Прошу маленькой консультации по силиконам

- Здесь размещаются вопросы от новичков по всем темам, а также письма наших читателей регулярно приходящие в редакцию.
- Here are questions from not skilled in plastics about all the topics. Some of them are from the PlastExpert mailbox.
Ответить
Сообщение
Автор
nestalker
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 10:58
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза

Прошу маленькой консультации по силиконам

#1 Сообщение nestalker » 02 авг 2017, 11:29

Коллеги, доброго времени суток.
Прошу проконсультировать немного дилетанта по силиконам.

Есть силиконы, которые сейчас активно используют макетчики и литейщики в силикон. Материал для меня интересный под один продукт: мягкие накладки на кнопки. Знаю, что такие марки силикона отверждаются при нормальной температуре, но время отверждения мне никуда не годится, нет возможности ждать 4-6 часов. Также такие марки после отверждения достаточно жесткие. Отсюда и вопросы:
1. Если нагреть такую марку, то возможно ли серьезно сократить время отверждения (в идеале, 1-2 минуты)? На "развалится" ли материал?
2. Какие температуры являются критическими по опыту?
3. Есть ли адгезия между слоями одного и того же материала, окрашенного в разные цвета? Т.е. сначала залил в форму материал одного цвета, отвердил, затем залил тот же материал другого цвета и снова отвердил.
4. Может быть подскажете основные марки мягкого (после отверждения) силикона? В идеале, может быть тут есть те, кто их продает в малых фасовках?
5. Ну и какие красители для такого материала лучше брать? С пигментами работать не могу, уж очень грязно после них.

Заранее благодарю за ответы и приношу извинения за, возможно, глупые вопросы. Сам ни разу не работал с силиконами, как-то не доводилось.

nestalker
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 10:58
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Прошу маленькой консультации по силиконам

#2 Сообщение nestalker » 09 авг 2017, 08:37

Вопрос более не актуален. Всем спасибо за комментарии.

Ответить

Вернуться в «Вопросы к специалистам от начинающих/Questions from beginners»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей