Страница 1 из 1

РОСМОЛД / ROSMOULD 2018

Добавлено: 06 апр 2018, 08:40
form-ural
Уважаемые Дамы и Господа!
Пользуясь терминологией предстоящего футбольного мундиале, мы с удовольствием представляем непобедимую «сборную» ФОРМОТРОНИК® на РОСМОЛД 2018, которая выступит в Москве с 15 по 17 мая 2018 года:
В нападении у нашей сборной ведущие игроки из Германии:
  • Werner Koch Maschinentechnik GmbH (Германия) – обладает различными техниками в сфере подачи, сушки, дозирования и смешивания сырья. Успешно смешивает все планы противника.
  • Hellweg Maschinenbau GmbH & Co.KG (Германия) – признанный европейский бомбардир по дроблению. Неподражаем в работе с отходами и всегда добивается превосходных результатов.
  • NOVAPAX Kunststofftechnik Steiner GmbH & Co.KG (Германия) – игрок с японскими корнями умеет блестяще работать с оснасткой и надежен на кромках. Уникальная техника микросварки.
  • ConPro GmbH (Германия) - новый игрок команды нападающих, отличающийся конкурентными характеристиками в гравиметрическом дозировании.
Полузащиту представляют игроки из Италии, работающие в основном с готовой продукцией:
  • MASS International S.r.l. (Италия) – успешно отводит готовую продукцию из игровой зоны и передает ее на склад. Незаменим на крупных играх!
  • ASM Robots & Automation Engineering S.r.l. (Италия) – новичок в нашей сборной, успешно зарекомендовавший себя в итальянской лиге. Наиболее эффективен в съеме продукции и отборе мяча, прекрасно сыгран с MASS.
  • Holzer GmbH (Германия) – молодой, но весьма востребованный игрок. Всегда готов надежно помочь ведущим игрокам в приеме и дальнейших подачах готовой продукции.
Защитники «сборной» ФОРМОТРОНИК® всегда надежны и стабильны:
  • Buchem Chemie + Technik GmbH & Co.KG (Германия) – пожалуй, самый смазливый игрок Бундес Лиги, показавший свои способности защищать оснастку уже на многих российских полях и на крупнейших европейских аренах.
  • Cold Point® (Россия) – уже известный в России игрок, доказавший свои навыки защиты оборудования от перегрева. Прекрасно отводит избыточное тепло при горячей обстановке в своей зоне.
  • ELEFANT Silo® (Россия) – тяжеловес нашей команды, способный к надежному хранению больших и малых объемов сырья, но столь же успешен и в прессинге при загрузке и точен в подаче сырья в зону противника.
  • Stebo S.r.l. (Италия) – новичок в нашей команде, впервые дебютировавший на ИНТЕРПЛАСТИКЕ 2018 и уже там привлекший к себе внимание многих тренеров. Его шнеки незаменимы в составе лучших европейских термопластавтоматов и экструдеров.
И наконец главный голкипер нашей сборной ФОРМОТРОНИК® 2018:
  • Aquatrak 3E® (Германия) – абсолютно «сухой» вратарь, не пропускающий при замерах содержание избыточной влаги в сырье до 4(!) знака после запятой. Игрок из немецкой команды BRABENDER Messtechnik GmbH & Co.KG.
Приходите и выберите своего форварда! :ole_ole:
Павильон №2, зал 6 Стенд С07 ФОРМОТРОНИК
15 – 17 мая 2018 г. Москва, выставочный центр «Крокус Экспо»

Re: РОСМОЛД / ROSMOULD 2018

Добавлено: 17 апр 2018, 20:11
Елена ПластЭксперт
Да, друзья, в этой ветке можно размещать анонсы предстоящей выставки Росмолд 2018.

Можно договариваться о встречах.

А тот, кто не сможет попасть на выставку может попросить того, кто на выставку пойдет (меня, например) о сборе необходимой информации.

Получить билет на выставку можно, кликнув на баннер вверху страницы :a_g_a:

Re: РОСМОЛД / ROSMOULD 2018

Добавлено: 11 май 2018, 09:21
Vladimir Lebedev
РОСМОЛД-2018. Термопластавтомат Babyplast изготовит корпусные детали прибора электротехнического назначения!
Без заголовка.png
Babyplast-Russia (ООО «ВЛ-ПЛАСТ») приглашает посетить стенд С-13, на котором Вы сможете увидеть в работе малогабаритный горизонтальный термопластавтомат Babyplast 10/10 (горизонтальное исполнение, усилие смыкания 10 тонн, объем впрыска 36 см. куб.) предназначенный для производства малогабаритных и точных деталей из пластмасс с полным спектром дополнительного оборудования:
• Промышленный водоохладитель (чиллер);
• Сушилка совмещённая с загрузчиком полимерных гранул;
• Сепаратор литников от деталей роликового типа;
• Водяной термостат (терморегулятор) для поддержания постоянной температуры литьевой формы;
• Дробилка литников (полимерных отходов);

На протяжении последних 20 лет, минитермопластавтоматы Babyplast (в горизонтальном и вертикальном исполнениях) являются мировыми лидерами в производстве малогабаритных и точных деталей из пластмасс. Оборудование Babyplast является экономным, малошумным и оптимальным для производства партий деталей от десятков до сотен тысяч штук. Низкая стоимость изготовления прессформ по сравнению с пресс-формами для стандартных ТПА является важным фактором применения Babyplast при изготовлении деталей из всех типов полимерных материалов с температурой расплава до 420 градусов Цельсия.
1.png
В дни проведения выставки ТПА Babyplast будет производить небольшие корпусные детали для прибора электротехнического назначения. Корпус прибора состоит из следующих пластмассовых деталей:
- «Основание корпуса» из ABS пластика с отверстиями и защёлками в трех плоскостях, которые оформляются в литьевой форме тремя подвижными элементами (ползунами);
- «Крышка корпуса» из ABS пластика с зацепами для фиксации, которые оформляются в пресформе наклонными подвижными толкателями;
- «Кронштейн» представляющий собой деталь сложной конфигурации из АБС-пластика для крепления прибора на DIN рейку;
- «Световод» из прозрачного тонированного ABS пластика
- «Регулятор потенциометра» двух типов (4х местная «семейная» прессформа с количеством мест 2+2) из материала POM с толщинами стенки менее 1 мм.
Каждый день выставки на минитпа Babyplast 10/12 будет устанавливаться новая литьевая форма и демонстрироваться процесс изготовления деталей разного цвета
3.png
Помимо минитпа Babyplast, на стенде Babyplast-Russia будет представлено множество примеров литьевых прессформ и образцов деталей, которые серийно производятся для клиентов на производственном участке в Москве.

Приглашаем посетить заинтересованных специалистов для проработки и обсуждения новых проектов в области поставки термопластавтоматов, периферийного оборудования для индустрии пластмасс, проектирования и изготовления литьевых форм, производства литьевых деталей из пластмасс, на малогабаритном ТПА Babyplast, и на стандартных термопластавтоматах.

Отдельная экспозиция будет посвящена промышленным водоохладителям (чиллерам) и термостатам от компании Eurochiller S.r.l. (Италия).

Добро пожаловать и до встречи!

Битые ссылки на картинки удалены. Размещайте картинки прямо в постах, ссылка "Вложения"
Админ

Re: РОСМОЛД / ROSMOULD 2018

Добавлено: 14 май 2018, 12:22
plastic
Завтра, 15 мая в московском "Экспо-центре" начинается выставка РОСМОЛД 2018. Впервые за более чем 10-летнюю историю выставка организуется одной из крупнейших мировых компаний экспо-индустрии Messe Frankfurt (Германия). Вот лишь несколько хедлайнеров предстоящего мероприятия.

EBS Quick Coupling (Турция, стенд В03) представит быстроразъемные муфты

Компания «YUDO Россия» представит свои разработки, продукцию и услуги на выставке РОСМОЛД 2018. (Стенд D.27)

Babyplast-Russia (ООО «ВЛ-ПЛАСТ») представит в работе малогабаритный горизонтальный термопластавтомат Babyplast 6/10 для производства малогабаритных и точных деталей из пластмасс. Стенд С.13

Новинки от HASCO на выставке РОСМОЛД 2018. Стенд В.14

Компания Guvenal (Турция) представит компоненты, основы и системы для штампов и пресс-форм на выставке РОСМОЛД 2018. Стенд D.06

CR Moulds (Португалия) представит пресс-формы на РОСМОЛД 2018. Стенд С.04

Компания «ИМИД» продемонстрирует свои разработки, продукцию и услуги на выставке РОСМОЛД 2018.

Компания D-M-E (MILACRON) представит на выставке РОСМОЛД-2018 как свои стандартные решения для пресс-форм для литья пластмасс, так и новинки этой отрасли. Стенд С.05

В рамках выставки ROSMOULD 2018 компания «Цветной мир» на правах эксклюзивного дистрибьютора презентует новые модели принтеров бренда Raise3D
Echaplаst Machinery - оборудование для переработки пластика из Тайваня.

ALPHA LASER GmbH (Германия) – пионер мобильной лазерной сварки на выставке ROSMOULD!


ПластЭксперт приглашает всех на выставку РОСМОЛД 2018.

Re: РОСМОЛД / ROSMOULD 2018

Добавлено: 26 май 2018, 16:51
plastic
13-я выставка РОСМОЛД с успехом прошла в Москве

С 15 по 17 мая 2018 в МВЦ «Крокус Экспо» (г. Москва) с успехом прошла 13-я Международная выставка форм, пресс-форм, штампов,оборудования и технологий для производства изделий «РОСМОЛД». Как сообщает пресс-служба выставки, мероприятие посетили 6 315 профессиональных специалистов из 43 стран, более 90% из которых составили посетители, приехавшие из следующих Федеральных округов России: Центральный, Приволжский, Северо-Западный, Южный, Уральский, Сибирский, Северо-Кавказский и Дальневосточный. Сфера деятельности посетителей РОСМОЛД 2018 представила многочисленные отрасли: Общее машиностроение, Автоматизация производства, Упаковка, Химическая промышленность, Строительство и сельское хозяйство, Автомобилестроение, Авиационно-космическая промышленность, Медицинская промышленность, Электроэнергетика, Бытовая техника, Ювелирные изделия, Исследования и разработки и др.

Многие посетители приходили на выставку не один раз – общее количество посещений составило 8 683, что свидетельствует об обширной экспозиции, актуальности деловой и образовательной программы в рамках выставки.

«Хочу отметить высокопрофессиональное проведение выставки ROSMOULD 2018! Порадовали и серьезные компании в качестве экспонентов, и интересные технологии, и большое количество посетителей. Особенно хотелось бы отметить успех Форума аддитивных технологий, организованного в этом году впервые в рамках выставки!» - прокомментировал Саша Венцлер, Вице-Президент Formnext, Mesago Messe Frankfurt GmbH.

153 компании из 15 стран представили в 4 тематических секторах выставки весь спектр продукции и услуг, который охватывает всю цепочку производственного процесса от дизайна и проектирования до производства готового изделия - формы, пресс-формы, штампы, аддитивные технологии, сырье и материалы, оборудование и оснастку.

В Международной выставке «РОСМОЛД» приняли участие крупнейшие изготовители форм, пресс-форм и штампов, ведущие разработчики и дистрибьюторы 3D-оборудования, поставщики термпопластавтоматов и периферийного оборудования, производители готовых изделий. Среди них - российские производители пресс-форм, штампов и инструмента: ПКФ «БЕТАР» (г.Чистополь, РТ), ПКФ «ИНТО» (г. Пенза), ООО «ИОЛЛА» (г.Пермь), ООО «Сведловский инструментальный завод» и ЭПК «УрФу» (г. Екатеринбург), ООО «ТЗК Техоснастка» (г. Моксва), ООО «Т-Молд» (г. Севастополь), ООО «ШтампОс» (г. Павлово, Нижегородская обл.); и зарубежные производители формообразующей оснастки и оборудования: ALPHA LASER, HASCO, SCHULKEN FORM (Германия), MILACRON / DME (США), MORETTO (Италия), Guvenal, EBS (Турция), Carelia Tools (Финляндия), CR Moulds (Португалия) др.

Новейшие разработки в области прототипирования и 3D-печати представили: TotalZ (г. Москва), ООО «3Д Вижн» (г. Санкт-Петербург), ООО «АП-Проект» (г. Нижний Новгород), ООО «Сфера-М» (Челябинская обл.), ООО «Цветной мир» (Московская обл.), ООО «Юни-ПЭТ» (г. Москва), а также иностранные производители: Matricats (Испания), Sentrol, Evixscan (Южная Корея), Popbit 3D, ZRapid (Китай).

Ведущие производители и поставщики термопластавтоматов и переферийного оборудования продемонстрировали свои новиники в области переработки пластмасс и изготовления курпносерийных изделий: компания «ВЛ-Пласт» представила в работе малогабаритный горизонтальный термопластавтомат для производства малогабаритных и точных изделий из пластмасс; компания «Формотроник» предлагала широкий спектр периферийного оборудования многих европейских производителей для индустрии пластмасс и проводила мастер-классы по ремонту и восстановлению пресс-форм; компания «YUDO», многолетний мировой лидер в области проектирования и изготоления горячеканальных систем и комплектующих для пресс-форм, постоянный участник выставки РОСМОЛД, представила свои новинки; компании «Креативные машины и оснастка» и «ТПА-Трейд» демонстрировали на своих стендах термопластавтоматы для литья крупногабаритных изделий.

Также к числу экспонентов присоединились компании, которые впервые приняли участие в РОСМОЛД: «Стандекс РУС» (г. Нижний Новгород), «ПолимерРесурсы» (г. Белгород), «СОАТЭ» (г. Старый Оскол), «КАМА-МСМ» (г. Пермь), ГК «Полипак» (г. Самара), «ЭНЕРГОАВАНГАРД» (г. Москва), «РОСТОВСКИЙ ЗАВОД ПРЕСС-ФОРМ» (Ростовская обл.), «ГЦГ Техно-Молд» (г. Калуга), «EASTMAX» (г. Москва), «LPR Mold» (Беларусь), «Lochin Mould» (Узбекистан) и др.

Также стоит отметить присутствие на выставке национальных коллективных экспозиции Германии, Китая, Турции. Каждая из них продемонстрировала свои достижения и инновационные решения в данной промышленной сфере, что подтвреждает статус выставки РОСМОЛД, как одного из ключевых событий в области производства формообразующей оснастки, 3D-печати и оборудования для производства изделий из пластмасс на пост-советском пространстве.

А сейчас будут фото с места события.

Re: РОСМОЛД / ROSMOULD 2018

Добавлено: 26 май 2018, 17:12
plastic
Сначала несколько фото, показывающих околовыставочную атмосферу

Re: РОСМОЛД / ROSMOULD 2018

Добавлено: 27 май 2018, 11:37
plastic
В следующих трех постах покажем участников Росмолда 2018, больших, маленьких, российских, иностранных. Как они есть.
Часть 1.

Re: РОСМОЛД / ROSMOULD 2018

Добавлено: 27 май 2018, 12:19
plastic
Часть 2.

Re: РОСМОЛД / ROSMOULD 2018

Добавлено: 27 май 2018, 12:50
plastic
Часть 3.

Re: РОСМОЛД / ROSMOULD 2018

Добавлено: 11 июн 2018, 17:33
plastic
Совсем забыли про китайские компании, в изобилии присутствовавшие на выставке.

Re: РОСМОЛД / ROSMOULD 2018

Добавлено: 11 июн 2018, 17:35
plastic
И в заключении про 3D печать. Эта тема не то, что затухает, но как-то не развивается на выставке.