Нож для обрезки рукава

- Здесь размещаются вопросы от новичков по всем темам, а также письма наших читателей регулярно приходящие в редакцию.
- Here are questions from not skilled in plastics about all the topics. Some of them are from the PlastExpert mailbox.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алekcaндр
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 14:26
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Мечты
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 15 раз

Нож для обрезки рукава

#1 Сообщение Алekcaндр » 22 апр 2017, 18:02

Прошу подсказать.
Из какого металла установлен нож на экструзионно выдувной машине.
Специфический или же в более свободной доступности?
Склонен верить гаданию на полимерной гуще...

Аватара пользователя
Алekcaндр
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 14:26
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Мечты
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Нож для обрезки рукава

#2 Сообщение Алekcaндр » 01 май 2017, 23:00

В принципе не долго этот вопрос для меня оставался вопросом.
Нихром.
Но вот только, что то народ на форуме не больно то уж и внимателен к вопросам.
Склонен верить гаданию на полимерной гуще...

Лорик
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 00:17
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Нож для обрезки рукава

#3 Сообщение Лорик » 01 май 2017, 23:47

Дорогой материал, неужели легированные стали не подходят?

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: Нож для обрезки рукава

#4 Сообщение Maks42 » 03 май 2017, 12:22

Алekcaндр писал(а):Но вот только, что то народ на форуме не больно то уж и внимателен к вопросам.
Просто это вроде уже обсуждалось, пользуйтесь поиском viewtopic.php?f=58&t=5706
Yo'q urush!

Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Нож для обрезки рукава

#5 Сообщение kei0112 » 03 май 2017, 15:15

Алekcaндр писал(а):В принципе не долго этот вопрос для меня оставался вопросом.
Нихром.
Но вот только, что то народ на форуме не больно то уж и внимателен к вопросам.
просто, нужно уточнять. есть "холодные" и "горячие" ножи. горячий - из ленты нихрома.
вот и все.
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: Нож для обрезки рукава

#6 Сообщение cs-mb » 04 май 2017, 11:37

Алekcaндр писал(а): Но вот только, что то народ на форуме не больно то уж и внимателен к вопросам.
если научитесь:
- грамотно задавать вопросы
- пользоваться поиском
- смотреть документацию на экструдер
то мир заиграет совсем другими красками :ya_hoo_oo:
у нас стояли лезвия от безопасных бритв, если вы о ножах для разрезания рукава на полотна.

Аватара пользователя
Алekcaндр
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 14:26
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Мечты
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Нож для обрезки рукава

#7 Сообщение Алekcaндр » 07 май 2017, 15:30

О как здраво, когда все умные ***
Сколько советов.
Говорить "учитесь правильно пользоваться поиском" да "правильно формулировать вопросы" очень и очень актуально в ветке с названием "вопросы к специалистам от начинающих"
На нож взял нихром, в итоге это явно не совсем то, что стояло (более мягкий), но как альтернативная замена вполне удовлетворила.
Склонен верить гаданию на полимерной гуще...

cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: Нож для обрезки рукава

#8 Сообщение cs-mb » 10 май 2017, 10:13

Алekcaндр писал(а):О как здраво, когда все умные ***
Сколько советов.
Говорить "учитесь правильно пользоваться поиском" да "правильно формулировать вопросы" очень и очень актуально в ветке с названием "вопросы к специалистам от начинающих"
начинающий это тот, кто начал, т.е. уже немного знает/умеет но не разобрался в тонкостях.
вам разжевать, или сразу денег дать? зачем промежуточные этапы?

Аватара пользователя
Алekcaндр
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 14:26
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Мечты
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Нож для обрезки рукава

#9 Сообщение Алekcaндр » 10 май 2017, 11:32

В свою очередь, считаю глупо отказываться от денег, когда звучат такие предложения.
Я вопрос этот задавал, не из любопытства возникшего от того что мимо ЭВМ прошёл.
Даже с малой долей присутствия логического мышления, можно понять, что коли интересуется, значит имеет отношения к этому.
Но пусть, как опоздавшее предисловие:
ЭВМ пришёл новый, два месяца назад.
Наладчик продавца лишь установил одну ПФ и отладил одну станцию (в связи с некоторыми иными нюансами)
В итоге машину собирал сам, при чем переделывал и доводил даже за наладчиком , запустил и отладил все.
Основы работы ЭВМ понял.
ТПА запускал наладчик, а вот работу ПФ отлаживал сам с интернетом в руках.
Я думаю, меня можно считать начинающим с набором поверхностных знаний. И деланием более глубокого понимания.
А вот всех "товарищей" с острыми язвительными языками, прошу сначала пытаться подумать прежде чем, что то писать
Склонен верить гаданию на полимерной гуще...

Evarich
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 15:44
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Казань
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нож для обрезки рукава

#10 Сообщение Evarich » 30 май 2018, 13:47

cs-mb писал(а):
04 май 2017, 11:37
Алekcaндр писал(а): Но вот только, что то народ на форуме не больно то уж и внимателен к вопросам.
если научитесь:
- грамотно задавать вопросы
- пользоваться поиском
- смотреть документацию на экструдер
то мир заиграет совсем другими красками :ya_hoo_oo:
у нас стояли лезвия от безопасных бритв, если вы о ножах для разрезания рукава на полотна.
Уважаемые Форумчане! Всем доброго времени суток!
Поделитесь, кто какие лезвия использует для разрезания полотна стрейч пленки? Для обрезки кромки
Мы что только не перепробовали: и рапиру ( для бритвенных станков), и простые от канц. ножей, и дорогие для канц. ножей, и делали на заказ...
Но никакие из них не помогли сделать ровные края на вторичке :cry_ing: :ps_ih:
Подскажите, может есть какие-то супер ножи (лезвия) :-):

cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: Нож для обрезки рукава

#11 Сообщение cs-mb » 30 май 2018, 14:19

Алekcaндр писал(а):
10 май 2017, 11:32
А вот всех "товарищей" с острыми язвительными языками, прошу сначала пытаться подумать прежде чем, что то писать
адресуйте этот совет прежде всего себе и следуйте ему.
при экструзии с раздувом используют несколько ножей и в разных местах: резка рукава на полотно/а, отрезка рукава по метражу.
В зависимости от производителя, для отрезки, может использоваться все что угодно!
У нас были экструдеры с обычными безопасными лезвиями, которые устанавливались или целиком, или ломались пополам.

Аватара пользователя
Алekcaндр
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 14:26
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Мечты
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Нож для обрезки рукава

#12 Сообщение Алekcaндр » 06 июн 2018, 15:06

cs-mb писал(а):
30 май 2018, 14:19
Алekcaндр писал(а):
10 май 2017, 11:32
А вот всех "товарищей" с острыми язвительными языками, прошу сначала пытаться подумать прежде чем, что то писать
адресуйте этот совет прежде всего себе и следуйте ему.
при экструзии с раздувом используют несколько ножей и в разных местах: резка рукава на полотно/а, отрезка рукава по метражу.
В зависимости от производителя, для отрезки, может использоваться все что угодно!
У нас были экструдеры с обычными безопасными лезвиями, которые устанавливались или целиком, или ломались пополам.
Тема то уже стара, и не думал даже, что кто то на нее еще ответит.
Видимо вас задели мои слова, коли цитату оставили.
Мои слова звучали лишь как замечание к посылу помыслов форумчан. Сколько не штудировал форум в основном ответы "специалистов" уж больно язвительны для новичков да и редко носят нужную смысловую нагрузку.
Вопросы новичков воспринимаются как глупость на фоне багажа своих знаний. Вот только мало кто помнит себя начинающего. Это вопрос воспитания и мировоззрения.
По поводу более точного формулирования вопроса, согласен. Вы тоже правы. Только стоит заметить, что не имея познаний не имеешь и представления, что конкретно является важным для формирования вопроса.
Поэтому и говорил, что коли человек хочет помочь то он уточнит нужные аспекты, коли хочет поязвить то напишет, что нужно тооооочно описывать то чего человек не знает.
За это сообщение автора Алekcaндр поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%
Склонен верить гаданию на полимерной гуще...

cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: Нож для обрезки рукава

#13 Сообщение cs-mb » 06 июн 2018, 15:11

Алekcaндр писал(а):
06 июн 2018, 15:06
По поводу более точного формулирования вопроса, согласен. Вы тоже правы. Только стоит заметить, что не имея познаний не имеешь и представления, что конкретно является важным для формирования вопроса.
Поэтому и говорил, что коли человек хочет помочь то он уточнит нужные аспекты, коли хочет поязвить то напишет, что нужно тооооочно описывать то чего человек не знает.
вы, находясь перед экраном, в состоянии наиболее полно сформулировать вопрос. разумеется, если хотите получить на него вопрос.
люди читающие форум (как неоднократно и постоянно указывают) в массе не обладают экстрасенсорными способностями и не имеют возможности оперативно достать хрустальный шар, с целью узнать: а что подразумевалось то?
ваши слова меня никоим образом не задевают, и задеть не могут.
то что вы подразумеваете, формулируя свой вопрос, никто кроме вас не знает.

Аватара пользователя
Алekcaндр
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 14:26
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Мечты
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Нож для обрезки рукава

#14 Сообщение Алekcaндр » 06 июн 2018, 18:35

cs-mb писал(а):
06 июн 2018, 15:11
Алekcaндр писал(а):
06 июн 2018, 15:06
По поводу более точного формулирования вопроса, согласен. Вы тоже правы. Только стоит заметить, что не имея познаний не имеешь и представления, что конкретно является важным для формирования вопроса.
Поэтому и говорил, что коли человек хочет помочь то он уточнит нужные аспекты, коли хочет поязвить то напишет, что нужно тооооочно описывать то чего человек не знает.
вы, находясь перед экраном, в состоянии наиболее полно сформулировать вопрос. разумеется, если хотите получить на него вопрос.
люди читающие форум (как неоднократно и постоянно указывают) в массе не обладают экстрасенсорными способностями и не имеют возможности оперативно достать хрустальный шар, с целью узнать: а что подразумевалось то?
ваши слова меня никоим образом не задевают, и задеть не могут.
то что вы подразумеваете, формулируя свой вопрос, никто кроме вас не знает.
Вы так и не услышали меня и ту мысль, что я хотел донести.
Я говорил о том, что вы правы о необходимости четко формулировать вопрос.
Но не стоит забывать, что если человек ищет информацию о которой мало знает. Вполне логично, что красочно, детально, емко и подробно с технической стороны сформулировать свой вопрос не всегда может.
Не понимать этого, абсурдно.
Вспомните детей познающих мир, разве их вопросы хлестко бьют четкостью?
Аналогично и вопросы людей желающих познать что то новое из области им не знакомой.
Но не суть. Как и говорил это вопросы этикета, кто то спросит уточняющие детали, кто то лишь лишний раз ткнет в незнания, видимо тем самым тщеславно теребя свое чувство гордости.
Если бы я мог четко формулировать свои вопросы, детально расписывая их с разных сторон понимания, то я бы не искал ответа здесь, я бы сам его знал. :nez-nayu:
Не думаю, что стоит особо углубляться в этом вопросе, он далек от тематики форума. Да и наше с вами обсуждение ни коим образом не изменит сложившейся тенденции. Кто то так и будет задавать поверхностные вопросы, кто то будет на них так же отвечать. :ny_tik:
Склонен верить гаданию на полимерной гуще...

Аватара пользователя
Алekcaндр
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 14:26
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Мечты
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Нож для обрезки рукава

#15 Сообщение Алekcaндр » 06 июн 2018, 18:39

cs-mb писал(а):
30 май 2018, 14:19
Алekcaндр писал(а):
10 май 2017, 11:32
А вот всех "товарищей" с острыми язвительными языками, прошу сначала пытаться подумать прежде чем, что то писать
адресуйте этот совет прежде всего себе и следуйте ему.
при экструзии с раздувом используют несколько ножей и в разных местах: резка рукава на полотно/а, отрезка рукава по метражу.
В зависимости от производителя, для отрезки, может использоваться все что угодно!
У нас были экструдеры с обычными безопасными лезвиями, которые устанавливались или целиком, или ломались пополам.
Мне помнится вы давали мне уже пару советов в чем то. За что спасибо.
Но тут стоит сказать, что внимательное ознакомление с вопросом обычно влечет ответ по конкретной тематике.
Я это к тому, что я спрашивал про горячий нож для экструзионно выдувной машины, подразумевая под этим оборудование для производства флаконов, канистр, а не как машины экструзии с раздувом производящие пленку. :ne_vi_del:
Но все равно спасибо.
Склонен верить гаданию на полимерной гуще...

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Нож для обрезки рукава

#16 Сообщение ПолиАндр » 06 июн 2018, 19:23

[/quote]
Я это к тому, что я спрашивал про горячий нож для экструзионно выдувной машины, подразумевая под этим оборудование для производства флаконов, канистр, а не как машины экструзии с раздувом производящие пленку. :ne_vi_del
[/quote]

Оффтоп....Извиняюсь. Очуметь....конкретно...хрустальный хрустальный шар....с непомерным ЧСВ (чувством собственного высокомерия)...завернутым в вежливо-приторную оболочку....из неизвестной субстанции....Уважаемый cs-mb....зачем Вам это было нужно ....с этим связываться........продолжения не будет.... :smu:sche_nie:
За это сообщение автора ПолиАндр поблагодарил:
Figaro
Рейтинг: 5%
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

Аватара пользователя
Алekcaндр
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 14:26
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Мечты
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Нож для обрезки рукава

#17 Сообщение Алekcaндр » 06 июн 2018, 20:14

ПолиАндр писал(а):
06 июн 2018, 19:23
Я это к тому, что я спрашивал про горячий нож для экструзионно выдувной машины, подразумевая под этим оборудование для производства флаконов, канистр, а не как машины экструзии с раздувом производящие пленку. :ne_vi_del
[/quote]

Оффтоп....Извиняюсь. Очуметь....конкретно...хрустальный хрустальный шар....с непомерным ЧСВ (чувством собственного высокомерия)...завернутым в вежливо-приторную оболочку....из неизвестной субстанции....Уважаемый cs-mb....зачем Вам это было нужно ....с этим связываться........продолжения не будет.... :smu:sche_nie:
[/quote]

Видимо актеры из той же оперы :ps_ih:
Читаем заголовки и осмысливаем разницу между:
"Экструдером выдувным" и "Экструзионно выдувной машиной" :ti_pa:
Для справки оборудование для пленки чаще называются экструдерами, выдувными экструдерами, пленочные экструдеры (не путая для профиля), экструзионно выдувные линии и т.д.
Для канистр, флаконов - ЭВМ, экструзионно выдувная машина (станок), выдувашка и т.д.
Если вы занимаетесь производством пленки то для вас ассоциативно все оборудование со словом "экструзионное" это для пленки, и наоборот. Ни чего в этом страшного нет. Как и в том, чтобы задать интересующий уточняющий вопрос. :bra_vo: А вот язвить подразумевая под этим посыл добрых намерений немного неуместно :ny_tik:
мир полон :ps_ih: :)-(:
Склонен верить гаданию на полимерной гуще...

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Нож для обрезки рукава

#18 Сообщение ПолиАндр » 06 июн 2018, 20:49

...зарекался....ЭВМ пленочная....ЭВМ формовочная....ЭВМ...только для формовки....иссссключительно в вашем воображении...и выше перечисленных постах...возвращаю :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:...зарекаюсь... :-(
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: Нож для обрезки рукава

#19 Сообщение Maks42 » 06 июн 2018, 21:06

В этой теме два вопроса: #1 про нож для ЭВМ, #10 про нож для пленки.
За это сообщение автора Maks42 поблагодарили (всего 2):
ПолиАндрлеха
Рейтинг: 10%
Yo'q urush!

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Нож для обрезки рукава

#20 Сообщение ПолиАндр » 06 июн 2018, 21:13

Maks42 писал(а):
06 июн 2018, 21:06
В этой теме два вопроса: # 1 про нож для ЭВМ, # 10 про нож для пленки.
Максим Эдуардович....как всегда гениально....без ЧСВ...(без иронии)....и ГЛАВНОЕ...и там ...и там...РУКАВ....что за...теперь точно зарекаюсь от некоторых товарищей.... :)-(:
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

Аватара пользователя
Алekcaндр
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 14:26
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Мечты
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Нож для обрезки рукава

#21 Сообщение Алekcaндр » 06 июн 2018, 22:46

cs-mb писал(а):
30 май 2018, 14:19
Алekcaндр писал(а):
10 май 2017, 11:32
А вот всех "товарищей" с острыми язвительными языками, прошу сначала пытаться подумать прежде чем, что то писать
адресуйте этот совет прежде всего себе и следуйте ему.
при экструзии с раздувом используют несколько ножей и в разных местах: резка рукава на полотно/а, отрезка рукава по метражу.
В зависимости от производителя, для отрезки, может использоваться все что угодно!
У нас были экструдеры с обычными безопасными лезвиями, которые устанавливались или целиком, или ломались пополам.
В свою очередь должен принести вам извинения за свой пост о разновидностях экструзионных машин.
Процитированный мною выше ваш пост о ножах :ni_zia: , оказался ответом не на мой вопрос, а на вопрос сформулированный в 10 посте. Небольшое недоразумение, признаю.
В остальном все по прежнему :-)
За это сообщение автора Алekcaндр поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%
Склонен верить гаданию на полимерной гуще...

Аватара пользователя
Алekcaндр
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 14:26
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Мечты
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Нож для обрезки рукава

#22 Сообщение Алekcaндр » 06 июн 2018, 22:51

ПолиАндр писал(а):
06 июн 2018, 21:13
Maks42 писал(а):
06 июн 2018, 21:06
В этой теме два вопроса: # 1 про нож для ЭВМ, # 10 про нож для пленки.
Максим Эдуардович....как всегда гениально....без ЧСВ...(без иронии)....и ГЛАВНОЕ...и там ...и там...РУКАВ....что за...теперь точно зарекаюсь от некоторых товарищей.... :)-(:
:ya-za:
Кто то сразу понял о чем вопрос в посте :men: , а кто то нет :ps_ih:
Склонен верить гаданию на полимерной гуще...

Аватара пользователя
ПолиАндр
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:35
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Серпухов
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Нож для обрезки рукава

#23 Сообщение ПолиАндр » 06 июн 2018, 23:13

Ндааа....как то сложновато здесь....с временной и логической цепочкой поступления информации...начиная с названия темы.... :-( :a_g_a:

...и заканчивая резюме ТС.... :wo_ol:
Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений рожденных воображением. Михайло Ломоносов

Ответить

Вернуться в «Вопросы к специалистам от начинающих/Questions from beginners»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей