Грязная тара или упаковка

- Здесь размещаются вопросы от новичков по всем темам, а также письма наших читателей регулярно приходящие в редакцию.
- Here are questions from not skilled in plastics about all the topics. Some of them are from the PlastExpert mailbox.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Salamandr1
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 23:08
Страна, Регион, Область: Россия, Крым
Город: Севастополь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Грязная тара или упаковка

#1 Сообщение Salamandr1 » 09 апр 2017, 14:10

Доброго времени суток мои дорогие единомышленники!
Недавно я понял для себя, что хочу связать свою жизнь с экологией. Буду делать всё чтобы приучить людей уважать не только природу, но и улицы города! Недавно столкнулся с таким вопросом, как утиль и переработка ПЭТ тары из под масел, а так же заметил, что бывает загрязненная упаковка и тара из под продуктов (по типу мягких упаковок из майонезов, кетчупов, а так же пакеты и пленка). И так как я только начал изучать насущный вопрос, мне стала интересна судьба таких вот пакетиков. Изучая огромный объем информации, подчеркнул для себя многое, но столкнулся с тем, что слишком много размытой информации. Нет конкретики. Ходит слух, что такая тара/упаковка тяжело перерабатывается или просто подвергается утилю. Какие у вас мысли на счет этого? Может подскажете мне что-то новое и интересное по этому поводу? Интересует всё и даже самая мелочь! :-):
Вложения
EPPHYwayKgw.jpg

Аватара пользователя
zhdanoff888
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Пермь
Откуда: zhdanoff888@yandex.ru
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: Грязная тара или упаковка

#2 Сообщение zhdanoff888 » 09 апр 2017, 14:43

В этом разделе много чего интересного можно почерпнуть viewforum.php?f=17
За это сообщение автора zhdanoff888 поблагодарил:
Salamandr1
Рейтинг: 5%
Кто может тот делает, кто не может тот критикует.

cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: Грязная тара или упаковка

#3 Сообщение cs-mb » 10 апр 2017, 10:27

Salamandr1 писал(а): Недавно я понял для себя, что хочу связать свою жизнь с экологией. Буду делать всё чтобы приучить людей уважать не только природу, но и улицы города!
будете практиковать расстрелы?
но начните с себя и родных
Salamandr1 писал(а): переработка ПЭТ тары из под масел, а так же заметил, что бывает загрязненная упаковка и тара из-под продуктов (по типу мягких упаковок от майонезов, кетчупов, а так же пакеты и пленки). слишком много размытой информации. Нет конкретики.
переработать можно всё! вопрос в том: сколько это будет стоить?
в любом химическом или околохимическом вузе есть специализация "экология". начните с обучения.

Аватара пользователя
Salamandr1
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 23:08
Страна, Регион, Область: Россия, Крым
Город: Севастополь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Грязная тара или упаковка

#4 Сообщение Salamandr1 » 10 апр 2017, 16:41

cs-mb писал(а): будете практиковать расстрелы?
но начните с себя и родных
Ну зачем так грубо? Я лишь понял где зарыта собака и как нужно двигаться, чтобы помочь людям с этим вопросом!
cs-mb писал(а):переработать можно всё! вопрос в том: сколько это будет стоить?
в любом химическом или околохимическом вузе есть специализация "экология". начните с обучения.
Принципиально не хочу проходить обучение в ВУЗе, а вот саморазвитие вполне приемлемо. По этому я и обратился к форумчанам за помощью! Я считаю, что не справедливо обделять грязную тару и пакетики. Ибо около 70% мусора - продукты нефтепереработки. Из них же около 60% - грязные пакетики и тара.

cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: Грязная тара или упаковка

#5 Сообщение cs-mb » 10 апр 2017, 17:07

Salamandr1 писал(а):
cs-mb писал(а): будете практиковать расстрелы?
но начните с себя и родных
Ну зачем так грубо? Я лишь понял где зарыта собака и как нужно двигаться, чтобы помочь людям с этим вопросом!
вы неправильно истолковали мою мысль (наверное стоило разнести эти фразы и развернуть мысль): начните с себя заботу об экологии на деле, а не на словах.
Salamandr1 писал(а): Принципиально не хочу проходить обучение в ВУЗе, а вот саморазвитие вполне приемлемо. По этому я и обратился к форумчанам за помощью! Я считаю, что несправедливо обделять грязную тару и пакетики. Ибо около 70% мусора - продукты нефтепереработки. Из них же около 60% - грязные пакетики и тара.
ваш велосипед уже неоднократно изобретён, и всевозможные велосипедные модификации даются как раз в вузах, противником коих вы являетесь.

а по сути "диалог" бессмысленен. самообразовывайтесь :ya-za:
За это сообщение автора cs-mb поблагодарил:
Figaro
Рейтинг: 5%

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Грязная тара или упаковка

#6 Сообщение Figaro » 11 апр 2017, 00:14

Книга номер раз: Селбма Лагерлеф
Чудеса путешествия Нильса с дикими гусями

Аватара пользователя
Salamandr1
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 23:08
Страна, Регион, Область: Россия, Крым
Город: Севастополь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Грязная тара или упаковка

#7 Сообщение Salamandr1 » 11 апр 2017, 10:22

Figaro писал(а):Книга номер раз: Селбма Лагерлеф
Чудеса путешествия Нильса с дикими гусями
Собственно из-за такой дерзости преподавателей я и не желаю проходить обучение в ВУЗе. Нервы не выдержат каждому прощать такое! :-):
Форумчане, прошу не отклоняться от данной темы и не лить в комменты лишнюю информацию. Её и так много в интернете!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Грязная тара или упаковка

#8 Сообщение леха » 11 апр 2017, 11:37

Боюсь заофтопиься ...,но не так давно не помню где ...вычитал что основное загрязнение мирового океана приходится на микро мусор ( хорошо что не нано) . Тоесть это частицы из химической одежки и шин автомобилей ,а не пакет- убийца .( была как то акция под строительство цбк ,если не ошибаюсь ) . В моем пониманимание экология и вторичная переработка это как котлеты и мухи . Экология это наука ,а переработка - бизнес . Люди на экологию чихать хотели ,это нормально до поры до времени ,так как наш вид авансом назвали разумным . Общество потребления проповеди о экологии не слушает и влиять на систему невозможно .Ну не откажется чел от авто и не перейдет на одежку из натуральной ткани если ему это не покарману . Мы питьевой водой унитаз смываем !Вот у меня телефон старый хранится ...сломатый ...сименс - я как бы не особо волоку в электронике и сам его починить не смогу ,а ремонт в мастерской теперь обойдется мне дороже чем современный аппарат ...естественно я его выкину в мусорку ...может появятся контейнеры для электроники ( очень уж быстро устаревает техника) ,но просто так контэйнер не появится ( это бизнес или бюджетные деньги ) . В нете полно инфы как цивилизованная европпа в африку электронику свозила ....для кого то это бизнес ,хотя и криминальный . Обижаться не надо ,двигайтесь в выбранном направлении и всё . Почитайте раздел " обсуждение новостей" там была тема как мужик наладил в городе раздельный сбор пэт бутылок ,вроде сам перерабатывал ...подключал местное телевидение и прессу к пониманию раздельного сбора мусора . Может заглохло начинание ? Я конечно дурачок ,но если заботит экология то нужно получать спец знания и возможно Вы изобретете дешевый биоразлогаемый полимер ,или без знаний стать чиновником который будет штрафовать за мусор всех подряд ,пополняя бюджет из которого возможно сделают вид что чтото на нужды экологии перепадает ,или занятся бизнесом по переработке отходов ( если предпринимательская хватка есть ) .
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Salamandr1
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 23:08
Страна, Регион, Область: Россия, Крым
Город: Севастополь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Грязная тара или упаковка

#9 Сообщение Salamandr1 » 11 апр 2017, 11:51

леха писал(а):Боюсь заофтопиься ...,но не так давно не помню где ...вычитал что основное загрязнение мирового океана приходится на микро мусор ( хорошо что не нано) . Тоесть это частицы из химической одежки и шин автомобилей ,а не пакет- убийца .\ .
В этом вся и проблема, что мой океан - город, а убийца там пакет! :s_o_s:
Да, я понимаю, что для многих переработка - бизнес. Вот лично у меня душа болит. По этому я считаю, что если совместить эти два понятия ( Экология и переработка), то вполне себе получается неплохой аппарат с гомеостазом!

Аватара пользователя
zhdanoff888
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Пермь
Откуда: zhdanoff888@yandex.ru
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: Грязная тара или упаковка

#10 Сообщение zhdanoff888 » 11 апр 2017, 11:57

Экология + Переработка = Голландия, Швеция, Япония и т.д....viewtopic.php?f=22&t=15382
Кто может тот делает, кто не может тот критикует.

cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: Грязная тара или упаковка

#11 Сообщение cs-mb » 11 апр 2017, 12:53

Salamandr1 писал(а): В этом вся и проблема, что мой океан - город, а убийца там пакет! :s_o_s:
Да, я понимаю, что для многих переработка - бизнес. Вот лично у меня душа болит. По этому я считаю, что если совместить эти два понятия ( Экология и переработка), то вполне себе получается неплохой аппарат с гомеостазом!
"учиться не хочу в вузе, там преподы - хамы! научите меня тут!"
идите в политику, там как раз люди без знаний, но с хотением.
вступайте в грин-пис
организуйте движение "мир без пакетов"
проводите акции с привлечением сми
занимайтесь продвижением раздельной утилизации мусора
своим примером увлекайте окружающих
начните со своего подъезда/дома/двора
предложите адекватную альтернативу пакетам (хотя основное загрязнение не от них, но вам виднее)

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Грязная тара или упаковка

#12 Сообщение Figaro » 11 апр 2017, 13:50

Salamandr1 писал(а):
Figaro писал(а):Книга номер раз: Селбма Лагерлеф
Чудеса путешествия Нильса с дикими гусями
Собственно из-за такой дерзости преподавателей я и не желаю проходить обучение в ВУЗе. Нервы не выдержат каждому прощать такое! :-):
Форумчане, прошу не отклоняться от данной темы и не лить в комменты лишнюю информацию. Её и так много в интернете!
Т.е. с этой сказкой Вы незнакомы? Жаль.
Крысы хорошо потребляют пластик - дело за малым, вывести специализированную породу крыс.
Это сравнимо по стоимости создания и эксплуатации оборудования для отмывки и обезжиривания пластика от пищевых жиров.
Бензин, уайт-спирт и прочие растворители - вещества пожаровзрывоопасные ...
Так что крысы - один из очень немногих способов экологической утилизации пластиков.

cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: Грязная тара или упаковка

#13 Сообщение cs-mb » 11 апр 2017, 17:05

Figaro писал(а): Т.е. с этой сказкой Вы незнакомы? Жаль.
Крысы хорошо потребляют пластик - дело за малым, вывести специализированную породу крыс.
Это сравнимо по стоимости создания и эксплуатации оборудования для отмывки и обезжиривания пластика от пищевых жиров.
Бензин, уайт-спирт и прочие растворители - вещества пожаровзрывоопасные ...
Так что крысы - один из очень немногих способов экологической утилизации пластиков.
кстати, жрать то они его жрут, а насколько они его переваривают?
нет случайно данных?

Аватара пользователя
Salamandr1
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 23:08
Страна, Регион, Область: Россия, Крым
Город: Севастополь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Грязная тара или упаковка

#14 Сообщение Salamandr1 » 11 апр 2017, 17:21

cs-mb писал(а): кстати, жрать то они его жрут, а насколько они его переваривают?
нет случайно данных?
Они её вообще не переваривают. Полиэтилен характеризуется высокой стойкостью ко многим кислотам. Они скорее всего надергают себе пакеты, сделают из него флекс и используют для постройки гнезда!

Аватара пользователя
Salamandr1
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 23:08
Страна, Регион, Область: Россия, Крым
Город: Севастополь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Грязная тара или упаковка

#15 Сообщение Salamandr1 » 11 апр 2017, 17:27

cs-mb писал(а): "учиться не хочу в вузе, там преподы - хамы! научите меня тут!"
идите в политику, там как раз люди без знаний, но с хотением.
вступайте в грин-пис
организуйте движение "мир без пакетов"
проводите акции с привлечением сми
занимайтесь продвижением раздельной утилизации мусора
своим примером увлекайте окружающих
начните со своего подъезда/дома/двора
предложите адекватную альтернативу пакетам (хотя основное загрязнение не от них, но вам виднее)
Я и не прошу научить меня! Я лишь прошу источники с полезной информацией. Для этого кстати и был создан форум! Я не говорю, что пакеты - основное загрязнение. Я к тому, что их не хотят перерабатывать и просто на полигоны вывозят! Если вам всем нечем помочь, то не пишите сюда! :ni_zia:

Аватара пользователя
Salamandr1
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 23:08
Страна, Регион, Область: Россия, Крым
Город: Севастополь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Грязная тара или упаковка

#16 Сообщение Salamandr1 » 11 апр 2017, 17:32

zhdanoff888 писал(а):Экология + Переработка = Голландия, Швеция, Япония и т.д....
это намек на что?

cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: Грязная тара или упаковка

#17 Сообщение cs-mb » 11 апр 2017, 17:37

Salamandr1 писал(а):
cs-mb писал(а): кстати, жрать то они его жрут, а насколько они его переваривают?
нет случайно данных?
Они её вообще не переваривают. Полиэтилен характеризуется высокой стойкостью ко многим кислотам. Они скорее всего надергают себе пакеты, сделают из него флекс и используют для постройки гнезда!
уже изучили этот вопрос?
разочарую, крысы его именно жрут! равно как оболочки кабелей и проводов.
про мыло и прочие вкусняшки умолчу.
у крыс нет защёчных мешков как у хомяков, они не могут таким образом переносить запасы
да, и у вас в желудке помимо кислоты, есть и альдегиды. а в пищеварении принимают участие желчь и ещё много чего
Последний раз редактировалось cs-mb 11 апр 2017, 17:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zhdanoff888
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Пермь
Откуда: zhdanoff888@yandex.ru
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: Грязная тара или упаковка

#18 Сообщение zhdanoff888 » 11 апр 2017, 17:38

Salamandr1 писал(а):
zhdanoff888 писал(а):Экология + Переработка = Голландия, Швеция, Япония и т.д....
это намек на что?
На то, что эти два понятия у нас в России пока не стыкуются. Нет к ним реального разумного отношения со стороны госструктур. Одни отговорки и переносы решения проблем.
Кто может тот делает, кто не может тот критикует.

Аватара пользователя
Salamandr1
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 23:08
Страна, Регион, Область: Россия, Крым
Город: Севастополь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Грязная тара или упаковка

#19 Сообщение Salamandr1 » 11 апр 2017, 17:49

cs-mb писал(а):
Salamandr1 писал(а): Они её вообще не переваривают. Полиэтилен характеризуется высокой стойкостью ко многим кислотам. Они скорее всего надергают себе пакеты, сделают из него флекс и используют для постройки гнезда!
уже изучили этот вопрос?
разочарую, крысы его именно жрут! равно как оболочки кабелей и проводов.
про мыло и прочие вкусняшки умолчу.
у крыс нет защёчных мешков как у хомяков, они не могут таким образом переносить запасы
да, и у вас в желудке помимо кислоты, есть и альдегиды. а в пищеварении принимают участие желчь и ещё много чего
Да, и ферменты принимают участие в пищеварение, а у некоторых животных для пищеварения используют песок и мелкие камни! Только вот для переваривания полиэтилена нужна сильные вещества, а организм физиологически не сможет выработать что-то подобное. Иначе клетки будут подвергаться деструкции. Пакет просто проходит транзитом ЖКТ. "Когда жрать захочешь и землю грызть будешь!"

Аватара пользователя
Salamandr1
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 23:08
Страна, Регион, Область: Россия, Крым
Город: Севастополь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Грязная тара или упаковка

#20 Сообщение Salamandr1 » 11 апр 2017, 17:53

zhdanoff888 писал(а):
Salamandr1 писал(а): это намек на что?
На то, что эти два понятия у нас в России пока не стыкуются. Нет к ним реального разумного отношения со стороны госструктур. Одни отговорки и переносы решения проблем.
У нас чуть что, то сразу предлагают переехать в страну где получше! А вот в своём "доме" не хотят наводить порядки...

cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: Грязная тара или упаковка

#21 Сообщение cs-mb » 12 апр 2017, 10:08

Salamandr1 писал(а): Да, и ферменты принимают участие в пищеварение, а у некоторых животных для пищеварения используют песок и мелкие камни! Только вот для переваривания полиэтилена нужна сильные вещества, а организм физиологически не сможет выработать что-то подобное. Иначе клетки будут подвергаться деструкции.
клетки человеческого организма прекрасно растворяются в соляной кислоте, тем не менее она входит в состав желудочного сока.
как вы уже прочитали: ПЭ не растворяется большинством кислот при нормальных условиях, но замечательно разрушается щелочами и другими веществами.
не знаю что такое "сильные" вещества

Аватара пользователя
Salamandr1
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 23:08
Страна, Регион, Область: Россия, Крым
Город: Севастополь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Грязная тара или упаковка

#22 Сообщение Salamandr1 » 15 апр 2017, 11:18

cs-mb писал(а): клетки человеческого организма прекрасно растворяются в соляной кислоте, тем не менее она входит в состав желудочного сока.
как вы уже прочитали: ПЭ не растворяется большинством кислот при нормальных условиях, но замечательно разрушается щелочами и другими веществами.
не знаю что такое "сильные" вещества
Если бы Вы изучали: физиологию, гистологию, то знали бы, что слизистая ЖКТ, выстелена специальными клетками, которые в нормальном состоянии( без патологии) способны выдержать кислотную среду. А так же при поедании зерновых культур вызывает понижение pH( сдвиг в кислотную среду) Т.е. преобладает более кислотная среда, которая не может переваривать полиэтилен.
А более сильные вва, это то, что сможет растворить клетки ЖКТ. ( по типу соляной кислоты и т.д.)

Лорик
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 00:17
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Грязная тара или упаковка

#23 Сообщение Лорик » 15 апр 2017, 13:54

Salamandr1 писал(а): Недавно столкнулся с таким вопросом, как утиль и переработка ПЭТ тары из под масел
Для Крыма может тема и интересная, если до сих пор производств не появилось. Бутылок ПЭТ очень много должно образовываться, особенно в летний период. В остальной части России этот вопрос уже решен. В каждом регионе есть переработка ПЭТ, либо во флексу, либо в гранулу. Даже если там есть масло, это не мешает переработке.
Salamandr1 писал(а):, а так же заметил, что бывает загрязненная упаковка и тара из под продуктов (по типу мягких упаковок из майонезов, кетчупов, а так же пакеты и пленка).
Тоже есть в каждом регионе производства с мойками, которые перерабатывают вторичку с полигонов. На мой взгляд рынок уже сформировался. Как в Крыму не знаю.
Salamandr1 писал(а): И так как я только начал изучать насущный вопрос, мне стала интересна судьба таких вот пакетиков. Изучая огромный объем информации, подчеркнул для себя многое, но столкнулся с тем, что слишком много размытой информации. Нет конкретики.
Чтобы была конкретика, открывайте свое производство с переработкой таких отходов и много конкретики для себя почерпнете. Либо поработайте для начала на таком производстве.
Salamandr1 писал(а):Ходит слух, что такая тара/упаковка тяжело перерабатывается или просто подвергается утилю. Какие у вас мысли на счет этого? Может подскажете мне что-то новое и интересное по этому поводу? Интере-сует всё и даже самая мелочь! :-):
Да, многослойные пленки с фольгой или разнородными полимерами перерабатываются тяжело, но и им применение найти можно. Если это выгодно, то этим заниматься будут.
За это сообщение автора Лорик поблагодарил:
Salamandr1
Рейтинг: 5%

Толич
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 20:10
Страна, Регион, Область: РОССИЯ САРАТОВСКАЯ ОБЛ
Город: БАЛАКОВО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Грязная тара или упаковка

#24 Сообщение Толич » 15 апр 2017, 21:25

Salamandr 1 ,Лорик прав. Просто возьми и начни. А там,как говорят,война план покажет. А всё анализировать,до пенсии можно.
За это сообщение автора Толич поблагодарил:
Salamandr1
Рейтинг: 5%

cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: Грязная тара или упаковка

#25 Сообщение cs-mb » 17 апр 2017, 10:24

Salamandr1 писал(а): Если бы Вы изучали: физиологию, гистологию, то знали бы, что слизистая ЖКТ, выстелена специальными клетками, которые в нормальном состоянии( без патологии) способны выдержать кислотную среду. А так же при поедании зерновых культур вызывает понижение pH( сдвиг в кислотную среду) Т.е. преобладает более кислотная среда, которая не может переваривать полиэтилен.
А более сильные вва, это то, что сможет растворить клетки ЖКТ. ( по типу соляной кислоты и т.д.)
извините, а откуда у вас уверенность, что я этого не знаю?
если бы вы плюс к этому знали немного химию (в том числе и полимеров) то не писали бы глупости про "сильные" вещества.
вы ещё и учились из рук вон плохо: "Жёлчь содержит значительное количество ионов натрия и калия, вследствие чего она имеет щелочную реакцию, а жёлчные кислоты и их конъюгаты иногда рассматривают как «жёлчные соли»."

Аватара пользователя
Salamandr1
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 23:08
Страна, Регион, Область: Россия, Крым
Город: Севастополь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Грязная тара или упаковка

#26 Сообщение Salamandr1 » 17 апр 2017, 11:34

cs-mb писал(а): извините, а откуда у вас уверенность, что я этого не знаю?
если бы вы плюс к этому знали немного химию (в том числе и полимеров) то не писали бы глупости про "сильные" вещества.
вы ещё и учились из рук вон плохо: "Жёлчь содержит значительное количество ионов натрия и калия, вследствие чего она имеет щелочную реакцию, а жёлчные кислоты и их конъюгаты иногда рассматривают как «жёлчные соли»."
Разница между нами, что я спрашиваю о тех вещах, которых не знаю. Начнем с анатомии! Сначала идет головная кишка ( ротовая полость, глотка пищевод), желудок и только потом кишечник(тонкий и толстый отдел) (для информации - желчные протоки открываются в просвет 12-перстной)
Кислотность будет зависеть от поедаемой пищи и самого процесса пищеварения. Основной процесс пищеварения происходит в желудке, а в кишечнике в основном всасываются жидкости. Кислотность и щелочность организма далеко от показателей тех, кислот и щелочей, которые бы смогли разрушить ПЭ. Эвакуация из желудка происходит хоть и порционно, но и в кишечнике она не заставляет себя долго ждать! По этому недостаточно времени, чтобы подвергнуть каким-то деструктивным процессам ПЭ. Также если потреблять в больших количествах ПЭ, то это может привести к застойным процессам, копростазам и прочем нарушениям жизнедеятельности крысы.
А по поводу более "сильных" веществ( есть нейтральная среда pH, а сдвиг в одну или в другую сторону - и будет более сильным ввом) Так понятно?

Аватара пользователя
Salamandr1
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 23:08
Страна, Регион, Область: Россия, Крым
Город: Севастополь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Грязная тара или упаковка

#27 Сообщение Salamandr1 » 17 апр 2017, 12:00

cs-mb писал(а):
Salamandr1 писал(а): ....что слизистая ЖКТ, выстелена специальными клетками...
точнее в самом желудке*

Предлагается вернуться к теме.
Заранее большое спасибо за понимание.
С уважением,
Админ

st_alexander
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:53
Страна, Регион, Область: Санкт-Петербург
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: Грязная тара или упаковка

#28 Сообщение st_alexander » 17 апр 2017, 12:22

cs-mb писал(а):ПЭ не растворяется большинством кислот при нормальных условиях, но замечательно разрушается щелочами и другими веществами.
Может имелся ввиду все-таки ПЭТ?
По сабжу - что-то и вправду заскучали мы тут без MARALа... "Но, Слава б-гу на Руси дураков лет на сто припасено"(с)к/ф.особенности...

cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: Грязная тара или упаковка

#29 Сообщение cs-mb » 17 апр 2017, 13:48

st_alexander писал(а):
cs-mb писал(а):ПЭ не растворяется большинством кислот при нормальных условиях, но замечательно разрушается щелочами и другими веществами.
Может имелся ввиду все-таки ПЭТ?
По сабжу - что-то и вправду заскучали мы тут без MARALа... "Но, Слава б-гу на Руси дураков лет на сто припасено"(с)к/ф.особенности...
да, вы правы, перегнул я :smu:sche_nie:

Ответить

Вернуться в «Вопросы к специалистам от начинающих/Questions from beginners»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей