Помогите с выбором оборудования для переработки ПП, ПНД, ПВД

- Всем любителям "вторички" сюда. А также Вопросы экологии - важный аспект любого производства и серьезная причина нарушений здоровья людей...
- Forum for all who likes recycled plastics. Also important Ecology problems are discussed here...
Ответить
Сообщение
Автор
Andrey112
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 май 2016, 15:52
Страна, Регион, Область: Russia, Moscow
Город: Moscow
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Помогите с выбором оборудования для переработки ПП, ПНД, ПВД

#1 Сообщение Andrey112 » 07 авг 2016, 20:08

Добрый день,
Проконсультируйте, пожалуйста, какое оборудование лучше выбрать под следующие задачи:
Планируем организовать переработку таких отходов как ПП (путанка и обрезки биг-бэгов, возможно в будущем и отходы от труб и тд), так и ПНД/ПВД пленок и стрейтча.
В качестве сырья предполагаем использовать НЕ полигонные отходы, а остатки при производстве, и пленки с «сортировок», рынков, складов и тд. под легкую мойку (без сильных загрязнений).

Задача на выходе - получить качественную гранулу.

1. Смотрим на китайские каскадные (двушнековые) грануляторы, например, SJ 150/150 или что-то подобное с производительностью 200-300 кг/час. Какие отзывы о работе на таком оборудовании? Также, насколько, я понимаю, это просто линейка грануляторов, которую производят многие заводы в Китае. Подскажите 2-3 варианта, с кем лучше связываться (например, Алеко и кто-то другие), а с кем однозначно не стоит.
Или же под такие нужды может подойти классический одношнековый гранулятор (например от Алеко http://polimerexpert.ru/granulyatoryi-s ... xlazhdenie) ?

2. Сможет ли отмыть простенькие загрязнения (пыль, небольшая грязь в случае, когда отходы хранились на улице и тд) флотационная мойка или нужно искать что-то более серьезное? Какие конкретные варианты посоветуете рассмотреть? Стоит ли для такой задачи смотреть в сторону Назаровской мойки, простой мойки от китайцев?

3. Вопрос досушки. В случае каскадного гранулятора с 2 шнеками до какой степени и на каком лучше оборудовании нужно досушивать сырье? Так как насколько я понимаю, 2 камеры дегазации и перелив из 1го экструдера во в 2й позволит работать практически на мокром сырье.

4. Агломератор, Пласткомпактор или работа без них на пушенке?
Опять же насколько я понимаю, работа с агломератором может ухудшить качество гранулы на выходе (плюс вопросы к сотрудниками, чтобы не пережигали). Так ли это? Какие отзывы/советы по пласткомпакторам? Должен ли данный этап быть конструктивно встроен к гранулятору?
Или же стоит работать просто с пушенкой? В этом случае можно добиться более качественной гранулы, но встает вопрос с падением производительности из-за меньшей плотности подаваемого материала, на сколько в % можно ожидать снижения производительности?

Рассматриваем бюджет в районе 4-7 млн. рублей на все про все.

Заранее спасибо.

Аватара пользователя
zhdanoff888
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Пермь
Откуда: zhdanoff888@yandex.ru
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором оборудования для переработки ПП, ПНД, ПВД

#2 Сообщение zhdanoff888 » 07 авг 2016, 20:15

Andrey112
В разделе - Ресайклинг - есть ответы на Ваши вопросы. Переработка Биг бэгов. Полистайте. Если ответов не найдёте ,то пишите в личку.
Вопросы у Вас интересные - "менеджерские".
Кто может тот делает, кто не может тот критикует.

Andrey112
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 май 2016, 15:52
Страна, Регион, Область: Russia, Moscow
Город: Moscow
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите с выбором оборудования для переработки ПП, ПНД, ПВД

#3 Сообщение Andrey112 » 07 авг 2016, 21:50

Прочитал чуть ли не весь форум от корки до корки, но все равно четкого и окончательного понимания не сложилось, потому набрался смелости задать вопрос отдельно)
А вопросы да, такие, не совсем профессиональные, потому и решил посоветоваться со знатоками.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором оборудования для переработки ПП, ПНД, ПВД

#4 Сообщение Maks42 » 07 авг 2016, 22:17

Andrey112 писал(а):В качестве сырья предполагаем использовать НЕ полигонные отходы, а остатки при производстве, и пленки с «сортировок», рынков, складов и тд. под легкую мойку (без сильных загрязнений).
На сколько я знаю, на рынке сейчас нет таких отходов.
Yo'q Urush!

KazaK
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором оборудования для переработки ПП, ПНД, ПВД

#5 Сообщение KazaK » 08 авг 2016, 05:04

Уважаемый Andrey112
Вы задаете вопрос космического масштаба. Фактически построить весь процесс. Как я понимаю из Вашей команды ранее никто не работал в этой области ? Мой Вам совет попробовать найти и пригласить в дело человека который знает оборудование, имеет опыт работы на нем. Он Вам сэкономит кучу времени и денег, не будете проходить через весь путь проб и ошибок. Кроме того этот "технарь" сможет оценить и качество сырья. Правильно сказал Maks42, это Вам может показаться что сырью не требуется доп.обработка и прочее. Отпадут вопросы мыть, не мыть, какая получится гранула и т.д.
Словом, Andrey112, советую еще раз обратить внимание на планирование.

Считаю что Ваш бюджет может потянуть поставленную задачу, при условии что помещение отдельная статья. В Сибирь все доходит с большой задержкой и конечно я сильно отстал, поэтому лично я бы рассматривал "дедовский вариант":

1) Скорее всего мойка все равно потребуется, смотрите разные ветки на форуме.
2) Агломератор. Брал бы по мощнее, запас прочности это наше ВСЁ. Правильно сказали, посмотрите тему "Переработка Биг бэгов" мы там с этими биг бэгами воевали не один месяц.
3) Сейчас есть предложения пласткомпактор+гранулятор, на форуме кто-то покупал и делился впечатлениями, даже с фотографиями - поищите. Это был бы хороший вариант.
4) Если все же придерживаться "дедовского" варианта то после агломератора идет гранулятор, я бы посоветовал каскадник. Во-первых, не знаю какое у Вас помещение, эту линию можно сделать под углом.Во-вторых, вопрос летучих будет закрыт. Смена сит гидравлическая. Двухшнековый для этих целей это барство. К тому же они дороже, значительно.
5) По причине своей старомодности тип грануляции брал бы стренговый, самый простой в использовании.
6) Все равно потребуется периферийное оборудование. Дробилочку рассмотрите.

Но начать,по моему, нужно с поиска спецов. И модель оборудования помогут подобрать и эксплуатацию знающих, где и чем ремонтировать и пр. пр. пр.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором оборудования для переработки ПП, ПНД, ПВД

#6 Сообщение Maks42 » 08 авг 2016, 10:21

На рынке оборудования для переработки отходов все очень быстро меняется, поэтому рекомендую получить консультации о всех новинках у профессиональных продавцов данного оборудования (Азия):
- http://www.eximpack.com/oborudovanie/pe ... h_othodov/
- http://www.evropolymer-trading.ru/categ ... recycling/
- http://polimerexpert.ru/dlya-pererabotk ... ix-otxodov
...
Yo'q Urush!

Аватара пользователя
_Андрей_
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 11:39
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Помогите с выбором оборудования для переработки ПП, ПНД, ПВД

#7 Сообщение _Андрей_ » 08 авг 2016, 15:40

Если опыта нет, то рекомендую совместить два подхода: уважаемых KazaK`а и Maks42`а.

Аватара пользователя
Fishplast
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 07:35
Страна, Регион, Область: Россия, Краснодарский край
Город: Геленджик
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Помогите с выбором оборудования для переработки ПП, ПНД, ПВД

#8 Сообщение Fishplast » 12 авг 2016, 18:20

Andrey112, пишите в личку.... бесплатно проконсультирую по полной......

Ответить

Вернуться в «Ресайклинг - вторичная переработка пластмасс, экология и охрана среды/Recycling - the second life of plastic. Ecology and environmental protection»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей