Европейские производители первичного LDPE и HDPE

- Все вопросы, касающиеся непосредственно пластиков: гомополимеров и сополимеров, например ПЭ, ПС, ПК, ПЭТФ, каучуки и т.д.
- All questions about plastics and polymers: homopolymers, copolymers, e.g. PE, PP, PS, PVC, PC, PET, etc.
Ответить
Сообщение
Автор
EJN
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 13:24
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Харьков
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 3 раза

Европейские производители первичного LDPE и HDPE

#1 Сообщение EJN » 17 июл 2019, 13:02

Добрый день! Наше предприятие выпускает полиэтиленовую пленку методом выдувной экструзии. Из первичного LDPE используем марки 153 казань/сибур, из HDPE 4810 украинский. Хотелось бы испытать альтернативное сырье. Альтернатива 153, 4810, 293д... Понимаем, какие характеристики гранулы оптимальные для производства, однако у кого посмотреть альтернативу - не понятно, т.к производителей первичной гранулы за рубежом не знаем. Если есть на примете производители, пожалуйста, киньте название компании, а с каталогом продукции уже разберемся :men: Спасибо :-):

технолог54
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 606 раз

Re: Европейские производители первичного LDPE и HDPE

#2 Сообщение технолог54 » 17 июл 2019, 16:58

не совсем понятно какую именно пленку Вы выпускаете, но судя по сырью речь идет о термоусадки, поэтому аналоги я подбирал исходя из этого. пвд dow 150e. sabic hp0323n , 0323nn, 0823j, 0823nn. биомодальный бореалис bostar fb2310, у них произошел ребрединг и это марка называется 1101. Пленочные марки пнд hostalen acp 9240 plus , 9255 plus.
За это сообщение автора технолог54 поблагодарил:
EJN
Рейтинг: 5%

EJN
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 13:24
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Харьков
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Европейские производители первичного LDPE и HDPE

#3 Сообщение EJN » 22 июл 2019, 12:02

Большое спасибо за конкретные марки! :ya_hoo_oo: Да,Вы правы, мы производим термоусадочную пленку. Однако, тему создал для того, что бы узнать производителей первички.
Например,
Россия: Сибур, Казань,
СА: Sabic,
CША: Chevron Phillips Chemical,
Австрия: Borealis
Считаю, что мне, как технологу, необходимо знать мировых производителей полиэтилена. Планировал зайти на офф сайт, ознакомиться с компанией, посмотреть продукцию, выбрать подходящую для производства. Думал,что специалисты форума дадут мне "отправную точку". Опыт решает :men:

технолог54
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 606 раз

Re: Европейские производители первичного LDPE и HDPE

#4 Сообщение технолог54 » 22 июл 2019, 12:16

Я Вам дал кроме марок и конкретных производителей, sabic, boreals, dow, exxon mobil, basel я думаю достаточно. А легче будет сами забейте в поисковик марки пвд мировых производителей, он Вам выдаст будете отбирать, что нужно для Вас
За это сообщение автора технолог54 поблагодарил:
EJN
Рейтинг: 5%

Аватара пользователя
Kirilliq
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: из сказки
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

Re: Европейские производители первичного LDPE и HDPE

#5 Сообщение Kirilliq » 22 июл 2019, 12:24

Есть масса замечательных агрегаторов знаний.
Я пользуюсь вот этим: https://materials.ulprospector.com/en/. Регистрируемся, потом с поле search забиваем LDPE film extrusion и получем список марок с характеристиками на 18 страниц.
Альтернативный вариант без регистрации, но с менее удобным поиском: https://www.materialdatacenter.com/pi/main/page/3
За это сообщение автора Kirilliq поблагодарил:
EJN
Рейтинг: 5%
Изображение
Driving Success.Together

AlexandrPPR
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 19:54
Страна, Регион, Область: Poland
Город: Warszawa
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Европейские производители первичного LDPE и HDPE

#6 Сообщение AlexandrPPR » 13 дек 2019, 20:08

Grupa Azoty - Польша

Ответить

Вернуться в «Полимеры/Plastics and polymers»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 68 гостей