Пластометр из Китая

- Здесь размещаются вопросы от новичков по всем темам, а также письма наших читателей регулярно приходящие в редакцию.
- Here are questions from not skilled in plastics about all the topics. Some of them are from the PlastExpert mailbox.
Сообщение
Автор
Allik
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 11:30
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Казань
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 5 раз

Пластометр из Китая

#1 Сообщение Allik » 20 авг 2017, 17:30

Обращаюсь к технологам и специалистам КИП и А!
Решил заняться продажей приборов из поднебесной и начать с пластометров.
Один прибор у них покупал, когда запускал и работал на небольшом производстве, вроде никаких нареканий пока не было, сейчас договорился о диллерстве. Но нашел ещё дешевле. Сразу задался вопросом почему приборы могут стоить с разницей в 50%? Ведь по паспорту все показатели одинаковые? В конце концов это же не экструдеры, где можно подсунуть, ненадежную электронику, старый двигатель и редуктор, или сделать шнеки из обычной стали, вместо меди применить алюминий... ну и т.д.
Вопрос: На что нужно обратить внимание при покупке прибора для измерения ПТР, каким образом проверить погрешности показания, отклонения температуры, каким должен быть сам металл вискозиметра, подводные камни, какие запчасти лучше сразу заказать, для того чтобы гарантировано обслуживать хотя бы 1 год?

Аватара пользователя
zhdanoff888
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Пермь
Откуда: zhdanoff888@yandex.ru
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: Пластометр из Китая

#2 Сообщение zhdanoff888 » 20 авг 2017, 19:41

Allik
Сперва нужно быть в теме. В теме полимерной.
Ненадёжную электронику вряд ли будут подсовывать, а от местного супербюджетного производителя о да, конечно.
Смотреть комплектующие и их качество изготовления и др...
Съездить на профильную выставку и делать сравнение. Потом по заводам искать истинных производителей.
Одних :du_ma_et: пластомеров и вискозиметров для рентабельного бизнеса будет маловато. Нужно ещё что то весомое.
Кто может тот делает, кто не может тот критикует.

Allik
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 11:30
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Казань
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Пластометр из Китая

#3 Сообщение Allik » 20 авг 2017, 20:02

Вопрос поставим иначе:
Кто работал и на каких китайских пластометрах и где у них "слабые места"?
С уважением к производственникам!

Аватара пользователя
zhdanoff888
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Пермь
Откуда: zhdanoff888@yandex.ru
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: Пластометр из Китая

#4 Сообщение zhdanoff888 » 20 авг 2017, 20:07

Кто может тот делает, кто не может тот критикует.

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Пластометр из Китая

#5 Сообщение ПолиАндр » 20 авг 2017, 20:14

Allik писал(а):Обращаюсь к технологам и специалистам КИП и А!
Решил заняться продажей приборов из поднебесной и начать с пластометров.
Один прибор у них покупал, когда запускал и работал на небольшом производстве, вроде никаких нареканий пока не было, сейчас договорился о диллерстве. Но нашел ещё дешевле. Сразу задался вопросом почему приборы могут стоить с разницей в 50%? Ведь по паспорту все показатели одинаковые? В конце концов это же не экструдеры, где можно подсунуть, ненадежную электронику, старый двигатель и редуктор, или сделать шнеки из обычной стали, вместо меди применить алюминий... ну и т.д.
Вопрос: На что нужно обратить внимание при покупке прибора для измерения ПТР, каким образом проверить погрешности показания, отклонения температуры, каким должен быть сам металл вискозиметра, подводные камни, какие запчасти лучше сразу заказать, для того чтобы гарантировано обслуживать хотя бы 1 год?
Спокойно занимайтесь. Если действительно не жадный и - 50%... Не с ЧДА же лезешь...Маленьким это очень нужно...-50%. Внимание сразу с ходу, без "мудреностей" - Распечатать ГОСТ ПТР, Ф капиляра, визуально "блестявость" канала, контроль веса блинов,расстояние рисок, вкл/выкл/удержание температур, механизм отреза кн. RAN раз 20-30 - на все про все минут 40-50...Без полимера....К сожалению погрешности только через КазГУ или Оргсинтез....Не думаю что это дорого...Самая большая опасность...у маленьких нет лаборантов. При продаже необх....ВСЕ ДАЛЬШЕ СО ЖДАНОВЫМИ ЗНАНИЯМИ ДЕЛИТЬСЯ НЕ ХОЧУ :smu:sche_nie:
За это сообщение автора ПолиАндр поблагодарил:
Allik
Рейтинг: 5%
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

Allik
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 11:30
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Казань
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Пластометр из Китая

#6 Сообщение Allik » 20 авг 2017, 20:25

Спасибо! Я уже это перечитал несколько раз...
Кроме сообщения автора: Томашев Михаил
"Про Китай не скажу - но обратите внимание на сервис, признание нашими органами прибора как средства измерения - на случай возникновения проблем с потребителями, возможности/помощи в поверке-калибровке-ежегодной проверке."

ничего конкретного нет.

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Пластометр из Китая

#7 Сообщение ПолиАндр » 20 авг 2017, 20:36

Во как...С поверками...С аттестатцией...С сервисом...А я грешным делом подумал...наконец то и о маленьких кто то подумал...которым надо всего лишь "знать "скоко""....Предыдущий пост ПолиАндра считать недействительным... Дата.Подпись.С уважением
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

Allik
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 11:30
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Казань
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Пластометр из Китая

#8 Сообщение Allik » 20 авг 2017, 22:44

ПолиАндр писал(а):Во как...С поверками...С аттестатцией...С сервисом...А я грешным делом подумал...наконец то и о маленьких кто то подумал...которым надо всего лишь "знать "скоко""....Предыдущий пост ПолиАндра считать недействительным... Дата.Подпись.С уважением
Нет уж..., спасибо! :ya_hoo_oo: Мало того что раскрыли покупателям как принимать прибор у меня....(которого ещё нет у меня), вы раскрыли Жданову мою рыночную нишу, теперь он вместо линий переработки вторички, будет пластометры продавать. :-)

А если серьёзно: спасибо Вам за пока единственный конкретный ответ.

ПолиАндр не делайте поспешных выводов. Если я сказал спасибо человеку за время потраченное на меня, это не значит, что я буду отдавать 50% стоимости прибора институту им. Д.М..
Я буду их поверять сам - вы навели меня на эту мысль....любой технолог аттестованной лаборатории догадается как.... Я уже имел в своё время опыт общения с ВНИИ кабельной промышленности и знаю как продвигаются силанольно-сшиваемые композиции на наших кабельных заводах... Тоже самое происходит и с полимерными композициями для АКП. И где бы я не начинал работать, что полимеры для автопрома, что СКП - везде "сядут твоему предприятию на хвост". Ну это не для этой ветки....
И ещё ,ну посудите у всех крупных предприятий уже давно есть "европейские" приборы для измерения ПТР, конечно же остаются малые "трудяги" у которых как правило, хозяин сам и технолог и главный инженер. А измерять ПТР будет старший смены, который может угробить прибор в течении десяти минут.

Allik
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 11:30
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Казань
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Пластометр из Китая

#9 Сообщение Allik » 20 авг 2017, 22:52

Интересует какая сталь должна быть у капилляра и остальных частей прибора. Какого типа должен быть терморегулятор, чтобы достичь минимальной погрешности. Из какого материала делаются эталонные гири. (Чтобы всё это указать в контракте.)

Аватара пользователя
zhdanoff888
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Пермь
Откуда: zhdanoff888@yandex.ru
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: Пластометр из Китая

#10 Сообщение zhdanoff888 » 21 авг 2017, 00:33

Напишите запрос на завод и вам ответят. Список вопросов, например сюда http://www.zonwon.com/index.html
За это сообщение автора zhdanoff888 поблагодарил:
Allik
Рейтинг: 5%
Кто может тот делает, кто не может тот критикует.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Пластометр из Китая

#11 Сообщение Maks42 » 21 авг 2017, 11:05

Желательно съездить на завод и убедиться, что это не перекупы и не просто сборщики, какие-то компоненты они должны изготавливать сами, объем производства должен быть более 10 штук в месяц. Желательно, чтобы у компании был международный опыт и сервисные центры в разных странах.
За это сообщение автора Maks42 поблагодарил:
Allik
Рейтинг: 5%
Yo'q Urush!

Лорик
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 00:17
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Пластометр из Китая

#12 Сообщение Лорик » 21 авг 2017, 11:29

Maks42 писал(а):Желательно, чтобы у компании был международный опыт и сервисные центры в разных странах.
Тогда там не будет никогда -50%, как пишет Allik. :-):

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Пластометр из Китая

#13 Сообщение ПолиАндр » 21 авг 2017, 12:21

Allik писал(а):Интересует какая сталь должна быть у капилляра и остальных частей прибора. Какого типа должен быть терморегулятор, чтобы достичь минимальной погрешности. Из какого материала делаются эталонные гири. (Чтобы всё это указать в контракте.)
Блины - хоть из крашеной "черняшки".... :smu:sche_nie: ...Шток/держатель и цилиндр 45Ст за "глаза" С капиляром сложнее - тв. по Роквеллу 60 не меньше.. По КиПА с КиПАми...Очень мной уважаемый правильный "народ" со своим сленгом и "тараканами" ...Как то так...
За это сообщение автора ПолиАндр поблагодарил:
Allik
Рейтинг: 5%
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Пластометр из Китая

#14 Сообщение ПолиАндр » 21 авг 2017, 12:50

Извиняюсь пред "Уважаемым народом" - КИПиА неловко как то...
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

Allik
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 11:30
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Казань
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Пластометр из Китая

#15 Сообщение Allik » 21 авг 2017, 13:45

ПолиАндр писал(а):
Allik писал(а):Интересует какая сталь должна быть у капилляра и остальных частей прибора. Какого типа должен быть терморегулятор, чтобы достичь минимальной погрешности. Из какого материала делаются эталонные гири. (Чтобы всё это указать в контракте.)
Блины - хоть из крашеной "черняшки".... :smu:sche_nie: ...Шток/держатель и цилиндр 45Ст за "глаза" С капиляром сложнее - тв. по Роквеллу 60 не меньше.. По КиПА с КиПАми...
ПолиАндр спасибо за конкретный ответ! Теперь только осталось узнать про электронную часть. С уважением, А. P.S. Кстати, хотел переспросить: ЧДА - это частотная делительная автоматика? - я правильно понял?

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Пластометр из Китая

#16 Сообщение ПолиАндр » 21 авг 2017, 13:50

:-) :-) :-) :-) :-) это - чистый для анализа :ti_pa:
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

Allik
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 11:30
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Казань
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Пластометр из Китая

#17 Сообщение Allik » 21 авг 2017, 16:38

Лорик писал(а):
Maks42 писал(а):Желательно, чтобы у компании был международный опыт и сервисные центры в разных странах.
Тогда там не будет никогда -50%, как пишет Allik. :-):
:pro_tiv: При всем уважении к Вам Лорик, внимательно читайте тему:

Уважаемые .....Вопрос: На что нужно обратить внимание при покупке прибора для измерения ПТР, каким образом проверить погрешности показания, отклонения температуры, каким должен быть сам металл вискозиметра, подводные камни, какие запчасти лучше сразу заказать, для того чтобы гарантировано обслуживать хотя бы 1 год?


Всё пошел читать ГОСТ, чтобы понять для чего нужно проверять расстояние риссок....(ПолиАндр посоветовал...)

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Пластометр из Китая

#18 Сообщение ПолиАндр » 21 авг 2017, 17:08

zhdanoff888 писал(а):Allik
Сперва нужно быть в теме. В теме полимерной.
Ненадёжную электронику вряд ли будут подсовывать, а от местного супербюджетного производителя о да, конечно.
Смотреть комплектующие и их качество изготовления и др...
Съездить на профильную выставку и делать сравнение. Потом по заводам искать истинных производителей.
Одних :du_ma_et: пластомеров и вискозиметров для рентабельного бизнеса будет маловато. Нужно ещё что то весомое.
Как говорит Максим Викторович... "завис на реактопластах"...Вот это чё : "пластомеров и вискозиметров" :ya_hoo_oo:
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

Лорик
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 00:17
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Пластометр из Китая

#19 Сообщение Лорик » 21 авг 2017, 18:33

Allik писал(а):
Лорик писал(а):
Тогда там не будет никогда -50%, как пишет Allik. :-):
:pro_tiv: При всем уважении к Вам Лорик, внимательно читайте тему:

Уважаемые .....Вопрос: На что нужно обратить внимание при покупке прибора для измерения ПТР, каким образом проверить погрешности показания, отклонения температуры, каким должен быть сам металл вискозиметра, подводные камни, какие запчасти лучше сразу заказать, для того чтобы гарантировано обслуживать хотя бы 1 год?


Всё пошел читать ГОСТ, чтобы понять для чего нужно проверять расстояние риссок....(ПолиАндр посоветовал...)
С не меньшим уважением к Вам, Allik, я исключительно ответил на реплику Maks42 про "международный опыт и сервисные центры". Вы написали, что нашли в Китае оборудование на 50% дешевле. Подозреваю, это фирма не имеет "международный опыт и сервисные центры".

Allik
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 11:30
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Казань
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Пластометр из Китая

#20 Сообщение Allik » 21 авг 2017, 19:57

Лорик писал(а):
Allik писал(а):
С не меньшим уважением к Вам, Allik, я исключительно ответил на реплику Maks42 про "международный опыт и сервисные центры". Вы написали, что нашли в Китае оборудование на 50% дешевле. Подозреваю, это фирма не имеет "международный опыт и сервисные центры".
Ларик я хотел Вам объяснить, что некорректно делать реплики на советы других для меня...., при том, что сам ещё в теме не дал совета, но теперь по следующей надписи ПолиАндра (для Жданова), понимаю, что у Вас на форуме это такой стиль общения - извините господа "народ" привык уважать чужое мнение!

Может кто про электрическую часть пластометра расскажет (какие проблемы бывают), а то ГОСТ уже прочитан - с вытесняемым объемом всё ясно....

Аватара пользователя
zhdanoff888
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Пермь
Откуда: zhdanoff888@yandex.ru
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: Пластометр из Китая

#21 Сообщение zhdanoff888 » 21 авг 2017, 20:06

Ну вот :sh_ok:... Ларик я хотел Вам объяснить . Теперь и Лорик Кириллингом стал. :hi_hi_hi:
Кто может тот делает, кто не может тот критикует.

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Пластометр из Китая

#22 Сообщение ПолиАндр » 21 авг 2017, 20:54

Жданов ... :dan_ser: ...Я тя обожаю...Если друг за другом собирать очепятки... :dan_ser: ...то этот форум превратится в гуманитарно-филологический... :-ok-:
За это сообщение автора ПолиАндр поблагодарил:
Allik
Рейтинг: 5%
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

Лорик
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 00:17
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Пластометр из Китая

#23 Сообщение Лорик » 22 авг 2017, 02:10

Allik писал(а): Ларик я хотел Вам объяснить, что некорректно делать реплики на советы других для меня....
Вообще сейчас не понял наезда? :sh_ok: Был вопрос от Allik:
Allik писал(а): Сразу задался вопросом почему приборы могут стоить с разницей в 50%?
Maks42 в свою очередь написал:
Maks42 писал(а): Желательно, чтобы у компании был международный опыт и сервисные центры в разных странах.
Я ответил на вопрос. Если ответы не нужны, не ставьте вопросительные знаки в конце предложения.
За "Ларик" Allik-у отдельное спасибо. Я то грешным делом проверял сколько "l" в нике Allik написал, а тут такое. :-)
ГОСТ на определение ПТР видимо также внимательно читаете? ;;-)))

Аватара пользователя
kor
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 11:10
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Ижевск
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Пластометр из Китая

#24 Сообщение kor » 22 авг 2017, 09:23

Могу сказать только то, что не нравится в китайском варианте. На моем были ножи для отрезания жгутов из "жестянки" и не были заточены. Поломались в первые дни. Крепеж ножей и регулировка тоже "от балды". А все остальное вполне на уровне. Работают, как европейские.
И еще пожелание китайским ребятам. Может, хоть они сделают. Не видела ни в русском, ни в европейском, ни в китайском вариантах. Во всех приборах нет механизма запирания сопла. Каждый раз приходится что-нибудь изобретать.
За это сообщение автора kor поблагодарил:
Allik
Рейтинг: 5%
нет войне!

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Пластометр из Китая

#25 Сообщение ПолиАндр » 22 авг 2017, 11:55

kor писал(а):Могу сказать только то, что не нравится в китайском варианте. На моем были ножи для отрезания жгутов из "жестянки" и не были заточены. Поломались в первые дни. Крепеж ножей и регулировка тоже "от балды". А все остальное вполне на уровне. Работают, как европейские.
И еще пожелание китайским ребятам. Может, хоть они сделают. Не видела ни в русском, ни в европейском, ни в китайском вариантах. Во всех приборах нет механизма запирания сопла. Каждый раз приходится что-нибудь изобретать.
В ИИРТе 3 была такая "фигня"...очень удобно... Подпружиненый конус с Ф капиляра....Но на п/а есть возможность "проворонить" момент первого реза... и тогда проблемы...Увы...С Уважением :ki_ss:
За это сообщение автора ПолиАндр поблагодарил:
Allik
Рейтинг: 5%
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

Allik
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 11:30
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Казань
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Пластометр из Китая

#26 Сообщение Allik » 22 авг 2017, 12:23

Я ответил на вопрос. Если ответы не нужны, не ставьте вопросительные знаки в конце предложения.
За "Ларик" Allik-у отдельное спасибо. Я то грешным делом проверял сколько "l" в нике Allik написал, а тут такое. :-)
ГОСТ на определение ПТР видимо также внимательно читаете? ;;-)))[/quote]

Лорик, замечание принимается, это я не в том контексте прочитал... ( В армии у меня был друг с западной украины мл. сержант Ларик, вот и сделал опечатку.)
Последний раз редактировалось Allik 22 авг 2017, 12:47, всего редактировалось 10 раз.

Allik
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 11:30
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Казань
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Пластометр из Китая

#27 Сообщение Allik » 22 авг 2017, 12:43

kor писал(а):Могу сказать только то, что не нравится в китайском варианте. На моем были ножи для отрезания жгутов из "жестянки" и не были заточены. Поломались в первые дни. Крепеж ножей и регулировка тоже "от балды". А все остальное вполне на уровне. Работают, как европейские.
И еще пожелание китайским ребятам. Может, хоть они сделают. Не видела ни в русском, ни в европейском, ни в китайском вариантах. Во всех приборах нет механизма запирания сопла. Каждый раз приходится что-нибудь изобретать.
Спасибо! Нож Вам потом слесаря сделали из жесткой стали или упругой? Насчет запирания сопла - это проблема только для "высоко" текучих материалов?

Allik
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 11:30
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Казань
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Пластометр из Китая

#28 Сообщение Allik » 22 авг 2017, 12:58

ПолиАндр писал(а):
kor писал(а):Могу сказать только то, что не нравится в китайском варианте. На моем были ножи для отрезания жгутов из "жестянки" и не были заточены. Поломались в первые дни. Крепеж ножей и регулировка тоже "от балды". А все остальное вполне на уровне. Работают, как европейские.
И еще пожелание китайским ребятам. Может, хоть они сделают. Не видела ни в русском, ни в европейском, ни в китайском вариантах. Во всех приборах нет механизма запирания сопла. Каждый раз приходится что-нибудь изобретать.
В ИИРТе 3 была такая "фигня"...очень удобно... Подпружиненый конус с Ф капиляра....Но на п/а есть возможность "проворонить" момент первого реза... и тогда проблемы...Увы...С Уважением :ki_ss:
В смысле нож сломается? Я правильно понял?

Аватара пользователя
kor
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 11:10
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Ижевск
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Пластометр из Китая

#29 Сообщение kor » 22 авг 2017, 13:09

Да, слесаря сделали несколько штук. Не знаю из чего они были. Закалить могла бы и сама, но не потребовалось.
По ГОСТу все материалы выдерживаются в цилиндре определенное время при определенной температуре. Так вот сопло, через которое они потом вытекают, на это время нужно чем-то закрывать.
За это сообщение автора kor поблагодарил:
Allik
Рейтинг: 5%
нет войне!

Allik
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 11:30
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Казань
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Пластометр из Китая

#30 Сообщение Allik » 22 авг 2017, 13:25

Ясно, спасибо! У меня был опыт только по измерению вторичного ПВД с "мелом" и черного СКП на "вторичном линейном", поэтому с такой проблемкой не сталкивался.

Ещё вопрос: Сравнивая приборы многих фирм обратил внимание: у всех почти погрешность у терморегулятора 0,1 или 0,2 , а моего будет 0,5С - это сильно критично для рабочего технологического контроля ( Ведь в нашем ГОСТе же допускается 0,5) ?

Ответить

Вернуться в «Вопросы к специалистам от начинающих/Questions from beginners»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей