Нужна информация про epdm

- Здесь размещаются вопросы от новичков по всем темам, а также письма наших читателей регулярно приходящие в редакцию.
- Here are questions from not skilled in plastics about all the topics. Some of them are from the PlastExpert mailbox.
Ответить
Сообщение
Автор
Куролесов Василий
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 14:43
Страна, Регион, Область: Россия, Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 0

Нужна информация про epdm

#1 Сообщение Куролесов Василий » 09 июн 2016, 09:33

Приветствую, народ!
Меня интересует процесс, способы, методы, варианты вулканизации epdm. Может быть ссылки кинете какие нибудь для ознакомления или видео материалы.... Какой EPDM подходит под эти методы вулканизации, или EPDM универсальный материал и от способа вулканизации его подбирать не требуется? Есть ли отечественный материал или исключительно импорт?
Мне необходимо понять разницу результатов при разной вулканизации, что затратней не только в финансах, но и в плане сложности этих методов (доп. оборудование, персонал по обслуживанию, и т.д.?)
Может быть до азов химии доходить не нужно, просто - доходчиво, если возможно.
Может быть обратиться на форумы химиков? Как думаете?
А где все?!

Аватара пользователя
Sipin
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 16:32
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Нужна информация про epdm

#2 Сообщение Sipin » 09 июн 2016, 10:08

Добрый день.
Очень обширный вопрос, надо долго "курить" интернет. Технология сложная, малораспространенная (ввиду, думаю, ее дороговизны, сложности и есть более дешевые альтернативы), материал, относительно, труднодоступный. По моим данным в России нет производителей сшиваемого EPDM, ближайшие в Европе. Пробовать развивать "тему", конечно, стоит.

Ответить

Вернуться в «Вопросы к специалистам от начинающих/Questions from beginners»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sitasi и 48 гостей