Пульвейзер

- Здесь обслуживаем загрузчики, дозаторы, дробилки и крутые смесители для ПВХ и др.
- Here are questions about the service of dosing units, crushers, mixers, etc.
Ответить
Сообщение
Автор
Creatoriny
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 08:19
Страна, Регион, Область: Україна
Город: Льва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Пульвейзер

#1 Сообщение Creatoriny » 31 мар 2016, 00:22

Есть дисковый пульвейзер Zerma PM 500, на выходе получаю 430 (первые 10-20 тонн) после 20 тонн 320-300кг в час материала (0,8мм). Дроблю профиль пвх. В общем в принципе неплохо, но учитывая некоторые нюансы получаю простой в несколько дней из за дисков. Второй комплект постоянно держать не могу так как иногда диски трескают. Точить в германии это дорога и стоимость заточки которая меня совсем не радует как и стоимость самих дисков.

Собственно вопросы
1 заточка и изготовление дисков - есть более бюджетные варианты или хотя бы расстояние поближе к Украине? если не изготовление то хотя бы точка дисков (диски цельные, переделка под сегмент по цене близка к варианту поменять мельницу)
2 Переход на роторный пульвезер...на Хербольде сказали что в принципе могут сделать, но роторные малопродуктивные и их мало кто использует.(мне хватит 500кг/час) Это правда, или все же что то не договаривается?
3 Заточка ножей роторного пульвейзера... есть какие то подводные камни, или они точатся как обычные ножи на дробилку?

Если у кого то есть роторный пульвейзер, дайте контакты пообщаться по его работе и обслуживанию.

dienyl
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 11:10
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Севастополь
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 0

Re: Пульвейзер

#2 Сообщение dienyl » 12 июл 2016, 16:07

Каховка для своей Зермы делает диски из стали 65Г без закалки. После измельчения 20-30т профиля диски требуют заточки, выдерживают до десяти заточек. Опыт показал, что такой путь значительно дешевле, чем замена дисков на фирменные.

ivahka37
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 19:19
Страна, Регион, Область: РФ, Ивановская
Город: Иваново
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пульвейзер

#3 Сообщение ivahka37 » 19 сен 2017, 18:59

Можем помочь решить ваш вопрос пишите в личку.
Я не продавец, сам переработчик.

agent_serg
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:30
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Киев
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 161 раз

Re: Пульвейзер

#4 Сообщение agent_serg » 13 авг 2021, 15:11

Доброго дня!

Возник вопрос по работе ротоного пульвейзера.
Какие требования к зазорам между статорными и роторными ножами? Не нашёл документации.
У нас зазоры сильно отличаются, от 1 до 3-х мм. Предположил, что это критично, но на нашем роторе не предусмотрена их регулировка.
Качество - это делать что-либо правильно, даже когда никто не смотрит.
© Генри Форд

Ответить

Вернуться в «Периферия тоже оборудование/Service of auxiliaries»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя