Как сделать резиновый чехол на каску

- Обсуждаем популярные в наше время термопластичные эластомеры, резину и им подобные материалы. Сырье, продукцию, технологии переработки.
- Discussion of TPE, rubber and other polular modern elastomers, e.g. raw materials, products, technology.
Сообщение
Автор
Kuzma42
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 10:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как сделать резиновый чехол на шлем

#31 Сообщение Kuzma42 » 18 окт 2016, 09:45

vhmara писал(а):Похоже на резину с большим количеством наполнителя. Протрите небольшой участок тряпкой, смоченной в керосине, посмотрите будет ли растворяться, бросьте кусочек в керосин (резина должна набухать).
См. фото опытов - керосин и ацетон. Что можете сказать?

Kuzma42
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 10:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как сделать резиновый чехол на каску

#32 Сообщение Kuzma42 » 18 окт 2016, 09:49

Лорик писал(а):А мне кажется, что это вообще литье. Либо ТЭП, либо двухкомпонентый силикон или полиуретан. Что за точки на лицевой стороне? Похоже на точки впрыска, как при литье.
Точек там нет, это отпечатки от рамок, которые я демонтировал.
То что двухкомпонентный полиуретан можно формировать методом окунания, это я представляю, но вот только будет экономически не выгодно, т.к. 1 шт. сделать можно, а вот на 100 шт. это будет большой перерасход материала, т.к. быстро сформировать на болване не получится, а двухкомпонентная смесь уже застынет. Как быть?

Kuzma42
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 10:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как сделать резиновый чехол на каску

#33 Сообщение Kuzma42 » 18 окт 2016, 09:52

Maks42 писал(а):Пластизоль, резина, полиуретан и силикон будут тонуть в воде, тут что-то типа ненаполненного ТЭП, только не припомню, чтобы ТЭП перерабатывали методом макания.
ТЭП будет хорошо набухать в керосине и плохо в ацетоне.
По Вашему получается что ТЭП (см. фото выше). У меня тогда вопрос, точнее два.
1.Можно ли где-то сдать на анализ материал, чтобы не гадать. Например какой-нибудь институт или еще что-то подобное.
2.Как можно получить окунанием ТЭП, т.к. никаких следов разъема не видно. То что это нанесение распылением, тоже плохо верится, т.к. равномерно так не сделать (на мой взгляд).

Kuzma42
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 10:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как сделать резиновый чехол на каску

#34 Сообщение Kuzma42 » 18 окт 2016, 09:54

Часовой писал(а):На производстве стоит десяток КСО, абразив - колотая дробь, бронируем только полиуретаном, резина стоять не будет, как и пластизоли.

Если бы оборудование от Грако не стоило как хороший джип, порекомендовал бы напыление полимочевины. При набитой руке не сложнее малярки, а маляров в отечестве еще не перевелось.
Полийретан да - рулит в таких условиях. Чем тверже по Шору, тем лучше. Но тут он мягкий - около 30 ед.
На Грако выходы есть, можно будет поэкспериментировать.

vhmara
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 12:25
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Казань
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Как сделать резиновый чехол на каску

#35 Сообщение vhmara » 18 окт 2016, 10:04

Да, скорее всего пациент является резиной (точнее- вулканизованным каучуковым латексом) и изготавливается методом макания. Твёрдость по Шору А в данном случае может варьироваться (думаю, от 30 до 50 единиц)- главное,чтобы можно было монтировать изделие на каску без разрывов. Однако, мягкий вулканизат предпочтительнее - легче снимать с болванок и натягивать на каску.

bady
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 май 2013, 22:57
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Чернигов
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как сделать резиновый чехол на каску

#36 Сообщение bady » 18 окт 2016, 13:15

vhmara писал(а):Да, скорее всего пациент является резиной (точнее- вулканизованным каучуковым латексом) и изготавливается методом макания. Твёрдость по Шору А в данном случае может варьироваться (думаю, от 30 до 50 единиц)- главное,чтобы можно было монтировать изделие на каску без разрывов. Однако, мягкий вулканизат предпочтительнее - легче снимать с болванок и натягивать на каску.
Резина должна тонуть в воде?

vhmara
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 12:25
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Казань
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Как сделать резиновый чехол на каску

#37 Сообщение vhmara » 18 окт 2016, 13:27

Зависит от степени наполнения, обычно не тонет. Но если много неактивного наполнителя (мел,слюда, тальк)- может тонуть.

Kuzma42
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 10:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как сделать резиновый чехол на каску

#38 Сообщение Kuzma42 » 18 окт 2016, 14:35

vhmara писал(а):Зависит от степени наполнения, обычно не тонет. Но если много неактивного наполнителя (мел,слюда, тальк)- может тонуть.
Гуглю латексы. Нашел завод в Казани, но не дозвониться :-(
Есть еще латексы ПВХ. Читал часть из книги «Руководство по разработке композиций на основе ПВХ». Ссылку кинул в личку. Что скажете про эти латексы?

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12621
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2725 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Как сделать резиновый чехол на каску

#39 Сообщение Maks42 » 18 окт 2016, 19:57

Отдайте сюда http://instplast.ru/issledovatelskiy_centr , пусть вам точно скажут, это резина или пластмасса и какой тип резины/пластмассы.
За это сообщение автора Maks42 поблагодарил:
Kuzma42
Рейтинг: 5%
Yo'q Urush!

MFS
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 13:59
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Как сделать резиновый чехол на каску

#40 Сообщение MFS » 18 окт 2016, 21:17

А так ли надо именно повторять пластик китайского чехла?

Аватара пользователя
Часовой
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 11:11
Страна, Регион, Область: Slovenija
Город: Ljubljana
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Re: Как сделать резиновый чехол на каску

#41 Сообщение Часовой » 18 окт 2016, 21:20

Kuzma42 писал(а): Полийретан да - рулит в таких условиях. Чем тверже по Шору, тем лучше. Но тут он мягкий - около 30 ед.
На Грако выходы есть, можно будет поэкспериментировать.
Напыляемые п/у кажется уже отошли, как мода, сейчас в тренде полимочевина, но не знаю, какой у нее % на растяжение, что б снять легко было.
WE COMBINE INCOMPATIBLE. Совмещаем несовместимое.

Kuzma42
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 10:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как сделать резиновый чехол на каску

#42 Сообщение Kuzma42 » 19 окт 2016, 10:04

Maks42 писал(а):Отдайте сюда http://instplast.ru/issledovatelskiy_centr , пусть вам точно скажут, это резина или пластмасса и какой тип резины/пластмассы.
Спасибо, буду связываться. Пока не берут трубки, видимо Москва с 11.00.

Kuzma42
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 10:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как сделать резиновый чехол на каску

#43 Сообщение Kuzma42 » 19 окт 2016, 10:05

MFS писал(а):А так ли надо именно повторять пластик китайского чехла?
В том то и дело что не Китай. У Китая такого как раз и нет. Всего в мире делают такие вещи две организации. И обе в Европе. Хотелось бы и нам, т.к. спрос есть.

Kuzma42
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 10:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как сделать резиновый чехол на каску

#44 Сообщение Kuzma42 » 19 окт 2016, 10:46

vhmara писал(а):Да, скорее всего пациент является резиной (точнее- вулканизованным каучуковым латексом) и изготавливается методом макания. Твёрдость по Шору А в данном случае может варьироваться (думаю, от 30 до 50 единиц)- главное,чтобы можно было монтировать изделие на каску без разрывов. Однако, мягкий вулканизат предпочтительнее - легче снимать с болванок и натягивать на каску.
Прочитал книгу Балабкина - про макания латекса и резины. Все ОЧЕНЬ не просто, по сравнению с маканием Пластизоля. Книга правда 66 года, но думаю что в технологии много не поменялось. И что насторожило - там написано что толщины более 3-х слоев как правило не получают. А у нас толщина 2-2,5 мм, получается около 6-ти слоев. Не многовато ли для латекса методом макания?

vhmara
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 12:25
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Казань
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Как сделать резиновый чехол на каску

#45 Сообщение vhmara » 19 окт 2016, 12:49

Я макание знаю только в теории, но думаю,что толщину набрать можно. Проблема в том,что толстый слой долго "схватывается", он может стечь ,сползти или как-то иначе деформироваться. Второй момент, что нужно как-то регулировать вязкость рабочей смеси, скорости-температуры подсушек и вулканизации, много зависит от оборудования. Большинство латексов светлоокрашенные - нужно окрашивать в тёмный цвет и делать кучу других подготовительных операций. В общем, это действительно всё очень не просто, именно поэтому я и не советую смотреть в сторону резин, а искать альтернативные технологии.
Что касается ПВХ-латексов, то думаю, что изготовить такое прочное и эластичное изделие из них нельзя. Без какой-либо армирующей основы они вообще не применяются.
Есть какие-то эластичные быстротвердеющие составы для изготовления моделей-посмотрите видео
За это сообщение автора vhmara поблагодарили (всего 2):
Kuzma42Лорик
Рейтинг: 10%

Kuzma42
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 10:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как сделать резиновый чехол на каску

#46 Сообщение Kuzma42 » 19 окт 2016, 13:09

vhmara писал(а):................... В общем, это действительно всё очень не просто, именно поэтому я и не советую смотреть в сторону резин, а искать альтернативные технологии.
Отдам материал на испытание в лабораторию. По крайней мере будет понятно что в оригинале. После получения результатов отпишусь. Спасибо.

Olga_Buss
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 май 2016, 10:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как сделать резиновый чехол на каску

#47 Сообщение Olga_Buss » 19 окт 2016, 14:13

Это ТЭП, ненаполненный, на основе CЭБС, так как плотность меньше 1. Производство литьём под давлением.

Kuzma42
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 10:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как сделать резиновый чехол на каску

#48 Сообщение Kuzma42 » 19 окт 2016, 14:24

Olga_Buss писал(а):Это ТЭП, ненаполненный, на основе CЭБС, так как плотность меньше 1. Производство литьём под давлением.
А как же макание (окунание), ведь следов от п/ф нет, нет разъемов!

Olga_Buss
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 май 2016, 10:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как сделать резиновый чехол на каску

#49 Сообщение Olga_Buss » 19 окт 2016, 14:45

Kuzma42 писал(а):
Olga_Buss писал(а):Это ТЭП, ненаполненный, на основе CЭБС, так как плотность меньше 1. Производство литьём под давлением.
А как же макание (окунание), ведь следов от п/ф нет, нет разъемов!
Макание/окунание такую идеально равномерную толщину не сделает, только форма. А форма смыкается не посередине шлема, а по нижнему краю.

Kuzma42
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 10:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как сделать резиновый чехол на каску

#50 Сообщение Kuzma42 » 19 окт 2016, 14:57

Olga_Buss писал(а):
Kuzma42 писал(а): А как же макание (окунание), ведь следов от п/ф нет, нет разъемов!
Макание/окунание такую идеально равномерную толщину не сделает, только форма. А форма смыкается не посередине шлема, а по нижнему краю.
Может быть. Кстати, толщина как раз и не равномерная. Сейчас разрезал для изъятия кусков для лаборатории, так толщина от 2,0 до 3,5 мм.
Ладно, посмотрим. Отдал на исследование. Правда сказали что если это резина, то они ничего не скажут.

Лорик
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 00:17
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Как сделать резиновый чехол на каску

#51 Сообщение Лорик » 21 окт 2016, 16:08

vhmara писал(а):Я макание знаю только в теории, но думаю,что толщину набрать можно. Проблема в том,что толстый слой долго "схватывается", он может стечь ,сползти или как-то иначе деформироваться. Второй момент, что нужно как-то регулировать вязкость рабочей смеси, скорости-температуры подсушек и вулканизации, много зависит от оборудования. Большинство латексов светлоокрашенные - нужно окрашивать в тёмный цвет и делать кучу других подготовительных операций. В общем, это действительно всё очень не просто, именно поэтому я и не советую смотреть в сторону резин, а искать альтернативные технологии.
Что касается ПВХ-латексов, то думаю, что изготовить такое прочное и эластичное изделие из них нельзя. Без какой-либо армирующей основы они вообще не применяются.
Есть какие-то эластичные быстротвердеющие составы для изготовления моделей-посмотрите видео
Я это и имел ввиду. Двухкомпонентый силикон и ПУ.

vhmara
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 12:25
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Казань
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Как сделать резиновый чехол на каску

#52 Сообщение vhmara » 22 окт 2016, 10:54

Вообще-то на видео- форма из натурального латекса (на банке написано).

Kuzma42
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 10:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как сделать резиновый чехол на каску

#53 Сообщение Kuzma42 » 24 окт 2016, 08:59

Кстати, если сделать форму и заливать ее двух компонентным полиуретаном, то при толщине 2,0-3,5 мм не будет ли изделие как дуршлаг из за пузырьков от заливки? Из всех видео я видел что заливают просто сверху. Мне кажется что будет много пузырьков. Конечно есть вариант заливать под небольшим давлением (нагнетательный бак), но избавит ли это от пузырьков?

Томашев Михаил
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 11:17
Страна, Регион, Область: Союз Советских Социалистических Республик
Город: ***
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Как сделать резиновый чехол на каску

#54 Сообщение Томашев Михаил » 24 окт 2016, 17:06

Вам может быстрее будет подобрать какие-нибудь подходящие резиновые/силиконовые шапки для пловцов и потом связаться с изготовителем и закупить их оптом.

Olga_Buss
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 май 2016, 10:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как сделать резиновый чехол на каску

#55 Сообщение Olga_Buss » 24 окт 2016, 17:39

Kuzma42 писал(а):Кстати, если сделать форму и заливать ее двух компонентным полиуретаном, то при толщине 2,0-3,5 мм не будет ли изделие как дуршлаг из за пузырьков от заливки? Из всех видео я видел что заливают просто сверху. Мне кажется что будет много пузырьков. Конечно есть вариант заливать под небольшим давлением (нагнетательный бак), но избавит ли это от пузырьков?
Совершенно верно. Подобрать правильно сырье, дегазация, подогрев формы и тд и тп, потом выгревать в печах для окончательной полимеризации и отверждения. В этом и заключается мастерство/профессионализм по производству изделий из двух-, трёхкомпонентного ПУ.
Ну не зря же в Европе всего 2 производителя таких чехлов, Вы сами писали. Остальные просто не смогли наладить производство такого уровня.
Даже если Вы начнёте попытки, то такого качества не достигнете. Процесс будет очень увлекательным и полезным. Но начинать с 0 строить велосипед будет трудо/средство затратно. Попробуйте обратиться к тем, кто производит изделия с похожими свойствами.

Kuzma42
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 10:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как сделать резиновый чехол на каску

#56 Сообщение Kuzma42 » 24 окт 2016, 17:41

Томашев Михаил писал(а):Вам может быстрее будет подобрать какие-нибудь подходящие резиновые/силиконовые шапки для пловцов и потом связаться с изготовителем и закупить их оптом.
Думал над этим, но моя потребность их не заинтересует. Шапочки продаются десятками тысяч в мес., а тут меньше. Да и технология у них все равно горячее прессование (смотрел я на эти шапочки - есть там разъемы). Так что форму все равно делать, а вот чем ее заливать (или прессовать) тут уж надо думать.
Последний раз редактировалось Kuzma42 24 окт 2016, 17:45, всего редактировалось 1 раз.

Kuzma42
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 10:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как сделать резиновый чехол на каску

#57 Сообщение Kuzma42 » 24 окт 2016, 17:44

Olga_Buss писал(а):
Kuzma42 писал(а):Кстати, если сделать форму и заливать ее двух компонентным полиуретаном, то при толщине 2,0-3,5 мм не будет ли изделие как дуршлаг из за пузырьков от заливки? Из всех видео я видел что заливают просто сверху. Мне кажется что будет много пузырьков. Конечно есть вариант заливать под небольшим давлением (нагнетательный бак), но избавит ли это от пузырьков?
Совершенно верно. Подобрать правильно сырье, дегазация, подогрев формы и тд и тп, потом выгревать в печах для окончательной полимеризации и отверждения. В этом и заключается мастерство/профессионализм по производству изделий из двух-, трёхкомпонентного ПУ.
Ну не зря же в Европе всего 2 производителя таких чехлов, Вы сами писали. Остальные просто не смогли наладить производство такого уровня.
Даже если Вы начнёте попытки, то такого качества не достигнете. Процесс будет очень увлекательным и полезным. Но начинать с 0 строить велосипед будет трудо/средство затратно. Попробуйте обратиться к тем, кто производит изделия с похожими свойствами.
Проходили мы этот вариант. Похожие изделия как раз делают конкурирующие фирмы (в какой-то степени) и если они это освоят, то будут реализовывать мимо меня. Этого нельзя допускать.

Olga_Buss
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 май 2016, 10:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как сделать резиновый чехол на каску

#58 Сообщение Olga_Buss » 24 окт 2016, 17:46

Kuzma42 писал(а):
Olga_Buss писал(а):
Совершенно верно. Подобрать правильно сырье, дегазация, подогрев формы и тд и тп, потом выгревать в печах для окончательной полимеризации и отверждения. В этом и заключается мастерство/профессионализм по производству изделий из двух-, трёхкомпонентного ПУ.
Ну не зря же в Европе всего 2 производителя таких чехлов, Вы сами писали. Остальные просто не смогли наладить производство такого уровня.
Даже если Вы начнёте попытки, то такого качества не достигнете. Процесс будет очень увлекательным и полезным. Но начинать с 0 строить велосипед будет трудо/средство затратно. Попробуйте обратиться к тем, кто производит изделия с похожими свойствами.
Проходили мы этот вариант. Похожие изделия как раз делают конкурирующие фирмы (в какой-то степени) и если они это освоят, то будут реализовывать мимо меня. Этого нельзя допускать.
Тогда остаётся трудный путь :nez-nayu:

Kuzma42
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 10:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как сделать резиновый чехол на каску

#59 Сообщение Kuzma42 » 24 окт 2016, 18:07

Olga_Buss писал(а):
Kuzma42 писал(а): Проходили мы этот вариант. Похожие изделия как раз делают конкурирующие фирмы (в какой-то степени) и если они это освоят, то будут реализовывать мимо меня. Этого нельзя допускать.
Тогда остаётся трудный путь :nez-nayu:
Посмотрим, но первым быть не плохо, т.к. появляется задел по времени примерно на год, перед конкурентами.

Томашев Михаил
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 11:17
Страна, Регион, Область: Союз Советских Социалистических Республик
Город: ***
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Как сделать резиновый чехол на каску

#60 Сообщение Томашев Михаил » 24 окт 2016, 18:21

Kuzma42 писал(а):
Томашев Михаил писал(а):Вам может быстрее будет подобрать какие-нибудь подходящие резиновые/силиконовые шапки для пловцов и потом связаться с изготовителем и закупить их оптом.
Думал над этим, но моя потребность их не заинтересует. Шапочки продаются десятками тысяч в мес., а тут меньше. Да и технология у них все равно горячее прессование (смотрел я на эти шапочки - есть там разъемы). Так что форму все равно делать, а вот чем ее заливать (или прессовать) тут уж надо думать.
1. Разные модели продаются разными цифрами.
2. Найти подходящую шапочку и тупо покупать их, не заморачиваясь с производством. При ваших объёмах это обойдётся дешевле.
3. Найти китайского производителя и обсудить вопрос выпуска нужного вам типа и количества с ним.
4. Тупо попробовать аккуратно нанести на каску сырую резину и попытаться завулканизировать. Если получиться - искать пути улучшения процесса - форма для быстрого заполнения и стабиольности размеров и т.п.

Ответить

Вернуться в «Термоэластопласты и РТИ, а также и в том числе каучуки, ТПЭ, TPE, резина и пр. эластомеры/Rubber, TPE, TPV, TPU and other elastomers»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей