Предподогрев ПП пленки перед термоформованием.

- Обсуждаем другие, менее распространенные, но не менее важные способы производства изделий из пластмасс.
- Discussion of not so popular but very important methods of production of plastics products.
Ответить
Сообщение
Автор
Eugeniy
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 10:21
Откуда: Украина,Одесса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Предподогрев ПП пленки перед термоформованием.

#1 Сообщение Eugeniy » 23 окт 2008, 09:52

В принципе в теме все сказано, Хотелось бы узнать об этом процессе как можно больше. Зараннее благодарю.

Вадим Давыдько
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 16:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#2 Сообщение Вадим Давыдько » 12 фев 2009, 13:15

Могу единственное сказать, что предварительный нагрев осуществляется с помощью группы валов предварительного нагрева (обычно внутрь валов подается горячее масло, хотя можно использовать и горячую воду под давлением), материал прогревается до температуры 100-150С.

MFS
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 13:59
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

#3 Сообщение MFS » 12 фев 2009, 15:37

Как-то это "слишком сложно для цирка" валы с маслом-то... Весь преднагрев, который я видел делался либо плитой либо ИК нагревателями керамическими или лампами...

Eugeniy
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 10:21
Откуда: Украина,Одесса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#4 Сообщение Eugeniy » 13 фев 2009, 14:45

То, что Вы видели, уважаемый MFS, называется нагрев, а предподогрев- это как раз система валов с горячим маслом внутри. Интересен эффект, от этого действия. Лично мне кажется, что изделие, изготовленное из пленки, разогревающееся постепенно, будет обладать лучшими физ-мехами, по сравнению с онным, но без предподогрева. Или я не прав?

MFS
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 13:59
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

#5 Сообщение MFS » 14 фев 2009, 12:23

А мне представляется, уважаемый, Eugeniy что мы должны договориться о терминах)).
Я под преднагревом понимаю нагрев пленки примерно до 60Ц до узла формовки в том случае если нагрев происходит в самом узле формовки. А что вы понимаете под предподогревом?

Вадим Давыдько
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 16:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#6 Сообщение Вадим Давыдько » 16 фев 2009, 12:06

Истина: вал преднагрева не один и материал достигает необходимой температуры пройдя по всем валам, но разделять этот процесс на составляющие не имеет смысла, факт перед формовкой материал должен быть 100-150С.

Ответить

Вернуться в «Термоформование, каландрование, сварка и остальные методы переработки пластмасс/Thermoforming, calendering, welding and other technologies»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей