Давление в цилиндре экструдера, температура продукта и охлаждающей жидкости.

- Здесь размещаются вопросы от новичков по всем темам, а также письма наших читателей регулярно приходящие в редакцию.
- Here are questions from not skilled in plastics about all the topics. Some of them are from the PlastExpert mailbox.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Давление в цилиндре экструдера, температура продукта и охлаждающей жидкости.

#61 Сообщение ПолиАндр » 04 апр 2018, 22:58

Уважаемый Седой Корнет....Вы не поверите....но на гребаных L/D 20 так и нарисовал...15 кВт....добавив на на свой страх и риск еще одну вводную....и все равно тупо упирался... :wo_ol: ....без остальной кучи вводных....
За это сообщение автора ПолиАндр поблагодарил:
sedoykornet
Рейтинг: 5%
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

Аватара пользователя
Лера Милушкина
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:59
Страна, Регион, Область: Россия, РБ
Город: Уфа
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Давление в цилиндре экструдера, температура продукта и охлаждающей жидкости.

#62 Сообщение Лера Милушкина » 05 апр 2018, 16:05

Ох, давайте теперь по порядку.
Я действительно не так хорошо понимаю весь процесс экструзии, экструдер видела только на видеозаписях. Вообще, я учусь на эколога и дисциплину, во время которой изучаются процессы экструзии мы не изучали.
В самом первом сообщении я дала те данные, которые, по моему предположению, были необходимы и в последующих предоставляла всё, что у меня спрашивали.
Не надо говорить, что в школе я не учила физику.
Литвинец Ю.И. не мой преподаватель, так сложились обстоятельства, что я нашла старую методичку, не встретив при этом новую.
А производительность у меня не такая же, потому что у них взяты другие значения для частоты вращения, степени сжатия и коэффициента сопротивления головки.
Но в любом случае спасибо огромное, что отозвались и пытались помочь. Честно говоря, я думала, что мне вообще не ответят, а тут такие оживленные беседы проходят :)

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Давление в цилиндре экструдера, температура продукта и охлаждающей жидкости.

#63 Сообщение Figaro » 05 апр 2018, 17:51

Лера Милушкина писал(а):
05 апр 2018, 16:05
Вообще, я учусь на эколога и дисциплину, во время которой изучаются процессы экструзии мы не изучали.
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :wo)(ll: :wo)(ll: :wo)(ll:

Аватара пользователя
Максим Викторович
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 13:24
Страна, Регион, Область: Украина, Луганская область
Город: Северодонецк
Откуда: Украина, г. Северодонецк
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 255 раз

Re: Давление в цилиндре экструдера, температура продукта и охлаждающей жидкости.

#64 Сообщение Максим Викторович » 05 апр 2018, 22:24

Забавная ситуация... Задавать вопрос о целесообразности нет смысла изначально.) Но Вы, Лера, молодец, для эколога так вообще отлично.
За это сообщение автора Максим Викторович поблагодарили (всего 3):
лехаFigaroПолиАндр
Рейтинг: 15%
Здоровье - лучшее приобретение, удовольствие - лучшая выгода, внушающий доверие - лучший родственник.
Будда.

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Давление в цилиндре экструдера, температура продукта и охлаждающей жидкости.

#65 Сообщение Figaro » 06 апр 2018, 05:28

Максим Викторович писал(а):
05 апр 2018, 22:24
Забавная ситуация... Задавать вопрос о целесообразности нет смысла изначально.) Но Вы, Лера, молодец, для эколога так вообще отлично.
От такой ситуации плакать хочется :cry_ing:
Экологи считают экструзию, а технологи - вредные выбросы. :ps_ih:
В итоге ни технологов, ни экологов.
Лера молодец, а препод дебил...
За это сообщение автора Figaro поблагодарил:
ПолиАндр
Рейтинг: 5%

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Давление в цилиндре экструдера, температура продукта и охлаждающей жидкости.

#66 Сообщение леха » 06 апр 2018, 06:41

По мне так если экологи то это другое дело .Мы ж видим только кусочек айсберга . Задача могла быть именно в потреблении воды - возможном её загрязнении при производстве . Возможно этот курсовик начальная составляющая часть большой последующей работы ( или как это у студентов называется ?) ,например нужно обосновать целесообразность переработки или сжигания исходя из потребления энергии ,которое имеет прямое отношение к экологии .
Спасибо деду за Победу!

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Давление в цилиндре экструдера, температура продукта и охлаждающей жидкости.

#67 Сообщение Figaro » 06 апр 2018, 09:43

леха писал(а):
06 апр 2018, 06:41
Задача могла быть именно в потреблении воды - возможном её загрязнении при производстве . Возможно этот курсовик начальная составляющая
Эх, леха, леха, давненько Вы не были в университетах...

Тоха
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 11:03
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Россия
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 296 раз

Re: Давление в цилиндре экструдера, температура продукта и охлаждающей жидкости.

#68 Сообщение Тоха » 06 апр 2018, 10:45

Лера Милушкина писал(а):
05 апр 2018, 16:05
Я действительно не так хорошо понимаю весь процесс экструзии, экструдер видела только на видеозаписях. Вообще, я учусь на эколога и дисциплину, во время которой изучаются процессы экструзии мы не изучали.
Дадите потом курсовик почитать? Не смеха ради, а дабы понять чем живут :-):

Аватара пользователя
Себастьян
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 13:51
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Давление в цилиндре экструдера, температура продукта и охлаждающей жидкости.

#69 Сообщение Себастьян » 27 янв 2020, 21:18

Да. Эколог. Коллективный разум на высоте, молодцы! Прочитал,просто горжусь участниками!
Не было ничего. И вдруг.

Ответить

Вернуться в «Вопросы к специалистам от начинающих/Questions from beginners»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей