Оборудование для вторичной переработки пластмасс

- Всем любителям "вторички" сюда. А также Вопросы экологии - важный аспект любого производства и серьезная причина нарушений здоровья людей...
- Forum for all who likes recycled plastics. Also important Ecology problems are discussed here...
Ответить
Сообщение
Автор
PVC
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:47
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Оборудование для вторичной переработки пластмасс

#1 Сообщение PVC » 08 мар 2007, 22:49

На фабрике необходимо организоваить рециклинг вторсырья. До этого ничего подобного у нас всвязи с низкой культурой производства не было. Но время не стоит на месте :)
От предложений компаний различных отбоя нет. Кто чего только не предлагает. Хочется получить советы людей, которые давно отходы производства перерабатывают и используют.

Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 222 раза

#2 Сообщение ПластЭксперт » 20 мар 2007, 20:02

Данных недостаточно.
Хотелось бы знать: Что производите, из какого материала, какого рода отходы и в каком количестве у вас образуются?

B_O_G_D_A_N
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:38
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#3 Сообщение B_O_G_D_A_N » 31 янв 2008, 23:54

У меня встречный вопрос, так сказать, возможно ли в автомате разделить хлам (мусор, бытовые отходы) в составе которого кроме пластика есть и биоотходы, металл, бумага и т.п. Какие существуют технологии и где можно почерпнуть эту информацию или найти данные об оборудовании для подобной сортировки?

Ксения
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 17:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Дмитров
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

#4 Сообщение Ксения » 02 фев 2008, 12:10

Все зависит от первоначальных отходов.
1. ПЭТ-бутылки полигонные в блоках без рпзбора по цветам: шредер-дробилка-мойка-сушка-гранулирование.
2. литники, брак с собственного производства, сливы: шредер-дробилка - гранулирование
3. литники, брак с других фирм: шредер-дробилка-мойка-сушка-гранулирование
4. агропленка или полигонные пакеты: шредер-дробилка-мойка-сушка-гранулирование

Если более конкретно определиться с видом отходов и местом их нахождения, то я могу написать подробнее.

Аватара пользователя
Сергей Васильевич
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:04
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение Сергей Васильевич » 04 фев 2008, 20:48

У меня встречный вопрос, так сказать, возможно ли в автомате разделить хлам (мусор, бытовые отходы) в составе которого кроме пластика есть и биоотходы, металл, бумага и т.п. Какие существуют технологии и где можно почерпнуть эту информацию или найти данные об оборудовании для подобной сортировки
Да, полный цикл данного завода указан в одном из номеров Пластических Масс

B_O_G_D_A_N
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:38
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#6 Сообщение B_O_G_D_A_N » 05 фев 2008, 04:12

Спасибо , Сергей Васильевич, я уже было думал что задаю некорректный вопрос. Хотя, казалось бы, невозможного небывает.

Аватара пользователя
Влад Петров
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 12:34
Страна, Регион, Область: Украина,
Город: Белая Церковь
Откуда: белая церковь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#7 Сообщение Влад Петров » 01 апр 2008, 14:03

я знаю два способа без разбору переработать отходы :
1) Заведите рыб уток, или калифорнийского червя, вывалите всё это им, когда выедят промойте , высушыте измельчите перемешайте и спекайте в кирпич или чтото подобное(можно добавлять наполнителя, песок например, или наоборот связующего, полиэтиленовый пакет.
2) Сразу сжыгать а с остатков получать наполнитель бетонов, или прями формировать какуюто форму пока шлак горячий, так японцы целые острова делают со своих отходов.
3) По мне так лучьше организовать сортировку и продавать как сырьё переработчикам, а потом по каждой группе организовать дальнейшую переработку, например грануляцию пластмасс, или топливные брикеты с древесины

Ответить

Вернуться в «Ресайклинг - вторичная переработка пластмасс, экология и охрана среды/Recycling - the second life of plastic. Ecology and environmental protection»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей