Необходимо обрезинить нетканный рулонный материал.

- Здесь размещаются вопросы от новичков по всем темам, а также письма наших читателей регулярно приходящие в редакцию.
- Here are questions from not skilled in plastics about all the topics. Some of them are from the PlastExpert mailbox.
Ответить
Сообщение
Автор
Andrey_Ivanov
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 17:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Необходимо обрезинить нетканный рулонный материал.

#1 Сообщение Andrey_Ivanov » 27 ноя 2010, 18:16

Добрый день.

Занимаюсь производством и продажей автоковров. В настоящее время, столкнулся с проблемай изготовить материал отвечающий запросами клиентов. Этот материал должен быть комбинированным (резиноткань). Верхний ( ворсовой слой я подобрал, и его характеристики могут меняться по моим запросом) теперь его нужно обрезинить слоем резины 1-2мм. В идеале, сделать шероховатось или мелкие шипы,типа конусов и тд. Обратившись к 2 заводом на Юге страны, я получил ответ о невозможности это сделать на их оборудовании. При этом они производят резиноткань разных гостов. Почему так?
Они действительно не имеют технической возможности или они не хотят обрезить мой материал или есть какая то другая причина?
Помогите советом?
Может Вы знаете, того кто мне сможет помочь с этой проблемой?

Грин
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 12:42
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Необходимо обрезинить нетканный рулонный материал.

#2 Сообщение Грин » 29 ноя 2010, 09:21

а этот верхний слой у вас на чем держится?
сдается м не десь нужна будет технология склеивания низа (резины) с верхом.

Andrey_Ivanov
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 17:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Необходимо обрезинить нетканный рулонный материал.

#3 Сообщение Andrey_Ivanov » 29 ноя 2010, 10:48

Ворсовое полотно не имеет как такой основы. Мне нужно закрепить его методом дублирования? Завод, который производит полотно, так же занимается дублированием ткани (склеиванием), но склеить с резиной они не могут. Или мне нужно покупать обрезиненную с одной стороны ткань и дублировать ее?
Что нужно, заводу уже производящему обрезиненные ткани, что бы на стороне, где резина, было, что то вроде шипов или тп?

Аватара пользователя
Kirilliq
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: из сказки
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

Re: Необходимо обрезинить нетканный рулонный материал.

#4 Сообщение Kirilliq » 29 ноя 2010, 15:56

Думаю, что реально сделать по пластизольной технологии. Такой технологией раньше владели заводы линолеума и искусственных кож. Линолеумщеки вас не пустят, а к искожникам можно пробовать пробиться. Вот где можно найти (по крайней мере раньше были) соответсующие линии: Нефтекамск, Нижнекамск, Тверь (все - заводы искож), Каменск-Шахтинский (не помню как завод назывался), вероятно жива линия в Отрадном Самарской области, Полимерстройматериалы (через забор от Таркетта). Чтобы сделать пупырышки, нужен вал между печами преджелирования и желирования. Если объем заказа позволит, то можно в него вложиться.
Изображение
Driving Success.Together

Andrey_Ivanov
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 17:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Необходимо обрезинить нетканный рулонный материал.

#5 Сообщение Andrey_Ivanov » 29 ноя 2010, 19:12

Я рассматривал этот вариант. Обращался в местные конторы, которые производят спецодежду, используя пластизоль, они ответили, что по этой технологии сделать не получится... Я заказывал банку пластизоля. Когда я ее получил, попытался сам сделать пробный образец и столкнулся с проблемой. Материал, как губка впитывает пластизоль, и полностью им пропитывается... Т.е. невозможно сделать с обратной стороны слой 1-2 мм, т.к. пластизоль полностью пропитывает весь материал. Так же я обращался в контору, которая перерабатывает покрышки, делая крошку и жидкую резину, после пробных образцов, вариант покрытия жидкой резины отпал сразу, т.к. материал очень долго сохнет, сильно пахнет. Они пробовали приклеить крошку, то же не получилось, потому, что при промазывании клеем получался очень большой расход клея ( материал много в себя впитывает), получилась безумная цена. Рядом с моим городом находится г.Каменск-Шахтинский,"ОАО «Каменскволокно» их технолог то же развел руками..
На днях я получил образец, именно то, что мне надо ,там ворс прямо впаян в резину, и нет не какой прослойки, т.е. клея или материала, но цена космическая... Даже есть "пупырышки". Не понятно как они его сделали...
Что касается такого вала, о какой сумме вложения может идти речь, подскажите, хотя бы примерно?

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12627
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2728 раз
Поблагодарили: 3111 раз
Контактная информация:

Re: Необходимо обрезинить нетканный рулонный материал.

#6 Сообщение Maks42 » 04 дек 2010, 23:05

Попробуйте взять густой пластизоль.
Yo'q Urush!

Andrey_Ivanov
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 17:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Необходимо обрезинить нетканный рулонный материал.

#7 Сообщение Andrey_Ivanov » 05 дек 2010, 22:34

какие предприятия в на юге могут это сделать?

Аватара пользователя
Kirilliq
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: из сказки
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

Re: Необходимо обрезинить нетканный рулонный материал.

#8 Сообщение Kirilliq » 06 дек 2010, 13:41

Смотрите в личные сообщения. ПолимерСтройМатериалы, Отрадный, Самарская область.
Изображение
Driving Success.Together

Ответить

Вернуться в «Вопросы к специалистам от начинающих/Questions from beginners»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей