Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское добро

- Разные вопросы, не относящиеся к пластикам, юмор, приколы, и прочее и прочее. Просьба воздержаться от безудержного спама и рекламы.
- Various questions about everything. Humor, politics, and everything according laws. No spam, no ad.
Сообщение
Автор
Antistaks
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 18:58
Страна, Регион, Область: юг России
Город: Таганрог
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское добро

#1 Сообщение Antistaks » 14 июн 2012, 15:44

Чой то буквочка О в название не влезла. (поправил - Админ)
Тему навеял случай на нашем форуме. Я выложил обьявление о поиске работы. Через некоторое время приходит обьявление - позвони. Но так как так далеко от дома я работать не собирался то решил НАПИСАТЬ и спросить в чём дело. Оказывается я (человек имеющий задолжность по зарплате с января месяца и ноль на телефоне) должен позвонить по межгороду и рассказать как им сподручнее получать прибыль.
Это присказка, а вот и сказка. Я замещал кладовщика. Сижу на складе ни кого ни трогаю,вдруг залетает главный инженер и давай мозг выносить - мало на складе огнетушитилей. Принёс огнетушителей и опять сижу ни кого ни трогаю. Прибегает главный - не там лежат огнетушители!!!! Вдруг пожар, ты растеряешься и не сразу их найдёшь. И тут я заявляю - мне они без надобности я пожар тушить не буду. Сразу огромные удивлённые глаза ПОЧЕМУ?????? Ну во первых добро не моё, в трудовом договоре ничего о тушении пожара не сказано да и зарплату мне сильно задерживают.
Не сумели ещё наши буржуины перестроить психику на новый лад.
ПЫ СЫ Это не ко всем буржуинам относится. Я семь лет работал в чудесном месте - платили за каждый шаг (и за тушение пожара тоже), зарплата каждую пятницу, если линия работает то я могу делать что угодно (хоть сексом заниматься).

Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#2 Сообщение kei0112 » 15 июн 2012, 08:07

и что случилось с тем чудесным местом.
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

Antistaks
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 18:58
Страна, Регион, Область: юг России
Город: Таганрог
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#3 Сообщение Antistaks » 15 июн 2012, 08:31

kei0112 писал(а):и что случилось с тем чудесным местом.
Мы трубу сантехническую делали. К нам из Волгограда Краснодара и Воронежа приезжали. Мы же МОНОПОЛИСТАМИ тогда были. Потом появилось много трубных линий и самое главное появилась украинская БЕСПЛАТНАЯ труба. Не хочу ни кого обидеть но по такой цене трубу можно делать только из ворованного сырья. Завод существует и по ныне, и зарплата каждую пятницу, но маааааааааленькая (не даже не так - мизерная, нанозарплата).

Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#4 Сообщение kei0112 » 15 июн 2012, 11:27

да стандартная знакомая картинка.ОНИ думают, что нам платят, а мы думаем , что на них работаем.
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#5 Сообщение Maks42 » 15 июн 2012, 11:46

У нас было так: они делают вид, что нам платят, а мы делаем вид, что работаем.
Yo'q urush!

Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#6 Сообщение kei0112 » 15 июн 2012, 12:13

ссуть одинаковая.но , в принципе, опять играет народная мудрость: как к тебе относятся, так и ты относишься к ним же.
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

Sergpolimer
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 20:16
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Не определился
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#7 Сообщение Sergpolimer » 18 июн 2012, 08:20

Всем привет
Всё таки чувствуется определенная горечь в словах:

kei0112 - да стандартная знакомая картинка. ОНИ думают, что нам платят, а мы думаем , что на них работаем
Maks42 - У нас было так: они делают вид, что нам платят, а мы делаем вид, что работаем.

Может надо подумать и создать собственную компанию. Продавать свои технические (технологические) решения, а они же ведь есть. Причем достойные решения. Я почти готов так что можно присоединяться.

Аватара пользователя
DODGE
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:31
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Рязань
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#8 Сообщение DODGE » 18 июн 2012, 08:23

хорошая идея. правда не очень понятно как воплотить в жизнь.
работа не волк. работа Ворк. волк-это гулять.

Sergpolimer
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 20:16
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Не определился
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#9 Сообщение Sergpolimer » 18 июн 2012, 08:36

А что здесь не понятного может быть.
Все желающие, смогут договориться и собраться в одном определенном месте.
Познакомиться лично, обсудить данный вопрос конкретно.
Создать (или найти торговую компанию) которая согласиться за определенный % проводить сделки.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#10 Сообщение Maks42 » 18 июн 2012, 08:52

Я видел компании, которые разорялись, потому что хозяину было жалко денег на хорошего технолога, ну а купить технологию, это не по-нашему, вот украсть, это другое дело :-)
Yo'q urush!

Аватара пользователя
DODGE
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:31
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Рязань
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#11 Сообщение DODGE » 18 июн 2012, 09:00

и только когда украсть не получается- "наши" начинают сами её делать. :)
работа не волк. работа Ворк. волк-это гулять.

Аватара пользователя
Багаев Олег
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:22
Страна, Регион, Область: СССР
Город: СССР
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#12 Сообщение Багаев Олег » 18 июн 2012, 13:58

Хорошая тема. Я с вашего разрешения немного поумничаю. Так вот, идея - ничто, воплощение - всё. Обычно за идеи никто не платит. И никогда не платил. И не будет платить. Если у вас есть какая-то идея как заработать деньги, то делайте всё сами, никто вам не поможет. И продавать нужно только некий вещественный продукт. Даже банк продаёт вещественный продукт (покупает деньги оптом, а продаёт в розницу). Услугу я тоже считаю вещественным продуктом: пришёл постричься - результат осязаем. Просто такая людская психология. Ну не будут платить за идеи. Наладка технологии - тоже услуга, но и за неё вряд ли заплатят. Как рекламу давать? "Сократим время цикла!" Сразу решат, что проходимцы.

За примерами далеко ходить не надо. Вот, например, Сергей Смердов что пишет (цитируется по http://e-plastic.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=12447):
"Начали делать фиксатор откосов, и через день звонок, "Алле, а енто наш патент". А ведь саму штучку привёз из Германии с выставки товарищъ. Спора не получилось, сбыта тоже. Но адвокаты говорят, если сможешь доказать, что данное изделие производилось КЕМ-ТО ещё до его патентования, то можно патентодержателя и послать(прошу прощения). Но к приходу прокуратуры, надо быть готовым. А вообще думаю это жлобство, патент купят и кичятся. А как же конкуренция?"
Или вот по той же ссылке тему продолжает Арех: "года 2 назад была такая проблема, делали выдувную пресс форму клиенту, а оказалось что дизайн канистры запантентован.
пообщались с адвокатами, 4-5 изменений в дизайн и все решилось."


По этому поводу один толковый человек уже кое что написал (текст дам ниже).

Отдельно об огнетушителях. Пожаробезопасностью пренебрегать не стоит. Вешайте огнетушители в заметных местах. Не загораживайте их никогда. Перевешивать нельзя, потому что люди запомнят где они висят и смогут их найти в дыму и полной темноте просто наощюпь. Лучше потребуйте у хозяина кроме огнетушителя купить специальные маски, через такую маску можно дышать при задымлении. Маски развешиваются под огнетушителями и здорово снижают вероятность того, что вы сдохнете при пожаре мучаясь от адской боли (кстати, чтобы не обгореть и не кататься по полу от боли, лучше хорошенько надышитесь дымом, тогда быстрее потеряете сознание и кульминация событий пройдёт для вас незаметно). И не важно чьё это добро, хозяйское или нет. Из-за вас могут пострадать люди. Вы сами можете пострадать из-за того, что кто-то не хотел тушить хозяйское добро. Сделайте это не ради хозяев, а ради окружающих, таких же простых людей как вы да я и все мы. А если не нравится хозяин, не надо с фигами в карманах ходить. Если считаете, что хозяин - негодяй, лучше пойдите и набейте ему морду. Это будет как минимум честно. Что-то как-то не получается ему морду набить, ищите другое место работы. Хуже тихушников никого нет.

А теперь цитата для изобретателей. Цитируется по http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/161/

Идея на минус миллион
Артемий Лебедев

Редкий изобретатель не ценит собственный труд. При этом никакой зависимости между интересностью изобретения и жадностью его автора нет. Очень часто автор самой обычной идеи живет уверенностью в том, что у него уже есть миллион долларов, осталось только найти желающего заплатить. Синдром изобретателя свойственен людям, которым проще жить в ощущении непризнанности, чем подумать, как с помощью таланта заработать деньги. Идеи не охраняются законами об авторском праве ни в одной стране. Некоторые идеи превращаются в патенты, но любой патент можно обойти, придумав другую идею. Деньги за изобретения получают единицы. Приведем личный пример. Как-то автор «Ководства» заказал в одном ресторане французской минеральной воды за 10 долларов стакан. В отдельной вазочке прилагался лед имени Мосводоканала. Почему в дорогую минералку, с трудом привезенную за несколько тысяч километров через много границ, надо добавлять воду из-под крана? К концу обеда автор стал мультимиллионером. Дело оставалось за малым — нужно было наладить производство льда под марками «Эвиан», «Санпеллегрино», «Шишкин лес» и далее по списку. Лед продается в индивидуальной упаковке (как сливки к кофе). Если он растает, повторная заморозка производится в домашних условиях. Некоторые потребители, разумеется, захотели бы открыть новые грани вкуса бутилированной воды, добавляя кубики «Виттеля» в стакан «Святого источника». Для начала производства фирменного льда нужно было бы накупить оборудования и лицензий. Понадобились бы деньги на помещение, зарплаты сотрудникам, транспортные и рекламные расходы. В результате для того, чтобы первый кусок брендированного льда попал в первый стакан к жаждущему, пришлось бы потратить минимум миллион. Отрицательные деньги отлично иллюстрируют любую идею. Например, идея клавиатуры с дисплеями в каждой кнопке стоит где-то минус два миллиона. А идея системы, позволяющей троллейбусам обгонять друг друга, обойдется в минус полмиллиона (и, вероятно, не окупится никогда). А идея ноутбука с двумя дисплеями обойдется в минус десять миллионов. И так далее. Любой изобретатель или дизайнер, рассказывающий о своей идее, должен честно говорить: «У меня есть идея на минус миллион».

AAN
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: ТПУ
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#13 Сообщение AAN » 18 июн 2012, 17:58

DODGE писал(а):и только когда украсть не получается- "наши" начинают сами её делать. :)
И только когда отчётливо понимают, что сами не сделают "всё пропало, шеф, гипс снимают, клиент уезжает!", тогда нанимают нас :) (если, конечно, мы бесплатно не консультируем :te_le_fon: ).
Кларк: «Любая достаточно развитая технология неотличима от магии»

polly
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 16:05
Страна, Регион, Область: Страна, Регион, Область
Город: Город
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#14 Сообщение polly » 19 июн 2012, 11:08

По-моему, вы с несостоявшимся работодателем на одной волне..

___в трудовом договоре ничего о тушении пожара не сказано___
Да и пункта "убегать, сверкая ж...пой" при мелком возгорании в инструкции по ТБ тоже нет...

В соответствии с пунктом 109 Правил пожарной безопасности в Российской Федерации (ППБ 01-03), утвержденных приказом МЧС России от 18.06.2003 № 313, зарегистрированным в Минюсте РФ 27.06.2003 (регистрационный № 4838), «каждый гражданин при обнаружении пожара или признаков горения (задымление, запах гари, повышение температуры и т. п.) должен:
- незамедлительно сообщить об этом по телефону в пожарную охрану (при этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию);
- принять по возможности меры по эвакуации людей, тушению пожара и сохранности материальных ценностей».

Али проклятые буржуины заставляют работать вместо специально обученной пожарной команды?

Мельчает мужик, мельчает... (Потому и сидит без зарплаты по полгода - не обижайтесь)

Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#15 Сообщение kei0112 » 19 июн 2012, 11:40

да, все остались при своем.не дают денег-и я ничего делать не буду.с одной стороны -логично. но с другой- пожар дело серьезное - жить захочешь -будешь тушить чем угодно и как угодно.но как то темка то уходит в сторону то приходит назад. а про фашистов на другой ветке - воооще отпад. самое то на форуме о полимерах :ya_hoo_oo: :-)
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

polly
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 16:05
Страна, Регион, Область: Страна, Регион, Область
Город: Город
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#16 Сообщение polly » 19 июн 2012, 12:57

Это оффтопик. Здесь флудить можно и нужно.

Я, к слову, лицо поднаемное и к буржуинам себя не причисляю.

Ростовские казаки издревле славились.. как бы это сказать помягче.. крутым нравом. Кто "Тихий Дон" читал, тот понимает.
Вот история из жизни. Лет 10 назад в одной станице под Каменском завелся цыганский табор, накупил себе домов и давай наркотой подторговывать. Посидели казаки, мыслями раскинули, вызвали к себе барона и сказали: "чтобы через 2 дня духу вашего не было в станице"; а что будет, если цыгане останутся - не сказали. В общем назавтра проснулись хуторяне, а табора-то и нет. (правда, наркоманы остались - се ля ви)
А тема на форуме "хочу сделать три рубля"... проблему не решает.


______Если считаете, что хозяин - негодяй, лучше пойдите и набейте ему морду. Это будет как минимум честно. Что-то как-то не получается ему морду набить, ищите другое место работы.____

"набить морду" заменить на "объяснить, что он не прав", остальное ППКС

Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#17 Сообщение kei0112 » 19 июн 2012, 13:39

а к чему про казаков -не понял. всех послушать и те крутые и эти а в итоге как были совками так и остались.ничего не поменяется. а на этом форуме т.н. "хозяева" обитаются, думаю, что нет. поэтому и весь флуд-типо разговор на кухне после 2-3 бутылочки.или я не прав :ti_pa: :mi_ga_et:
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

polly
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 16:05
Страна, Регион, Область: Страна, Регион, Область
Город: Город
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#18 Сообщение polly » 19 июн 2012, 14:17

kei0112 писал(а):а к чему про казаков -не понял. :ti_pa: :mi_ga_et:
Не пристало казакам по форумам жалиться...

Antistaks
Участник форума
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 6:58 pm
Сообщения: 146
Страна, Регион, Область: юг России
Город: Таганрог

Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#19 Сообщение kei0112 » 19 июн 2012, 14:24

а, значит в форме с орденами и медалими, типо с шашками ходить можно(россею защищать).а по продуктивным форумам -не их.очень ЗДОРОВО
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

polly
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 16:05
Страна, Регион, Область: Страна, Регион, Область
Город: Город
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#20 Сообщение polly » 19 июн 2012, 14:35

Выходит что "гори все ясным пламенем" если в контракте об этом не написано? Речь идет не походах на форум.

Навеяло:
...Пылают пожары в Техасе,
Но некому с криком: "Ахти!
Там Вася! Там пьяный мой Вася!" -
В горящую избу войти.

Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#21 Сообщение kei0112 » 19 июн 2012, 14:52

ну опять не совсем то.про пожары я уже выше упоминал. на счет казаков - не совсем уверен. по флуду на форуме - тож упомянул. самое интересное- ОЧЕНЬ бы ХОТЕЛОСЬ выслушать другую сторону ("хозяев" здесь упомянутых), но понимаю -наверное большая проблема (они наверное на своих форумах эти темки обсасывают. :ya_hoo_oo: так и получается - у каждого своя правда ( как всегда было, есть и будет). и ни какие казаки и иже с ними правоверные христиане вряд ли что то координально изменят. :za_da_va_la:
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

Antistaks
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 18:58
Страна, Регион, Область: юг России
Город: Таганрог
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#22 Сообщение Antistaks » 19 июн 2012, 18:57

polly писал(а):По-моему, вы с несостоявшимся работодателем на одной волне..

___в трудовом договоре ничего о тушении пожара не сказано___
Да и пункта "убегать, сверкая ж...пой" при мелком возгорании в инструкции по ТБ тоже нет...

В соответствии с пунктом 109 Правил пожарной безопасности в Российской Федерации (ППБ 01-03), утвержденных приказом МЧС России от 18.06.2003 № 313, зарегистрированным в Минюсте РФ 27.06.2003 (регистрационный № 4838), «каждый гражданин при обнаружении пожара или признаков горения (задымление, запах гари, повышение температуры и т. п.) должен:
- незамедлительно сообщить об этом по телефону в пожарную охрану (при этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию);
- принять по возможности меры по эвакуации людей, тушению пожара и сохранности материальных ценностей».

Али проклятые буржуины заставляют работать вместо специально обученной пожарной команды?

Мельчает мужик, мельчает... (Потому и сидит без зарплаты по полгода - не обижайтесь)
Сообщить о пожаре и людей вывести - это и без инструкции понятно, а вот всё остальное, а если в инструкции напишут лбом о стенку биться?
А буржуины заставляют. Там какая то заморочка со страховкой - не страхуют производство если нет на заводе отряда камикадзе (для тех кто не в курсе - камикадзе это такие японские грузины).
Измельчал - со 110 кг до 92.
Зарплату можно быстро получить написав заяву в прокуратуру, но это значит автоматическое увольнение. А найти работу в моём возрасте (слегка за 50) практически не возможно. А всё потому что на месте заводов стоят торговые комплексы. За это я особо люблю обоих наших президентов.

Antistaks
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 18:58
Страна, Регион, Область: юг России
Город: Таганрог
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#23 Сообщение Antistaks » 19 июн 2012, 19:09

polly писал(а):
kei0112 писал(а):а к чему про казаков -не понял. :ti_pa: :mi_ga_et:
Не пристало казакам по форумам жалиться...

Antistaks
Участник форума
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 6:58 pm
Сообщения: 146
Страна, Регион, Область: юг России
Город: Таганрог
Я не казак, мои родичи приехали после революции из деревни под Воронежем. И вааще я к казакам отношусь негативно. В чём заслуга казаков? Защитники отечества? Но мужики из моей деревни то же защищали. А что касается казаков, узнайте в поиске кто такие НЕКРАСОВЦЫ или что случилось с первым Российским кораблём. Я долго ездил в автобусе с казачатами так они не разу не уступили место ни старикам ни беременным женщинам. А чего ещё ожидать от детей чьи батьки с чужими орденами на груди ходят? Не зря их у нас ряженными называют.
Анекдот. Казачка пашет а казак на завалинке сидит в небо плюёт. Его спрашивают - чего не работаешь? А вдруг война а я уставший.

Antistaks
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 18:58
Страна, Регион, Область: юг России
Город: Таганрог
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#24 Сообщение Antistaks » 19 июн 2012, 19:20

polly писал(а):Выходит что "гори все ясным пламенем" если в контракте об этом не написано? Речь идет не походах на форум.

Навеяло:
...Пылают пожары в Техасе,
Но некому с криком: "Ахти!
Там Вася! Там пьяный мой Вася!" -
В горящую избу войти.
Навеяло:
Есть женщины
В русских селеньях
Как будто
В армянских их нет.
Вложения
4806.jpg
4806.jpg (29.96 КБ) 10094 просмотра

Аватара пользователя
Багаев Олег
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:22
Страна, Регион, Область: СССР
Город: СССР
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#25 Сообщение Багаев Олег » 19 июн 2012, 20:29

Дед моей мамы и подавляющее большинство её родственников по мужской линии были казаками. Полли, не трать время, а то что-то у меня кровь в жилах закипает.

Antistaks
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 18:58
Страна, Регион, Область: юг России
Город: Таганрог
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#26 Сообщение Antistaks » 19 июн 2012, 23:24

Багаев Олег писал(а):Дед моей мамы и подавляющее большинство её родственников по мужской линии были казаками. Полли, не трать время, а то что-то у меня кровь в жилах закипает.
Юпитер, ты сердишься значит ты не прав (греческая мудрость).
Ни что так не бесит человека как правда о нём (это я придумал).
Кипеть и я умею, ты аргументируй.
Были казаки которые воевали с властью - Булавин, Разин и т д то есть разбойники. Были которые воевали за мусульман - некрасовцы. Были белоказаки которые воевали за власть и погибли или эмигрировали. Были те кто говорил -моя хата с краю и получили большевиков на свою голову. Олег, ты из которых?
ПЫ СЫ От моего приёмного дедушки осталось множество орденов, но мне почему то не приходит в голову надеть их на день победы, а казаки носят георгиевские кресты. Видно у нас очень разный менталитет.
Загадка: отгадайте за кого воюет казак на фото?
Вложения
584f4474cf53.jpg
584f4474cf53.jpg (91.49 КБ) 10073 просмотра

Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#27 Сообщение kei0112 » 20 июн 2012, 08:18

может эту темку уже пора перекинуть на сайт единой россии.
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

AAN
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: ТПУ
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#28 Сообщение AAN » 20 июн 2012, 09:56

Багаев Олег писал(а):Дед моей мамы и подавляющее большинство её родственников по мужской линии были казаками. Полли, не трать время, а то что-то у меня кровь в жилах закипает.
А чего Вы, Олег, кипятитесь? Китайцам ведь до лампочки мнение других народов об их истории. Берите пример со здоровой нации.
Кларк: «Любая достаточно развитая технология неотличима от магии»

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#29 Сообщение леха » 21 июн 2012, 10:59

1944.6ой терский .
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#30 Сообщение kei0112 » 21 июн 2012, 11:02

а казак на фотке явнос немецкой какардой, с таким же пулеметом и в такой же красивой и аккуратной немецкой(типа власовской) форме . и "воюет явно не за родину и сталина.
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

Ответить

Вернуться в «Оффтопик/Offtopic»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей