Страница 1 из 1

Дробилка как сделать самому?

Добавлено: 03 сен 2009, 23:54
Ильдар
Начал недавно заниматься производством пэ труб.Хочу сам сделать дробилку небольшую.подскажите как из чего и если у кого есть схемы-чертежи буду
премного благодарен.

Добавлено: 04 сен 2009, 08:51
vk
Вопрос в экономии или в принципе? По нынешним временам проще бу взять. Да и дешевле.

Добавлено: 04 сен 2009, 09:45
Ксения
Нравятся мне такие люди. Прикольно, фирмы годами рарабатывают конструкторскую документацию, что-то изобретают, что-то проверяют, а они потом дайте черетжи, мы такую же сделаем.

Добавлено: 04 сен 2009, 12:18
Eugeniy
я бы категорически не советовал изготавливать измельчитель самому. Во-первых по цене Вы выйдете за рамки разумной б/у дробилки. Во-вторых для п/э труб Вам нужно подобрать оптимальный размер ( ИПР-450 или что-то в этом роде). И в третьих. из соображений безопастности. довертесь професионалам. По собственному опыту говорю. Делал на заказ спецдробилку на лист ПП. Вал, диаметром 90 мм и длиной 120мм лопнул пополам в процессе эксплуатации. Хорошо, что вовремя остановили. Итог: новый вал, куча денег и простои.

Добавлено: 10 сен 2009, 23:20
Borodabus
Ксения писал(а):Нравятся мне такие люди. Прикольно, фирмы годами рарабатывают конструкторскую документацию, что-то изобретают, что-то проверяют, а они потом дайте черетжи, мы такую же сделаем.
а ктото просто барыжит этими изобретениями...
прикольно.

Добавлено: 16 сен 2009, 15:14
Ксения
Я уже тогда молчу про магазины хозтоваров, в которых за несчастный копеечный тазик берут деревянные рубли. Просто грабеж.
А про то, что удобнее все-таки разговаривать с нормальными русскоязычными специалистами все забывают. Конечно, им кушать не надо.

Добавлено: 02 окт 2009, 10:07
alexs
согласен с Ксенией
Ваша фирма Ильдар занимается производством изделий из пластика или производит оборудование для его переработки?
2-3 месяца убьёте на проектирование и изготовление, ещё 1 на запуск и отладку, с заменой сеток, подбором геометрии режущей кромки и металла ножей
в итоге с довольным видом скажете себе - всё сделали, получите моральное удовлетворение и посчитаете затраты( если захотите)
результат и выводы Вам уже выше писали
Поверьте люди знают не понаслышке, что говорят
Другое ело, если процесс у Вас уже работает и вы чем то в нем неудовлетворены и есть идеи по совершенствованию - тогда вперёд и да прибудет с Вами удача!

Добавлено: 12 окт 2009, 14:56
polimer177
Любит человек конструировать, его не отговорить.Он все равно сам ее будет делать, а потом напишет какая она у него замечательная, только до ума он ее будет доводить долго.Нам он не расскажет как она ломалась. Результат будет положительный точно, ему деваться будет некуда, дробить будет надо.

Добавлено: 12 окт 2009, 15:57
alexs
ну лет 12 назад делал по безденежью маленькую дробилку для литников
3 кВт движок
550 об\мин на роторе
4 режущих ножа
ротор 180 мм в диаметре
сетка диам 5 из перфорированного листа толщиной 5 мм
сварной корпус из 10 мм стали
производительностью 30-35 кг/час
но дробил только литники по 2-2,5 грамма ПП и ПЭ, коих и собиралось за смену не более 60 кг
чистить было одно мучение, потому как в обслуживании конструкция была неудобная (издержки экономии при изготовлении)

но работатет до сих пор у одного товарища - продал вместе с станком, прессформами и запуском технологии

Добавлено: 13 окт 2009, 08:56
polimer177
12 лет назад. тогда полимеры в стране только начинались.Где брали образец дробилки, кого копировали?

Добавлено: 13 окт 2009, 10:51
alexs
да никого не копировал я тогда и по выставкам не ездил и ковырялся во всём самостоятельно - понимание того, что так ничего не успеешь пришло позже
"сам пан сляпал" сам и проработал года 3
пока программу не продал :D

Добавлено: 13 окт 2009, 11:02
polimer177
Понимание поговорки "Время деньги" приходит со временем и с годами, когда понимаешь сколько упустил.

Добавлено: 13 окт 2009, 11:05
alexs
годы нда назад не вернёшь
но и время и психология тогда другими были

Добавлено: 13 окт 2009, 12:11
polimer177
Работать надо, деньги зарабатывать, а не изобретать велосипед.Изобретать начинают, либо от бедности, либо от нечего делать.

Добавлено: 12 фев 2010, 19:24
Александр Г
Здравствуйте специалисты! Пожалуйста расскажите молодому человеку(то есть мне :oops: ), можно ли перерабатывать пластиковый мусор в домашних условиях, сколько стоит самое маломощное оборудование, если дорого то как можно сделать, где подсмотреть? Имеется частный дом, гараж, желание работать, и добиваться успеха, так же есть руки и растут откуда надо. Не имеется оборудование, и стартовый капиталл! :cry: Есть опыт изготовления матриц для прессформ.

Re:

Добавлено: 12 май 2010, 12:51
Benitos
Александр Г писал(а):Здравствуйте специалисты! Пожалуйста расскажите молодому человеку(то есть мне :oops: ), можно ли перерабатывать пластиковый мусор в домашних условиях, сколько стоит самое маломощное оборудование, если дорого то как можно сделать, где подсмотреть? Имеется частный дом, гараж, желание работать, и добиваться успеха, так же есть руки и растут откуда надо. Не имеется оборудование, и стартовый капиталл! :cry: Есть опыт изготовления матриц для прессформ.
Пластиковый мусор( что вы подразумеваете?) Если бутылки, то для начала, подумайте об отделении колец от пробки, этикетки и мусора внутри. Потом можно отрезать горловину и дно (они более твердые) то что останется можно нашинковать садовыми ножницами, горловину и дно нужно уже чем то посерьезнее. Если вы мешки хотите перерабатывать, то мойте их, режьте ножницами.
Я думаю на пару дней вас хватит, а потом пойдете за дробилкой.

Re: Дробилка как сделать самому?

Добавлено: 12 май 2010, 12:53
Benitos
Ильдар писал(а):Начал недавно заниматься производством пэ труб.Хочу сам сделать дробилку небольшую.подскажите как из чего и если у кого есть схемы-чертежи буду
премного благодарен.
Четежи на дробилку? У вас есть цех металлообработки? Термичка, Фрезер... Попробуйте подсчитать трудоемкость (хотябы в нормочасах) и пойдите купите самую маленькую дробилку.