Страница 1 из 1

Добавлено: 12 мар 2007, 19:34
МихалИваныч
Сергей Пономарев писал(а):
А по поводу Демага- все-таки они пришли первые и держались все это время на нашем рынке, и людей на курсах обучали, и кафедру спонсируют в техноложке , и Куасси(и Демаги напрямую купленные) брали на ТО, и в регионах поддерживают производителей, и выставки домашние делают, и книги по литью выпускают, и машины здесь собирают, и люди там в подавляющем большинстве умные и грамотные,да и работать с ними приятно- сервис,техподдержка,склад запчастей немалый. Просто у них подход совсем другой-не продать и забыть, а работать с заказчиком долго и плодотворно
По поводу ДЕМАГА впечатлания самые скверные. Были у моей конторы года 3-4 назад машинки Demag NC-3P. Отличные ТПА, лет 7-8 от роду, причем практически не бывшие в употреблении за эти 8 лет. Однако то ли жарко было в нашем цехе-сарае, то ли еще что, но начались у одной машины проблемы с электроникой. И приезжали парни из Демаг-Пластсервис и трудились они долго и не раз, и брали они честно за каждый приезд пару-тройку сотен баксов. Но ничего не могли они сделать!!!
И только мужичок по имени Павел, электронщик универсал, никаким боком не относящийся ни к Демагу, ни к Пластсервису, пришел с программатором и сделал всё за час.

Добавлено: 14 мар 2007, 15:24
Валера Гор
Про Демаг не согласен!
Может они раньше и косячили понемногу, но сейчас вполне пристойно работают. Да и цена нормочаса божеская, всего-то 35 европейских уе)).

А про Хаски и их успехи как раз свежая новость :wink:
http://www.e-plastic.ru/main/news?id=12 ... 55f1f43077

Добавлено: 10 май 2007, 10:47
Александр
Кстати, в Европе Demag считают надежной и НЕДОРОГОЙ машиной!
Так что берите друзья, пока не подорожали :)

Добавлено: 10 май 2007, 11:10
ISV
По сравнению с автопромом точно, очень дешево. :lol:

Добавлено: 14 май 2007, 07:30
Валерий
Работал и на NC3 и на NC4, хорошие машинки... но не нравятся мне как-то подсознательно... :D
А что касается сервис-специалистов, то там тоже люди работают... и не всегда супер-специалисты, не всегда универсалы.
Так что киповец дядя Вася с соседнего завода бывает что, и сделает то, что не сделают они... :D

Добавлено: 15 мар 2010, 19:41
Дамир
Господа!
Рассматриваем варианты приобрести ТПА. Есть, среди прочих вариантов, почти новый demag El-Exis, 200 тонный. Кто нибудь пользовал такую машину? Вернее по другому надо вопрос задать. Косяки какие вылезали с этой машиной или с машинами из этой серии? Слышал что на некоторых экземплярах были проблемы с электроникой.

Добавлено: 21 мар 2010, 22:58
Бор
машина шустрая, но исполнение - полные дрова. Касается не только электроники. Один мой хороший знакомый называет такую технику "Учебной"

Добавлено: 22 мар 2010, 13:39
Дамир
Спасибо за инфу.

Короче вывод такой, и основанный не только на вышеизложенных высказываниях, машина слишком дорогая. И скорее всего она этих денег стоит, НО, те выгоды которые она сулит в плане точности, экономичности и т. д. и т. п. могут быть перечёркнуты, и чаще всего так и бывает, выходом из строя какого нибудь дорогого узла или мехенизма. Простота и надёжность! Вот что главное. Без фанатизма конечное, в каменный век мы хотим. По механическим концевикам и НЕпропорциональной гидравлике уже ни кто не скучает, но и слишком навороченные агрегаты, мне кажется, рано пока приобретать, по крайней мере таким небольшим и совсем не богатым конторам как наша.

Добавлено: 22 мар 2010, 21:01
Бор
Нет Дамир. Преимуществ у данного аппарата очень много. Вопрос исполнения. Некоторые другие производители делают очень качественную технику.

Добавлено: 22 мар 2010, 23:13
Дамир
Бор писал(а):Нет Дамир. Преимуществ у данного аппарата очень много. Вопрос исполнения. Некоторые другие производители делают очень качественную технику.
И я о том же. Исполнение весьма оригинальное. Сборная солянка!
Прямой привод шнека от электромотора, причём моторчик очень не хилый и частотник соответственно не дешевый. Сервопривод на движение подвижной плиты, при том что на борту уже есть гидростанция с аккумуляторами и по идеи можно было бы вместо этого оооочень непростого узла поставить старый добрый пропорциональник и удешевить всё это хузяйство. Защита инструмента там какая то уж очень тонкая.
Не знаю, мне всё это кажется слишком сложным и мудрёным, кому то это может и надо.