Без совета никуда

- Здесь размещаются вопросы от новичков по всем темам, а также письма наших читателей регулярно приходящие в редакцию.
- Here are questions from not skilled in plastics about all the topics. Some of them are from the PlastExpert mailbox.
Ответить
Сообщение
Автор
Тотошка
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 10:12
Страна, Регион, Область: Нижний новгород
Город: Нижний новгород
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Без совета никуда

#1 Сообщение Тотошка » 05 июн 2012, 08:28

На спортивных тренажорах есть рукояти они зделаны как я понимаю из вспененого полиуретана нужен ваш совет их делают на каждое изделее отдельно или есть трубки разных размеров потом уже надевают если есть контакты по этому материалу отпишитесь плиз :-(Хотя сходил пощупал ещё раз не фига не полиуретан ладно завтра выложу фото
Не каждый наездник-жокей

Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Без совета никуда

#2 Сообщение kei0112 » 05 июн 2012, 09:39

дорогой мой.пиши трошки грамотней (хотя бы термины и названия). а то как то неудобно общаться.
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

Тотошка
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 10:12
Страна, Регион, Область: Нижний новгород
Город: Нижний новгород
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Без совета никуда

#3 Сообщение Тотошка » 06 июн 2012, 08:11

вот что нужно мне такая трубка одеваеться на трубы спортивных тренажёров разных размеров плюс она сама может быть разной степени мягкости мне сказали что они два года ищут не могут найти озадачили меня.Жду ваших предложений зарание спасибо за советы
Вложения
Фото0204.jpg
Фото0204.jpg (24.04 КБ) 5475 просмотров
Фото0206.jpg
Фото0206.jpg (28.48 КБ) 5475 просмотров
Не каждый наездник-жокей

Аватара пользователя
Kirilliq
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: из сказки
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

Re: Без совета никуда

#4 Сообщение Kirilliq » 06 июн 2012, 08:58

Есть варианты помимо ППУ.
пенополиэтилен как мягкий вариант дешевле будет. пожестче - вспененный ПП или меламиновая пена. При вашей серии проще резать из блоков, я думаю.
Изображение
Driving Success.Together

Тотошка
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 10:12
Страна, Регион, Область: Нижний новгород
Город: Нижний новгород
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Без совета никуда

#5 Сообщение Тотошка » 06 июн 2012, 09:32

может конечно это неоплен моя задача такая найти такие трубки длинна и деаметр не очень важен неолен только в листах но тут не спайки ни чего может кто связывался с этим
Не каждый наездник-жокей

Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Без совета никуда

#6 Сообщение kei0112 » 06 июн 2012, 10:15

рискну предположить что это вспененный латекс. я с таким встречался еще при советской власти (в Киеве был институт латексных изделий) там показывали такие штуки.http://www.bibliotekar.ru/spravochnik-1 ... cia/71.htm пошурши тут
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

Тотошка
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 10:12
Страна, Регион, Область: Нижний новгород
Город: Нижний новгород
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Без совета никуда

#7 Сообщение Тотошка » 18 июн 2012, 07:43

Пошуршал к сожелению это не то Это Неопрен Мы определили но вот с продажей неопрена трубками в РФ беда только листами походу один путь в Китай.Мне походу они скоро они братьями станут :hi_hi_hi: .Что ни ищу всё к ним отправляют
Не каждый наездник-жокей

Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Без совета никуда

#8 Сообщение kei0112 » 18 июн 2012, 09:35

посоветовал все таки остановиться на неопрене. в москве фирма есть (можно с ними говорить).интегралка - слишком специфическая область , да и объемы не те. а для начала- неопрен хоть что то. а потом на что и выйдешь.
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

Аватара пользователя
kowalsky
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:32
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Тульская обл., г. Новомосковск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Без совета никуда

#9 Сообщение kowalsky » 18 июн 2012, 09:41

Может быть такая штука подойдет?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1% ... 1%83%D0%BA

Тотошка
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 10:12
Страна, Регион, Область: Нижний новгород
Город: Нижний новгород
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Без совета никуда

#10 Сообщение Тотошка » 18 июн 2012, 10:07

всё что было в Москве прозвонил только листы над трубками только думают а время в притык до 1 августа должы начать выпускать готовые тренажёры. сейчас собираем железо, уже точно сами можем собрать 6 тренажёров только обвеса ППу и неопрена нехватает.А изоляция она и есть изоляция это первое что пришло в голову но мне сказали выглядит она грубо
Не каждый наездник-жокей

Аватара пользователя
Kirilliq
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: из сказки
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

Re: Без совета никуда

#11 Сообщение Kirilliq » 18 июн 2012, 11:04

а вот это? во всех стрительных продается http://www.e-energoflex.ru/
Изображение
Driving Success.Together

Вроде химик
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 18:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Иваново
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Без совета никуда

#12 Сообщение Вроде химик » 19 июн 2012, 11:25

Kirilliq писал(а):а вот это? во всех стрительных продается http://www.e-energoflex.ru/
Это сшитый пенополиэтилен, а прочность у него не ахти. На ручках тренажеров слезет очень быстро.

Томашев Михаил
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 11:17
Страна, Регион, Область: Союз Советских Социалистических Республик
Город: ***
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Без совета никуда

#13 Сообщение Томашев Михаил » 03 июл 2012, 22:32

Посмотрите в сторону резин. Велорукоятки (grips) на порядок прочнее и долговечнее показанного шлака.

Тотошка
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 10:12
Страна, Регион, Область: Нижний новгород
Город: Нижний новгород
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Без совета никуда

#14 Сообщение Тотошка » 04 июл 2012, 07:34

Михаил это не шлак из этого материала делают много вещей вплоть до гидрокостюмов и чехлов для телефонов и ноутбуков и используеться на многих тренажёрах, но после долгих поисков выяснил что в трубках только в Китае найти можно , в России только листами
Не каждый наездник-жокей

Аватара пользователя
Багаев Олег
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:22
Страна, Регион, Область: СССР
Город: СССР
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Без совета никуда

#15 Сообщение Багаев Олег » 04 июл 2012, 12:56

поветкесверху былатема что какаятофигняпродаётся влистах фигнянужная ипоходуполезная ябы еслинету втрубкахтона трубках неупирался ябыкупил листы илистытепорезал наленты апотом ленутнаматывылбы акуратнанатринажор фигнявсячтоленту наконцахнужнокрасиво закрепить янезнаюкакэтозакрепить карсиво можнотермоусадкойофигачитьсверху чтобыкрасивеебыло можнокупитлисты двухцветов

В другом изложении идея выглядит так. Если трубки подходящего диаметра и подходящего материала нет, то на них зацикливаться не стоит. Не надо ждать помощи от китайцев. В Китае всё есть, это понятно, но идея с покупкой чего бы то ни было в Китае лежит на плаву. Все деньги отдали китайцам, а сами когда работать начнём? В общем, тут нужно немного подумать головой, нужно какое-то нетривиальное решение.

Первое, что мне пришло на ум - купить листы, так как по сообщениям на форуме, нужный материал продаётся в листах, а не в трубках. Листы эти следует порезать на полоски, а затем наматывать на тренажёр уже эти полоски. Наматывать, понятное дело, нужно плотно виток к витку. Возможно, внешний вид будет несколько хуже, чем если бы мы надели готовую трубку, тогда этот минус мы можем немного обыграть. Например, можно купить листы этого материала двух или трёх разных цветов, так же порезать на листы, а потом наматывать на тренажёр уже две полосы параллельно. В итоге получим два разных цвета (или три или четыре, сколько надо), т.е. некую радугу. Заодно и тренажёры будут здорово отличаться от прочих, представленных на рынке. Опять же, узнаваемость товара повысится.

Тут сразу же возникает вопрос: как крепить концы ленты на тренажёре, чтобы она сама собой не размоталась? Я бы купил термоусадочную трубку, которая применяется для изоляции силовых кабелей при их монтаже в электрошкафах и прочем. Эта трубка бывает самых разных диаметров и бывает довольно больших. От этой трубки я бы отрезал ножницами кольца, кольца одел бы на тренажёр и подул бы на эти кольца строительным феном. Кольца усядутся и обожмут концы ленты. Можно ожидать вполне приличного внешнего вида.

Следующий вопрос. Как резать листы на ленту, чтобы было аккуратно и красиво? Я бы купил пару ножей для резки пиццы. Нож для резки пиццы - это ручка, на которой укреплён режущий вращающийся диск. Пара ножей крепятся на одной рамке, а затем сборкой из двух ножей можно резать ленты со строго параллельными краями. Поэкспериментировав с ножами для пиццы, можно уже спроектировать не кустарное приспособление. Стоить будет не дорого.

Если материал, продающийся в трубках кажется не тем по прочности или по каким-либо ещё параметрам, можно его защитить чем-то сверху. То есть одеваем трубку из имеющегося материала, а сверху на неё одеваем термоусадочную трубку, о которой сказано выше. Термоусадочную трубку усаживаем и получаем красивое и надёжное изделие. Если термоусадочная трубка покажется не той по органолептике, можно использовать не её, а например сшить верхнюю трубку из прочной ткани, например джинсовой. В результате получаем мягкое наощупь и приятное при касании изделии. Возможны и другие варианты.

В общем, думайте головой и работайте. Деньги валяются в большом количестве прямо под ногами, важно не лениться их периодически поднимать с пола.

Ответить

Вернуться в «Вопросы к специалистам от начинающих/Questions from beginners»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 95 гостей