Видео работы мойки для полимеров.

- Всем любителям "вторички" сюда. А также Вопросы экологии - важный аспект любого производства и серьезная причина нарушений здоровья людей...
- Forum for all who likes recycled plastics. Also important Ecology problems are discussed here...
Ответить
Сообщение
Автор
bolivar
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 21:26
Страна, Регион, Область: украина
Город: черновцы
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 47 раз

Видео работы мойки для полимеров.

#1 Сообщение bolivar » 04 окт 2017, 22:43

Хочу поделиться опытом с начинающими переработчиками, и выслушать конструктивную критику от опытных переработчиков. Сегодня на ресурсе ютуб было размещено видео с запуском новой мойки полимеров, продуктивностью до1000 кг час

это пробный запуск, еще не подведена вода и канализация, но уже видно, что потрудились не зря. На сборку и запуск ушло 6 месяцев.
Изначально была приобретена дробилка от линии переработки ПЕТ (второй номер в линии) ширина ротора 900мм мощность 38квт. и вертикальная центрифуга от этой же линии(тайвань) мощностью 18квт. Все остальные узлы и агрегаты линии были изготовлены на базе завода Черновцысельмаш.
За это сообщение автора bolivar поблагодарил:
Мулланур
Рейтинг: 5%

bolivar
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 21:26
Страна, Регион, Область: украина
Город: черновцы
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: мойка для полимеров.

#2 Сообщение bolivar » 04 окт 2017, 23:20

Линия предназначена для переработки ПНД и ПП (тазик , ведро, игрушка) свалочного происхождения. Дробилка каторая стоит в линии первым номером не боиться попадания метала , камней и прочего счастья каторое попадается в полигонном материале.замена ножей раз в сутки на заточенный комплект. Дробилка устроена как большой агломератор, выполняет работу шредера измельчая габаритный материал до фр. 40_60мм. Двигатель 38квт. Продуктивность на пнд500-800кг. На пп более 1000.
Вторым номером в линии стоит ванна из нж стали с двумя валами оснащенными лопастями, где пооисходит интенсивная отмывка, предварительно измельченного материала. Таким образом материал каторый попадает во вторую моющую дробилку не имеет на себе абразива, метала, камней и проч. Что должно обеспечить ей долгую и счастливую жизнь, работает ровно без рывков и напрягов 1000кг в час , ноу проблем.
Затем флотация, вертикальная центрифуга, накопительный бункер, транспортировочный шнек, сушильный барабан и циклон накопитель. К стати транспортировочный шнек и барабан запитаны подогреваемым воздухом от пиролизного котла мощностью 100квт, каторый преимущественно работает на отходах мойки и прочем горючем мусоре.но это отдельная тема.
Тема создана не корысти ради, а из благодарности к создателям и активным участникам этого форума. Т к. большая часть полезной информации необходимой для постройки этого оброудования получена именно здесь. Возможно и мой опыт будет кому то полезен.
Отдельное спасибо таким участникам как :макс42, луего и жданов.
За это сообщение автора bolivar поблагодарили (всего 4):
zhdanoff888plasticLawegoMaks42
Рейтинг: 20%

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: мойка для полимеров.

#3 Сообщение Lawego » 14 окт 2017, 08:38

Привет Вадим!
Ахренительно получилось. Если это все изготовленно по пвоему замыслу и разработкам то мой тебе респект и уважуха. В 2008-10 годах мы делали такие же разрыватели для канистры. Технологии для извлечения металла из емкости более дешовой и эфективной я назвать не могу. У нас стояла заточенная рессора вместо ножа. Думаю что дробилка после такого предварительного измельчения будет работать эфективнее за счет меньшего количества резов и меньшего количества песка в материале. Очень порадовала сушка если сделать красивую крышку тыщ на 100 евро потянет. И очень заинтриговал перолизной печью. Прошу прислать информацию и видео на почту. Мне реально надо на новое производство !!!! Если все так как рассказываеш думаю договоримся!!!
Профессионалы выбирают лучших.

bolivar
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 21:26
Страна, Регион, Область: украина
Город: черновцы
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: мойка для полимеров.

#4 Сообщение bolivar » 15 окт 2017, 18:30

Спасибо за положительный отзыв, приятно слышать от опытных переработчиков. Разработкой занимался не сам а в составе группы единомышлеников. По катлу инфо в личку.

corolla78
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 май 2017, 01:04
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: мойка для полимеров.

#5 Сообщение corolla78 » 18 окт 2017, 21:53

Привет!
В какой химии моете и какая температура? и в каких резервуарах?

bolivar
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 21:26
Страна, Регион, Область: украина
Город: черновцы
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: мойка для полимеров.

#6 Сообщение bolivar » 19 окт 2017, 17:42

Химию на данном этапе не используем. После замены воды в первой ванне запускаем два три баула предварительно отобранных флаконов от фери и проч моющих средств. Вот и вся химия...

Ответить

Вернуться в «Ресайклинг - вторичная переработка пластмасс, экология и охрана среды/Recycling - the second life of plastic. Ecology and environmental protection»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей