Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

- Всем любителям "вторички" сюда. А также Вопросы экологии - важный аспект любого производства и серьезная причина нарушений здоровья людей...
- Forum for all who likes recycled plastics. Also important Ecology problems are discussed here...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#91 Сообщение Maks42 » 15 ноя 2016, 13:18

Хорошая, относительно грубая сетка 12/64, сайт тот же.
При работе с добавлением ПНД попробуйте температуры: 180-190-200-210-220-230 С.
Плохо идут все стренги, или только крайние?
Плохие стренги могут идти как от недогрева, так и от сшивки.
Дым и запах от стренг идут, потому что дегазация должна быть только вакуумная, атмосферная для лохов. Ставьте локальные вытяжки над зоной дегазации и над фильерой.
Последний раз редактировалось Maks42 15 ноя 2016, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
Yo'q urush!

Аватара пользователя
zhdanoff888
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Пермь
Откуда: zhdanoff888@yandex.ru
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#92 Сообщение zhdanoff888 » 15 ноя 2016, 13:30

Maks42 писал(а): дегазация должна быть только вакуумная, атмосферная для лохов.
Каждый выбирает по своим возможностям и потребностям. Атмосферная, как и другая, имеют право на жизнь.
И называть людей лохами за это некорректно.
Кто может тот делает, кто не может тот критикует.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#93 Сообщение Maks42 » 15 ноя 2016, 13:59

Есть технически грамотное решение для конкретного применения и технически безграмотное (недостаточное) решение, которое мы здесь и наблюдаем.
"Лох — жаргонное название наивного, простодушного человека. К лохам относят людей, которые поддались на какое-нибудь мошенничество (кидалово)."
Yo'q urush!

МарияК
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 05:35
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва г
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#94 Сообщение МарияК » 15 ноя 2016, 14:10

А у нас, кстати, запаха нет-так, чуть и достаточно приятный, к которому все привыкли и даже скучают в отпуске. Что касается зоны дегазации-можно было и вакуумной сделать, дороже не так сильно. Но Нн-новский вообще без зоны, а качественнее этой гранулы только первичка)))))-шу. Но это не реклама упакНН, с ним мы тоже боролись по первости, уговаривали, искали общий язык. Пока он не сдался :a_g_a:
Дым стоит только.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 613 раз
Контактная информация:

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#95 Сообщение Shadow » 15 ноя 2016, 14:19

Проблема в том, что расплав из зд начинает лезть еще не доходя до головы.
Ну вот значит вы уже можете предъявить поставщику. ЗД должна быть ввиде небольшой щели со стороны обратной ходу шнека + шнек должен иметь зону декомпрессии(шаг увеличен примерно в 1,5-2х - расплав как растягивает в колбаску), чтобы как раз расплав не давило.
Начали работать- давл.7-7,5-8, двиг 40 А, начинает выходить расплав из зоны-причем вспененный , пока не заткнет зону.
может влажный материал? хранится где? бывает, что когда с теплого цеха в холодный склад, потом обратно в теплый цех заносят и матераил в итоге влажный.
Потом уже работаем, с заткнутой зд. Температуры на первых 2 зонах скинуть до заданных не получается.
ну это не дело! если линия грамотно спроектирована, то перегревов или недогрева не должно быть. вы себе геморой чтоли покупали? Пишите гневное письмо, что готовите письмо в суд, пускай шевелится.
Что есть нагрузка на ГД и СС, кот может подрасти из-за стабил :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
ГД - главный дигатель, СС - себестоймость. стабы - ричнокс 1010, anox 20 и им подобные аналоги.
Вот фото пленки из стрейч гранул, гелики же?? Н
по фото не поймешь. может непроплавы инородного полимера... ПЭТ, ПП...
Купите чистого материала по пол тонны и прогоните через экструдер. Потом скорректируйте примерный ваш состав и опять прогоните и уже от этого отталкивайтесь.

Поставщик может вам законно заявить, что он под ваше Г не подписывался и будет прав.
За это сообщение автора Shadow поблагодарил:
МарияК
Рейтинг: 5%

МарияК
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 05:35
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва г
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#96 Сообщение МарияК » 15 ноя 2016, 15:33

Shadow писал(а): может влажный материал?
- да, может. Часто закидываем агломерат еще теплый. Но и на холодном лезет. Агломерат храним только в теплом складе.

Shadow писал(а): если линия грамотно спроектирована, то перегревов или недогрева не должно быть. вы себе геморой чтоли покупали? Пишите гневное письмо, что готовите письмо в суд, пускай шевелится.
- мне кажется, половина проблемы в этом, а может и вся, был электрик - сказал " му-му"((
Shadow писал(а):по фото не поймешь. может непроплавы инородного полимера... ПЭТ, ПП...
- вряд ли. То же сырье перерабатывается на маленьком грануляторе - он чувствует "чужих" как вампир свежую кровь.
Да и у поставщика, где мы берем (3-й год) сырье, нет пп и пэт (может - 1% на тонну) - не та сфера.

МарияК
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 05:35
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва г
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#97 Сообщение МарияК » 15 ноя 2016, 15:36

Maks42 писал(а): Плохо идут все стренги, или только крайние?
Все - они тугие и как спиралька. Это после замены сетки. Потом разогреваются, растягиваются и все ок. Может, вариант нормы???
Но пленка выдувается отличная.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#98 Сообщение Maks42 » 15 ноя 2016, 15:43

Тогда разбирайтесь, почему фильера не прогревается до заданной температуры, требуйте замены ТЭНов на более мощные.
Скотч - это тот же ПП.
Yo'q urush!

МарияК
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 05:35
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва г
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#99 Сообщение МарияК » 15 ноя 2016, 16:24

Maks42 писал(а):Тогда разбирайтесь, почему фильера не прогревается до заданной температуры, требуйте замены ТЭНов на более мощные.
Скотч - это тот же ПП.
Да, мы в курсе, что скотч - это ПП))). Мы, конечно, лохи, что касается оборудования по рециклингу, но в других вещах чуть разбираемся)))))

Если серьезно - скотч снимается 100% (он цветной) - на стрейче. Цвет гранулы выкладывали.

На ПВД его почти нет, минимальный.

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#100 Сообщение леха » 15 ноя 2016, 17:11

Попробуйте перед остановкой для замены сетки накрыть чем нибудь окошко дегазации чтоб шнек не охлаждался .Очень интересно будут ли при запуске стренги жесткой спиралькой . Но если честно не понимаю почему спиральки получаются ...если бы была одна стренга ,то логично ,но их ведь много .
Как происходит остановка для замены сеток ? ( Вы же не опорожняете шнек для замены сеток?)
А электрику бы не мукать ,а термопары проверить для начала ( особенно на голове)
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#101 Сообщение леха » 23 дек 2016, 05:59

Чем всё закончилось то ?
Спасибо деду за Победу!

МарияК
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 05:35
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва г
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#102 Сообщение МарияК » 05 янв 2017, 18:32

Да, хотелось всех поблагодарить, кто отозвался на проблему и написать, чем все закончилось. После того, как продавцы перестали на нас реагировать (мы и писали, звонили, пытались за деньги вызвать их специалиста (их "официальный" технолог сказал, что нашу проблему не решить - типа знают они свои станки), т.к., как уже писалось, станок был на гарантии, и, залезая внутрь, мы слетали с гарантии. Тогда мы еще думали, что купили станок в серьезной фирме у порядочных людей). Потом они просто перестали брать трубки и отвечать на письма. К тому времени мы заменили 3 неработающих нагревателя на голове и купили за свой счет двигатель (их воронежский, к которому мы так и не добились паспорта ( да и к частотнику ), сгорел, прожив месяц) Потом вернулся наш экструдерщик из отпуска, раскрутил станок, и посадил как надо шнек, который, к слову, перестал скрипеть и гнать что-то из зоны дегазации. Что-то еще поколдовал, заменил, гелики ушли.
Станок собран из самых дешевых китайских запчастей, красная цена ему 400 - 500 тыс. Мы купили за 1350000 тыс плюс своих еще вложили.
Фирма, которая продала нам станок - Полимер Систем Групп (Индустрия Полимеров) г. Протвино. За это время мы успели познакомиться с их еще с одним недовольным клиентом, а так же отговорить двух наших коллег от покупки их станков. Будем ли мы их наказывать? Мы - нет. Но они и так все поймут. Во вселенной свои законы, всех наказывают по-разному.
Да, заказали сетку 24/110 - не пошла на этот станок, хорошо только 30 метров купили. Начинает лезть из зоны. Работаем на П 56.
Вот, собственно, почти хэппи энд.
За это сообщение автора МарияК поблагодарили (всего 2):
Maks42Лорик
Рейтинг: 10%

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#103 Сообщение леха » 05 янв 2017, 20:53

"что то ещё " связанно с нагревом ?
Спасибо деду за Победу!

МарияК
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 05:35
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва г
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#104 Сообщение МарияК » 05 янв 2017, 21:14

леха писал(а):"что то ещё " связанно с нагревом ?
Чуть передвинули тэны, поставили более мощные вентиляторы на первых 3 зонах , заменили все нагреватели на голове, уменьшили шкив на двигателе. Может еще чего по мелочам, так вроде все. Думает сейчас что делать с ЗД - наверное, сделаем вакуумную и попозже поставим дозатор на загрузку.
За это сообщение автора МарияК поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%

ingener76
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 15:58
Страна, Регион, Область: Россия
Город: ЦФО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#105 Сообщение ingener76 » 20 янв 2017, 15:29

Макс 42 везде пишет про сетку и даёт ссылку на бывшее подразделение Северстали , ну например: "24/110 (110/24) и П56 (П76) - это разные сетки, сетки П дорогие (нержавейка) и более тонкие."
Докладываю: по данному вопросу звонил туда только что и получил ответ, что сетку "24/110" в Череповце не выпускают, якобы могут выпускать по спецзаказу в Орле от 300 кв.м., но еще ни одного заказа не было. Сетка, которую Макс именовал "12/64" у изготовителя идёт под наименованием П 12/64, но черная низкоуглеродистая, а цена как на нержавейку и по спец заказу.
Человек собаке друг. Это знают все вокруг.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#106 Сообщение Maks42 » 20 янв 2017, 23:36

МарияК писал(а):Да, заказали сетку 24/110 - не пошла на этот станок, хорошо только 30 метров купили.
Мария заказала, Полипластик заказывает, КЗПМ заказывает, а у вас не получилось, купите у Марии.
Yo'q urush!

ingener76
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 15:58
Страна, Регион, Область: Россия
Город: ЦФО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#107 Сообщение ingener76 » 22 янв 2017, 06:50

Мария, продайте нам сетку 24/110, которая у вас не пошла. Она черная или нержавейка?
Человек собаке друг. Это знают все вокруг.

МарияК
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 05:35
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва г
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#108 Сообщение МарияК » 24 янв 2017, 16:13

ingener76 писал(а):Мария, продайте нам сетку 24/110, которая у вас не пошла. Она черная или нержавейка?
Сетка черная. Все действительно так, как вы написали - нам тоже говорили, что заказы будут только после НГ, что заказать ее можно от 300 метров. Но мы, если нам что-то действительно нужно - не сдаемся). Поэтому, после писем и звонков с просьбой проверить склад, вдруг там есть хоть метр на пробу, случилось чудо - действительно нашли остаток. А к чудесам нужно относиться с уважением. Поэтому мы проверим ее еще раз - во-первых, Maks42 заведомо плохого не посоветует, а во-вторых, если бы эта сетка совсем была не нужна - и остатка бы не нашлось. Буквально через пару дней закончим ПВД и начнем стрейч. Напишу в личку, чтоб не засорять эфир.

ingener76
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 15:58
Страна, Регион, Область: Россия
Город: ЦФО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#109 Сообщение ingener76 » 25 янв 2017, 00:49

Мария, куда вам деньги везти за сетку? Я уже выезжаю. С выставки прямо к Вам. :-):
Человек собаке друг. Это знают все вокруг.

ingener76
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 15:58
Страна, Регион, Область: Россия
Город: ЦФО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#110 Сообщение ingener76 » 03 фев 2017, 20:18

МарияК писал(а):
ingener76 писал(а):Мария, продайте нам сетку 24/110, которая у вас не пошла. Она черная или нержавейка?
Буквально через пару дней закончим ПВД и начнем стрейч.
- Прошло "три года" , стрейч так и не начали, шнеки у Марии сносились "в ноль" . Инженер 76 сидел и ждал, когда МарияК и Макс42 решат что делать с сеткой. :-)
К этому времени человек и собака поменялись ролями- собака стала кормить человека, а он стал следить, чтобы собака ничего не трогала. :-)
Человек собаке друг. Это знают все вокруг.

МарияК
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 05:35
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва г
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#111 Сообщение МарияК » 05 фев 2017, 14:38

Извините, после выставки закрутились. Сетка нам подошла (увеличили диаметр выхода стренг). Сетка стоит долго, задерживает хорошо. Рекомендую. Могу отрезать метр, если действительно важно попробовать. Пишите в личку, объясню, куда ехать. Нам всегда много помогали, поэтому без проблем - поможем и вам.

Максим 100
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 08:56
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите! ГЕЛИКИ устранение

#112 Сообщение Максим 100 » 20 июн 2017, 09:53

Здравствуйте.
Внимательно читал диалоги с МариейК. В чем то у нас подобная проблема. 2 года производим вторичную гранулу (Стрейч, ПВД). С этого года начали производить из нашей гранулы - Стрейч-пленку (плоско-щелевой экструдер). Хотим добиться хорошего качества, мешают ГЕЛИКИ. на фото видно есть мелкие и крупные. Цель избавиться от крупных. Понимаю совсем избавиться не возможно. Крупные сильно заметны глазом и на ощупь.
Гранулятор Китайский сейчас 2 года. Производительность пока не снижается (если вести разговор об износе шнека). Диаметр 100мм, длина 3м. (30:1)- 5 зон нагрева, плюс голова (водокольцевая резка). Температуры переработки - шнек (140-170) голова и фильтры 180. Встроенный компактор, Загрузка сырья регулируется. Есть 2 зоны дегазации - на 3 и 4 зоне нагрева. Одну , на 4й зоне, пришлось заглушить - часто лезло в дегазацию. Сейчас- только если забита сетка. Используем сетки плетение - обычное (квадрат) с ячейками 0,3 и 0.4 мм (ставим две). Сырье сухое, не моем, но хорошо сортируем. Цвет гранулы зависит от запыленности сырья, от светлого (почти белого) до темно серого. От цвета гранулы изменяется только цвет производимой пленки, Геликов одинаковое количество и размеры.
Температуры на плоскощелевом экструдере 160-190 на шнеках, 200 - смешивающем устройстве (два шнека), на голове - 210 края 225. на выходе расплав 230-235гр. - замерено пирометром.
Вопросы:
1) на фото крупные включения это ГЕЛИКИ или может другие полимеры?
2) в чем может быть причина;
3) если это Гелики , какой химией можно устранить и на каком этапе : на этапе гранулирования или при производстве пленки. (должны быть какие то термостабилизаторы или антиоксиданты)
Вложения
фото гелики.jpg
фото гелики

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#113 Сообщение Maks42 » 20 июн 2017, 10:14

Вы про мелкую сетку все поняли?
Максим 100 писал(а):должны быть какие то термостабилизаторы или антиоксиданты
На этапе грануляции можно попробовать добавить http://bars2.com/builders/, кроме них помочь могут http://bars2.com/concentrates-of-techno ... additives/
Yo'q urush!

Максим 100
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 08:56
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#114 Сообщение Максим 100 » 22 июн 2017, 13:15

"Про мелкую сетку..." понял то, что ни какие сетки не убирают гелики. Правильно?.
про добавки, спасибо, будем пробовать.
про фото - это все таки гелики? или сополимеры?
Последний раз редактировалось Максим 100 22 июн 2017, 13:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#115 Сообщение Maks42 » 22 июн 2017, 13:17

Неправильно, мелкая сетка рвет крупные гелики на мелкие.
Yo'q urush!

Максим 100
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 08:56
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#116 Сообщение Максим 100 » 22 июн 2017, 13:21

Тогда я не правильно понял . Какую из этих 24/110 (110/24) и П56 (П76) П 12/64 Мария стала использовать, какая нам поможет?

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#117 Сообщение Maks42 » 22 июн 2017, 14:23

http://www.severstalmetiz.com/rus/catal ... tml?5055,1
24/110 (110/24)
В идеале надо использовать 30/150, но она выпускается при заказе несколько сот метров.
На фото скорее всего гелики (сшившийся ПЭ).
Yo'q urush!

cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#118 Сообщение cs-mb » 22 июн 2017, 17:40

Максим 100 писал(а):"Про мелкую сетку..." понял то, что ни какие сетки не убирают гелики. Правильно?.
про добавки, спасибо, будем пробовать.
про фото - это все таки гелики? или сополимеры?
при попадании гелика на сетку, он продавливается сквозь неё расплавом.
если ячейка меньше размера гелика, то происходит его вытягивание.
если скорость расплава выше скорости протискивания гелика, то возможен его разрыв
так понятно?

Максим 100
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 08:56
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#119 Сообщение Максим 100 » 26 июн 2017, 12:12

Спасибо. Все понял. Сетки куплены, по результату отпишусь. Пробуем П56 и П64, купили еще П100 - попробуем конечно но уж сильно мелкая.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: Не могу добиться чистоты гранулы. Помогите!

#120 Сообщение Maks42 » 26 июн 2017, 12:26

У сеток П два минуса:
- они делаются из тонкой проволоки и иногда рвутся,
- они делаются из нержавейки и на порядок дороже.
Yo'q urush!

Ответить

Вернуться в «Ресайклинг - вторичная переработка пластмасс, экология и охрана среды/Recycling - the second life of plastic. Ecology and environmental protection»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей