Страница 1 из 1

Как фильтровать осадок?

Добавлено: 28 июн 2018, 23:59
Lawego
На новой мойке, по рекомендации китайских переработчиков, установил сетчатые фильтра на отстойнике. Весь черный песок, преимущественно магнетит и гематит который раньше просто смывался в канализацию теперь остается там. Песок внизу на фото. Так же имеется большое количества кварца который не белоснежный, а имеет несколько «ржавый» внешний вид с красноватыми и коричневыми пятнами. При промывки около 100 тонн полигонной маслянной канистры образуется в осадке около 5-ти тонн таких концентрированых песков. Вопросс к специалистам, так как раньше доводкой таких песков я не занимался. Кто и как доводит такой концентрат. Какое оборудование лучше использовать. Сейчас мы используем обыкновенный лоток и тазик. Хотелось бы механизировать процесс сейчас из 5-ти тонн концентрата хотим получаеть около 500 грамм золотых песков и мелких самородков, для начала. Но также есть и проблеммы в песках остаются мелкие, со спичечную головку, алмазы есть и мельче. Кто и как с ними борется. Выбирать руками очень долго и неудобно, материал с засором покупают с большим дисконтом. Как убрать этот засор? Как увеличить промывку до 1 кг.?
И еще посоветуйте, для получения более качественного концентрата, лучше мыть канистру и кифирку отдельно или можно вместе. И почему при мойке пленки количество золотых песков значительно меньше, может мы как то не так фильтруем осадок?
Всем заранее спасибо.

Re: Как фильтровать осадок?

Добавлено: 29 июн 2018, 00:14
ПолиАндр
Как насчет не государственной концессии......с выпуском золотых облигаций.....и дальнейшим расширением сферы деятельности до Якутии и Аляски....пока Абрамович в Израиле...... :du_ma_et:

Re: Как фильтровать осадок?

Добавлено: 09 июл 2018, 12:18
cs-mb
используйте вихревые аппараты для разделения фракций по весу.
ожидаю не менее 5% акций за ценную подсказку :men:

Re: Как фильтровать осадок?

Добавлено: 09 июл 2018, 15:33
serj364
Могу посоветовать различные варианты аффинажа, естественно за свои 5% :-): :-): :-):