy
Рейтинг: 5%
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

mult
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 19:46
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: поломка станка

#118 Сообщение mult » 03 авг 2018, 10:35

Посмотрите фото
Вложения
IMG_20180803_092206.jpg
IMG_20180803_092250.jpg
IMG_20180803_092302.jpg

mult
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 19:46
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: поломка станка

#119 Сообщение mult » 03 авг 2018, 10:37

Вот эти фотографии.На снимках срез не деформированной части мат. цилиндра и две в точке разрыва.

mult
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 19:46
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: поломка станка

#120 Сообщение mult » 03 авг 2018, 10:56

ПолиАндр писал(а):
03 авг 2018, 06:31
Woolfy писал(а):
03 авг 2018, 06:21

Со стороны носка цилиндр прогрет, со стороны бункера - охлаждение (если исправно). При повышении давления до критического пары выходят через носок, при смешении с кислородом воздуха самовоспламеняются. После сброса давления в цилиндре туда подсасывается опять же воздух, происходит взрывное повышение давления (хлопок). Под давлением оказываются три участка: носок (допустим, 3 мм), выход в бункер с холодной пробкой и место в цилиндре, нагретое до пластичности (возможно, с дефектом при прокатке или изношенное).
Как вариант развития событий. Не эксперт... :-):
Качественно....Принимается.... :co_ol: .....а кто эксперты то....в основном практики..... :a_g_a:
С данными выводами согласен.

Ответить

Вернуться в «Термопластавтоматы не могут без ремонта/Injection molding machines need in repair»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей