Получение гранул из стружки ПВХ

- Всем любителям "вторички" сюда. А также Вопросы экологии - важный аспект любого производства и серьезная причина нарушений здоровья людей...
- Forum for all who likes recycled plastics. Also important Ecology problems are discussed here...
Ответить
Сообщение
Автор
konskirus
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 08:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Челябинск
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 40 раз

Получение гранул из стружки ПВХ

#1 Сообщение konskirus » 17 авг 2015, 09:18

Хочу предостеречь от подобных "бизнес-проектов" всех производителей профилей, работающих на вторичном сырье. На печальном собственном опыте убедился в несостоятельности данного проекта и стал жертвой аферы. Причины по которым невозможно получать гранулы достойного качества из стружки, образующейся при распиловке оконных профилей ПВХ:
- различная насыпная плотность от разных пил. Свежезаточенные пилы дают белую завивающуюся стружку (мочало). По мере износа режущих кромок пилы, стружка становится рассыпчатой и желтого оттенка.
- для изготовителей окон стружка - мусор, поэтому к ней соответствующее отношение (засоренность чайными пакетиками,сигаретными пачками,маркерами, перчатками и даже презервативами...)
- изготовители окон ссыпают стружку в один контейнер. И от распиловки алюминиевых профилей, и от распиловки профилей совместно с металлическими усилителями, и сметенный с пола мусор.
Малое количество стружки от каждого производителя в месяц. Низкая насыпная плотность обуславливает высокие удельные расжоды на транспорт.
При загрузка в шнек, малая насыпная плотность не обеспечивает оптимальную производительность шнеков. Шнеки работают на 20-30% мощности. Из-за этого получается пониженная скорость движения расплава и его термическое разложение в цилиндре с течением времени.
В итоге получаем производительность не более 300 кг. в сутки, что обеспечивает работу "в ноль" и позволяет получать гранулы, засоренные металлом, алюминием и мусором с пола. Сепарация не дает полной гарантии очистки от металла. Про алюминий даже не говорю...
Будьте бдительны и не повторяйте моих ошибок.
Удачи всем!
За это сообщение автора konskirus поблагодарили (всего 2):
Polli_merПластСтер
Рейтинг: 10%

Ответить

Вернуться в «Ресайклинг - вторичная переработка пластмасс, экология и охрана среды/Recycling - the second life of plastic. Ecology and environmental protection»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей