Письмо от Кристины Мюллер о ценах на полимеры

- Здесь размещаются вопросы от новичков по всем темам, а также письма наших читателей регулярно приходящие в редакцию.
- Here are questions from not skilled in plastics about all the topics. Some of them are from the PlastExpert mailbox.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Елена ПластЭксперт
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:21
Страна, Регион, Область: МО
Город: Городок
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 618 раз
Контактная информация:

Письмо от Кристины Мюллер о ценах на полимеры

#1 Сообщение Елена ПластЭксперт » 15 янв 2015, 04:30

В редакцию пришло письмо:

Здравствуйте,

меня зовут Кристина Мюллер, я являюсь студенткой политехнического университета в г. Дортмунде (Германия). Дело в том, что я пишу научную работу на тему \"Рециклинг полимеров: стоимость процесса переработки и значение рециклинга для производства автомобилей (на примере РФ)\". Одна из глав должна быть посвящена анализу цен на регранулят пластика для внутренней отделки автомобилей, таким образом меня интересуют цены на регранулят полипропилена, а также полиэтилена высокого и низкого давления, АБС пластика и этилен-пропиленового каучука. Достоверную информацию найти не могу, буду очень благодарна, если Вы мне поможете. Надеюсь, что Вы располагаете хоть какой-либо информацией. На самом деле меня интересуют ориентировочные цены на следующие виды полимеров:
EPDM
ABS PA
ABS GF 15
ABS чёрный, серый
PA 66
PE HD
PE LD
PP EPDM
PP EPDM TV 10
PP LGF 20, 30, 40
PP TV 20, 30, 40 чёрный
Как я уже описывала ранее, регранулят должен быть такой, чтобы его можно было использовать в дальнейшем для внутренней отделки автомобиля. Если Вы не располагаете данной информацией, очень прошу Вас назвать организации, которые занимаются такими вопросами. Кроме того, хотела бы знать Вашу точку зрения, выгоден ли процесс переработки пластика, как например алюминия, или вторичный пластик не так интересен для дальнейшего использования? Заранее благодарю за ответ и желаю приятного рабочего дня!

С уважением,
Кристина Мюллер
На заводе работали двое: человек и собака. Человек кормил собаку. Собака следила, чтоб человек ничего не трогал.

cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: Письмо от Кристины Мюллер о ценах на полимеры

#2 Сообщение cs-mb » 15 янв 2015, 12:18

Изделия из рециклинговых полимеров (официально) не идут на внутреннюю отделку автомобилей (не поставляются на конвейер) даже в неметчине, где вторичная переработка полимеров самая высокая в Европе.
Максимум на рынок запасных частей и тюнинга.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12643
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2737 раз
Поблагодарили: 3115 раз
Контактная информация:

Re: Письмо от Кристины Мюллер о ценах на полимеры

#3 Сообщение Maks42 » 17 янв 2015, 12:10

В России есть несколько компаний (RCC, MRC, Пластинфо, Креон, Альянс-Аналитика...), которые могут сделать подобный обзор.
Yo'q Urush!

Ответить

Вернуться в «Вопросы к специалистам от начинающих/Questions from beginners»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 74 гостя