Вопрос по дробленке- муке ПВХ из отходов мебельных и дверных производств

- Всем любителям "вторички" сюда. А также Вопросы экологии - важный аспект любого производства и серьезная причина нарушений здоровья людей...
- Forum for all who likes recycled plastics. Also important Ecology problems are discussed here...
Ответить
Сообщение
Автор
Viktorovich
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 18:51
Страна, Регион, Область: РФ -
Город: город
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Вопрос по дробленке- муке ПВХ из отходов мебельных и дверных производств

#1 Сообщение Viktorovich » 01 июл 2016, 19:03

Здравствуйте, пытаюсь ликвидировать безграмотность в сфере переработке вторсырья.
Вопрос в следующем - Моя компания занимается сбором и дроблением-помолом отходов ПВХ с мебельных и дверных производств.Попали на эту тему случайно 3-4 года назад. Поначалу не понимали вообще зачем кому то нужны эти отходы да и еще и в дробленом виде. В итоге за 3 года нарастили объем дробленки или муки , кому что, до 80тонн ежемесячно, чистого не ламинированного сырья с минимальным колличеством загрязнений , чистим сырье магнитами, знаем , что это сырье идет для добавление ради экономии для производства подоконников , предметов декора , галош и проч. Суть вопроса - за 3 года спрос только растет , как и цена вообщем то , если раньше я продавал 20т в месяц я и не парился над вопросами , что делать и как быть дальше? То сейчас парюсь . Вообщем я не понимаю до конца весь цикл , мне хочется развиваться в этом направлении и дальше , скажите делают ли из такого ПВХ гранулы и насколько они востребованы? Каковы перспективы дальнейшего использования вторсырья ПВХ ?

serj364
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 13:55
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Вопрос по дробленке- муке ПВХ из отходов мебельных и дверных производств

#2 Сообщение serj364 » 05 июл 2016, 23:52

Насколько мне известно, ПВХ обычно перерабатывают в виде порошка. Хотя разок был на предприятии по производству сайдинга, на котором был двухшнековый гранулятор, который скорее всего был задействован в технологическом процессе. Хотя осмелюсь предположить, что муку можно сгранулировать на двухшнековом экструдере, затем гранулятор продать производителям профиля. А еще лучше - стать производителем изделий из ПВХ))

Ecoserv
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май 2016, 19:45
Страна, Регион, Область: РФ - Пенза
Город: Пенза
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопрос по дробленке- муке ПВХ из отходов мебельных и дверных производств

#3 Сообщение Ecoserv » 07 июл 2016, 17:32

То есть цепочка схематически выглядит так - отходы пленки ПВХ =>дробленка ПВХ=> мука ПВХ=>гранула ПВХ=> Изделия из ПВХ????
понятно , что многие пропускают вариант грануляции , а тупо добавляют муку . Правильно ли я понимаю , что просто так гранула ПВХ из муки ПВХ не получится необходимо наверняка что то еще ?

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос по дробленке- муке ПВХ из отходов мебельных и дверных производств

#4 Сообщение Maks42 » 07 июл 2016, 17:39

Обычно гранулу ПВХ из муки ПВХ и других отходов не делают.
Yo'q Urush!

Viktorovich
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 18:51
Страна, Регион, Область: РФ -
Город: город
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Вопрос по дробленке- муке ПВХ из отходов мебельных и дверных производств

#5 Сообщение Viktorovich » 07 июл 2016, 19:09

Maks42 писал(а):Обычно гранулу ПВХ из муки ПВХ и других отходов не делают.
то есть основное применение муки это для экономии на основном сырье , так ? и опять "обычно не делают" формулировка довольно изменчивая , я так понимаю , что все таки делают , но с оговорками в конечном качестве гранулы

Юрий Петрович
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:12
Страна, Регион, Область: Санкт-Петербург
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос по дробленке- муке ПВХ из отходов мебельных и дверных производств

#6 Сообщение Юрий Петрович » 07 июл 2016, 19:29

Viktorovich писал(а):
Maks42 писал(а):Обычно гранулу ПВХ из муки ПВХ и других отходов не делают.
то есть основное применение муки это для экономии на основном сырье , так ? и опять "обычно не делают" формулировка довольно изменчивая , я так понимаю , что все таки делают , но с оговорками в конечном качестве гранулы
Нет никакого смысла делать из муки ПВХ гранулу. Её просто мешают в определенной пропорции с первичным сырьем. Тем более, что мука из пленок ПВХ - это ядерная смесь))))

Viktorovich
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 18:51
Страна, Регион, Область: РФ -
Город: город
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Вопрос по дробленке- муке ПВХ из отходов мебельных и дверных производств

#7 Сообщение Viktorovich » 07 июл 2016, 19:39

Юрий Петрович писал(а):
Viktorovich писал(а):
то есть основное применение муки это для экономии на основном сырье , так ? и опять "обычно не делают" формулировка довольно изменчивая , я так понимаю , что все таки делают , но с оговорками в конечном качестве гранулы
Нет никакого смысла делать из муки ПВХ гранулу. Её просто мешают в определенной пропорции с первичным сырьем. Тем более, что мука из пленок ПВХ - это ядерная смесь))))
спасибо за ответ, а подмешивают я так понял в подоконники , и тому подобное ?

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос по дробленке- муке ПВХ из отходов мебельных и дверных производств

#8 Сообщение Maks42 » 07 июл 2016, 20:27

Именно так.
Yo'q Urush!

Viktorovich
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 18:51
Страна, Регион, Область: РФ -
Город: город
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Вопрос по дробленке- муке ПВХ из отходов мебельных и дверных производств

#9 Сообщение Viktorovich » 07 июл 2016, 20:41

Всем спасибо за ответы

Creatoriny
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 08:19
Страна, Регион, Область: Україна
Город: Льва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Вопрос по дробленке- муке ПВХ из отходов мебельных и дверных производств

#10 Сообщение Creatoriny » 08 июл 2016, 19:20

кадры бываю разные, есть такие которые не имея пульвейзера мешают дробленку с мелом (СТРОИТЕЛЬНЫМ, НЕ ГИДРОФОБНЫМ) делают брак, брак дробят и пускают в продукт...так что гранулировать муку с мелом есть резон...для этого правда надо миксер...ибо строительный мел обычно влажный...а при смешивании как раз сушиться.
За это сообщение автора Creatoriny поблагодарил:
Viktorovich
Рейтинг: 5%

Viktorovich
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 18:51
Страна, Регион, Область: РФ -
Город: город
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Вопрос по дробленке- муке ПВХ из отходов мебельных и дверных производств

#11 Сообщение Viktorovich » 25 июл 2016, 12:10

Creatoriny писал(а):кадры бываю разные, есть такие которые не имея пульвейзера мешают дробленку с мелом (СТРОИТЕЛЬНЫМ, НЕ ГИДРОФОБНЫМ) делают брак, брак дробят и пускают в продукт...так что гранулировать муку с мелом есть резон...для этого правда надо миксер...ибо строительный мел обычно влажный...а при смешивании как раз сушиться.
Спасибо за ответ, а как сильно распространен такой метод ? по идее он должен быть популярен ввиду дешевизны

Creatoriny
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 08:19
Страна, Регион, Область: Україна
Город: Льва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Вопрос по дробленке- муке ПВХ из отходов мебельных и дверных производств

#12 Сообщение Creatoriny » 26 июл 2016, 18:56

из тех кого знаю все, разность в количестве мела и гидрофобности...(мел добавляют все...но какой и количество это уже от технолога зависит)

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос по дробленке- муке ПВХ из отходов мебельных и дверных производств

#13 Сообщение Lawego » 27 июл 2016, 00:18

Вот непойму, нахрена в полимер на стадии вторичной переработки мел добовлять если собираешся его потом в виде сырья продавать. Логики нет, покрайней мере экономической выгоды точно.
Серьёзные ПВХшники по запаху количество мела в материале определяют, ну и цену в соответствии с его количеством назначают. А иные в этом бизнесе не задерживаются.
Профессионалы выбирают лучших.

Viktorovich
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 18:51
Страна, Регион, Область: РФ -
Город: город
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Вопрос по дробленке- муке ПВХ из отходов мебельных и дверных производств

#14 Сообщение Viktorovich » 29 июл 2016, 18:12

Creatoriny писал(а):кадры бываю разные, есть такие которые не имея пульвейзера мешают дробленку с мелом (СТРОИТЕЛЬНЫМ, НЕ ГИДРОФОБНЫМ) делают брак, брак дробят и пускают в продукт...так что гранулировать муку с мелом есть резон...для этого правда надо миксер...ибо строительный мел обычно влажный...а при смешивании как раз сушиться.
Правильно ли я понял: для того , что бы мне производить гранулу ПВХ из вторички , мне необходимо делать "брак" - какое то изделие например подокойник ? дробить его ? или же достаточно муки ПВХ + строительно мела - в общих чертах, конечно понятно , что там еще over9000 пунктов нужно.

Ответить

Вернуться в «Ресайклинг - вторичная переработка пластмасс, экология и охрана среды/Recycling - the second life of plastic. Ecology and environmental protection»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей