Помогите новичку с организацией рециклинга пластмасс

- Проектирование производств по переработке пластмасс. Расчет, заказ и приемка оборудования. Планировки цехов. Взаимодействие с госорганами.
- Design of plastics processing workshops. Selection, order and acceptance of equipment. Logistic of workshops. Interaction with state agencies.
Ответить
Сообщение
Автор
Wh_Nig
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 21:37
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Московская Область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Помогите новичку с организацией рециклинга пластмасс

#1 Сообщение Wh_Nig » 29 ноя 2016, 10:26

В планах организовать переработку вторичных пп и пэ в твердых и мягких формах.
Оборудование вроде подобрал. Занялся подбором площадей и тут сделали заманчивое предложение: земля с полуразрушенными цехами. Один из них можно восстановить. Но вот нюанс - на градостроительном плане поселения эта территория помечена как зона застройки жилыми индивидуальными домами с небольшой долей зон детских школ и делового,коммерческого назначения. Рядом речка - до речки от цеха по яндексу 100м, от ближайших жилых домов тоже около 100м. Вопрос - надо ли покупать? или в итоге всегда будет возможность закрыть производство из-за несоблюдения различных, каких именно - незнаю, норм?
С чего вообще начать - заказ и доставка оборудования - это понятно; а с юр тчз зрения и как подбирать площади.
Рад буду любым советам,

С уваженим
White lives matter!

cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: Помогите новичку с организацией рециклинга пластмасс

#2 Сообщение cs-mb » 29 ноя 2016, 10:53

Wh_Nig писал(а):с юр тчз зрения и как подбирать площади.
обратитесь к юристам (ваш Кэп)

Wh_Nig
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 21:37
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Московская Область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите новичку с организацией рециклинга пластмасс

#3 Сообщение Wh_Nig » 29 ноя 2016, 11:37

Уже думал. Но если вдруг кто-то знает, что это 1000% бессмысленный вариант, то зачем тратить время и деньги.@сладкое предложение
Про остальное - хотелось бы знать немного, прежде, чем идти к юристам.
White lives matter!

Аватара пользователя
mir-pol
Продавец
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 12:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Домодедово
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помогите новичку с организацией рециклинга пластмасс

#4 Сообщение mir-pol » 29 ноя 2016, 11:48

Я бы не рисковал. Лучше поискать помещение, где - нибудь в действующим производстве, колхозе, складских площадях. Тем более по 100 м. от домов и реки.

cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: Помогите новичку с организацией рециклинга пластмасс

#5 Сообщение cs-mb » 29 ноя 2016, 13:03

не хотите тратиться на юриста, изучайте нормы и правила самостоятельно
http://studopedia.ru/7_145364_p--zona-r ... nosti.html
http://www.know-house.ru/gost/sp_2013/s ... 0.2011.pdf
http://files.stroyinf.ru/data1/7/7846/
За это сообщение автора cs-mb поблагодарил:
Wh_Nig
Рейтинг: 5%

Wh_Nig
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 21:37
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Московская Область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите новичку с организацией рециклинга пластмасс

#6 Сообщение Wh_Nig » 29 ноя 2016, 13:46

Спасибо.
White lives matter!

amarantus
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 20:17
Страна, Регион, Область: Литва
Город: Вильнюс
Откуда: Литва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Помогите новичку с организацией рециклинга пластмасс

#7 Сообщение amarantus » 29 ноя 2016, 14:40

Wh_Nig писал(а):В планах организовать переработку вторичных пп и пэ в твердых и мягких формах.
Оборудование вроде подобрал. Занялся подбором площадей и тут сделали заманчивое предложение: земля с полуразрушенными цехами. Один из них можно восстановить. Но вот нюанс - на градостроительном плане поселения эта территория помечена как зона застройки жилыми индивидуальными домами с небольшой долей зон детских школ и делового,коммерческого назначения. Рядом речка - до речки от цеха по яндексу 100м, от ближайших жилых домов тоже около 100м. Вопрос - надо ли покупать? или в итоге всегда будет возможность закрыть производство из-за несоблюдения различных, каких именно - незнаю, норм?
С чего вообще начать - заказ и доставка оборудования - это понятно; а с юр тчз зрения и как подбирать площади,
Рад буду любым советам,

С уваженим
Для подбора площадей нужно руководствоваться размерами санитарно-защитных зон в соответствии с требованиями СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03. Если не было изменений, то для Вас - это 100м. Но с учетом "розы ветров" в некоторых направлениях будет больше, Поэтому Ваш выбор не годится. Тем более, что это будет зона жилой застройки.
Если Ваши отходы загрязненные и Вы не сможете доказать, что они относятся к 5 классу опасности по ФККО (наберите в интернете), то Вам потребуется лицензия. И т. д. и т. п.
Все что Вам нужно Вы можете уточнить в Росприроднадзоре, Роспотребнадзоре, Роспожнадзоре и Администрации города или района. Но нужно хорошо подготовиться. Они не очень любят новичков. Лучше обратиться в организацию, которая занимается подготовкой, согласованием и получением разрешения на производство или найти хорошего консультанта, который знает многие "подводные камни" и лучшие варианты.
За это сообщение автора amarantus поблагодарили (всего 4):
Maks42zhdanoff888nestalkerКамолбек
Рейтинг: 20%
Виталиюс Гедиминас

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: Помогите новичку с организацией рециклинга пластмасс

#8 Сообщение Lawego » 29 ноя 2016, 17:22

Здравствуйте!
Вы находитесь на пороге великих событий!
В нашей стране велика нехватка переработчиков ПП ПЭ занимающихся профессионально этим не легким трудом!
Большинство людей решивших заниматься переработкой, по большому счету либо имеют дармовой мусор, либо на халяву урвали оборудование!
В связи с этим мы наблюдаем такой негатив и упреки в не профессионализме в адрес переработчиков вторсырья со стороны потребителей вторичной гранулы!
Не бойтесь не каких проблем, все можно решить. Пускай первое время будет тяжело и Вы столкнетесь с кучей проблем от засора канализации до ОБЕПа, но потом лет через 5 Вы познакомитесь со всеми.
Благодаря усердию в изучении вопросов переработки мусоры Вы обретете нужные знакомства. Вас начнут уважать как поставщики мусора за то что вы всегда честно оцениваете их работу так и покупатели вторичной гранулы за то что у Вас хоть и немного дороже зато без гемороя.
По поводу организации такого производства в жилом массиве - лучше забудьте. Ибо львиную долю заработка вам придется тратить на кормление местных малоимущих.
Вам необходимо помещение на территории завода, с хорошими выделенными мощностями, в идеале со своими очистными, с закрытой территорией, с технической водой, первый этаж с высокими потолками, с хорошим подъездом.
Успехов.
За это сообщение автора Lawego поблагодарили (всего 5):
МулланурMaks42ЛорикShadowКамолбек
Рейтинг: 25%
Профессионалы выбирают лучших.

Wh_Nig
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 21:37
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Московская Область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите новичку с организацией рециклинга пластмасс

#9 Сообщение Wh_Nig » 30 ноя 2016, 21:31

Lawego, спасибо!

Предлагают купить бывший завод - это и подкупает. много цехов (разрушенные - но ничего ;))), места ого-эгегей. Рядом жилые дома, но перепроверили - больше 100м до ближайших домов от цеха, с которого хотим начать работать. Река вроде тоже >100м. Что пугает - поселение небольшое, предприятий мало, стало быть будем на виду. Дорога к предприятию идет через жил массив. Могут недовольные жители писать письма в разные инстанции. В общем, пока так.
White lives matter!

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: Помогите новичку с организацией рециклинга пластмасс

#10 Сообщение Lawego » 30 ноя 2016, 23:37

Старый завод это хорошо. 100 м. до жилых домов это очень мало. Но не беда все зависит от того города в котором вы собираетесь обасноваться. Если честно то мое производство находиться тоже в 250 м. от жилых домов военного городка. Труба вентилятции выходит какраз на 5 этаж жилого дома и жители могут коптить на ней сасиськи.
Но я провел с ними беседу и воде все уладил. Вам необходимо выяснить направление розы ветров. В СССР заводы строили с учетом направления ветра у меня ветер 90% времени в год дует от жилых домов и меня это очень спасает. Сырье выгружайте в цех из фуры что бы не кто не видел.
За это сообщение автора Lawego поблагодарили (всего 3):
МулланурАскар АлимбековКамолбек
Рейтинг: 15%
Профессионалы выбирают лучших.

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: Помогите новичку с организацией рециклинга пластмасс

#11 Сообщение Lawego » 30 ноя 2016, 23:57

:)-(:
Профессионалы выбирают лучших.

Аватара пользователя
DODGE
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:31
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Рязань
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Помогите новичку с организацией рециклинга пластмасс

#12 Сообщение DODGE » 02 дек 2016, 12:51

я бы на вашем месте поискал помещение за городом. много колхозов рембаз и прочих бывших и не бывших промобъектов в области. сначала определитесь что будете перерабатывать, если грязный материал и будете мыть то надо подальше от глаз людских базироваться и с канализацией в первую очередь решать вопрос(плюс склад сырья летом будет ужасно вонять) если мойка не предпологается, и работать будете с чистыми отходами то тут главное тут чтобы электричества хватило. берите максимальное расчетное потребление планируемого производства и прибавляйте еще киловат 50. воду дешевле не из скважины арендодателя брать а делать циркуляцию. большая бочка, градирня, насос, и вся вода гоняется по кругу охлаждая все узлы и охлаждаясь в этой большой бочке. так же решается задача со сливом воды. дальше учитывайте подъезд, логистику, близость трасс, чистят ли дороги зимой(важный момент).
За это сообщение автора DODGE поблагодарил:
zhdanoff888
Рейтинг: 5%
работа не волк. работа Ворк. волк-это гулять.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 613 раз
Контактная информация:

Re: Помогите новичку с организацией рециклинга пластмасс

#13 Сообщение Shadow » 07 дек 2016, 12:39

обычно сначала все строят, а потом уже разруливают проблемы по мере их поступления.
Если хотите свезти риски до минимума - сходите в администрацию и свесьте на них проблемы -дескать хочу возродить производство, но есть вопросы - что посоветуете? А напишите мне письмо и т.д. разделите бремя возрождения с чиновниками - они плюсики себе ставят, а вы работаете! я считаю это выгодное сотрудничество.
сделать план ПДВ никто не запрещает - там резину можно тянуть годами: изменили компановку, производительность, точки выбросов и т.п. и формально прикопаться нельзя.
Тут больше надо оценивать саму пром площадку:
1. Вода - центральное или скважина?
2. Для вторички нужен либо халявный слив в канализацию, либо делать отстойники
3. Электричество: Подведенная мощность, где находятся точки подключения гор сетей(указываются в акте разграничения)? - а то может вам кабеля на несколько млн придется тянуть.
4. Высота потолков
5. обязательно состояние крыши.
6. Отопление

А не проще в аренду сначала взять? Например, через год с возможностью выкупа? у меня такая схема - собственник уже 3 года бегает за мной ну когда, когда???? а я ему пол почини, котлы почини, да и вообще чет дорого просишь.
За это сообщение автора Shadow поблагодарил:
Аскар Алимбеков
Рейтинг: 5%

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 784 раза
Контактная информация:

Re: Помогите новичку с организацией рециклинга пластмасс

#14 Сообщение ПластСтер » 07 дек 2016, 19:19

Shadow писал(а):обычно сначала все строят, а потом уже разруливают проблемы по мере их поступления.

А не проще в аренду сначала взять? Например, через год с возможностью выкупа? у меня такая схема - собственник уже 3 года бегает за мной ну когда, когда???? а я ему пол почини, котлы почини, да и вообще чет дорого просишь.
Бизнес по российски....
А вообще на кидалово смахивает. И это Вам такой собственник попался. Так бы ограничил эксплуатацию, в виде запрета на использование, за нарушение договора...
Не надо начинающим такого советовать, а то они потом в другую ветку форума уходят: viewtopic.php?f=22&t=15382
За это сообщение автора ПластСтер поблагодарил:
Максим Викторович
Рейтинг: 5%
Звать меня, Сергей

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 613 раз
Контактная информация:

Re: Помогите новичку с организацией рециклинга пластмасс

#15 Сообщение Shadow » 08 дек 2016, 05:38

ПластСтер писал(а):
Shadow писал(а):обычно сначала все строят, а потом уже разруливают проблемы по мере их поступления.

А не проще в аренду сначала взять? Например, через год с возможностью выкупа? у меня такая схема - собственник уже 3 года бегает за мной ну когда, когда???? а я ему пол почини, котлы почини, да и вообще чет дорого просишь.
Бизнес по российски....
А вообще на кидалово смахивает. И это Вам такой собственник попался. Так бы ограничил эксплуатацию, в виде запрета на использование, за нарушение договора...
Не надо начинающим такого советовать, а то они потом в другую ветку форума уходят: viewtopic.php?f=22&t=15382
Сергей, мы живем в России, а не в Европе или в Китае или Америке! У нас своя специфика работы хотите вы этого или нет: у нас нет бесплатных денег на открытие бизнеса, у нас нет как таковой поддержки бизнеса со стороны государства, точнее есть в особо извращенной форме, наука вообще оторвана от реальности.... Короче, я категорически против покупки основных фондов на первом этапе. Озвучу еще раз причины:
1. Земля под площадкой может быть переведена под сельхоз назначение и баста. У меня так товарищ купил кирпичный завод в итоге -30 млн рублей. Причем проверить сложно.
2. Состояние коммуникаций, крыши, окон, пола.... короче затраты на ремонт могут быть несоизмеримы с постройкой быстровозводимых конструкций
3. Энергетика. вопросы уже озвучивал.
В итоге вы не переработку отходов открываете, а покупаете геморрой, который будет у вас тянуть деньги. причем геморрой неликвидный - вы его потом никуда не скинете. Поверьте на первом этапе у вас будет куда потратить свое время и деньги!

P.S. у меня нарушения договора нет - обещания купить на словах... да и желающие не стоят в очередь чтобы заехать в помещение, чтобы что то приостанавливать! Это Россия! :-):
За это сообщение автора Shadow поблагодарили (всего 2):
Maks42леха
Рейтинг: 10%

Ответить

Вернуться в «Организация, управление и экономика производства/Organizing and managing of production»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя