О компании

Driving Success.Together
Мировой лидер в стирольных пластиках. Полистирол, АБС, САН, СБС и другие специальные стирольные пластики.
Изображение

Модератор: Kirilliq

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Kirilliq
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: из сказки
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

О компании

#1 Сообщение Kirilliq » 16 окт 2014, 15:38

Компания Стиролюшн основана в октябре 2011 года, как совместное предприятие отдела стирольных пластиков BASF и Ineos Styrenics (которая незадолго до слияния объединила Ineos Styrenics и Ineos Nova).
Ассортимент материалов объединяет стирольные продуктовые линейки, ранее принадлежавшие нескольким компаниям, наиболее известные из них Bayer, Monsanto, Nova, BASF.
В 2014 году было объявлено, что доля BASF в компании до конца года будет выкуплена компанией Ineos. Основной бизнес сосредоточен в Европе, но компания имеет также заводы в Азии (Корея, Таиланд, Индия) и Америке (Мексика, США, Бразилия).
Внутри компании есть 3 подразделения: полистирол, АБС и специальные пластики. Кроме того, есть междивизионные группы, отвечающие за работу на рынках по применениям: автопром, строительство, медицина, электроника и т.д.

Ча(стозадаваемые)Во(просы) общего характера:

1. Что происходит с марками АБС Novodur и Lustran? Они теперь производятся компанией Elix?

Компания Ineos ABS, которая до октября 2011 года производила марки Novodur и Lustran владела в Европе 2мя заводами: в г. Кельн (Германия) и в г. Таррагона (Испания). При образовании Стиролюшн Европейский Антимонопольный комитет не позволил включить оба завода в новую структуру и обязал продать завод в Тарагоне. Завод был куплен инвестиционным фондом и образована компания Elix Polymers. В результате получилось, что весь ассортимент АБС и цветов на момент разделения производств остался идентичным. Styrolution не меняла рецептуры и спецификации марок. Марки Novodur и Lustran принадлежат Styrolution. Elix Polymers производит АБС под марками Elix ABS. Ассортимент и показатели их марок мы не можем комментировать.
В ассортименте специального АБС Novodur Lustran и Terluran произошел ряд изменений:
- из ассортимента исключен ряд марок, близких к производившимся, но невостребованных рынком в объемах, которые позволяли бы предлагать их по конкурентной цене, или уступающих по технико-экономическим показателям другим продуктам из ассортимента Стиролюшн, например P3F и 606LS.
- из ассортимента был выбран ряд «активных» марок, которые производятся в бОльших объемах, и которые предпочтительны для новых проектов, например НН112 предпочтительнее Н905 в качестве наиболее теплостойкого АБС в ассортименте.
- с целью упрощения номенклатуры было решено, что все специальные марки АБС будут продаваться под торговой маркой Novodur, марка Lustran использоваться не будет, а под маркой Terluran будет продаваться только АБС общего назначения. Таким образом, Lustran H604 и Terluran HH-112 были переименованы в Novodur H604 и Novodur HH-112 соответственно. Изменение названия торговой марки коснулось также смесей ПА/АБС (Triax).

2. Что такое стандартные и специальные марки АБС в понимании Стиролюшн?

В принципе – граница довольно условная, главное отличие – в подходе.
Стандартным АБС считаются марки GP-22 (обычная литьевая), GP-35 (с более высоким ПТР), HI-10 (ударопрочная, экструзионная) и SP-6 (экструзионная), а также аналогичные марки с завода в г. Ульсан (Корея). Стандартные марки не окрашиваются при производстве (исключение: GP-22 и GP-35 поставляются в стандартном черном цвете) и поставляются партиями от 10 тонн.
Специальные марки могут сильно отличаться теплостойкостью, жесткостью, ударной вязкостью и т.д. от марок общего назначения, но есть марки очень близкие по свойствам к стандартным. Специальные марки могут окрашиваться в стандартные или заданные (при определенных условиях) заказчиком цвета и поставляются партиями от 3 тонн. При очень близких характеристиках P2H-AT и GP-35, первый относится к специальным пластикам, а второй – общего назначения.

3. Как организована работа Стиролюшн на постсоветском пространстве? Планирует ли Стиролюшн производство в России или других странах региона?

За продажи на территории бывшего СССР (включая страны Балтии, Закавказья и Средней Азии) отвечает компания ООО Стиролюшн, которая осуществляет поставки как по прямым контрактам (между покупателем и европейским юрлицом), так и поставки по внутрироссийским контрактам. Во многих странах бывшего СССР есть официальные дистрибьюторы. Контакты можно спросить у меня. Обычно поставки полными контейнерами осуществляются по прямым контрактам, меньшие количества поставляются дистрибьюторами, но могут быть исключения.
Вопросы по всем продуктам можно адресовать мне, я при необходимости буду передавать их коллегам, которые занимаются полистиролом и стандартным АБС. Естественно, по вопросам поставок и консультаций можно обращаться с вопросами и общую справочную Стиролюшн, но ваши запросы в тот же день окажутся в почте у меня и моих коллег.
Мы постоянно оцениваем возможности развития на растущих рынках. В настоящее время мы не видим достаточного рынка для открытия производства в странах бывшего СССР. Но все может быстро поменяться.

4. Если ли у Стиролюшн вспенивающийся полистирол (ПСВ, EPS)?

Нет, ПСВ материнских компаний остался у них. О взаимодействии Стиролюшн и подразделения Ineos, которое занимается ПСВ на текущий момент ничего не известно.
Изображение
Driving Success.Together

Ответить

Вернуться в «INEOS Styrolution/ ИНЕОС Стиролюшн»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя