расчет пара при вспенивании

- Здесь размещаются вопросы от новичков по всем темам, а также письма наших читателей регулярно приходящие в редакцию.
- Here are questions from not skilled in plastics about all the topics. Some of them are from the PlastExpert mailbox.
Ответить
Сообщение
Автор
gmotik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 17:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

расчет пара при вспенивании

#1 Сообщение gmotik » 27 мар 2010, 13:41

Здравствуйте, срочно нужна консультация, не знаю к кому обратиться. Кратко дело вот в чем, есть некая установка получения упаковки из вспененного полистирола, нужно посчитать пар (для проекта).
Если считать по паспорту на оборудование то получается просто сумасшедшая сумма: 12.1 т в час, чего в реальном положении просто нет. Я нашла некий документ "ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ТЕПЛОИЗОЛЯЦИОННЫХ ПЛИТ ИЗ ПОЛИСТИРОЛЬНОГО ПЕНОПЛАСТА" 87 года, принцип технологии тот же что и для проекта, если принять его за норму околичество пара должно составить 1.2 т в час (колчество призводимой продуции всего 144кг в час). Обоснование мне необходимо для экпертизы. Я предполагаю, что загрузка оборудования данной установки в данном случае будет с коэффициентом 0.1 так как по предэкспандеру есть вот такая информация:производительность:
12г/л – 600 кг/ч
15 г/л – 980 кг/ч
20 г/л – 1150 кг/ч
25 г/л – 1400 кг/ч
35 г/л – 1900 кг/ч
если берем средний полистрол то имеем производительность 1150 кг а готовой продукции надо всего 144 кг.
Да, еще, по этому регламенту давление 3 атм, а у меня 7.5. Вопрос, как все таки правильно расчитать пар? ну и конденсат от него.
Буду безумно презнательна за любую помощь.

Да забыла сказать что предэкспандеров два марка ТК-1800Р МIRAE TECK а формовочных машин 26 марка ТК-1214 MIRAE TECK
Зарание спасибо.

Ответить

Вернуться в «Вопросы к специалистам от начинающих/Questions from beginners»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 115 гостей