Помогите с выбором оборудования для производства ПВХ профиля

- Здесь размещаются вопросы от новичков по всем темам, а также письма наших читателей регулярно приходящие в редакцию.
- Here are questions from not skilled in plastics about all the topics. Some of them are from the PlastExpert mailbox.
Ответить
Сообщение
Автор
Rodr1guez
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 12:56
Страна, Регион, Область: Sib
Город: NSK
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Помогите с выбором оборудования для производства ПВХ профиля

#1 Сообщение Rodr1guez » 24 мар 2013, 13:03

Добрый день, хочу заняться производством профиля. Подскажите какое лучше использовать оборудование? Можете сориентировать по цене 1 линии готовой?

Заранее, спасибО!)

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 784 раза
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором оборудования для производства ПВХ про

#2 Сообщение ПластСтер » 24 мар 2013, 13:54

Лучше использовать хорошее оборудование по цене от 10000 рублей до 2500000 евро. И это не шутка.
Если хотите получить исчерпывающий ответ, напишите полностью вопрос.
Какой профиль, какие объёмы планируете.
Цены линий начинаются от 1500000 рублей (Китай). Найти можно и дешевле, и лучше, но надо подбирать всё самому, выходить на производителей, искать немного б\у. Считается, что соотношение цена\качество, лучшее у Турецких производителей, но сколько есть людей столько есть и мнений.
Звать меня, Сергей

Rodr1guez
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 12:56
Страна, Регион, Область: Sib
Город: NSK
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите с выбором оборудования для производства ПВХ про

#3 Сообщение Rodr1guez » 24 мар 2013, 14:06

Профиль такой, ну и комплектующие.

http://decor-lipetsk.ru/pvkh_furnitura.jpg

Объемы для начала не большие, но с перспективой..Вот озадачился поиском оборудования, склоняюсь к Китаю или поиску б/у линии.

Спасибо!

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 784 раза
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором оборудования для производства ПВХ про

#4 Сообщение ПластСтер » 25 мар 2013, 07:15

Советую Вам прочитать хорошенько форум, посмотреть в интернете.
Много раз описывалось, и приводились конкретные исполнители и давались ссылки.
Сам профиль изготавливается экструзией, а вот углы изготавливаются литьём под давлением. По моим очень скромным подсчётам, для запуска данного проекта, Вам потребуется минимально 5 миллионов рублей, и восьми-десяти месяцев времени. Это в идеале, и не считая затрат на помещение, сырьё, обслуживание и т.д.
Звать меня, Сергей

Rodr1guez
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 12:56
Страна, Регион, Область: Sib
Город: NSK
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите с выбором оборудования для производства ПВХ про

#5 Сообщение Rodr1guez » 25 мар 2013, 09:10

Большое спасибо! Буду читать! А можете подсказать все же капать под оборудование СНГ или Китай? Хотелось бы конечно в этом году запустить проект!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12581
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3103 раза
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором оборудования для производства ПВХ про

#6 Сообщение Maks42 » 25 мар 2013, 09:26

Сейчас многие регионы имеют перепроизводство профилей, фирмы закрывают или перепрофилируют, оборудование распродают, я бы поискал европейское б/у.
Yo'q urush!

Грин
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 12:42
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помогите с выбором оборудования для производства ПВХ про

#7 Сообщение Грин » 25 мар 2013, 10:25

Rodr1guez писал(а):Добрый день, хочу заняться производством профиля. Подскажите какое лучше использовать оборудование? Можете сориентировать по цене 1 линии готовой?

Заранее, спасибО!)
Добрый день! Советую сразу подходить комплексно!
Оценивайте по рыбе: персонал, технология оборудование.
т.к. при старте такого проекта вам все равно потребуется пресонал, то найдите опытного технолога по данному направлению и он точно вас проконсультирует и поможет найти то что надо.
далее будет гораздо легче организовать -апуск и обучение.

это при том ,что у вас уже есть бизнес план по продаже готовых ихделий.

как то так:) но это логично.

Аватара пользователя
Polli_mer
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 18:53
Страна, Регион, Область: Украина
Город: хороший был город...
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Помогите с выбором оборудования для производства ПВХ про

#8 Сообщение Polli_mer » 25 мар 2013, 11:47

ИМХО. Параллельный европеец будет более приемлем, ведь вы со временем (или сразу) решите добавлять (перейти полностью на) оконную дробленку, а конуса ох как ее не любят. В свою очередь китайцы ох как не любят производить качественные параллельные экструдера. Как вариант купите европейский (турецкий) экструдер и хвост из Китая, если уж сэкономить решите. Миксер однозначно рекомендую не Китай, инструмент тоже. Вообще, если хотите оптимально - смотрите нормальных турков (Микросан, Дермак\Дерсан, Дегишим\Хаят). По крайней мере это точно работать будет.
я не волшебник, я только учусь...

Аватара пользователя
новичёк
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 17:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Ленинград
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 218 раз
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором оборудования для производства ПВХ про

#9 Сообщение новичёк » 25 мар 2013, 16:17

Для выпуска изделия карниз.
вполне хватить китайской конички с ф шнка 55мм. Вернее двух. И ТПА для работы на полистироле.

Ожидаемый комплект оборудования.
двухстадийный смеситель объёмы ступеней 100 на 200.
две экструзионные линии Ф55
одна гонит основной профили. вторая лицевую накладку с декорированием методом термопереноса.
Для первоначальных расчётов примите стоимость кг. смеси равной стоимости кг. смолы ПВХ
цвет изделия натуральный. значит на первых парах в рецепте можно не использовать диоксид титана.
скорость экструзии 2-3 м. минуту.
время работы линий не менее 650 часов в месяц.
вес погонного метра изделия - определите после оценки профилей в розничной торговле.
После освоения производства вашим персоналом можно обсуждать возможность ввода покупной вторички или ввода дополнительного мела.

рецептик смеси ПВХ для начала не будет сложным.
пвх 100
мел 40-50
комплексный стаб 2,5-3
модиф. перерабатываемости - 1-1,5
смазки 0,8-0,9

по железу.. ИМХО оптимальное соотношение цена качество на сегодня - Китай. Только это должен быть проверенный Китай. Например, инструмент от ТРИНИТИ а экструдер от ДЖЕВЕЛЛ.
Двухшнековый конический китаец с трёхзаходным шнеком может проработать более наполненную мелом смесь, чем двухшнековй параллельный с двухзаходным шнеком турок.
:pri_vet:-:

Аватара пользователя
Polli_mer
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 18:53
Страна, Регион, Область: Украина
Город: хороший был город...
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Помогите с выбором оборудования для производства ПВХ про

#10 Сообщение Polli_mer » 26 мар 2013, 13:45

новичёк писал(а): по железу.. ИМХО оптимальное соотношение цена качество на сегодня - Китай. Только это должен быть проверенный Китай. Например, инструмент от ТРИНИТИ а экструдер от ДЖЕВЕЛЛ.
Будем спорить :smu:sche_nie: . Скажу Вам честно, коллега, зная оооочень хорошо компанию Тринити позволю себе не согласиться с выбором. Тринити, как уже не раз замечалось специализируются на выпуске инструмента оконного и еще раз оконного профиля. Тут я за них :ya-za: . При заказе данного инструмента отдам предпочтение все-таки Турции, которая его делала уже не раз, при этом прошу заметить, что цена будет практически одинаковая, сроки в два раза меньше. Jwell - может быть, если остановиться на Китае. Опять же есть рядом Jinhu, и неизвестно точно, кто накосячит больше. По поводу мела - как-то я не вижу данный продукт мелонаполненным, не те требования. И давайте тогда обсудим, как отреагирует коничка, когда топикстартер решит добавить в сырье дробленки окна? Следующим его приобретением станет пульвер, иначе добавить вторичку он не сможет (имею ввиду без проблем). Прибавим сюда покупку шнеков раз в год (восстановлению не подлежат), если раньше не лопнут. Еще прибавим увеличенное потребление электроэнергии, некачественную сборку, горящие двигателя, рвущиеся цепи транспортеров, про электронику вообще молчу. Это Вы называете оптимальным соотношением цены и качества! Взамен имеем меньшую НАЧАЛЬНУЮ цену и возможность перерабатывать больше мела (вряд ли понадобится). :pro_tiv:
Как-то так...
я не волшебник, я только учусь...

Аватара пользователя
новичёк
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 17:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Ленинград
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 218 раз
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором оборудования для производства ПВХ про

#11 Сообщение новичёк » 26 мар 2013, 15:23

Polli_mer писал(а): Будем спорить :smu:sche_nie: . Скажу Вам честно, коллега, зная оооочень хорошо компанию Тринити позволю себе не согласиться с выбором. Тринити, как уже не раз замечалось специализируются на выпуске инструмента оконного и еще раз оконного профиля. Тут я за них :ya-za: . При заказе данного инструмента отдам предпочтение все-таки Турции, которая его делала уже не раз, при этом прошу заметить, что цена будет практически одинаковая, сроки в два раза меньше. Jwell - может быть, если остановиться на Китае. Опять же есть рядом Jinhu, и неизвестно точно, кто накосячит больше. По поводу мела - как-то я не вижу данный продукт мелонаполненным, не те требования. И давайте тогда обсудим, как отреагирует коничка, когда топикстартер решит добавить в сырье дробленки окна? Следующим его приобретением станет пульвер, иначе добавить вторичку он не сможет (имею ввиду без проблем). Прибавим сюда покупку шнеков раз в год (восстановлению не подлежат), если раньше не лопнут. Еще прибавим увеличенное потребление электроэнергии, некачественную сборку, горящие двигателя, рвущиеся цепи транспортеров, про электронику вообще молчу. Это Вы называете оптимальным соотношением цены и качества! Взамен имеем меньшую НАЧАЛЬНУЮ цену и возможность перерабатывать больше мела (вряд ли понадобится). :pro_tiv:
Как-то так...
Конечно, я согласился бы с Вами. Если бы речь шла о Китае 5-6 лет назад..
Сейчас ситуация меняется. По долгу своей службы вижу много разного железа у клиентов. И Китай сегодня ни чем не уступает линиям из Турции. Поломки и отказы те-же... Следить нужно за машинкой... ППР делать вовремя.
ДЖЕВЕЛЛ и ДЖУНШУ этих машин в стране много. Мои друзья на таких работают...
У меня ДЖУНШУ была на отладке технологии ДПК... Без проблем...
Что касается шнеков из Китая. Точно стоят два года на наполнении 100 по мелу...А на умеренном меле также работают, в такие же сроки что и Европа с Турцией...
И ещё - давайте сравним цены на пару шнек цилиндр!
Китай -Турция-Европа...

Как отреагирует коничка на дроблёнку окна. Да нормально она ответит... Просейте вторичку... Дайте в машину размер дроблёнки 2-3 мм. Можно гнать и 100 % вторички с коррекцией добавок... Или добавлять в смесь драйбленда до 10-15%. Особых проблем не будет...

Да и пульвер штука полезная.. Если правильно отрегулировать потоки материала внутри цеха. Мука после пульвера может позволить экономию модификатора перерабатываемости в основном рецепте... :mi_ga_et:

Что касается инструмента. Возможно - турки хороши... Но я в Казахстане увидал цех по производству таких карнизов на ДЖЕВЕЛЛ-ах... Вы знаете, такого качества от инструмента из Китая я не ожидал... Поверте на слово-очень достойно...

Думаю. Мы с вами обменялись мнениями... Я тему :te_ma-clo_se:
Ещё одно из наблюдений... Мнение о переработке ПВХ у специалиста формируется как рецептурным окружением добавок так и железом.
Начав работать на том или ином шнеке. Потом всегда будешь сравнивать процесс переработки с этим шнеком.
Я так понимаю, Ваша страна изучила параллелные машины из Европы и "эконом класс" из Турции. Для вас коника это всё таки, пока ещё экзотика...
В России "эконом класс" - это больше коника из Китая. Турецкие машины - это юг, пару тройку производств под Москвой, Ю-Урал, Кемеровская обл.
В СПб 02-03 г. на таком работал, так она одна и есть....


И у меня к Вам парочка вопросов.
Каков предел наполнения мелом карниза ПВХ и почему?
Как оценить это на изделии ? Вот эта дозировка ещё проходит :co_ol: а вот эта уже нет :sh_ok: .....

Заранее СПАСИБО.
С уважением. новичёк
:pri_vet:-:

Аватара пользователя
Polli_mer
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 18:53
Страна, Регион, Область: Украина
Город: хороший был город...
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Помогите с выбором оборудования для производства ПВХ про

#12 Сообщение Polli_mer » 26 мар 2013, 16:54

По наполнению мелом пределом будут выступать физико-механические свойства данного карниза. При такой толщине стенок, а они с каждым годом становятся все тоньше, не думаю, что получится превысить 50кг. Заказчику вряд ли понравится, если карниз рухнет ему на голову. Я сталкивался с панелью, которая под своим весом отрывалась от потолка, а нагрузки там гораздо меньше. Однозначно, конечно же не скажу, и Вы это прекрасно знаете. Я бы начал с вторички окна - экономия на толщине и весе м\п изделия, плюс жесткость. Но окончательно скажет только производитель на СВОИХ линиях, инструменте и сырье.
Polli_mer писал(а):Я так понимаю, Ваша страна изучила параллелные машины из Европы и "эконом класс" из Турции. Для вас коника это всё таки, пока ещё экзотика...
У меня такой :ti_pa: экзотики :ti_pa: в цеху ровно столько же по количеству, как и параллельных. И работаю с ними не первый год. Хотя, конечно же, согласен с Вами по поводу формирования мнения специалиста. Так вот мое мнение сложилось именно из СРАВНИТЕЛЬНОГО опыта работы на разных линиях в одном цеху. И отдаю свое предпочтение параллельным там, где не требуется мелонаполнение более 40-45 частей.

И в заключение, о качестве Китая, которое сравнялось :ti_pa: с турками. Машина проработала 5 суток на окне. Хваленый JWELL, свеженький, только-только с завода:
JHL 0091_1.JPG
JHL 0091_1.JPG (51.27 КБ) 3858 просмотров
JHL 0091_2.JPG
JHL 0091_2.JPG (43.74 КБ) 3858 просмотров
а вот их же коэкструдер, даже сырье не выдавил, бедняга
IMG_9329.JPG
IMG_9329.JPG (44.1 КБ) 3858 просмотров
мнениями обменялись, каждый остался при своем ))))) :te_ma-clo_se:
я не волшебник, я только учусь...

Ответить

Вернуться в «Вопросы к специалистам от начинающих/Questions from beginners»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей