Производство полипропиленового листа 0,4-2 мм

- Проектирование производств по переработке пластмасс. Расчет, заказ и приемка оборудования. Планировки цехов. Взаимодействие с госорганами.
- Design of plastics processing workshops. Selection, order and acceptance of equipment. Logistic of workshops. Interaction with state agencies.
Ответить
Сообщение
Автор
onizuka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 06:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Производство полипропиленового листа 0,4-2 мм

#1 Сообщение onizuka » 04 апр 2017, 10:45

Здравствуйте уважаемые форумчане. Просчитываем проект для запуска ПП листа(ленты). Планируем выпускать лист шириной от 300 до 700 мм. Ширина в зависимости от толщины. 700х0,4, 450х1, 300х2-1,8 мм. Интересует все. Выбор поставщика оборудования, ориентируемся на качественный китай, может кто имеет опыт с хорошими китайскими линиями. Хотелось бы одну линию под все 3 типа листа. Лист по длине резаться не будет, наматывается в рулоны 100-300 метров. При предварительном изучении вопроса есть понимание что для производства нужны одношнековый экструдер, узкощелевая фильера и система каландров. И понятное дело хотелось бы получить максимальную отдачу от оборудования без потери качества. Интересуют так же скоростные характеристики при производстве таких изделий (хотелось бы получить результат (10-20м/мин). Как правильно остудить материал, хватит ли только каландров (ососбенно для толщины 2 мм) чтобы его остудить и после намотки в рулоны не оставалось внутренних напряжений и лист не деформировался.
Так же интересуют поставщики ПП, планируется использовать ПП с ПТР 0,3

Аватара пользователя
новичёк
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 17:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Ленинград
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 218 раз
Контактная информация:

Re: Производство полипропиленового листа 0,4-2 мм

#2 Сообщение новичёк » 07 апр 2017, 08:56

Несколько уточнений.
- Большой разброс нужной ширины листа. Это либо две головки на 700 мм и вторая на 450-300 мм. Либо всё таки резка листа посередине.
- Будет облой листа с двух сторон. Нужны дробилки с системой подачи ленты облоя на дробление.
- Скорее всего будет необходимость вводить добавки. Это либо отдельный смеситель, либо несколько бункеров - дозаторов на машине.
- Предложил бы вам вставить в экструдер между экструдером и головкой. Ещё и насос расплава. И для возможной работе линии с использованием вторички - блок сменных фильтров расплава.
- Было бы хорошо, если экструдер будет оборудован системой дегазирования цилиндра. Это снизит вероятность образования пор в листе при работе с использованием большого кол-ва вторички.

Убрать остаточные напряжения в экструзионном листе очень непросто.
Минимизировать можно. Иногда, после каландров до тянущих валков встраивают термотуннель.
За это сообщение автора новичёк поблагодарил:
Maks42
Рейтинг: 5%
:pri_vet:-:

Ответить

Вернуться в «Организация, управление и экономика производства/Organizing and managing of production»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей