Страница 1 из 1

Добавлено: 13 мар 2007, 12:06
Ирина
МихалИваныч писал(а):К сказанному хочу добавить, что еще не у всех фирм, производящих ТПА и вообще оборудование для переработки пластмасс, есть представители в России. Так что можете и вы представлять кого-нибудь, бизнес неплохой и незатратный)
У вас эта информация основывается на личном опыте? Или, может, есть какие-то аналитические ресурсы, которые вы можете порекомендовать? Очень бы хотелось в порядке личного развития получить специализированную информацию, желательно в консолидированном виде. У меня весь поиск в интернете начинается и заканчивается досками объявлений. ну только вот ваш сайт случайно нашла.

Добавлено: 13 мар 2007, 12:57
МихалИваныч
Ну как вам сказать...
Я в общем связан с одной конторкой, продающей китайские прессформы. Кроме этого имею нескольких знакомых, которые организовали подобный бизнес с нуля и не имея особенных финансовых ресурсов.
При организации важны оказались личные контакты с фирмачами-иностранцами, а также заинтересованность их выйти на наш необъятный рынок поскорее :D
В общем, надо дружить, какая уж тут консолидация!

Добавлено: 16 мар 2007, 18:06
Краусс
Я знаю одного господина, долгое время работавшего руководителем на недольшом производстве пластмассовом. Работал он с разного рода оборудованием, главным образом итальянского производства. И со всеми производителя станков много и плотно он работал. А потом ушел с заводика и так как всех хорошо знал, то очень быстро наладил контакт и теперь представляет в России 4 (четыре!) ингостранные компании!!!

Добавлено: 23 мар 2007, 09:11
ПЦ
Да что там говорить.
Сплошь и рядам на выставках вижу объявления "Ищем представителей в России"
Так что становитесь представителями!

Добавлено: 28 июн 2007, 15:38
Ксения
Добрый день, Ирина.

Довольно поздно нашла Ваше объявление.
Как представитель ряда итальянских компаний могу сказать, что дело это суетное, но довольно прибыльное. Главное, определитесь с направлением: Европа или Азия?
После выбора понимаете какой язык требуется для общения. Если с европецами на английском в стрессовыз ситуациях можно договориться, то азиатские производители даже свой родной забывают, лишь бы не слышать ваших стонов о помощи и требований.
Ну а дальше как с любым продуктом, который Вы хотите продать:
договор с поставщиками, транспортные схемы, таможня, реклама, продвижение на рынке.
Можно начинать бизнесс с кем-нибудь уже известным. Кто хоть как-то знаком рынку. В Европе это дело называется ассоциация: несколько компаний, занимающихся разными направления, объединяются под одним названием. Никто никому не мешает. Шансов получить клиента больше. бухгалтерия у всех своя. Только имя общее. Зато за выход из ассоциации корают строго. Лишают всех имен и привилегий, да еще и конкурента берут, чтобы место не пустовало.

Напишите в личку, чем хотите заниматься, может мы вас к себе позовем. У нас тут дружный коллективчик.