СЫрье и фильеры для "Гарпуна"и "Вставки" в натяж потолках

- Здесь размещаются вопросы от новичков по всем темам, а также письма наших читателей регулярно приходящие в редакцию.
- Here are questions from not skilled in plastics about all the topics. Some of them are from the PlastExpert mailbox.
Ответить
Сообщение
Автор
OlegL
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 16:03
Страна, Регион, Область: Украина, Одесса
Город: Одесса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

СЫрье и фильеры для "Гарпуна"и "Вставки" в натяж потолках

#1 Сообщение OlegL » 17 янв 2013, 17:13

Уважаемые опытные и не очень!
Нужен совет, планируем выпускать профиля для натяжных потолков. Если с одним понятно, он жесткий, то с двумя другими мягкими не очень понятно. Если честно, то с мягким ПВХ не работал, поэтому не знаю возможно ли работать на одном экструдере. В парке три экструдера ф45: 1 двух шнековый и два одно шнековых. Так вот не могу разобраться рецептурой ПВХ(первичный или вторичный) ну конечно вопрос по фильерам остро стоит, надо уже заказывать, но где лучше не ясно... прошерстил но цены в разы отличаются..
Если кто сталкивался отзовитесь, пожалуйста нужна помощь..

OlegL
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 16:03
Страна, Регион, Область: Украина, Одесса
Город: Одесса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СЫрье и фильеры для "Гарпуна"и "Вставки" в натяж потолка

#2 Сообщение OlegL » 17 янв 2013, 17:28

И еще какие требования к фильерам предъявлять?

Аватара пользователя
Polli_mer
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 18:53
Страна, Регион, Область: Украина
Город: хороший был город...
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: СЫрье и фильеры для "Гарпуна"и "Вставки" в натяж потолка

#3 Сообщение Polli_mer » 17 янв 2013, 17:51

Ищите спеца по месту, иначе дров наломаете. Если не знаете, с чего начинать - мы тут Вам вряд ли поможем существенно. Все надо потрогать и пощупать, если только кто-нибудь готовый ответ на блюдечке не выдаст, но такого я еще пока тут не видел. Фильеры - думаю турки будут оптимумом (названия поминать всуе не будем, дабы не навлечь гнев Админа), требования - скорость, качество (чертеж, прямолинейность) при Вашем сырье на Вашей машине, если совсем туго - пишите в личку. Сырье - судя по другим веткам активно используют обрезки оконки, первичка - опять же спеца ищите. У Вас там кто-то вагонку гонит - может чё подскажут. Миксер есть? Дробилка, пульвер? Чьи экструдера?
Кстати, первый раз слышу, что там мягкий ПВХ в профилях. Хотя близко не сталкивался.
я не волшебник, я только учусь...

OlegL
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 16:03
Страна, Регион, Область: Украина, Одесса
Город: Одесса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СЫрье и фильеры для "Гарпуна"и "Вставки" в натяж потолка

#4 Сообщение OlegL » 18 янв 2013, 11:33

Спасибо. Я не так, что бы совсем не знаю.. не стою на мести, ищу, но всегда лучше сто раз переспросить у знающих, чем потом затылок чесать..
Мы сейчас работаем на дробленке, основная масса ПВХ оконный + добавки из более дешевого материала вторяка (пленка, подоконник). Просто не сталкивался с заказом фильер. Чертеж требуемого изделия могу сделать, но каик требования к изготовителю предъявлять пока не знаю.

OlegL
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 16:03
Страна, Регион, Область: Украина, Одесса
Город: Одесса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СЫрье и фильеры для "Гарпуна"и "Вставки" в натяж потолка

#5 Сообщение OlegL » 18 янв 2013, 11:34

Из доп оборудования только дробилки 2 шт.

Аватара пользователя
alexs
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 19:15
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Днепропетровск
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 78 раз

Re: СЫрье и фильеры для "Гарпуна"и "Вставки" в натяж потолка

#6 Сообщение alexs » 18 янв 2013, 23:25

киньте мыло в личку, смогу помочь по сырью и по запуску тоже, если потребуется
почитайте Гост 19111-77 "изделия погонажные поливинилхлоридные"- много там найдете
ужасно интересно всё то что неизвестно,но.. пора видно на пенсию- что то скучно стало :-):

Ответить

Вернуться в «Вопросы к специалистам от начинающих/Questions from beginners»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей