Дорогие специалисты требуется помощь в настройке

- Здесь размещаются вопросы от новичков по всем темам, а также письма наших читателей регулярно приходящие в редакцию.
- Here are questions from not skilled in plastics about all the topics. Some of them are from the PlastExpert mailbox.
Ответить
Сообщение
Автор
nikitosius
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 06:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Дорогие специалисты требуется помощь в настройке

#1 Сообщение nikitosius » 26 сен 2014, 12:01

Здравствуйте Дорогие форумчане!!! Я приобрел китайский экструзионный станок.Планирую скоро запускать.Прошу помощи в настройке и вообще что потребуется? Может кто-нибудь инструкцией богат!!?Заранее благодарю!!!!

Аватара пользователя
Fishplast
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 07:35
Страна, Регион, Область: Россия, Краснодарский край
Город: Геленджик
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Дорогие специалисты требуется помощь в настройке

#2 Сообщение Fishplast » 26 сен 2014, 14:07

Подробнее пожалуйста..... производство или гранулирование ?????? и тд и тп .....

agent_serg
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:30
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Дорогие специалисты требуется помощь в настройке

#3 Сообщение agent_serg » 26 сен 2014, 14:48

nikitosius писал(а):Я приобрел китайский экструзионный станок.
Может кто-нибудь инструкцией богат!!?
Ооо, Вы даже представить себе не можете, сколько в Китае производителей экструзионного оборудования труб, профилей, листов, плёнок.
И всё это из разных материалов.
Мы же не знаем, что Вы приобрели.
Качество - это делать что-либо правильно, даже когда никто не смотрит.
© Генри Форд

Мулланур
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Екатеринбург
Откуда: Yevlax
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Дорогие специалисты требуется помощь в настройке

#4 Сообщение Мулланур » 26 сен 2014, 16:26

nikitosius писал(а):.. и вообще что потребуется?...
Судя, что документации нет или она не на русском. К сожелению потребуется "танцы с бубном" (терпение, упорство, дополнительные вложения на доработку).

Аватара пользователя
АлиБаба
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 15:38
Страна, Регион, Область: Крым Россия
Город: Севастополь
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Дорогие специалисты требуется помощь в настройке

#5 Сообщение АлиБаба » 26 сен 2014, 18:36

Скажите хоть какой материал собираетесь перерабатывать.
Про изделие я вообще боюсь спросить,тайна небось страшная.......

nikitosius
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 06:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дорогие специалисты требуется помощь в настройке

#6 Сообщение nikitosius » 29 сен 2014, 08:59

Спасибо что откликнулись!!!! Добрые люди)Станок у меня такой: Одношнековая экструзионная
линия SJ-65/2.Leader machineri Китай
Производить будем профиль из пвх что-то похожее на Багет для натяжных потолков .сначала из первички потом из вторички т.к мне сказали что начинать лучше с первички.Опыта вообще нет. Боюсь Что-нибуть закосячить.Этой инфо достаточно для помощи !?

Аватара пользователя
Fishplast
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 07:35
Страна, Регион, Область: Россия, Краснодарский край
Город: Геленджик
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Дорогие специалисты требуется помощь в настройке

#7 Сообщение Fishplast » 29 сен 2014, 09:11

Не мой профиль.... сорри, но тут много хороших парней думаю помогут.

Аватара пользователя
новичёк
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 17:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Ленинград
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 219 раз
Контактная информация:

Re: Дорогие специалисты требуется помощь в настройке

#8 Сообщение новичёк » 29 сен 2014, 11:21

nikitosius писал(а):Спасибо что откликнулись!!!! Добрые люди)Станок у меня такой: Одношнековая экструзионная
линия SJ-65/2.Leader machineri Китай
Производить будем профиль из пвх что-то похожее на Багет для натяжных потолков .сначала из первички потом из вторички т.к мне сказали что начинать лучше с первички.Опыта вообще нет. Боюсь Что-нибуть закосячить.Этой инфо достаточно для помощи !?
Особых проблем нет.
Берёте готовую гранулу у БИОХИМПЛАСТа, СОЛИГРАНа, ПРИМО. это производители. вполне можно купить у нас в городе. У них налажена логистика к нам. А ПРИМО - те вообще имеют производство рядом с ФОРДом.
Можно обратиться в компанию УНИВЕРСАЛКОНТРАКТ за Ладожским вокзалом. Это трейдеры.
У них у всех базовый цвет натуральной гранулы - слоновая кость.
-нужно покрасить в белый цвет - просите у них белую гранулу ПВХ или покупайте сами белый суперконцентрат.
-нужно покрасить в другой цвет - берёте натуральную гранулу и грузите суперконцентрат нужного вам цвета. Например супера от компании МУСКОВИТ в Колпино. Или опудриваете гранулу ПВХ красителями от компании АФАЯ склад на Магнитогорской.
Лучше предварительно загрузить гранулу и суперконцентрат или краситель в "пьяную бочку" и перемешать.
Потом этот материал в экструдер.
Температуры цилиндру машины - "в гору". от загрузки до головки. от 145-150 до 165-170*С. головка -185-190*С
У одношнековой машины есть особенность зона цилиндра под бункером должна охлаждаться. Там должна быть рубашка для подачи охлаждаемой воды.
чем быстрее крутится шнек тем выше производительность. раскручивать шнеки нужно постепенно. Обязательно контролировать нагрузку на главный привод - при разгоне и во время штатной работы нагрузка на привод не более 70-75%
Внимание. ПВХ - материал который горит.
При аварийной остановке головку желательно сразу снять и разобрать. почистить
Во время работы линии в канале головки будут возникать пригары. которые будут мазать, а потом и рвать вам изделие. Поэтому потребуются периодические чистки. Для этого с машины снимают инструмент и разбирают его. Вычищают внутренний канал либо деревянными либо латунными инструментами. Поверхность канала не должна быть исцарапана.
Вы постепенно научитесь подбирать режим переработки - при которых остановка на чистку будет редкой. Но пока учитесь - чистить машину вы будете довольно часто. будьте к этому готовы.
Хорошо было бы взять на работу человека с практическим опытом экструзии ПВХ. В Питере экструзия ПВХ с 99года. Её многие уже знают. найти человека с опытом не будет сложно.
Сняли головку - освободите шнек машины от остатков ПВХ. Закройте шибер бункер или ссыпьте материал из бункера. И полностью освободите шнек .
Возможно хим. состав гранулы не даст вам желаемого результата по качеству изделия или производительности сразу. Это нормально. Нужно начинать работу с поставщиком гранулы по оптимизации состава химии в грануле оптимальной для вас. Либо он откорректирует вам рецепт след. партии, либо возьмите другую марку гранул.
В калибре должна циркулировать вода с оптимальной температурой 12-14*С.
Если будут вопросы добро пожаловать в личку. :mi_ga_et:
:pri_vet:-:

nikitosius
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 06:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дорогие специалисты требуется помощь в настройке

#9 Сообщение nikitosius » 29 сен 2014, 12:04

Спасибо огромное вам!!!Хорошо что есть на свете добрые люди!!!!Я тогда сейчас все переварю. и вам в личку напишу я думаю какие-то вопросы возникнут!!!!.Еще раз огромное спасибо!!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

Аватара пользователя
Polli_mer
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 18:53
Страна, Регион, Область: Украина
Город: хороший был город...
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Дорогие специалисты требуется помощь в настройке

#10 Сообщение Polli_mer » 02 окт 2014, 02:08

Как обычно - если не успел до "новичка", потом и добавить нечего))))
И все-таки...
Будете тестировать гранулы различных производителей, в идеале приглашайте к себе, чтоб не объяснять потом на пальцах, что было не так. Иначе подбирать можете долго и разнообразно.
В порошок не суйтесь, опыта нет, не настроите.
Вторичка не самый плохой вариант, если это оконка. Термостабильность у нее неплохая, главное не переплавить, чтоб нагрузка не зашкалила.
Еще раз повторю слова коллеги: шнек раскручивать постепенно! Не знаем, какой у Вас шнек, но не более 5 об\мин для начала. После пары пусков сами поймете, со скольки лучше начинать.
Я бы еще посмотрел на фото инструмента. Так, для общего развития))
я не волшебник, я только учусь...

Ответить

Вернуться в «Вопросы к специалистам от начинающих/Questions from beginners»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей