Сайлентблоки

- Обсуждаем популярные в наше время термопластичные эластомеры, резину и им подобные материалы. Сырье, продукцию, технологии переработки.
- Discussion of TPE, rubber and other polular modern elastomers, e.g. raw materials, products, technology.
Ответить
Сообщение
Автор
Talgat
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 17:55
Страна, Регион, Область: Mangistau
Город: Aktau
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Сайлентблоки

#1 Сообщение Talgat » 05 май 2020, 10:02

Приветствую Народ.

Хочу узнать производственный процесс как производить сайлентблоки аналогов для Камазов и УАЗ-Хантер. Какой марки сырая резина нужна именно качественный... и температуры также время, важно тут тонаж пресса ? у меня вулк.пресс на 100 тонн.Есть и станки токарный и фрезерный для пресс формы...

благодарю заранее...

С уважением,

Талгат

vhmara
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 12:25
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Казань
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Сайлентблоки

#2 Сообщение vhmara » 05 май 2020, 15:57

В Набережных Челнах на КАМАЗ делают из смеси 7 ИРП 1315.

Talgat
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 17:55
Страна, Регион, Область: Mangistau
Город: Aktau
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сайлентблоки

#3 Сообщение Talgat » 06 май 2020, 00:56

vhmara, Спасибо что ответили. Как насчет Уазика (Модел 31519)от 2007-2011 годов думаете такойже материал 7 ИРП 1315? Не знаете процесс вулканазации?
Спасибо!!

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Сайлентблоки

#4 Сообщение ЗЮМ » 06 май 2020, 09:19


Артур69
Сообщения: 2991
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: Сайлентблоки

#5 Сообщение Артур69 » 06 май 2020, 09:43

Это конечно не обязательно на Уаз или камаз , но делаются примерно так.


Эластомер: натуральный каучук (NR), около 55 +/- 5 Shore A (средний)
- Металлические части: оцинкованная сталь

Следующие материалы доступны по желанию:
- Твердость по Шору: около 40 +/- 5 по Шору А (мягкая), около 70 +/- 5 по Шору А (жесткая)
- Эластомер: NBR, CR, EPDM, SI
- Металлические части: нержавеющая сталь V2A или V4A, латунь
Nein zum Krieg.

Артур69
Сообщения: 2991
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: Сайлентблоки

#6 Сообщение Артур69 » 06 май 2020, 09:46

Слава , приветствую , как сам ?
Nein zum Krieg.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Сайлентблоки

#7 Сообщение ЗЮМ » 06 май 2020, 09:51

https://rezinaplast.ru/articles/saylent ... -materialy Я это к чему размещаю? К тому что информации полно. Но !!! Надо хорошо подумать прежде чем браться за этот процесс новичкам. Брака на рынках и так хватает. Процесс то не простой и ответственный. :nez-nayu:
За это сообщение автора ЗЮМ поблагодарил:
Артур69
Рейтинг: 5%

Артур69
Сообщения: 2991
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: Сайлентблоки

#8 Сообщение Артур69 » 06 май 2020, 09:55

ЗЮМ писал(а):
06 май 2020, 09:51
https://rezinaplast.ru/articles/saylent ... -materialy Я это к чему размещаю? К тому что информации полно. Но !!! Надо хорошо подумать прежде чем браться за этот процесс новичкам. Брака на рынках и так хватает. Процесс то не простой и ответственный. :nez-nayu:
А специальный допуск не нужен ? Продавать самодельные запчасти для машин и агрегатов, у нас бы не пролезло. Накажут .
Nein zum Krieg.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Сайлентблоки

#9 Сообщение ЗЮМ » 06 май 2020, 10:00

Артур69 писал(а):
06 май 2020, 09:46
Слава , приветствую , как сам ?
Всем привет, спасибо хорошо. Вот Талгата хочу отговорить от идеи. Че время зря терять, надо опыта набраться с начала, много книжек прочитать, поездить посмотреть. Хотя может кто и пделится гаражной технологией. Но наврядли. Кто делится, они в ютюбе. Но смысл? Реализация? Хлопот не мало. А предложения готовых штучек полно.

Артур69
Сообщения: 2991
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: Сайлентблоки

#10 Сообщение Артур69 » 06 май 2020, 10:12

ЗЮМ писал(а):
06 май 2020, 10:00
Артур69 писал(а):
06 май 2020, 09:46


Слава , приветствую , как сам ?
Всем привет, спасибо хорошо. Вот Талгата хочу отговорить от идеи. Че время зря терять, надо опыта набраться с начала, много книжек прочитать, поездить посмотреть. Хотя может кто и пделится гаражной технологией. Но наврядли. Кто делится, они в ютюбе. Но смысл? Реализация? Хлопот не мало. А предложения готовых штучек полно.
Sehr gut 👍. Судя по всему, оборудование есть , а куда применить не знает . А так прав конечно, во первых технологии , во вторых цена материала. Натуральный каучук не дёшев , по крайней мере у нас.
Nein zum Krieg.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Сайлентблоки

#11 Сообщение ЗЮМ » 06 май 2020, 11:22

Талгат, чем ответишь на мой пессимизм , мы старики уже опасаемся браться за новые великие дела. Рассказал бы по подробнее в чем идея твоего замысла.

Talgat
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 17:55
Страна, Регион, Область: Mangistau
Город: Aktau
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сайлентблоки

#12 Сообщение Talgat » 06 май 2020, 14:55

Приветствую народ спасибо что овечаете. Вячаслав ну что тут сказать вообще то планироваю заняться с обтиратором для очичтки труб н кт. Ну я и занимаюсь беру перепродаю сейчас уже не вариант и доллар поскачила бери продай уже все ! подумал у нас и поддержка от гос.местной производителям. Чертежый пресс формы есть вот начнаю потихоньку...По россии тоже изучал из чего делает обтираторый там кучо смеси все по разнаму пишут не понял коннкретно. Тут мы пробали че то россиские обтираторый они такие не эластичные как камень ну я так говорю. Вот сейчас изучаю насчет сырье. Но есть у меня зарубежный обтиратор хочу изучать состав и узнать из чего же все таки сделали хочу как бы аналог ему сделать размеры другие конечно будет и преспособление итд...В россии есть хорошые хим лабаратории?
Потом что подумал есть знакамый турок он там у себя делает сейлентблоки разные аналоги.. тут на скважине ездит старые уазики думал если повезет и получится почему бы не попробывать как бы аналоги илиулучить ну как положно потом тест и кантроль качеству и сертификат все систему настроить как надо. Ну не все селентблоки чисто по каучукам а так втулки с копрусам и других это уже дальше как попреть..

Talgat
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 17:55
Страна, Регион, Область: Mangistau
Город: Aktau
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сайлентблоки

#13 Сообщение Talgat » 06 май 2020, 15:04

Вячеслав вы правы не спорю. Надо время и изучать ну это тоже целая наука... Вот с вашами помощю будим габирать и собирать навыки итд..
:co_ol:

Talgat
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 17:55
Страна, Регион, Область: Mangistau
Город: Aktau
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сайлентблоки

#14 Сообщение Talgat » 06 май 2020, 15:06

Ну да тут тоже не можете взял в гараже сделал и на машину поставили. Тоже хватает своих требовании и критерия это уже другая тема.

Talgat
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 17:55
Страна, Регион, Область: Mangistau
Город: Aktau
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сайлентблоки

#15 Сообщение Talgat » 06 май 2020, 15:21

ЗЮМ писал(а):
06 май 2020, 09:51
https://rezinaplast.ru/articles/saylent ... -materialy Я это к чему размещаю? К тому что информации полно. Но !!! Надо хорошо подумать прежде чем браться за этот процесс новичкам. Брака на рынках и так хватает. Процесс то не простой и ответственный. :nez-nayu:
Да вы правы :co_ol:

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Сайлентблоки

#16 Сообщение ЗЮМ » 06 май 2020, 15:24

Спасибо, за ответ. Генри Форд начинал ездой на велосипеде по соседним фермерскими хозяйствам и промышлял ремонтом сеялок, веелок и прочих сельхоз приспособ. В Истории много примеров рождения шедевров науки и техники вышедших, ворвавшихся из частных мастерских и гаражей. Ты молодец. Есть цель, а значит к ней надо стремится. Уважаемые технологи, ваши знания и опыт надо вкладывать в инициативных, не стандартно мыслящих людей. Есть шанс прославиться и разбогатеть. ( Я серьёзно) И уступаю трибуну единомышленникам Талгата. А если вдруг у вас опустились руки и перестали доходить куда надо, советую просмотреть подборку фильмов " Гении и Злодеи" сильно вдохновляет.

Talgat
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 17:55
Страна, Регион, Область: Mangistau
Город: Aktau
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сайлентблоки

#17 Сообщение Talgat » 06 май 2020, 16:54

ЗЮМ писал(а):
06 май 2020, 15:24
Спасибо, за ответ. Генри Форд начинал ездой на велосипеде по соседним фермерскими хозяйствам и промышлял ремонтом сеялок, веелок и прочих сельхоз приспособ. В Истории много примеров рождения шедевров науки и техники вышедших, ворвавшихся из частных мастерских и гаражей. Ты молодец. Есть цель, а значит к ней надо стремится. Уважаемые технологи, ваши знания и опыт надо вкладывать в инициативных, не стандартно мыслящих людей. Есть шанс прославиться и разбогатеть. ( Я серьёзно) И уступаю трибуну единомышленникам Талгата. А если вдруг у вас опустились руки и перестали доходить куда надо, советую просмотреть подборку фильмов " Гении и Злодеи" сильно вдохновляет.

Вам спасибо таких специалистов уже становится меньше и меньше как вы!!! будьте здоровы и живите богато!!!По край немере постораюсь хотя я не инженер но юрист:-)) Но научился фрезеровать и токарить думаю если даст Аллах жизнь то дальше и больше.... :co_ol:
За это сообщение автора Talgat поблагодарил:
ЗЮМ
Рейтинг: 5%

Ответить

Вернуться в «Термоэластопласты и РТИ, а также и в том числе каучуки, ТПЭ, TPE, резина и пр. эластомеры/Rubber, TPE, TPV, TPU and other elastomers»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей