переработка ПЭТ

- Здесь размещаются вопросы от новичков по всем темам, а также письма наших читателей регулярно приходящие в редакцию.
- Here are questions from not skilled in plastics about all the topics. Some of them are from the PlastExpert mailbox.
Ответить
Сообщение
Автор
Александр Кадоч
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 08:57
Страна, Регион, Область: Казахстан
Город: Петропавловск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

переработка ПЭТ

#1 Сообщение Александр Кадоч » 17 авг 2016, 10:31

Здравствуйте. Мы занимаемся сбором ПЭТ. Хотелось бы организовать переработку. Варианты переработки во Флекс и гранулу не интересны. Подскажите, что еще можно придумать. Объем переработки 18-20 тонн в месяц. Слышал , что из ПЭТ делают какой то клей, но не могу найти информацию. Буду признателен.

serj364
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 13:55
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: переработка ПЭТ

#2 Сообщение serj364 » 21 авг 2016, 17:56

Александр Кадоч писал(а):Здравствуйте. Мы занимаемся сбором ПЭТ. Хотелось бы организовать переработку. Варианты переработки во Флекс и гранулу не интересны. Подскажите, что еще можно придумать. Объем переработки 18-20 тонн в месяц. Слышал , что из ПЭТ делают какой то клей, но не могу найти информацию. Буду признателен.
Поищите в интернете по- лучше, может что и найдете. Или как вариант - обратится в НИИ, где занимаются полимерами. Вот к примеру, один мой предпопаватель с кафедры по- всякому пытался переработать вторичный ПЭТ, правда не знаю что с этого у него получилось.

Ответить

Вернуться в «Вопросы к специалистам от начинающих/Questions from beginners»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 102 гостя