Обесцветить полимер ПЭ, ПП. Вопрос.

- Всем любителям "вторички" сюда. А также Вопросы экологии - важный аспект любого производства и серьезная причина нарушений здоровья людей...
- Forum for all who likes recycled plastics. Also important Ecology problems are discussed here...
Сообщение
Автор
ostrovskii_a
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 03:35
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Альметьевск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Обесцветить полимер ПЭ, ПП. Вопрос.

#31 Сообщение ostrovskii_a » 25 фев 2015, 00:11

Если не брать стоимость оборудования.
То технология вполне конкурентна.
Тонна СО2 стоит порядка 20 долларов.

ostrovskii_a
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 03:35
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Альметьевск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Обесцветить полимер ПЭ, ПП. Вопрос.

#32 Сообщение ostrovskii_a » 25 фев 2015, 00:16

eihvald писал(а):Тот кто найдет практическое решение подобной задачи станет миллионером, плюс нобелевку получит и всемирное признание :a_g_a:
Представляете, полигонные отходы загружаются в одном конце линии, а на выходе получается чистейшее сырьё? Это мечта любого переработчика, очереди будут выстраиваться!
Останется решить проблему с запахом :ze_le_ny:
Я думаю проблема с запахом решается также.

Вопрос повторного использования такого сырья.

Что менее стабильно. Кроме красителей. возьмем ПВД
Это вопрос

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: Обесцветить полимер ПЭ, ПП. Вопрос.

#33 Сообщение Lawego » 27 фев 2015, 00:30

Друзья мои. Я согласен с тем что за миллион долларов (может даже дешевле) в лабораторных условиях можно получить из килограмма черного, непрозрачного материала - один килограмм прозрачного материала "карамельного" цвета, но вы понимаете что он и близко не сравнится с первичным материалом переработки этилена, по причине его глубоких деструктивных изменений на молекулярном уровне.
Профессионалы выбирают лучших.

ostrovskii_a
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 03:35
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Альметьевск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Обесцветить полимер ПЭ, ПП. Вопрос.

#34 Сообщение ostrovskii_a » 28 фев 2015, 02:27

Lawego писал(а):Друзья мои. Я согласен с тем что за миллион долларов (может даже дешевле) в лабораторных условиях можно получить из килограмма черного, непрозрачного материала - один килограмм прозрачного материала "карамельного" цвета, но вы понимаете что он и близко не сравнится с первичным материалом переработки этилена, по причине его глубоких деструктивных изменений на молекулярном уровне.
полностью согласен.

Ответить

Вернуться в «Ресайклинг - вторичная переработка пластмасс, экология и охрана среды/Recycling - the second life of plastic. Ecology and environmental protection»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей