Грануляция ПЭТ

- Всем любителям "вторички" сюда. А также Вопросы экологии - важный аспект любого производства и серьезная причина нарушений здоровья людей...
- Forum for all who likes recycled plastics. Also important Ecology problems are discussed here...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 613 раз
Контактная информация:

Re: Грануляция ПЭТ

#31 Сообщение Shadow » 25 мар 2012, 20:56

ну если так за планету болеете можно и помочь!
Можете здесь выкладывать пункты вашего бизнес-плана(либо создать новую ветку), а мы будем давать замечания. Потом можно будет добавить данный бизнес-план в библиотеку форума, как образец.
Ну что скажете?

Аватара пользователя
Герасимюк Илья
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 18:52
Страна, Регион, Область: Красноярский край
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Грануляция ПЭТ

#32 Сообщение Герасимюк Илья » 26 мар 2012, 13:23

Максим Викторович писал(а):Вы извините, но инвестор не будет слушать про планету-сад, его больше интересует срок окупаемости проекта. Поэтому Ваш первый шаг для бизнес-плана - определить количество отходов (тонн в месяц) и разбить их по типам. Второй шаг - исходя из их количества определиться со степенью их переработки. На начальном этапе хоть перепродавайте, затем начните с чего попроще (дробление твердых отходов полипропилена, полиэтилена и полистирола), затем грануляция (тут и грануляцию пленок можно, если их достаточно). ПЭТ сложнее всего этого, и технологически, и организационно, и технически. Если нет опыта, дешевая линия смерти подобна, она даже у "спеца" будет зарабатывать на нормальный комплекс.
Да, полимерам все равно, едите Вы мясо или нет.
Нет я с луны свалился и не знаю что интересно инвесторам! Рассказывая немного о себе я имел ввиду что инвестору будет выгодно вкладывать деньги именно такому руководству. Бизнесом я уже занимался и бросил, потому как наружная реклама это сам по себе мусор и разрушение сознания потребителя через навязывание какого ибо ненужного товара. 2 года интересуюсь и читаю информаию по переработки отходов, поэтому знаний накопил предостаточно. Естественно в бизнес плане всё прописал, узнавая объёмы и прибыли уже у тех кто реально этим занимается прямо сейчас.

Кей
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:52
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Откуда: Брест,Беларусь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз

Re: Грануляция ПЭТ

#33 Сообщение Кей » 26 мар 2012, 14:21

:-) эт точно, кто что ест им пофиг))) если вы так уже зациклились на идее спасения экологии (я не смеюсь ни в коем случае, это похвальное дело), то Викторович прав, начните с чего-нибудь попроще, не хотели бы вы рассмотреть вариант производства простейших полимер-песчаных изделий - туда отходы почти скопом кидать можно, тщательная отборка, мойка и последующая кристаллизация не нужна...
Тем более регранулированный ПЭТФ опять пойдёт в преформы. которые опять превратятся бутылки, которые опять будут засорять экологию. А полимерпесчанка - это почти конечный цикл, она уже всё...типа навека)))) -Это я попытался мыслить как "зелёный" товарищ..
Если что -меня более опытные товарищи поправят))) :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно; оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся

Аватара пользователя
Герасимюк Илья
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 18:52
Страна, Регион, Область: Красноярский край
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Грануляция ПЭТ

#34 Сообщение Герасимюк Илья » 26 мар 2012, 14:25

Кей писал(а)::-) эт точно, кто что ест им пофиг))) если вы так уже зациклились на идее спасения экологии (я не смеюсь ни в коем случае, это похвальное дело), то Викторович прав, начните с чего-нибудь попроще, не хотели бы вы рассмотреть вариант производства простейших полимер-песчаных изделий - туда отходы почти скопом кидать можно, тщательная отборка, мойка и последующая кристаллизация не нужна...
Тем более регранулированный ПЭТФ опять пойдёт в преформы. которые опять превратятся бутылки, которые опять будут засорять экологию. А полимерпесчанка - это почти конечный цикл, она уже всё...типа навека)))) -Это я попытался мыслить как "зелёный" товарищ..
Если что -меня более опытные товарищи поправят))) :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Вот это конструктивный разговор)) я не рассматривал вариант прозводства простейших полимер песчаных изделий, подскажите пожалуйста хорошие варианты :dan_ser:
Регранулировав ПЭТФ я уменьшу количество добываемой нефти нужной для производства новой гранулы ПЭТФ, а при её добыче и обработке природа страдает очень сильно :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Герасимюк Илья
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 18:52
Страна, Регион, Область: Красноярский край
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Грануляция ПЭТ

#35 Сообщение Герасимюк Илья » 26 мар 2012, 14:26

Shadow писал(а):ну если так за планету болеете можно и помочь!
Можете здесь выкладывать пункты вашего бизнес-плана(либо создать новую ветку), а мы будем давать замечания. Потом можно будет добавить данный бизнес-план в библиотеку форума, как образец.
Ну что скажете?
Очень хороший вариант, поделиться этим бизнес планом со всеми, я подумаю над этим))

Кей
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:52
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Откуда: Брест,Беларусь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз

Re: Грануляция ПЭТ

#36 Сообщение Кей » 02 апр 2012, 14:10

Герасимюк Илья писал(а):
Кей писал(а)::-) эт точно, кто что ест им пофиг))) если вы так уже зациклились на идее спасения экологии (я не смеюсь ни в коем случае, это похвальное дело), то Викторович прав, начните с чего-нибудь попроще, не хотели бы вы рассмотреть вариант производства простейших полимер-песчаных изделий - туда отходы почти скопом кидать можно, тщательная отборка, мойка и последующая кристаллизация не нужна...
Тем более регранулированный ПЭТФ опять пойдёт в преформы. которые опять превратятся бутылки, которые опять будут засорять экологию. А полимерпесчанка - это почти конечный цикл, она уже всё...типа навека)))) -Это я попытался мыслить как "зелёный" товарищ..
Если что -меня более опытные товарищи поправят))) :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Вот это конструктивный разговор)) я не рассматривал вариант прозводства простейших полимер песчаных изделий, подскажите пожалуйста хорошие варианты :dan_ser:
Регранулировав ПЭТФ я уменьшу количество добываемой нефти нужной для производства новой гранулы ПЭТФ, а при её добыче и обработке природа страдает очень сильно :ne_vi_del:
Как вариант - садово-тротуарная плитка, отделочные панели промышленных зданий, немцы черепицу в коровники делают из такого г..на. причём туда все полимеры вместе кладутся, практически без переборки, хотя шрёдер или дробилочка нужны будут.
А литературы по этой теме - и в сети много. будут конкретные вопросы - тогда уж пишите, и лучше в Л.С. :ya-za:
Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно; оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся

_Алексей_
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 23:47
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Грануляция ПЭТ

#37 Сообщение _Алексей_ » 04 апр 2012, 22:41

Не возникнут ли у Вас трудности с продажей гранулированного вторичного ПЭТ? Будете ли Вы выдавать сертификат пищевой безопасности на свою продукцию, если продавать ПЭТ производителям преформ? Если это не является Вашей коммерческой тайной, на какой объем переработки Вы все таки рассчитываете?

Ответить

Вернуться в «Ресайклинг - вторичная переработка пластмасс, экология и охрана среды/Recycling - the second life of plastic. Ecology and environmental protection»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей