Как узнать, какой это пластик и чем его клеить?

- Здесь размещаются вопросы от новичков по всем темам, а также письма наших читателей регулярно приходящие в редакцию.
- Here are questions from not skilled in plastics about all the topics. Some of them are from the PlastExpert mailbox.
Ответить
Сообщение
Автор
evgeniy2
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 00:45
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Ростов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Как узнать, какой это пластик и чем его клеить?

#1 Сообщение evgeniy2 » 29 авг 2017, 17:24

Здравствуйте. Нужно герметично и монолитно склеить пластиковую деталь. Желательно склеить так, чтоб края пластика растворились и сплавились. Но я не знаю, какая это пластмасса, и не знаю, какой клей с растворителями подойдет. Это внутренняя деталь мобильного кондиционера. Вероятно, это какой-то относительно экологичный пластик. Не очень эластичный, легко ломается при изгибе, но и не сильно хрупкий, на изломе белеет. На детали есть значок треугольник из стрелочек, но рядом нет никаких букв и цифр. Можно как-то по внешнему внешнему виду и описанию определитьтип пластика хотя бы с предположительно?

Подойдет ли для склеивания клей "Момент Пластик". В инструкции написано только то, что это контактный клей на основе растворителей, на основе полиуретана, не содержит толуол.

На всякий случай фото детали:
20170805_162603 - копия.jpg

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 613 раз
Контактная информация:

Re: Как узнать, какой это пластик и чем его клеить?

#2 Сообщение Shadow » 29 авг 2017, 20:53

Это абс, клей Момент в помощь

Ответить

Вернуться в «Вопросы к специалистам от начинающих/Questions from beginners»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей