материал для экструзии светопрозрачного экрана?

- Здесь размещаются вопросы от новичков по всем темам, а также письма наших читателей регулярно приходящие в редакцию.
- Here are questions from not skilled in plastics about all the topics. Some of them are from the PlastExpert mailbox.
Ответить
Сообщение
Автор
AlexSpb
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 16:04
Страна, Регион, Область: Россия
Город: СПБ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

материал для экструзии светопрозрачного экрана?

#1 Сообщение AlexSpb » 16 янв 2016, 15:28

Подскажите пожалуйста материал для экструзии светопрозрачного экрана типа как на профиле для светодиодн. ленты.
Прозрачность не очень критична 90-70% т.к. визуально экран не виден. молочный или прозрачный.
Нужен совет по сырью, наименее критичному к влажности, образованию пузырей, усадке, деформациям, упругий, не ломкий при монтаже.
А в идеале и производителя и поставщика.
Проблем нет, есть задачи.

Аватара пользователя
Iron Smile
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 14:54
Страна, Регион, Область: СЗФО
Город: Город дождей
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: материал для экструзии светопрозрачного экрана?

#2 Сообщение Iron Smile » 17 янв 2016, 02:40

Поликарбонат. Но он также есть разный. Может и казанским успокоилась, а может и не устроит вас по свои показателям. Тогда импорт.
За это сообщение автора Iron Smile поблагодарил:
AlexSpb
Рейтинг: 5%
Кажется, вот оно, счастье!!! Ан нет, опять опыт...

AlexSpb
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 16:04
Страна, Регион, Область: Россия
Город: СПБ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: материал для экструзии светопрозрачного экрана?

#3 Сообщение AlexSpb » 17 янв 2016, 09:53

Дело в том, что я не химик, и не производитель пластиковых изделий, но жизнь заставляет двинуться в эту сторону.И небольшую экструзию поставить свою, а возможно и ТПА. Естественно пока не знаю поставщиков гранулированных пластиков.
Поэтому не имею нужных знаний и опыта в химии пластиков и их особенностях. Ткните пож. где я могу купить небольшие объемы разного материала и уже сам попробовать и шишек набить. Изделие небольшое, примерно 14мм2 в сечении. как и партия на старт апе тоже не километры. Если пойдет сам конечный продукт, то тогда отдадим на аутсорсинг, а пока сама, сама...
Вот и хочу сузить номенклатуру материалов для проб.
Iron Smile, Вы из Питера, я вам еще и в личку всплакну.
Проблем нет, есть задачи.

Ответить

Вернуться в «Вопросы к специалистам от начинающих/Questions from beginners»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 92 гостя