Сразу несколько вопросов от начинающего

- Здесь размещаются вопросы от новичков по всем темам, а также письма наших читателей регулярно приходящие в редакцию.
- Here are questions from not skilled in plastics about all the topics. Some of them are from the PlastExpert mailbox.
Ответить
Сообщение
Автор
Аматор
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 08:46
Страна, Регион, Область: Ташкент, Узбекистан
Город: Ташкент
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Сразу несколько вопросов от начинающего

#1 Сообщение Аматор » 27 окт 2016, 10:05

Всех приветствую!
Уже 7 лет эксплуатирую китайские ТПА от HWAMDA (Китай). В общем проблем больших не было, слава Аллаху!
А вот недавно поставил ещё 2 таких же станка, заправил маслом, всё заработало, но вот явно слышно в гидравлической системе шум при больших давлениях. Не знаю точно, но такое впечатление, будто в системе "бродит" воздух. Дело в том, что первые несколько станков запустились сразу, поэтому воздух из гидравлики я не стравливал, и как это делается, честно говоря, не знаю :smu:sche_nie: ... Буду очень благодарен, если мне подскажут - где и как это надо сделать.
Другая теме - литьё из блочного полистирола. Тут вообще странный затык - с некоторыми полистиролами (Корея, Китай) нет проблем, экструдер нормально заполняется, а вот с российским полистиролом постоянная проблема с заполнением - шнек молотит вхолостую, а заполнения нет! Заглянул в заправочное отверстие, а там перетёртые в порошок гранулы :sh_ok: ! Что это такое, и как с этим бороться?
Все мы когда-то начинали, и хорошо, когда рядом есть кому подсказать, верно? А если нет никого :ne_vi_del: ? Поэтому я здесь - с надеждой на подсказку от опытных литейщиков!
Успехов и удачи!

Аватара пользователя
Kirilliq
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: из сказки
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

Re: Сразу несколько вопросов от начинающего

#2 Сообщение Kirilliq » 27 окт 2016, 11:03

По второму вопросу: с полистиролом это довольно обычная проблема. Вопрос во внешних смазках. Берите марку со смазкой и будет все хорошо. Можно например у меня :)
Изображение
Driving Success.Together

Аматор
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 08:46
Страна, Регион, Область: Ташкент, Узбекистан
Город: Ташкент
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Сразу несколько вопросов от начинающего

#3 Сообщение Аматор » 27 окт 2016, 11:24

Kirilliq писал(а): Вопрос во внешних смазках. Берите марку со смазкой и будет все хорошо. Можно например у меня :)
Имеется в виду, что полистирол уже идёт готовый со смазкой, я правильно понял? И что это за марка, та что у Вас? Подскажите Ваши координаты.
А может быть, бывает таковая смазка отдельно, в качестве присадки?
Успехов и удачи!

Аватара пользователя
Kirilliq
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: из сказки
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

Re: Сразу несколько вопросов от начинающего

#4 Сообщение Kirilliq » 27 окт 2016, 11:44

Да, литьевые марки обычно идут с внешней смазкой. Решить проблему можно и самому: ложка стеарата цинка на мешок полистирола, хорошо перемешать в бетономешалке. Остальное - в личке.
За это сообщение автора Kirilliq поблагодарил:
Аматор
Рейтинг: 5%
Изображение
Driving Success.Together

Ответить

Вернуться в «Вопросы к специалистам от начинающих/Questions from beginners»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей