Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

- Вопросы о поставщиках импортного и отечественного оборудования на рынки России и СНГ. Собственные представительства, российские дилеры, неофициалы и др. Поставщики оборудования приглашаются для полноты дискуссии.
- Questions about Russian official and non-official agents of producers and local producers of equipment. Agents themselves are invited for the full discussion.
Сообщение
Автор
DNA_1984
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 16:11
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#91 Сообщение DNA_1984 » 20 апр 2015, 16:49

Ой не могу!!!! ;;-)))
Олеег жжёт. Молодец. Ваши клиенты молодцы, то что нашли Вас с Вашим оборудованием.
Только в вас столько негатива, вы наверно весь монитор себе испачкали. Будьте внимательны и умейте слушать. Когда говорит один человек-это может быть ошибка, но мнение народа сходятся и о вас и о вашей фирме. Вы нарушаете закон и это до поры до времени. Удачи вам в начинаниях. Но Ваша МаШинка просто ужасный недокомплект.
Умейте слушать и принимать критику. Не будьте истеричкой .....

фунтик
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 20:47
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Урюп-к
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#92 Сообщение фунтик » 27 апр 2015, 21:06

К сожалению, то что изображено на рисунке download/file.php?id=9966&mode=view/WP_ ... 34_Pro.jpg, не собралось. Может руки кривые, а может то, что там изображено - бред.
Автор сей конструкции либо студент, либо понятия не имеет о том что на любую деталь можно наложить 6 связей, если связей будет больше (наличие двух и более баз, избыточные связи и т.п.), начинается ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ РАБОТА откорректировано админом с напильником, молотком, поиск виноватых и т.п..

frol
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 23:18
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: город-герой
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#93 Сообщение frol » 05 май 2015, 22:32

Ппц. Хорошо что не купил.

Luka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 15:52
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#94 Сообщение Luka » 13 июн 2015, 17:08

Хорошая тема.
Понравилась идея небольшого станка для мелкосерийки, начал задумываться доехать до нижнего, посмотреть. И тут гугл выдал ссылку на этот форум.
Честно говоря если бы Олег вообще ничего не писал, то возможно даже съездил бы, теперь точно нет.
Кстати тут уже предлагали ему указать на сайте мол внимание, направляющие в комплект не входят, отдельно мы их не продадим даже за деньги, но увы по прежнему это умалчивается.
И к слову - пример с дрелью без сверла - в данной ситуации сверло это ФОД, и никто не возмущался что его нет в комплекте, а вот направляющие это уже, извините, патрон. и он в комплекте с дрелью идёт всегда.
Критика в теме конструктивная, почему её Олег в штыки воспринимает - непонятно

Аватара пользователя
Олег Парфенов
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 20:54
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#95 Сообщение Олег Парфенов » 07 сен 2015, 22:02

Бегемот писал(а):Очередной .... И наверняка через суд ни чего не добиться, грамотные юристы всё просчитали. «Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной».
В чем именно ...? Можно подробнее, мне очень интересно.

Откорректировал Админ (порочащее слово в обоих постах)
Производство МиниТПА - малогабаритных станков для литья пластмасс.

Аватара пользователя
Олег Парфенов
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 20:54
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#96 Сообщение Олег Парфенов » 07 сен 2015, 22:04

Vladimir64 писал(а):.... В приложении фото станка и узла, который нужно изготовить для его работы.
А разве Вы заказали и оплатили пусконаладочные работы?
Мы проводим пусконаладочные работы с выездом когда их заказывают и оплачивают.
Есть слово ..., а есть и слова ..., за оба эти правонарушения предусмотрена ответственность.
Если Вы считаете, что я ..., то подайте на меня в суд. Решительно настаиваю.

Откорректировал Админ (обнаружены порочащие слова)
Производство МиниТПА - малогабаритных станков для литья пластмасс.

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#97 Сообщение Бегемот » 07 сен 2015, 22:09

Олег Парфенов писал(а): В чем именно ...? Можно подробнее, мне очень интересно.
На коробке прямоугольной формы написано : "Малогабаритный настольный ТЕРМОПЛАСТАВТОМАТ". наивный, простодушный человек, не сведущий в технике для литья пластмасс под давлением горячим способом, может и поверит, что это настоящий термопластавтомат, то есть станок, для литья под давлением в автоматическом режиме. А на самом деле это просто червячный пресс, даже не узел впрыска тпа, а пресс экструдера. Да ещё и коробка рядом с надписью "Узел смыкания". Да вам любой литейщик скажет, как выглядит настоящий узел смыкания и из чего он состоит. По крайней мере неподвижная и подвижная плиты- это первично, а чем они смыкаются(гидравлика, рычажка, ШВП)- это уже вторично. Причём крепление прессформ к этим плитам универсально, и ни один поставщик Энгелей, Хатьянов или нонейм китайцев не поставит автомат без плит и колонн, мотивируя, что "у всех формы разные и что мы должны подо всех делать направляющие?".
Мне интересно, как бы повёл себя господин Олег Парфёнов, если бы распечатав стиральную машину-автомат и обнаружив там в пустом корпусе пачку чертежей? Я думаю отнёсся бы с пониманием и кинулся искать знакомого токаря...
Кстати, у меня кофемашина-автомат, не поверите, всё было готово из коробки, ни одного болтика, или даже шайбочки точить не пришлось.
--------------------
Лох — жаргонное название наивного, простодушного человека. К лохам относят людей, которые поддались на какое-нибудь мошенничество (кидалово). Слово берет начало со времен перестройки, из города Ленинграда (ныне - Санкт-Петербурга), куда на выходные приезжали предприимчивые жители Ленинградской области на своих автомобилях (с государственными номерами вида 12-34 ЛОХ)продавать продовольственные продукты, и часто становились жертвами мошенников.
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 784 раза
Контактная информация:

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#98 Сообщение ПластСтер » 07 сен 2015, 22:19

Олег Парфенов писал(а): Готовы написать на меня заявление и встретиться в суде? А не просто писать, не разбираясь в в сути вопроса, здесь.
Только почему-то я не смог ни одно название запатентовать, отказали по причине общеупотребимости слов, не уверен в правильности термина, но по сути.

Откуда такие знатоки берутся?
О правоприменимости цитируемого закона хоть имеете представление?
И запятая в подписи не нужна, учите сначала русский язык.

Не готов (про суд) , так как изначально предпочитал работать с б/у термопластами и ШВП, за 50 т. рублей, модернизируя и переделывая их, под свои задачи, чем отваливать кучу денег, за откровенный .... Про суть вопроса, судить не Вам. Вам как производителю, нужно прислушиваться к мнению покупателей, а не строить из себя всезнайку, и кидаться на всех, кто имеет своё (и иное) мнение. А вот что не смогли придумать своё название для патента, так словарь Даля возьмите, там много интересных и звучных слов.
Знатоки и не знатоки все с одного места, или не знали?
По статью, участвовал лично в судебном разбирательстве, выступал в качестве технического консультанта, со стороны обвинения, суд выиграли.
И последнее, я живу в Башкирии, и хоть и русский, но некоторый отпечаток в знании русского языка имею. Но надеясь, что форум здесь технический, не думал, что найдётся словоплёт, которому надо будет подколоть неправильной запятой в подписи, вместо обсуждения технических аспектов. Поставлю программу, чтоб всё проверяла и исправляла. :-) Обидно, что люди, с виду вроде нормальные и занимающиеся хорошим делом, на самом деле себя считают Чингачкуками, а всех остальных, извините, крокодилами.

Откорректировал Админ
Звать меня, Сергей

Алексей М
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 21:18
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#99 Сообщение Алексей М » 28 ноя 2015, 21:54

Товарищи кто-нибудь из присутствующих реально покупал станок?

Алексей М
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 21:18
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#100 Сообщение Алексей М » 28 ноя 2015, 22:24

Добрый день всем. Есть тут кто реально покупал станок мини-ТПА от компании "Твое дело" и с ним работал? Хотелось бы спросить как в эксплуатации? Как получается работать? Сколько дополнительно реально потратили на запуск?

Sandy
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 09:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Саров
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#101 Сообщение Sandy » 29 ноя 2015, 01:01

Вы бы 10 раз подумали над покупкой миниТПА с его большой стоимостью и ограниченными возможностями при литье пластмассы.
Рассмотрите для покупки нечто подобное https://www.avito.ru/moskva/oborudovani ... _604398687, и пусть Вас не пугает год выпуска (если он на самом деле мало работал).

frol
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 23:18
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: город-герой
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#102 Сообщение frol » 14 дек 2015, 18:44

Тоже хотел купить минитпа, съездил к разработчикам. Пообщался. Желание покупать отпали.

Сейчас два китайца по 160 тонн. Как я рад что не взял это....

Mario
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 17:29
Страна, Регион, Область: Россия Московская область
Город: Мытищи
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#103 Сообщение Mario » 08 фев 2016, 18:01

Добрый день Всем!
Я бы хотел рассказать свою историю и несколько слов в защиту Олега и его проекта.
Сразу скажу, не воспринимайте этот пост как заказной или как рекламу, я реальный покупатель.
Покупался станок в 2013г под один маленький проектик(который в итоге не выгорел, но это неважно сейчас...) и чтобы облегчить себе работу при помощи выпуска мелкосерийной продукции( внутренняя фурнитура для мебели).
Станок пришел без направляющих, я как и остальные покупатели удивился и немного даже разозлился, заказал их у токарей и попробовали отливать простенькие шайбочки и втулочки на формах выточенных без всяких требований и допусков... и получилось. Никаких там специальных марок металла и т.п. просто приехал к "металлистам" от руки сделал чертёж и получил формы из того, что было в наличии. Отливки были конечно "так себе" с облоем по краям, но наши задачи закрывали полностью.
В общем то дальше этого дело не пошло, но я понял почему Олег не поставляет направляющие, удобнее и правильнее их изготовить под конкретную задачу, т.к. универсального решения НЕТ.
Времени заниматься этим направлением не было, есть основное производство, которое отнимает кучу времени и сил и я подзабросил это дело.

Через год волею судеб познакомился с человеком у которого такой же станок льёт кучу разных маленьких изделий и в итоге он сейчас и выполняет все работы по литью для меня.
У него два комплекта направляющих и рамок для крепления форм(побольше и поменьше).

Про станок могу сказать следующее:
К плюсам:
компактен - да.
прост и надёжен - да
поддержка и зч в России - да (это как по мне один из важнейших моментов)
К минусам:
всё таки какие то серьёзные и большие детали с высокой точностью надо лить на больших станках(но вопрос вложений $)
конечное изделие будет конечно дороже чем на больших станках, иногда прилично дороже, но первоначальные вложения в формы минимальны
по хорошему это станок для начинающих а не профи, очень желательно сделать какие то короткие курсы для понимания минимальных настроек от производителя, любой станок надо "чувствовать"...
добавить на сайт возможность заказа станка с формой и отладкой "под ключ" - это уже сделано, когда я заказывал такой услуги ещё не было


как то так. Никого не уговариваю и не убеждаю, просто рассказал как оно есть на самом деле.
ПС: понимаю что в теории правильно сделать форму за 10000$ отдать на большой станок и отлить 0,5млн шайбочек по 50коп, но экономика не позволяет это мне сделать. А отливать за смену 5000шт шайбочек по 1р или сменить за смену три раза форму этот станок позволяет - вот его назначение.

Мулланур
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Екатеринбург
Откуда: Yevlax
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#104 Сообщение Мулланур » 08 фев 2016, 20:41

Общение господина Парфенова на форуме не прошло бесполезно.
Теперь рабочий стол в комплекте
Возможно еще что-то со временем изменится, что приблизит это устройство к ТПА и можно было бы кому то рекомендовать.

Fiksik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 05:59
Страна, Регион, Область: россия
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#105 Сообщение Fiksik » 18 фев 2016, 06:33

Добрый день Всем

я хотел бы рассказать как я купил этот ящик
посмотрел у человека как он работает, заказал купил (без узла смыкания)
в процессе покупки мне предлагали меньшей производительности но с узлом смыкания за те же деньги (я не согласился)
пока ящик шел я сделал форму , проверил ее у человека. все работало
вот получаю, начинаю ставить колонны а они вкручиваются и стоят как у ежика иголки
а мне заявляют : а вы не затягивайте с большим усилием, там должен быть люфт
я все исправил, (узел смыкания сперва сделал ручным, в дальнейшем автоматом на что потратил 40 т.р. в месте
с колонами, а не 145 т.р. который сделан из профильной трубы 15*15, и развалиться через месяц работы)
ставлю форму и бац вижу сопло другого диаметра
на что мне приходит ответ : мы не должны предупреждать об изменении в конструкции, и вообще что было то и поставили
переделал форму, ставлю и .... не проливает
начинают мне говорить в одной зоне понизить температуру. в другой повысить

у человека аналогичный станок все работает, а у меня пришлось вместо 165 градусов 115-125 ставить и ...
и все равно он так не льет как у человека
подозреваю что они мне всунули не той производительности аппарат, а прошивку поставили как надо (в соответствии с договором)
а договор так это вообще филькина грамота, юридически неграмотный

шнек вытащил а он совсем не такой как на фото на сайте (опят же какой то обман)
За это сообщение автора Fiksik поблагодарил:
Бегемот
Рейтинг: 5%

Кешка
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 10:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир-на-Клязьме
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#106 Сообщение Кешка » 18 фев 2016, 08:31

Ну вот вам и отзывы "благодарных" пользователей.....

Sandy
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 09:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Саров
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#107 Сообщение Sandy » 18 фев 2016, 21:12

Fiksik писал(а):у человека аналогичный станок все работает, а у меня пришлось вместо 165 градусов 115-125 ставить и ...
и все равно он так не льет как у человека
Если у Вас деталь не проливается почему температуру занижаете?
За это сообщение автора Sandy поблагодарил:
st_alexander
Рейтинг: 5%

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#108 Сообщение Бегемот » 18 фев 2016, 21:34

Sandy писал(а):
Fiksik писал(а):у человека аналогичный станок все работает, а у меня пришлось вместо 165 градусов 115-125 ставить и ...
и все равно он так не льет как у человека
Если у Вас деталь не проливается почему температуру занижаете?
У них не литьё, а интрузия, а зазор шнек-цилиндр похоже, как хрен в проруби... Вот и делают погуще, чтобы не перетекало.
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Sandy
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 09:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Саров
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#109 Сообщение Sandy » 18 фев 2016, 22:13

Бегемот писал(а):
Sandy писал(а): Если у Вас деталь не проливается почему температуру занижаете?
У них не литьё, а интрузия, а зазор шнек-цилиндр похоже, как хрен в проруби... Вот и делают погуще, чтобы не перетекало.
Насчет интрузии на МиниТПА это я в курсе. Если бы у меня на нем был недолив, я бы повышал температуру цилиндра и обороты шнека.
Надеюсь на новом станке зазор между шнеком и цилиндром выдержан, хотя проверить его на всякий случай не помешало бы. Какой он должен быть 0,1-0,2мм?

st_alexander
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:53
Страна, Регион, Область: Санкт-Петербург
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#110 Сообщение st_alexander » 18 фев 2016, 23:17

Бегемот писал(а):У них не литьё, а интрузия, а зазор шнек-цилиндр похоже, как хрен в проруби... Вот и делают погуще, чтобы не перетекало.
Ну если при рабочей температуре расплав предпочитает вместо впрыска направление обратное, то с чего понижение температуры переубедит его в предпочтениях?

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#111 Сообщение Бегемот » 19 фев 2016, 00:04

st_alexander писал(а):
Бегемот писал(а):У них не литьё, а интрузия, а зазор шнек-цилиндр похоже, как хрен в проруби... Вот и делают погуще, чтобы не перетекало.
Ну если при рабочей температуре расплав предпочитает вместо впрыска направление обратное, то с чего понижение температуры переубедит его в предпочтениях?
У вас есть ручная шнековая мясорубка? Можно попробовать на субстанциях разной вязкости, взять воду и сало, к примеру... желательно перед этим мясо промолоть, чтобы отверстия запечатать.
За это сообщение автора Бегемот поблагодарил:
Figaro
Рейтинг: 5%
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Fiksik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 05:59
Страна, Регион, Область: россия
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#112 Сообщение Fiksik » 19 фев 2016, 07:50

обороты и так стоят на мах 150% от номинала, такое впечатление что при 165 градусах в 1 зоне гранулы размечаются и прилипают , получается густая масс которую шнек не проталкивает.
на сопла пришлось делать разные насадки и подогрев насадки, иначе давление не создается и замерзает в сопле
мне Олег заявлял что раз станок на 100 кубиков то и сопло должно быть больше, меньше можно всегда сделать.
при первоначальном размере можно лить только на блюдце а потом эту лепеху раздавить
получается когда материал входит в форму он останавливается в литнике (на сужении) начинает остывать пока шнек не поднимет давление материал.
легко льются вещи с равномерной стенкой и желательно не менее 2 мм, а лучше 3 мм и более
получился конструктор как в анекдоте ( американцы выкрали чертежи советского истребителя, собирают -получается паровоз. ....
* до нужной формы довести напильником)
так и мне пришлось делать доп.узел для нагнетания давления
За это сообщение автора Fiksik поблагодарил:
AAN
Рейтинг: 5%

st_alexander
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:53
Страна, Регион, Область: Санкт-Петербург
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#113 Сообщение st_alexander » 19 фев 2016, 10:08

Бегемот писал(а):У вас есть ручная шнековая мясорубка? Можно попробовать на субстанциях разной вязкости, взять воду и сало, к примеру... желательно перед этим мясо промолоть, чтобы отверстия запечатать.
Ах в этом смысле. Не обратил внимания, что у них не шприцевой впрыск а интрузия.

Sandy
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 09:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Саров
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#114 Сообщение Sandy » 19 фев 2016, 14:03

Fiksik писал(а):обороты и так стоят на мах 150% от номинала, такое впечатление что при 165 градусах в 1 зоне гранулы размечаются и прилипают , получается густая масс которую шнек не проталкивает.
на сопла пришлось делать разные насадки и подогрев насадки, иначе давление не создается и замерзает в сопле
мне Олег заявлял что раз станок на 100 кубиков то и сопло должно быть больше, меньше можно всегда сделать.
при первоначальном размере можно лить только на блюдце а потом эту лепеху раздавить
получается когда материал входит в форму он останавливается в литнике (на сужении) начинает остывать пока шнек не поднимет давление материал.
легко льются вещи с равномерной стенкой и желательно не менее 2 мм, а лучше 3 мм и более
так и мне пришлось делать доп.узел для нагнетания давления
Ага, Вы меняли сопло - можно выложить его фото и (или) чертеж. Сопло обогреваемое?
Сам Олег что советует для решения проблемы?

Чикман
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 20:28
Страна, Регион, Область: Москва
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#115 Сообщение Чикман » 19 фев 2016, 22:12

Вставлю свои 5 копеек.
Наткнулся сегодня на видео Парфенова о том, как он Саратовцев изобличает. Не то, чтобы меня это задело :) (я сам в Москве родился, но у меня отец из Саратова и я там отдыхаю каждое лето, даже катер там стоит. И куча друзей оттуда).
1,5 года назад возникла бизнес-идея литья пластика. Нашел сайт миниТПА. Съездили... Из Москвы ехали на машине. Да, опоздали на 2 часа, хотя я говорил, что "ПРИМЕРНО во столько-то" приедем. Звоню Олегу, а в ответ: "Ну вы же на 2 часа раньше должны были приехать, сейчас у меня другие дела. Вам все Ольга, помощница, покажет". Я раскрываю рот, мы вроде ПОЛМИЛЛИОНА ему собираемся заплатить, а у него другие дела... Если у меня заказ на полляма, да мы бесплатно хоть в Якутск смотаемся на мастер-класс по нашей продукции...
Далее... Просим показать станок в работе - болт. "Это вам заранее надо было договариваться". Блин, человек станки делает! Это первое, что нужно приезжающим посмотреть клиентам !!!
Смотрим отливки... Ну тут про них уже много сказано было. Машина без давления впрыска не может творить чудеса.
Итог поездки: Мне очень понравилась сама идея Олега и его производство (которого мы не видели, может он в Китае все тупо заказывает :) ), но отношение к клиентам - твердая ДВОЙКА, особенно укрепился в этом мнении, почитав эту ветку.
Общий итог: купили Куаси 170/55. Модернизировали. Льем. Очень довольны. Бюджет проекта - 170 т.р. МиниТПА нервно курит в стороне.

Олегу: Не расстраиваться, а находить подход к клиентам. А лучше грамотного продавца нанять, а самому от общения с клиентами отойти совсем :) Больше подойдет должность Начальника ОКБ. Заумный и нетерпимый к критике )))

Аватара пользователя
Часовой
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 11:11
Страна, Регион, Область: Slovenija
Город: Ljubljana
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#116 Сообщение Часовой » 19 фев 2016, 23:01

Ну... тоже хотели на ниокр взять пару лет назад, и звонил и писал, в ответ - непрязненные отлупы, девочка на телефоне откровенно нелюбезна, ЧСВ владельца зашкаливает. Какое-то "сектантское" понимание ведения дел.

Это дело умрет мгновенно, если китайцы захотят сделать нечто похожее за 5,000 долларов, и ведь сделают и все лавки DIY в мире завалят + оснастку на любой вкус.
WE COMBINE INCOMPATIBLE. Совмещаем несовместимое.

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 784 раза
Контактная информация:

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#117 Сообщение ПластСтер » 20 фев 2016, 08:31

Любое упоминание в СМИ, кроме некролога, - это РЕКЛАМА.
А Олег даже спасибо не говорит.
Звать меня, Сергей

Fiksik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 05:59
Страна, Регион, Область: россия
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#118 Сообщение Fiksik » 20 фев 2016, 09:06

Sandy писал(а):[quote="Fiksik"
так и мне пришлось делать доп.узел для нагнетания давления
Ага, Вы меняли сопло - можно выложить его фото и (или) чертеж. Сопло обогреваемое?
Сам Олег что советует для решения проблемы?[/quote]

у меня уже 23 вида сопла ( как разные диаметры проходные, так и наружные, разные длины и разные уклоны в внутри) разный материал
и разный объем формы, разные литник, все опытным путем достигалось

а Олег ничего не объясняет, как будто все моменты работы ТПА, устройство, где какое давление, и материалы себя ведут, все это военная тайна. говорит пробуйте сами

Аватара пользователя
Часовой
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 11:11
Страна, Регион, Область: Slovenija
Город: Ljubljana
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#119 Сообщение Часовой » 20 фев 2016, 09:10

ПластСтер писал(а):Любое упоминание в СМИ, кроме некролога, - это РЕКЛАМА.
А Олег даже спасибо не говорит.
После появления социальных сетей, это уже не работает.
WE COMBINE INCOMPATIBLE. Совмещаем несовместимое.

Art81
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:05
Страна, Регион, Область: Казахстан, ЮКО
Город: Шымкент(Чимкент)
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#120 Сообщение Art81 » 20 фев 2016, 21:20

Неадекватный человек этот Олег. Читаю тему, а от него одна ересь. Людей , которые больше него в теме оскорбляет. Хотя за полляма можно купить форму в Китае и старенький , но полноценный тпа. И лить не одно корявое , с утяжками как на шприцпрессе чудо. А нормальное , причем намного более дешевое по себестоимости изделие.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение поставщиков оборудования и самого оборудования, продаваемого поставщиками/Discussion of producers and resellers of equipment»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя