Дробленка из ящиков

- Всем любителям "вторички" сюда. А также Вопросы экологии - важный аспект любого производства и серьезная причина нарушений здоровья людей...
- Forum for all who likes recycled plastics. Also important Ecology problems are discussed here...
Ответить
Сообщение
Автор
Валера_Путин
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 21:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Липецк
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Дробленка из ящиков

#1 Сообщение Валера_Путин » 21 янв 2015, 22:19

Добрый день.Занимаюсь дроблением овощных ящиков из ПП.Нашел сбыт дробленки людям которые собираются купить гранулятор и делать гранулу из дробленки.Посмотрев что я удаляю наклейки и подсушиваю ящик перед дроблением путем отлеживания на несколько дней при положительной температуре они сказали что им без разницы каким будет сырье.Гранулятор все очистит и высушит сказали они.Вопрос.Реально гранулятору такое?Мне кажется что на врятли он справится.С влажностью может быть,а вот с наклейками большой вопрос.Боюсь что запорят аппарат и мой будущий сбыт.

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: Дробленка из ящиков

#2 Сообщение Lawego » 22 янв 2015, 20:14

Уважаемый Валера_Путин Ваши друзья правы, гранулятор может хавать все, даже гвозди, вопрос только в том объеме полезной гранулы который он сможет выдать. Вы тоже правы, в том что грязный материал угробит их аппарат, вопрос только как скоро это произойдет. Думаю что если гранулятор будет китайским, а материал будет только мокрым и в нем будет бумага, в количестве наклеек на ящиках, то это произойдет примерно после 3-3,5 тысяч тонн. Производительность при такой работе будет не высока.
А вот если в Вашем материале кроме бумаги будут присутствовать еще и песок, то разрушение шнека произойдет намного раньше.
В любом случае, если есть желающие готовые поспорить со мной по поводу гвоздей, которые может хавать гранулятор, приглашаю. Цена спора - новый гранулятор, материал с гвоздями Ваш.
Профессионалы выбирают лучших.

Валера_Путин
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 21:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Липецк
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дробленка из ящиков

#3 Сообщение Валера_Путин » 23 янв 2015, 00:39

Уважаемый Lawego я не заинтересован делать плохое сырье тем более обьемы не большие от 3 до 10 тонн в месяц.Буду делать как делал,а аппарат умрет и без моей помощи с таким подходом.Сегодня мне подсказали,что гранулы из дробленки не очень получаются.Вы что нибудь знаете об этом?

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 01:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Калуга
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: Дробленка из ящиков

#4 Сообщение Димитрий » 23 янв 2015, 10:47

Дело в том, что ящики сами по себе довольно разнородный материал. А гранула из смеси ПП, ПВД и ПНД как-то не очень получается)))
Вопрос, ответ на который встречается на первых двух страницах тематической литературы - глупый!
Используйте технологии 21 века, пока он не кончился! (с) МихалИваныч

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: Дробленка из ящиков

#5 Сообщение Lawego » 23 янв 2015, 14:32

Гранула Ящика в смеси с ПВД и Стрейчем используется для изготовления горшков для рассады, гранула Ящика в смеси с ПНД используется для изготовления закладных в строительстве, чистый дробленый ящик без бумажек и пыли одни мои знакомые использовали для литья боксов для компакт дисков. Сейчас многие делают композиты с добавлением овощного ящика для удешевления. Я бы не стал гранулировать ящик в чистом виде, потому что изделие из такой гранулы получится хрупким, не будет товарного вида, блеска, при литье такого материала на ТПА возникнут определенные трудности с настройкой оборудования. Чисто технически сделать гранулу из чистого ящика несложно.
Профессионалы выбирают лучших.

Валера_Путин
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 21:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Липецк
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дробленка из ящиков

#6 Сообщение Валера_Путин » 24 янв 2015, 00:13

Спасибо большое за информацию.

Мишук
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 10:38
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дробленка из ящиков

#7 Сообщение Мишук » 11 мар 2015, 17:22

Добрый день, Валерий. Если не секрет сколько стоит Ваша дробленка ящиковф?

Ответить

Вернуться в «Ресайклинг - вторичная переработка пластмасс, экология и охрана среды/Recycling - the second life of plastic. Ecology and environmental protection»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей