Для чего форма

- Здесь размещаются вопросы от новичков по всем темам, а также письма наших читателей регулярно приходящие в редакцию.
- Here are questions from not skilled in plastics about all the topics. Some of them are from the PlastExpert mailbox.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: Для чего форма

#31 Сообщение Lawego » 15 июн 2017, 22:08

danboh писал(а):Спасибо всем за ответы, вот за это я и люблю наш форум. Конечно, план работы у меня есть , но я всегда люблю посоветоваться с другими специалистами, тем более если есть возможность не ограничиваться в географии. Спасибо еще раз, будем работать. Упор делаю на доработку имеющегося под ТПА, цикл там будет длинный - это ясно, я в принципе сразу и сказал руководству, что не слишком много производитель и берет - там много ручной работы (там еще отверткой нужно выкручивать поперечные знаки) + цикл (охлаждения нет). Но для того, что бы все были спокойны нужно найти "монополисту" альтернативу ))))
Судя по той информации которую Вы дали и фотографиям, данная форма не предусматривает установки на термопластавтомат. Оставьте попытки, не пришло еще время для раскрытия технологии.
Профессионалы выбирают лучших.

danboh
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 май 2017, 10:50
Страна, Регион, Область: Земля
Город: Город свободных мастеров
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Для чего форма

#32 Сообщение danboh » 16 июн 2017, 08:47

Lawego писал(а):
danboh писал(а):Спасибо всем за ответы, вот за это я и люблю наш форум. Конечно, план работы у меня есть , но я всегда люблю посоветоваться с другими специалистами, тем более если есть возможность не ограничиваться в географии. Спасибо еще раз, будем работать. Упор делаю на доработку имеющегося под ТПА, цикл там будет длинный - это ясно, я в принципе сразу и сказал руководству, что не слишком много производитель и берет - там много ручной работы (там еще отверткой нужно выкручивать поперечные знаки) + цикл (охлаждения нет). Но для того, что бы все были спокойны нужно найти "монополисту" альтернативу ))))
Судя по той информации которую Вы дали и фотографиям, данная форма не предусматривает установки на термопластавтомат. Оставьте попытки, не пришло еще время для раскрытия технологии.
Отож я чего и советуюсь..... понятно, что надо ехать и технологию расскрывать..... установить то ее на ТПА можно......... но "дядько" делает скорее всего как-то по другому... вот и интересно кто как бы делал))))))))))))) Может у него какое специфическое оборудование? Деталь как из под литья под давлением, только впускной литник очень большой.

danboh
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 май 2017, 10:50
Страна, Регион, Область: Земля
Город: Город свободных мастеров
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Для чего форма

#33 Сообщение danboh » 16 июн 2017, 11:29

Lawego писал(а):
danboh писал(а):
Оставьте попытки, .......

Изделия мы сможем делать у других производителей однозначно !!!!!!!!!!!!! Это я гарантирую ))))))))) Скорее всего этого не нужно будет делать, так как окажеться, что цена адекватная... (ну это я уже вангую).

Аватара пользователя
plastic
ПластЭксперт
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 14:09
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 271 раз

Re: Для чего форма

#34 Сообщение plastic » 19 июн 2017, 21:58

Последние два поста пришлось удалить.
Извините.
За это сообщение автора plastic поблагодарили (всего 2):
лехаdanboh
Рейтинг: 10%

danboh
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 май 2017, 10:50
Страна, Регион, Область: Земля
Город: Город свободных мастеров
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Для чего форма

#35 Сообщение danboh » 22 дек 2018, 11:24

В общем, добавили две плитьі крепления и литьевую втулку, для чего перемеряли и переделали все направляющие и отверсия на координатке (колонки бьіли сделани без координатки как попало).... Пришлось немного доработать четьіре знака )а именно способ их извлечения..................В общем слелали дорабоьки под себя. Льем на своем ТПА. Но на каком оборудовании оно лилось раньше, так и осталось загадкой)))))

danboh
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 май 2017, 10:50
Страна, Регион, Область: Земля
Город: Город свободных мастеров
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Для чего форма

#36 Сообщение danboh » 18 янв 2019, 11:56

Отпишусь о результатах: установили на матрицы плиты крепления с флянцами (для этого сделали определенный объем координатных работ); Форма работает; Но вот все-равно интересно на каком оборудовании они раньше делали.....дело в том, что раньше, чтобы извлечь от-туда изделие форму необходимо было переварачивать - это если они делали на вертикальной литьевой машине (на ТПА они ее делать не могли - исходя из устройства системы извлечения металических знаков - тоже дорабатывали пд ТПА)....если они так делали, то тогда понятно почему была высокая цена за одну отливку...

Ответить

Вернуться в «Вопросы к специалистам от начинающих/Questions from beginners»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 119 гостей