Оборудование для переработки ПП за 1млн рублей

- Всем любителям "вторички" сюда. А также Вопросы экологии - важный аспект любого производства и серьезная причина нарушений здоровья людей...
- Forum for all who likes recycled plastics. Also important Ecology problems are discussed here...
Сообщение
Автор
Мулланур
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Екатеринбург
Откуда: Yevlax
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Нужна консультация по выбору оборудования для переработк

#31 Сообщение Мулланур » 10 сен 2014, 20:42

ЭКО-Тобольск писал(а):... На английском они надеюсь разговаривают, есть у меня одна знакомая учитель англ. языка :-):
Учителя, как правило незнакомы с техническими терминами но, когда в моей бывшей фирме запускали оборудование турки. В общении с турками мне пригодились знание технических терминов связаных с термопластавтоматоми и родной язык (татарский), а также у них есть много работников из средней азии, украины и болгарии которые знают русский. Я думаю больших проблем с языком не будет. :-):

Олег Антонович
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 май 2014, 10:40
Страна, Регион, Область: РФ, Москва
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нужна консультация по выбору оборудования для переработк

#32 Сообщение Олег Антонович » 11 сен 2014, 06:37

"Также по бюджету - Максимум 1 млн. рубликов. "
Агломератор для спан-бонда - 250 т.р.
шредер и дробилку для литников - 600 т.р.+150 т.р.
Это можно приобрести сейчас б/у в хорошем рабочем состоянии.

Линию грануляции нужно не украинскую (для ПВХ), а подлиннее, также есть предложения.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 613 раз
Контактная информация:

Re: Нужна консультация по выбору оборудования для переработк

#33 Сообщение Shadow » 11 сен 2014, 06:40

ЭКО-Тобольск, вы идете по заранее тупиковому пути!!!
С вашим делитанским подходом вы не освоите объем в 100 тонн/месяц. Единственный результат который вы получите - это размещение объявления о продаже б/у оборудования!
1. начните с малого. Всегда можно договориться выдернуть небольшой объем тех же слитков, пусть даже немного переплатив. Кувалда и бу дробилка за 300 т.р. получаете дробленку, которая уже идет как готовый полупродукт на рынок. Далее начинаете общаться с клиентами чего они хотят и как им удобно.
2. Язык не помеха. Общение в основном идет через переписку. Гугл-транслейтор в помощь. Край за 2000 р можно в городе нанять переводчика для позвонить и поговорить на нужную тему.
3. Большой объем есть смысл сразу запускать при следующих трех условиях:

1)У вас есть рынок сбыта
2)У вас есть рынок сбыта
3)У вас есть рынок сбыта

Компетенция, оборотка, люди и прочее это вторично - это все можно купить за деньги.

4. Начинать нужно с одного вида отхода + сортировать на входе. Причем сортировку вешать на продавца! Это очень важно!!!! Если у вас будет разбег по ПТР в готовой продукции от 3 до 50 - то считайте что вы сделали гранулу для личного пользования. покупать если ее и будут то за бесплатно.
5. из п.4 вытекает нужен пластометр для контроля качества продукции. Основная проблема вторички - это поддержание стабильности от поставки к поставке.
6. Быть готовым работать минимум год в минус. На рынке вас никто не ждет.

Аватара пользователя
Fishplast
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 07:35
Страна, Регион, Область: Россия, Краснодарский край
Город: Геленджик
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Нужна консультация по выбору оборудования для переработк

#34 Сообщение Fishplast » 11 сен 2014, 13:27

Какое то пустомольство со стороны Тобольска.... у кого есть реальные вопросы он сразу выходит на связь и тд и тп.... а тут сплошные вопросы, разведка боем и пустой треп от организатора темы ...УХОЖУ ! :te_ma-clo_se:

AAN
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: ТПУ
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Нужна консультация по выбору оборудования для переработк

#35 Сообщение AAN » 11 сен 2014, 13:43

ЭКО-Тобольск писал(а): Дело в том, что отходы есть в нормальных количествах, но чтобы их выдернуть с рынка, есть условие - забирать все и сразу. А это Литники, порошек и спан-бонд в общем на 100-120 тонн в мес. Средства на оборотку и рабочий процесс есть, сейчас нужно освоить заёмные. 3 вида отходов это тоже много? Я посчитал, на 1 виде отходов себестоимость переработки очень высокая - около 15 руб. на кг гранулы при обороте 30 тонн., как пишет Мулланур - хватит на одно восстановление, если вообще хватит....
На Украину уже не смотрю. Начал переговоры с Coperion, у них есть китайская альтернатива, но скорее всего не дешевле Триглы и того же Полимеха...
Я знаю Сибуровский принцип - "бери всё или не путайся под ногами!" ещё со времён, когда у них ВНС-ом работал, можете не рассказывать :men:
120 тонн - количество невеликое, я например, делал проекты на вторичке единичной мощностью от 300кг/час. Просто конкретно эти отходы требуют профессионального подхода, их не получится рентабельно перерабатывать на первом попавшемся экструдере, нужно комплектовать специализированную линию. Специалистов, способных это сделать правильно на оборудовании низшего ценового диапазона (Вы видели докрасна раскалённые от трения витки шнека экструдера? А я такой экструдер заставил работать.), в России можно пересчитать по пальцам одной руки, поэтому, все работают за нормальные деньги и по предоплате. Уровнем же цен европейцев Вас Коперион ещё "порадует", если там не поленятся и сконфигурируют всё как надо.
Shadow писал(а): 3. Большой объем есть смысл сразу запускать при следующих трех условиях:
1)У вас есть рынок сбыта
2)У вас есть рынок сбыта
3)У вас есть рынок сбыта
Компетенция, оборотка, люди и прочее это вторично - это все можно купить за деньги.
4. Начинать нужно с одного вида отхода + сортировать на входе. Причем сортировку вешать на продавца! Это очень важно!!!! Если у вас будет разбег по ПТР в готовой продукции от 3 до 50 - то считайте что вы сделали гранулу для личного пользования. покупать если ее и будут то за бесплатно.
3. Спрос на высококачественную вторичку на нашем рынке постоянно превышает предложение. У Вас иллюзия о том, что деньги решают всё.
4. Хотите склонить СИБУР к сортировке отходов? "Безумству храбрых - поём мы песню..."
При таких объёмах рентабельны технологии, позволяющие при входном ПТР от 3 до 50 на выходе получить ряд партий с разбросом в каждой 20%.
Кларк: «Любая достаточно развитая технология неотличима от магии»

ЭКО-Тобольск
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 12:41
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Тобольск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нужна консультация по выбору оборудования для переработк

#36 Сообщение ЭКО-Тобольск » 11 сен 2014, 13:46

Fishplast писал(а):Какое то пустомольство со стороны Тобольска.... у кого есть реальные вопросы он сразу выходит на связь и тд и тп.... а тут сплошные вопросы, разведка боем и пустой треп от организатора темы ...УХОЖУ ! :te_ma-clo_se:
К чему написали это? Форум и предназначен для того, чтобы писать, делиться опытом, давать советы, или я не прав?
И почему вы решили что я сразу кинусь звонить вам? По вашему стилю общения у меня вообще нет желания с вами разговаривать, поэтому можете идти, уважаемый.
У меня есть реальные вопросы, но их вам, как вы сами писали, "долго все описывать", поэтому общаюсь с остальными участниками.

ЭКО-Тобольск
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 12:41
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Тобольск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нужна консультация по выбору оборудования для переработк

#37 Сообщение ЭКО-Тобольск » 11 сен 2014, 14:37

AAN писал(а):Я знаю Сибуровский принцип - "бери всё или не путайся под ногами!" ещё со времён, когда у них ВНС-ом работал, можете не рассказывать :men:
120 тонн - количество невеликое, я например, делал проекты на вторичке единичной мощностью от 300кг/час. Просто конкретно эти отходы требуют профессионального подхода, их не получится рентабельно перерабатывать на первом попавшемся экструдере, нужно комплектовать специализированную линию. Специалистов, способных это сделать правильно на оборудовании низшего ценового диапазона (Вы видели докрасна раскалённые от трения витки шнека экструдера? А я такой экструдер заставил работать.), в России можно пересчитать по пальцам одной руки, поэтому, все работают за нормальные деньги и по предоплате. Уровнем же цен европейцев Вас Коперион ещё "порадует", если там не поленятся и сконфигурируют всё как надо.
За "профессиональным подходом" я на этот форум и пришел, и на сегодня общая картина подхода к закупке оборудования благодаря местным участникам у меня более менее сформировалась. По крайней мере теперь более ясно видны задачи и понятны возможные проблемы, но не везде пути решения.
По поводу комплектации специализированной линии:
1. Я дал мало информации о том, какую линию я хочу, поэтому нет ответов типа - производитель Х, модель Х, либо производитель Y, модель Y.
2. Нет времени, чтобы расписывать всё на форуме.
3. Предложения типа "тут надо конкретнее смотреть, всего не опишешь" являются платными? Или смотри пункт 2 ?

На сегодня ситуация следующая:
1. Работать будем скорее всего Полимехом, предложили полный цикл по Литникам и спан-бонду, с дегазацией, дозированием, правда не весовым, фильтрацией, ну и шредером, дробилкой, агломератором. С бюджетом конечно придется поднапречься, но пока единственное решение, т.к. с Китаем самолично никогда дел не имел.
2. Коперион 3 день считает наверно стоимость, чтобы "порадовать" ценами, как подметил AAN, хотя говорят, что есть китайские линии по их технологии - подождем предложение, увидим.
3. Тригла предложили новую линию с "хорошим" ценником, б\у ничего нет.
4. Писал в fkgroup.net, в ответ тишина...
5. На вторичном рынке на данную производительность Линий не нашел, либо нужно искать на каких то специализированных сайтах или по "сарафанному радио", которых не знаю, т.к. всего 2 месяца на рынке.

Уважаемые форумчане, я так понимаю, что вы работали с переработкой. Кто на каких линиях работал? Я имею ввиду оборудование и комплектацию.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3100 раз
Контактная информация:

Re: Нужна консультация по выбору оборудования для переработк

#38 Сообщение Maks42 » 11 сен 2014, 16:25

Полимех хорош для первичного общения, прохождения курса молодого бойца, но покупать у них ничего нельзя, тут про это целая тема. Хотя, если много денег, времени и любите поковыряться в железе или пободаться в арбитражном суде, тогда самое оно.
Yo'q urush!

Аватара пользователя
Максим Викторович
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 13:24
Страна, Регион, Область: Украина, Луганская область
Город: Северодонецк
Откуда: Украина, г. Северодонецк
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 255 раз

Re: Нужна консультация по выбору оборудования для переработк

#39 Сообщение Максим Викторович » 11 сен 2014, 17:46

Уж сколько раз твердили миру...
Уважамый ЭКО-Тобольск, ну не смогу я при всех моих плюсах стать ресторатором в Вашем Тобольске за годик-другой... Намек понятен? Чего же Вы с таким усердием на грабли наступаете, причем на чужие, до своих еще доберетесь... Просто в основе ЛЮБОГО дела лежат три вещи - деньги, оборудование и ЛЮДИ. Людей-то толковых у Вас нет совсем...
Здоровье - лучшее приобретение, удовольствие - лучшая выгода, внушающий доверие - лучший родственник.
Будда.

ЭКО-Тобольск
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 12:41
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Тобольск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нужна консультация по выбору оборудования для переработк

#40 Сообщение ЭКО-Тобольск » 11 сен 2014, 20:37

В общем, если нет специалиста в штате - не стоит даже начинать без бюджета, достаточного на б\у европу, либо новую турцию или корею\китай.
Полимех - нельзя. Тригла - Дорого. б\у Европа - дорого. Турция - дорого. Б\у Белоруссия\Украина - нельзя.

У меня закрадывается чувство, что вы меня отговариваете, а не наставляете на "пусть истинный" :-)

Тогда другой вопрос:
Не лучше ли будет закупить на данный бюджет качественную б\у европу без гранулятора (Шредер, Дробилка, Агломиратор), и заниматься дробленкой? Найти рядом нормального переработчика, и таким образом реализовывать гранулу?
Тогда сразу еще один вопрос - Есть ли такие в Тюменской области и близлежащих территориях зауралья? И сколько будут стоить услуги по грануляции, если себестоимость гранулирования по моим расчетам 7-10 рублей на кг. в зависимости от объемов.
В Тюмени мне предлагали гранулирование за 10р\кг, но там старый Китай (2003 и 2007 годов) и следовательно нет фильтрации и дегазации, из чего делаю вывод, что смешивать например дробленку литников с порошком или спан-бондом не получится, будет разбег в ПТР, я прав?

P.s. Если не сложно, дайте ссылки пожалуйста о "разборах полетов" по Полимеху, где есть конкретные отзывы и примеры их работы, буду благодарен.

Аватара пользователя
Максим Викторович
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 13:24
Страна, Регион, Область: Украина, Луганская область
Город: Северодонецк
Откуда: Украина, г. Северодонецк
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 255 раз

Re: Нужна консультация по выбору оборудования для переработк

#41 Сообщение Максим Викторович » 11 сен 2014, 21:16

В Тюмени мне предлагали гранулирование за 10р\кг, но там старый Китай (2003 и 2007 годов) и следовательно нет фильтрации и дегазации, из чего делаю вывод, что смешивать например дробленку литников с порошком или спан-бондом не получится, будет разбег в ПТР, я прав?
10 руб/кг это еще по-божески в данном случае, с учетом что у них получится.
Вы одного понять не хотите - в данном случае Вам нужен не какой-то отдельный узел-агрегат-участок, а КОМПЛЕКС. Вот Вы отвезли в Тюмень сырье, а как Вы контролировать качество собираетесь? На практике это выглядит так - дробленку с агломератом сгранулировали, про порошок "забыли", теперь Ваш ход).
Здоровье - лучшее приобретение, удовольствие - лучшая выгода, внушающий доверие - лучший родственник.
Будда.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 613 раз
Контактная информация:

Re: Нужна консультация по выбору оборудования для переработк

#42 Сообщение Shadow » 12 сен 2014, 06:46

3. Спрос на высококачественную вторичку на нашем рынке постоянно превышает предложение. У Вас иллюзия о том, что деньги решают всё.
4. Хотите склонить СИБУР к сортировке отходов? "Безумству храбрых - поём мы песню..."
При таких объёмах рентабельны технологии, позволяющие при входном ПТР от 3 до 50 на выходе получить ряд партий с разбросом в каждой 20%.
3. Тут ключевое слово - высококачественная. Иллюзий никаких нет! все зависит от количества денег :-)
4. Нет в этом ничего страшного - это нормальная работа, если хочешь получить качественный продукт. Вы считаете что СИБУР - это некая высокомерная особа, которая будет общаться с вами через губу? Нужно искать простые решения.
В Тюмени мне предлагали гранулирование за 10р\кг, но там старый Китай (2003 и 2007 годов) и следовательно нет фильтрации и дегазации, из чего делаю вывод, что смешивать например дробленку литников с порошком или спан-бондом не получится, будет разбег в ПТР, я прав?
1. Вы не учитываете еще логистику! Как вы думаете сколько будет стоить привезти/увезти?
2. Вы правы по смешиванию + могут без сетки работать, чтобы меньше остановок экструдера делать.
3. Плюс надо нормы на потери прописывать. а это очень скользкий момент. Отдали тонну, обратно сколько? 900 кг? а это еще плюсом ложится на себестоимость.
работа в отапливаемом быстровозводимом каркаснике, подвод эл-ва и воды есть, в расходы заложены мощности 300 кВт.
Вопрос - а у вас уже здание есть и там все коммуникации подведены? или вы только планируете поставить каркасник? Какая площадь? Как будет организована внутрицеховая логистика?

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3100 раз
Контактная информация:

Re: Нужна консультация по выбору оборудования для переработк

#43 Сообщение Maks42 » 12 сен 2014, 08:43

ЭКО-Тобольск писал(а):Если не сложно, дайте ссылки пожалуйста о "разборах полетов" по Полимеху, где есть конкретные отзывы и примеры их работы, буду благодарен.
Войдите в Поиск (справа сверху) и введите Полимех, там всего три страницы ссылок.
Все хотят дешево и качественно, но, к сожалению, так не бывает...
Yo'q urush!

ЭКО-Тобольск
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 12:41
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Тобольск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нужна консультация по выбору оборудования для переработк

#44 Сообщение ЭКО-Тобольск » 12 сен 2014, 08:51

Вы одного понять не хотите - в данном случае Вам нужен не какой-то отдельный узел-агрегат-участок, а КОМПЛЕКС. Вот Вы отвезли в Тюмень сырье, а как Вы контролировать качество собираетесь? На практике это выглядит так - дробленку с агломератом сгранулировали, про порошок "забыли", теперь Ваш ход).
Ну это уже называется не забыли, а халатность, либо злой умысел. Мой ход? Например работа через договор, где пропишем способ переработки, и какой ПТР на выходе должен получиться, т.к. получится он такой только с порошком. Ну я думаю, что они на это не подпишутся, ибо 2 материала, а это всегда разброс. Но примерно как то так наверно, это вы уж мне подскажите, как оно на самом деле. Тут конечно не проконтролируешь на практике, не буду же я стоять у них в цеху, пока все не сгранулируют?

По комплексу - вы же сами пишете, да и я начинаю понимать, что на КОМПЛЕКС нужны более серьезные средства, чем 3 млн. руб., а больше нет, либо работать на Полимехе.
Вопрос - а у вас уже здание есть и там все коммуникации подведены? или вы только планируете поставить каркасник? Какая площадь? Как будет организована внутрицеховая логистика?
Есть два варианта по зданию:
1. У нас в Тобольске - у знакомого есть участок с коммуникациями в черте города под аренду, под меня он будет готов поставить каркасник и всё к нему подвести за 1 месяц, уже всё оговаривалось.
2. Занимаемся поиском здания непосредственно возле основного клиента, куда будет организован сбыт. Не Тобольск, даже не Урал.

Внутрицеховая логистика? Что имеется ввиду? Можно по подробнее, какой она должны быть?

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3100 раз
Контактная информация:

Re: Нужна консультация по выбору оборудования для переработк

#45 Сообщение Maks42 » 12 сен 2014, 09:49

Обычно при создании нового производства работают в паре экономист и технолог: подбирается оборудование, создается и защищается инвестиционный проект, просчитываются риски, определяется схема финансирования (лизинг и т.п.), а тут детский сад :pro_tiv:
Yo'q urush!

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 613 раз
Контактная информация:

Re: Нужна консультация по выбору оборудования для переработк

#46 Сообщение Shadow » 12 сен 2014, 10:45

Есть два варианта по зданию:
1. У нас в Тобольске - у знакомого есть участок с коммуникациями в черте города под аренду, под меня он будет готов поставить каркасник и всё к нему подвести за 1 месяц, уже всё оговаривалось.
2. Занимаемся поиском здания непосредственно возле основного клиента, куда будет организован сбыт. Не Тобольск, даже не Урал.

Внутрицеховая логистика? Что имеется ввиду? Можно по подробнее, какой она должны быть?
1. Ваш знакомый фокусник ))) Каркасник за 1 месяц не возводится. Ключевой тут вопрос - электричество .На согласование проекта точки подключения уйдет не один месяц, это еще при условии что на его конторе есть выделенная мощность, если такой нет, то все пустой разговор. Потом учтите вам нужна еще вода с каналией - это тоже некоторая трудность, если ставить систему очистки, то это еще + 1 млн как минимум... и все равно не решает вопрос с канализацией.
2. ориентироваться на клиента нет смысла-сегодня он клиент, а завтра нет. Надо размещеть, где выгоднее логистика по отходам.
3. Внутрицеховая логистика включает какие заложены склады(площади, расположение)? где хранятся отходы, где сортируются? как организованы потоки? Чем перемещаются отходы и продукция? гидравлической тележкой или карой? Проще говоря: закрываете глаза и представляете- вот вам привезли самосвал блинов и выволили на землю в 10 ти метрах от вашего здания. Ваши действия? чем будете перемещать блины массой до 200 кг? и т.д.
Обычно при создании нового производства работают в паре экономист и технолог: подбирается оборудование, создается и защищается инвестиционный проект, просчитываются риски, определяется схема финансирования (лизинг и т.п.), а тут детский сад :pro_tiv:
согласен....
ЭКО-Тобольск, а вы вообще чем до этого занимались? и какова ваша роль в этом проекте?

ЭКО-Тобольск
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 12:41
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Тобольск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нужна консультация по выбору оборудования для переработк

#47 Сообщение ЭКО-Тобольск » 12 сен 2014, 10:56

1. Мой знакомый далеко не фокусник. Каркасник за 1 месяц возводится легко. Электричество на участок уже подведено, даже ТП есть, представляете? Это не 10 соток, заросшие травой, а территория в черте города.
2. Насчет ориентации на клиента - согласен, но к сожалению я не последнее лицо, принимающее решение по таким вопросам.
3. По внутрицеховой логистике все понятно, складирование и перемещение будет организовано, опыт работы на больших складах и используемые для этого инструменты работы имеются.

Мне кажется, что местные специалисты в области переработки пластмасс общаются со мной со своей "колокольни", где евро стоИт, бегают технологи, мастера на производстве, и штат более 100 человек. Я очень за вас искренне рад, что ваше производство развилось до таких масштабов, но у меня нет "пары экономиста и технолога"(с), поэтому наверно и получается "детский сад".
Не в первый раз организовываю проект с "нуля", хотя в производство я захожу в первый раз, согласен, будет много рисков, и работа в минус, но это не повод писать мне, что ничего не получится. Мне не интересны высказывания типа "у тебя одного ничего не выйдет", мне интересны руководства к действию типа "тебе нужно то и то, делать так и так".
ЭКО-Тобольск, а вы вообще чем до этого занимались? и какова ваша роль в этом проекте?
Наверно как и большинство в сферу производства приходят из продаж, я не исключение. Моя роль в этом проекте - организация коммерческой деятельности на базе производства, от закупки отходов до продажи гранулы. На сегодняшнем этапе в задачу входит приобретение необходимого оборудования.

Всем спасибо, как будут новости, буду писать в этой теме.

AAN
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: ТПУ
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Нужна консультация по выбору оборудования для переработк

#48 Сообщение AAN » 12 сен 2014, 13:31

ЭКО-Тобольск писал(а): За "профессиональным подходом" я на этот форум и пришел, и на сегодня общая картина подхода к закупке оборудования благодаря местным участникам у меня более менее сформировалась. По крайней мере теперь более ясно видны задачи и понятны возможные проблемы, но не везде пути решения.
По поводу комплектации специализированной линии:
1. Я дал мало информации о том, какую линию я хочу, поэтому нет ответов типа - производитель Х, модель Х, либо производитель Y, модель Y.
2. Нет времени, чтобы расписывать всё на форуме.
3. Предложения типа "тут надо конкретнее смотреть, всего не опишешь" являются платными? Или смотри пункт 2 ?

На сегодня ситуация следующая:
1. Работать будем скорее всего Полимехом, предложили полный цикл по Литникам и спан-бонду, с дегазацией, дозированием, правда не весовым, фильтрацией, ну и шредером, дробилкой, агломератором. С бюджетом конечно придется поднапречься, но пока единственное решение, т.к. с Китаем самолично никогда дел не имел.
2. Коперион 3 день считает наверно стоимость, чтобы "порадовать" ценами, как подметил AAN, хотя говорят, что есть китайские линии по их технологии - подождем предложение, увидим.
3. Тригла предложили новую линию с "хорошим" ценником, б\у ничего нет.
4. Писал в fkgroup.net, в ответ тишина...
5. На вторичном рынке на данную производительность Линий не нашел, либо нужно искать на каких то специализированных сайтах или по "сарафанному радио", которых не знаю, т.к. всего 2 месяца на рынке.

Уважаемые форумчане, я так понимаю, что вы работали с переработкой. Кто на каких линиях работал? Я имею ввиду оборудование и комплектацию.
Профессиональный подход заключается том, что либо Вы владеете информацией, как всё сделать правильно, либо покупаете эту информацию или "скупой - платит дважды (в организации производства реальная переплата за невежество начинается от 10крат)".
По поводу комплектации специализированной линии:
1. Вы дали информации "с горкой", ответов нужной Вам формы нет и не будет потому, что ни один профессионал не будет себе бесплатно создавать конкурента, рассказывая самую дорогостоящую информацию.
2. Вы не первый и даже не сотый новичок на этом форуме, объявивший "крестовый поход на грабли". Пока Ваш лоб цел, объяснить что в полимерном бизнесе крупный успех отличается от полного фиаско мелкими нюансами оборудования, смысл которых непонятен дилетанту - очень сложно. Понимание обычно приходит на третьем экструдере (у тех, кто до него доживает).
3. Эти предложения исходят от двух групп специалистов: а) те, кто не в теме и поэтому реально недопонял детали б) те кто в теме и хочет заработать на этом знании.

Ситуация такая, что даже за имеющиеся деньги Вы в первый раз купите оборудование хуже среднего (это видно по упоминаемой комплектации Полимеха).
Кларк: «Любая достаточно развитая технология неотличима от магии»

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 613 раз
Контактная информация:

Re: Нужна консультация по выбору оборудования для переработк

#49 Сообщение Shadow » 12 сен 2014, 16:03

ЭКО-Тобольск, я с 23-го числа буду в Шанхае, могу выделить на вас 1 день и прокатиться по заводам Китая которые специализируются на данном виде оборудования. Опыта получите на несколько лет вперед. Ничего сложного в этом нет, но нужен системный подход к этому.

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Нужна консультация по выбору оборудования для переработк

#50 Сообщение леха » 13 сен 2014, 05:21

Как считаете можно ли усреднить свойства каскадным гранулятором ,первый каскад которого это три отдельных линии ,типа дракон ,только с одной головой и тремя хвостами .Или не смешается во втором каскаде?
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Fishplast
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 07:35
Страна, Регион, Область: Россия, Краснодарский край
Город: Геленджик
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Нужна консультация по выбору оборудования для переработк

#51 Сообщение Fishplast » 13 сен 2014, 13:17

леха писал(а):Как считаете можно ли усреднить свойства каскадным гранулятором ,первый каскад которого это три отдельных линии ,типа дракон ,только с одной головой и тремя хвостами .Или не смешается во втором каскаде?
:zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki:

Аватара пользователя
Fishplast
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 07:35
Страна, Регион, Область: Россия, Краснодарский край
Город: Геленджик
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Нужна консультация по выбору оборудования для переработк

#52 Сообщение Fishplast » 13 сен 2014, 13:19

леха, срочно потентуйте идею :-)

ЭКО-Тобольск
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 12:41
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Тобольск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нужна консультация по выбору оборудования для переработк

#53 Сообщение ЭКО-Тобольск » 13 сен 2014, 15:54

Shadow писал(а):ЭКО-Тобольск, я с 23-го числа буду в Шанхае, могу выделить на вас 1 день и прокатиться по заводам Китая которые специализируются на данном виде оборудования. Опыта получите на несколько лет вперед. Ничего сложного в этом нет, но нужен системный подход к этому.
Что от меня потребуется?

Аватара пользователя
Максим Викторович
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 13:24
Страна, Регион, Область: Украина, Луганская область
Город: Северодонецк
Откуда: Украина, г. Северодонецк
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 255 раз

Re: Нужна консультация по выбору оборудования для переработк

#54 Сообщение Максим Викторович » 13 сен 2014, 20:45

Приехать в Шанхай как минимум).
Здоровье - лучшее приобретение, удовольствие - лучшая выгода, внушающий доверие - лучший родственник.
Будда.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 613 раз
Контактная информация:

Re: Нужна консультация по выбору оборудования для переработк

#55 Сообщение Shadow » 14 сен 2014, 08:21

ЭКО-Тобольск писал(а):
Shadow писал(а):ЭКО-Тобольск, я с 23-го числа буду в Шанхае, могу выделить на вас 1 день и прокатиться по заводам Китая которые специализируются на данном виде оборудования. Опыта получите на несколько лет вперед. Ничего сложного в этом нет, но нужен системный подход к этому.
Что от меня потребуется?
1. Купить билет.(http://www.skyscanner.ru/transport/flig ... html?rtn=1)
2. Оформить визу(за неделю успеете: 2 фотографии, анкета и загранпаспорт)
3. Забронировать отель(http://www.booking.com/hotel/cn/shang-h ... m=23819904)
4. Прилететь 25го вечером, чтобы 26го можно было посмотреть производства и пообщаться.
5. Взять образцы отходов с описанием.

ЭКО-Тобольск
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 12:41
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Тобольск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нужна консультация по выбору оборудования для переработк

#56 Сообщение ЭКО-Тобольск » 14 сен 2014, 09:10

Придется отказаться, т.к. загранпаспорта нет.

AAN
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: ТПУ
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Нужна консультация по выбору оборудования для переработк

#57 Сообщение AAN » 14 сен 2014, 10:18

ЭКО-Тобольск писал(а):Придется отказаться, т.к. загранпаспорта нет.
Господа коллеги! Я предупреждал....

Откорректировано. Давайте будем корректнее в оценках. Никто не заставляет консультировать против воли.

Админ
Кларк: «Любая достаточно развитая технология неотличима от магии»

Аватара пользователя
Fishplast
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 07:35
Страна, Регион, Область: Россия, Краснодарский край
Город: Геленджик
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Нужна консультация по выбору оборудования для переработк

#58 Сообщение Fishplast » 14 сен 2014, 12:14

AAN, не вижу что откорректировали админы, но догадываюсь .... :hi_hi_hi: горячая темка..... :hi_hi_hi: можно бан поймать или нервы подпортить ... :-)

Аватара пользователя
Максим Викторович
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 13:24
Страна, Регион, Область: Украина, Луганская область
Город: Северодонецк
Откуда: Украина, г. Северодонецк
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 255 раз

Re: Нужна консультация по выбору оборудования для переработк

#59 Сообщение Максим Викторович » 14 сен 2014, 22:33

Да, ржачно).
Здоровье - лучшее приобретение, удовольствие - лучшая выгода, внушающий доверие - лучший родственник.
Будда.

ЭКО-Тобольск
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 12:41
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Тобольск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нужна консультация по выбору оборудования для переработк

#60 Сообщение ЭКО-Тобольск » 15 сен 2014, 08:54

Что в этой теме ржачного для вас, господа? Нет загран. паспорта? Вопросы начинающего переработчика к специалистам? Не хотите - не пишите вообще ничего, в чем проблема? Правильно кто то писал - меня никто на рынке не ждет, поэтому я не удивляюсь вашему смеху.
И чем эта темка горячая? Задаю глупые вопросы? Вопросы, на которые нет ответа? AAN уже все объяснил, что у местных специалистов нет времени на "бесплатные" советы, поэтому я и писал, что всем спасибо, и пишу еще раз - ВСЕМ СПАСИБО, вы мне очень помогли!

Ответить

Вернуться в «Ресайклинг - вторичная переработка пластмасс, экология и охрана среды/Recycling - the second life of plastic. Ecology and environmental protection»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя