Подскажите

- Здесь размещаются вопросы от новичков по всем темам, а также письма наших читателей регулярно приходящие в редакцию.
- Here are questions from not skilled in plastics about all the topics. Some of them are from the PlastExpert mailbox.
Ответить
Сообщение
Автор
Нуржан
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 10:47
Страна, Регион, Область: Казахстан
Город: Уральск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Подскажите

#1 Сообщение Нуржан » 03 июн 2011, 11:34

Здраствуйте, работаю на производстве помошником оператора и не знаю скоростя запуска экструдера и тянущего (90-600) шеф достал не говорит,сам я не с этой отрасли,помогите дайте формулу,если есть(в прошлом учитель математики)))

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Подскажите

#2 Сообщение леха » 04 июн 2011, 11:31

Скорость вращения шнека при запуске должна быть снижена чтоб не повредить оборудование даже если в частотнике есть опция плавного разгона .Скорость тянушего тоже снизить чтоб исключить обрывы тонкой заготовки (скорость шнека ведь снижена ) и успеть заправить заготовку на намотчик или резку . Шеф Ваш или не хороший человек , или очень глупый мудрец . Если Вы работаете на раздувной плёночной линии –пишите в личку –чем смогу помогу (уж очень мне Ваш шеф не нравится ).
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
alexs
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 19:15
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Днепропетровск
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 78 раз

Re: Подскажите

#3 Сообщение alexs » 06 июн 2011, 17:51

как правило запуск происходит на 15-20 процентах от рабочих параметров и как правило разгон шнеков опережает разгон дозатора(если таковой присутствует) при этом температуры рабочие
вы напишите что выпускаете?
ужасно интересно всё то что неизвестно,но.. пора видно на пенсию- что то скучно стало :-):

Ответить

Вернуться в «Вопросы к специалистам от начинающих/Questions from beginners»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nozzio и 35 гостей