Какую лучше сушилку на ТПА

- Здесь размещаются вопросы от новичков по всем темам, а также письма наших читателей регулярно приходящие в редакцию.
- Here are questions from not skilled in plastics about all the topics. Some of them are from the PlastExpert mailbox.
Ответить
Сообщение
Автор
master5569
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:52
Страна, Регион, Область: Россия, Воронежская область
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Какую лучше сушилку на ТПА

#1 Сообщение master5569 » 12 апр 2012, 12:55

Дорогие Специалисты!!!!!!!!!!!

Как я понимаю, есть 2 варианта сушки матеиала:

1- отдельная сушилка
2- непосредственно расположенная на ТПА.

Что лучше?
По каким параметрам их выбирать???
Или для страховки от простоев, лучше и такую и такую.......

За ответы всем спасибо!!!!!!!

Alexbux1
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:01
Страна, Регион, Область: ЦФО
Город: Тверь
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Какую лучше сушилку на ТПА

#2 Сообщение Alexbux1 » 12 апр 2012, 14:00

Как я понимаю, есть 2 варианта сушки матеиала:

1- отдельная сушилка
2- непосредственно расположенная на ТПА.
Что лучше?
По каким параметрам их выбирать???
Вариантов значительно больше ;)) , самые распространённые циркуляционные -горячим воздухом, суховоздушные (с осушением циркулирующего воздуха) , вакуумные. Если сушить полиамиды( и композиты на их основе), поликарбонат, или ПЭТ, ПОМ и прочие гигроскопичные( и композиты на их основе) , то лучше суховоздушные или вакуумные, для ПЭТ бывает бункера сушилки ставят прямо на ТПА. Для негигроскопичных, циркуляционные -горячим воздухом(не гигроскопичные зачастую не сушат вообще) Иногда для сушки простеньким шкафом с ТЭНами обходятся хотя это не всегда удобно. Объём сушилки будет зависеть от от объёмов переработки. Способ размещения надо смотреть по тому ,как чего и в каком объёме планируется перерабатывать .
Последний раз редактировалось Alexbux1 12 апр 2012, 14:15, всего редактировалось 1 раз.

Saif
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 11:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Какую лучше сушилку на ТПА

#3 Сообщение Saif » 12 апр 2012, 14:04

Основные параметры по сушке- сколько материала вам нужно высушить/сколько потребляете реально.
Берете нужную вам производительность и умножаете на время сушки, плотность насыпную( не путать с плотностью материала), вот будет вам нужный размер сушилки.Можно еще сверху накинуть 10%, не но усердствуйте.
Ну а дальше по габаритам- большую ставить на станок неправильно- нагрузки, вибрация и т.п..
если нужна большая, то лучше маленькую на станок, большую на пол/под потолок, это как удобнее.
Все вышесказанное про обычные бункер-сушилки.

Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Какую лучше сушилку на ТПА

#4 Сообщение kei0112 » 12 апр 2012, 14:05

все зависит от перерабатываемых материалов и их количества и разнообразия. плюс еще кой-какие тонкости переработки. :-):
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

master5569
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:52
Страна, Регион, Область: Россия, Воронежская область
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Какую лучше сушилку на ТПА

#5 Сообщение master5569 » 12 апр 2012, 14:16

БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПММА, ПК, ПК/АБС, АБС, ПБТ----ВСЕ ОТДЕЛЬНО.....детали будут весом от 50 до 600 г.

ДЕТАЛИ, К КОТОРЫМ БУДУТ ПРЕДЪЯВЛЯТЬСЯ ВЫСОКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К РАЗМЕРАМ И ЧАСТИЧНО К КАЧЕСТВУ ПОВЕРХНОСТИ .

Поставщиков хороших может кто-нибудь посоветовать????


ВСем большое спасибо!!!!!!!!!!

Alexbux1
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:01
Страна, Регион, Область: ЦФО
Город: Тверь
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Какую лучше сушилку на ТПА

#6 Сообщение Alexbux1 » 12 апр 2012, 14:52

Тогда по хорошему с осушителем как минимум , или на каждую машину или под каждый материал- типа отдельный участок сушки а раздавать можно на несколько машинс одной сушилки ,только производительности сушилки должно хватать , ну тут уже нужно будет магистрали тянуть , дороже но иногда удобней . И конечно кол-во машин надо учитывать . С ПК на Piovan работал (производство компактдисков) проблем небыло , сервис есть , они под задачи подбор и предложение сделают , но конечно Европа стоит денег , но она их действительно стоит. У этих вот http://plastmash.com/ есть и сушилки и термостаты и так переферия. По китаю не скажу, но ИМХО если задачи серьёзные и бюджет позволяет то Европа конечно предпочтительней.

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: Какую лучше сушилку на ТПА

#7 Сообщение Бегемот » 12 апр 2012, 20:22

Alexbux1 писал(а):но конечно Европа стоит денег , но она их действительно стоит.
А что конкретно там настолько лучше и производительней, чтобы стоить в несколько раз(или на порядок?) дороже?
Я между тайваньской Shini и китайским Vensuy разницы не вижу, хотя цена в полтора раза отличается.
Что и них:
Удобно открываемый для чистки бункер.
Фен в виде трубы с тэном.
Воздуходувка.
Электроника для терморегулирования.
А что добавлено у европейцев?
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Alexbux1
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:01
Страна, Регион, Область: ЦФО
Город: Тверь
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Какую лучше сушилку на ТПА

#8 Сообщение Alexbux1 » 12 апр 2012, 20:27

По опыту -- качество

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: Какую лучше сушилку на ТПА

#9 Сообщение Бегемот » 12 апр 2012, 20:33

Alexbux1 писал(а):По опыту -- качество
Качество чего? У нас не ломается, хотя засыпается в них зачастую откровенное ГЭ. Что европеец вряд ли переживёт)
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Alexbux1
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:01
Страна, Регион, Область: ЦФО
Город: Тверь
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Какую лучше сушилку на ТПА

#10 Сообщение Alexbux1 » 12 апр 2012, 20:44

Качество исполнения , если конечно простую с обычной воздуходувкой может разницы большой небудет но под ПК и Па лучше с осушителем, а там и вакуумзагрузчик. я думаю разница будет , довелось тут как то перебирать китайский загрузчик , ремонтопригодность никакая , материал , силуминовое литьё -чуть тронь сыплется ниаких отверстий под выпрессовки , так типа монтажечкой пришлось аккуратненько ковырять . при сборке "крест" на головке винтов поплыл в момент затяжки хотя "крест" на отвёртке подобрал именно под размер. потом месяц смотрел открутятся или момента всёже хватило.

Alexbux1
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:01
Страна, Регион, Область: ЦФО
Город: Тверь
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Какую лучше сушилку на ТПА

#11 Сообщение Alexbux1 » 12 апр 2012, 20:46

А чего европеец то не переживёт ?? Да прошу прошения разбирал не китай а тайваньский загрузчик.

Ксения
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 17:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Дмитров
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Какую лучше сушилку на ТПА

#12 Сообщение Ксения » 13 апр 2012, 11:01

master5569 писал(а):БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПММА, ПК, ПК/АБС, АБС, ПБТ----ВСЕ ОТДЕЛЬНО.....детали будут весом от 50 до 600 г.

ДЕТАЛИ, К КОТОРЫМ БУДУТ ПРЕДЪЯВЛЯТЬСЯ ВЫСОКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К РАЗМЕРАМ И ЧАСТИЧНО К КАЧЕСТВУ ПОВЕРХНОСТИ .
Получается, у вас 5 материалов. Могу предложить вам следующие варианты:

вариант 1.
Ставите 5 бункеров, от которых делаете пять кусков до рам распределения (если скажем, у вас постоянно меняются потребители), а от рам подключение к машине.
Чтобы было понятно. Например, у вас 4 машины работают на ПК, тогда от бункера с ПК магистраль до рамы 1х4.
Вдруг одна из машин нужна для работы на ПММА, тогда вы отключаете ее от этой рамы и подключаете к раме от бункера ПММА.
Если пришлите мне в личку, количество машин и сколько какая кушает, то я вам даже схемку набросаю. Если общественность потребует, выложу на сайт.

Отвлеклась от самого процесса сушки. К каждому бункеру подключаете влагопоглотитель или один влагопоглотитель на все бункера, а к каждому бункеру дополнительный модуль подогрева воздуха.

вариант 2.
Как уже писали товарищи, на каждую машину свой бункер и влагопоглотитель, но это хорошо, если у вас объем переработки до 100-200 литров. А то предстваляете себе стоимость установок на литров этак на 1000. А например, по поликарбонату это будет всего 260 кг/час.

Подбор бункера прост: требуемую производительность / насыпную плотность х время сушки материала.
Подбор самого влагопоглотителя ведется из расчета необходимого потока воздуха на 1 кг сырья.

Ну и в качестве рекламы: присылайте в личку данные, я вам итальянское оборудование предложу с интересным технологическим решением.

Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Какую лучше сушилку на ТПА

#13 Сообщение kei0112 » 13 апр 2012, 11:21

можно немного проще: определиться по машинам и материалам конкретно и обвязать каждую под конкретную потребность.
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

Saif
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 11:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Какую лучше сушилку на ТПА

#14 Сообщение Saif » 13 апр 2012, 11:52

Бегемот писал(а): Я между тайваньской Shini и китайским Vensuy разницы не вижу, хотя цена в полтора раза отличается.
Что и них:
Удобно открываемый для чистки бункер.
Фен в виде трубы с тэном.
Воздуходувка.
Электроника для терморегулирования.
А что добавлено у европейцев?
Бегемот имели ввиду Wensui или именно Vensuy?
От первых у нас измельчители стоят.
Та же ситуация в полтора раза дешевле "Шини", а качество приличное.

А к ТК.
Судя по материала предположу, что электрика все.
У нас знакомые (просили имен не называть) брали даже дешевую сушку на ПА с влагоотделителем, и гонят с не спокойно 8-ми слойную пищевку.

Ксения
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 17:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Дмитров
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Какую лучше сушилку на ТПА

#15 Сообщение Ксения » 13 апр 2012, 12:01

kei0112 писал(а):можно немного проще: определиться по машинам и материалам конкретно и обвязать каждую под конкретную потребность.
А если каждый раз разный материал на машине?
Обычно так бывает, когда льются мелкие серии.

Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Какую лучше сушилку на ТПА

#16 Сообщение kei0112 » 13 апр 2012, 12:22

вот по-этому и пушу: если есть определенная номенклатура под определенные машины ( а детали от 50 до 600 г), значит что-то будет литься на определенных машинах. :ti_pa:
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

Аватара пользователя
Олька
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 17:36
Страна, Регион, Область: Россия, Северо-западный регион, Новгородская обл.
Город: Великий Новгород
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Какую лучше сушилку на ТПА

#17 Сообщение Олька » 13 апр 2012, 19:42

Бегемот писал(а):
Alexbux1 писал(а):По опыту -- качество
Качество чего? У нас не ломается, хотя засыпается в них зачастую откровенное ГЭ. Что европеец вряд ли переживёт)
Поддерживаю!!!
Злая ты, Олечка!

Alexbux1
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:01
Страна, Регион, Область: ЦФО
Город: Тверь
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Какую лучше сушилку на ТПА

#18 Сообщение Alexbux1 » 14 апр 2012, 06:13

У нас знакомые (просили имен не называть) брали даже дешевую сушку на ПА с влагоотделителем, и гонят с не спокойно 8-ми слойную пищевку.
На многих экструдерах возможна дегазация в процессе экструзии, на ТПА это проблематичней, ПА вообще рекомендовано сушить либо под вакуумом либо с азотом воизбежании деструкции при сушке. ПК ещё более требователен к режиму сушки чем ПА. К тому же с учётом заявляемых к переработке полимеров могу предположить , что это может быть и заказ от автопрома(возможно под локализацию) или серьёзных машиностроителей(некоторые ещё остались) . А там, помимо упомянутых точности линейных размеров и внешнего вида будут требования и по физмеху, на что сушка( и деструкция при ней) заметно может повлиять.
В плане цены я согласен что бывает качественный (с учётом цены) Китай (тем более если бюджет тянет только Китай то и рассуждать неочем) , и что можно нарваться и на Европе, но ИМХО ресурс и ремонтопригодность а так же удобство в настройке и обслуживании у Европы выше . У нас 4 20-летних демагаNC3 лупят более трёхсот суток в году, хотя стали течь переодически и глюки по электронике проскакивают(немецы оккупанты немогут вечного чегонибудь сделать ;))) ). На обеспечение работы 8 ТПА -европейцев -самому молодому 10 лет (интенсивной работы) --всего один оператор в смену . он же начальник смены и упаковщицы- к ТПА подходят только тару поменять . Ремонт и наладку ТПА и прессформ выполняют 2-3 человека днём по 5 дневному графику. Оператор работает по принципу "накорми собак и ничего не трогай " при неполной загрузке некоторые из операторов успевают выспаться(бардак сплошной ;))) ), но оборудование при этом не стоит (тут конечно специфика в больших партиях и редкой потребности в смене оснастки и переналадки). Вот как то так :dan_ser: :dan_ser: .

croc
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 16:52
Откуда: ryazan
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Какую лучше сушилку на ТПА

#19 Сообщение croc » 14 апр 2012, 08:34

но ИМХО ресурс и ремонтопригодность а так же удобство в настройке и обслуживании у Европы выше . У нас 4 20-летних демагаNC3
Вот вот, всегда говорил, что качество зависит не от фирмы, а от конкретного
изделия этой фирмы. У соседей с демагами были проблемы. Правда станки
6-7 летние. Ваши то чисто немцы. Завтра ПАСХА. Всех поздравляю.
А через месяц моему первому станку будет 5 лет, а второму в июне. Они китайцы.
Все как в посте выше, только не текут и электроника не сбоит. А формы у
нас наладчик меняет и достаточно часто.
А бегемот как всегда прав. В простой бункерной сушилке ломаться нечему.
Да и с осушителем тоже не ракета. Да и не уверен я, что европа кроме машин,
что то производит из серийного оборудования. Нестандартную линию сделать
могут. Это да. Там размах фантазий ,в том числе и по цене, бескрайний.
А нормальный китай работать будет не хуже европы.

Аватара пользователя
YUDO
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 14:49
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москве
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Какую лучше сушилку на ТПА

#20 Сообщение YUDO » 14 апр 2012, 08:59

С мая 2012 года YUDO (Южная Корея) начинает поставки периферийного оборудования на рынки России и СНГ.
До конца года будут действовать специальные ценовые предложения. Наверное, стоит сделать запрос! ;)

Alexbux1
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:01
Страна, Регион, Область: ЦФО
Город: Тверь
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Какую лучше сушилку на ТПА

#21 Сообщение Alexbux1 » 14 апр 2012, 15:14

У соседей с демагами были проблемы. Правда станки
6-7 летние.
Могу сказать что с demag NC 4 проблемы были не только у ваших соседей . Не спроста же Mannesman уступил это подразделение Sumitomo. А идеального оборудования никто не делает .
Да и не уверен я, что европа кроме машин,
что то производит из серийного оборудования. Нестандартную линию сделать
могут. Это да. Там размах фантазий ,в том числе и по цене, бескрайний.
По серийному оборудованию боюсь вы не вполне информированы, хотя объём серий скорее всего куда меньше чем в Китае , размах фантазии у них по цене небескраен хотя бы из за жесткого конкурентного давления Азии. А вот решения с учётом уровня Еропейской инженерной школы, их подход к выполнению задачи всегда радовал.
А через месяц моему первому станку будет 5 лет, а второму в июне. Они китайцы.
Все как в посте выше, только не текут и электроника не сбоит
На десятилетние и я не жаловался ,а лет ещё черезь 15 я бы послушал чего, о их(китайцев) сосстояни :smu:sche_nie: . Первый ТПА это конечно как первая любовь. no comments ;;-)))
P.S А по отдельным вопросам кривизны китайского оборудования(ДАЛЕКО НЕ ВСЕГО!!!! ) и оснастки могу с примерами накатать эссе, так на пару страниц .

croc
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 16:52
Откуда: ryazan
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Какую лучше сушилку на ТПА

#22 Сообщение croc » 14 апр 2012, 18:15

А вот решения с учётом уровня Еропейской инженерной школы, их подход к выполнению задачи всегда радовал.
Так я и говорю о нестандартном оборудовании. А для стандартного какой
подход. Китайцы копировали и делали. А судя по последнему китайскому
оборудованию у них скоро идеи, а за ними и само оборудование будет не
хуже европы.
Насчет 15 лет не согласен. Хватит работать на старье. Наработался уже.
Станки давно окупились. Если что, на металлолом. Подождем лет 5,
а там электрички подешевеют или что-нибудь новое появится.
А насчет любви, это потасканые хмельницкие, собранные своими руками
из полуразрушенного состояния и размороженные плюс разграбленные
Куаси. Да, было еще пару одесских. Вот это был секс по полной.
А китай, после них , просто он****зм. Тупо жмешь кнопки и идешь
курить.
Я не против Европы. Классное оборудование. Я просто не люблю их
цены.

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: Какую лучше сушилку на ТПА

#23 Сообщение Бегемот » 14 апр 2012, 20:47

ИМХО ресурс и ремонтопригодность а так же удобство в настройке и обслуживании у Европы выше .
Мой опыт твердит обратное, у немцев расходники нестандартные, хрен найдёшь, схемы и конструкции перезамороченные.
А удобство, если сравнить дозаторы азиатский Shini и европейский Plastic Systems, то у второго вес в шесть раз больше, практически не читабельный дисплей, неудобная процедура чистки.
У Shini всё легко, быстро и удобно.
А сравнить Kuasy с китайским JetMaster оба 92 года выпуска, так европа выглядит каменным топором против перфоратора)
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Alexbux1
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:01
Страна, Регион, Область: ЦФО
Город: Тверь
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Какую лучше сушилку на ТПА

#24 Сообщение Alexbux1 » 14 апр 2012, 23:31

Мой опыт твердит обратное, у немцев расходники нестандартные, хрен найдёшь, схемы и конструкции перезамороченные.
А удобство, если сравнить дозаторы азиатский Shini и европейский Plastic Systems, то у второго вес в шесть раз больше, практически не читабельный дисплей, неудобная процедура чистки.
У Shini всё легко, быстро и удобно.
А сравнить Kuasy с китайским JetMaster оба 92 года выпуска, так европа выглядит каменным топором против перфоратора)
С 1989 года завод выпускавший Kuassy находился в упадке и прекратил работу в 1993 насколько я помню. Сложно предположить что агонизируя компания могла выпускать что то путное , к тому же Kuassy и не был лидером европейской машиностроительной индустрии . По поводу Shini упоминал в этой ветке выше про ремонт загрузчика. Он кстати тоже не сильно дешевле немцев стоил(уж точно не в разы) а проблем с ним было куда больше , то заклинил то сгорел, документация так книжечко -пара листиков на инглише , у тех же немцев на любую технику мануал подробный да с каталогом запчастей , как правило в нормальном переводе. Plastic Systems не пользовался , мы гравимерическими сейчас и не пользуемся нам объёмников хватает . По расходникам не знаю что вы имели ввиду, но если есть сервис там как правило есть много чего (правда обычно под заказ, хотя тут по разному бывало ). К тому же гидравлика те же линейки ходовые да и много ещё можно и так найти, дешевле как правило , только посуетится маленько. Манжеты и кольца на ГЦ согласен неширокораспространённые, хотя наверное просто незаморачивался . Знаю людей которые ввозили оборудование себе по прямым поставкам из Европы и Японии , вот только они досконально проработали такие вопросы как, вопросы обучения персонала, поставки запчастей , так и наличие полной сервисной документации, и возможные схемы связи с предприятием изготовителем . Ну и нормальный мониторинг рынка данного оборудования предварительно проводился . Чтобы потом не бегать с вопросами что делать и кто виноват . Вообщем опыт у нас получается совершенно разный , что вобщем то неудивительно ибо мир широк и многообразен. :)
Последний раз редактировалось Alexbux1 16 апр 2012, 18:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: Какую лучше сушилку на ТПА

#25 Сообщение Бегемот » 15 апр 2012, 11:27

По поводу Shini упоминал в этой ветке выше про ремонт загрузчика. Он кстати тоже не сильно дешевле немцев стоил(уж точно не в разы) а проблем с ним было куда больше , то заклинил то сгорел,
У нас тоже сгорел, когда его один товарищ вместо 220 на 380 посадил, теперь сосёт на дешёвом китайском моторе.
А какой европейский 220 вольтовый пылесос выдержит 380 вольт? Модели в студию!
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Аватара пользователя
Михан
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 май 2011, 22:20
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Киев
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Какую лучше сушилку на ТПА

#26 Сообщение Михан » 03 авг 2012, 21:43

Китайскую.
Можно корыто с масляной рубашкой и плоскими ТЭНами.

Ответить

Вернуться в «Вопросы к специалистам от начинающих/Questions from beginners»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 124 гостя