HFFR

- Все вопросы, касающиеся непосредственно пластиков: гомополимеров и сополимеров, например ПЭ, ПС, ПК, ПЭТФ, каучуки и т.д.
- All questions about plastics and polymers: homopolymers, copolymers, e.g. PE, PP, PS, PVC, PC, PET, etc.
Ответить
Сообщение
Автор
ВаТсон
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 10:04
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Буриказганово
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

HFFR

#1 Сообщение ВаТсон » 17 мар 2017, 10:32

Доброе время суток уважаемые форумчане!

Скажите есть ли здесь специалисты в области HFFR? я в этом деле новичок, но хочется ее изучить. На сколько я знаю эта тема новая для Россиского рынка, таскают этом материал из за бугра, но предложили тему производство материала здесь. Вот и интересно какое оборудование требуется для этого, пойдет ли здесь обычный двух шнековый конический гранулятор либо нужно другой. Выгодно ли производить в объеме 150-200тн. Насколько я знаю пару производителей пвх пластиката уже ставят такое производство.

тормунд
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:06
Страна, Регион, Область: Хмао-Янао
Город: Советский
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: HFFR

#2 Сообщение тормунд » 17 мар 2017, 11:37

ВаТсон писал(а): 1) пойдет ли здесь обычный двух шнековый конический гранулятор либо нужно другой. 2) Выгодно ли производить в объеме 150-200тн. 3) Насколько я знаю пару производителей пвх пластиката уже ставят такое производство.
1) Вам ответы в : http://www.troester.de/fileadmin/downlo ... ru_web.pdf
http://www.x-compound.ch/startpage/
Я глух\слеп\нем в теме ПВХ, но по этим двум ссылкам вы и все другие (любознательные) смогут увидеть явные отличия в оборудовании.
2) Если есть спрос , значит есть рынок и предложение.
3) Правильно делают.
Обрастают новыми компетенциями.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: HFFR

#3 Сообщение Maks42 » 17 мар 2017, 12:15

Не рекомендую лезть в эту тему, в ней успешно рулят Проминвест с ВНИИКП, многие умники пытаются сделать что-то подобное (Конкорд, Вестпласт, Башпласт, Полимерпласт, Полипластик...), но ничего хорошего пока не получается.
Если ну очень хочется, обратитесь к BUSS, Проминвест использует их технологию и оборудование, X-compound только копия.
Yo'q Urush!

Anton_Nexeo
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 09:10
Страна, Регион, Область: Россия
Город: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: HFFR

#4 Сообщение Anton_Nexeo » 17 мар 2017, 12:28

Maks42 писал(а):Не рекомендую лезть в эту тему, в ней успешно рулят Проминвест с ВНИИКП, многие умники пытаются сделать что-то подобное (Конкорд, Вестпласт, Башпласт, Полимерпласт, Полипластик...), но ничего хорошего пока не получается.
Если ну очень хочется, обратитесь к BUSS, Проминвест использует их технологию и оборудование, X-compound только копия.
А ВНИИКП разве не теоретики? Как то не слышал о промышленном производстве.

ВаТсон
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 10:04
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Буриказганово
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: HFFR

#5 Сообщение ВаТсон » 17 мар 2017, 13:50

Maks42 писал(а):Не рекомендую лезть в эту тему, в ней успешно рулят Проминвест с ВНИИКП, многие умники пытаются сделать что-то подобное (Конкорд, Вестпласт, Башпласт, Полимерпласт, Полипластик...), но ничего хорошего пока не получается.
Если ну очень хочется, обратитесь к BUSS, Проминвест использует их технологию и оборудование, X-compound только копия.

Есть такая информация что Проминвест заходит с этой темой в Россию открывает вроде производство в Волгограде поближе к сырью

Аватара пользователя
Sipin
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 16:32
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: HFFR

#6 Сообщение Sipin » 17 мар 2017, 14:24

Anton_Nexeo писал(а): А ВНИИКП разве не теоретики? Как то не слышал о промышленном производстве.
Ув. Макс 42, имел ввиду, что Проминвест (Украина) работает с ТД ВНИИКП и через него продает свои HFFR под торговой маркой "Винтес", да и вообще они с ними довольно таки "хорошие друзья".
ВаТсон писал(а): Есть такая информация что Проминвест заходит с этой темой в Россию открывает вроде производство в Волгограде поближе к сырью


Сомневаюсь, что они свою технологию в Россию потянут - побоятся, что ее "уведут". Да и оборудование нужно серьезное под это дело - на "Волгоградских" мощностях не сделают. А так они уже давно с Волгоградом работают по типовым маркам ПВХ пластиката, по моему, "Нобельтех" их совместное производство называется.

А по теме: рынок в РФ пока небольшой, много импортных поставщиков на рынке + нужна серьезная научная база и хорошее оборудование. 200т в месяц интересный объем для этого рынка, но нужен качественный, удовлетворяющий всем требованиям потребителя, материал по очень низким ценам, которые давят "забугорные" буржуи, "съевшие на этой теме собаку". Не имея хорошо оснащенной лаборатории оборудованием из этой области, не советую Вам, пробовать это направление.
За это сообщение автора Sipin поблагодарили (всего 2):
Maks42konon_off
Рейтинг: 10%

ВаТсон
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 10:04
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Буриказганово
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: HFFR

#7 Сообщение ВаТсон » 20 мар 2017, 10:44

Не ужели у нас в России нет достойных специалистов по данному материалу? а кто торгует на данный момент европейским материалом, у которого есть хорошая цена и качество?

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: HFFR

#8 Сообщение Maks42 » 20 мар 2017, 11:20

Sipin писал(а):Да и оборудование нужно серьезное под это дело...нужна серьезная научная база и хорошее оборудование...Не имея хорошо оснащенной лаборатории оборудованием из этой области, не советую Вам, пробовать это направление.
Специалист без хорошего лабораторного и промышленного оборудования ничто.
В нынешней экономической ситуации все стараются покупать напрямую. Если хорошо поторговатья, то можно выбить хорошую цену http://www.crosspolimeri.com/eng/fragom_PR.asp
Yo'q Urush!

Аватара пользователя
Kirilliq
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: из сказки
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

Re: HFFR

#9 Сообщение Kirilliq » 20 мар 2017, 11:50

Коллеги, а что Проминвест и ВХЗ композиции на полиолефинах делают, я отстал от жизни? По дискуссии вы все ПВХ обсуждаете, а HF= halogen free, т.е. НЕ ПВХ. Проминвест FR-LS (low smoke) делал раньше.
Изображение
Driving Success.Together

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: HFFR

#10 Сообщение Maks42 » 20 мар 2017, 12:09

Проминвест уже давно делает, ВХЗ вроде еще нет.
За это сообщение автора Maks42 поблагодарил:
Sipin
Рейтинг: 5%
Yo'q Urush!

Аватара пользователя
Sipin
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 16:32
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: HFFR

#11 Сообщение Sipin » 20 мар 2017, 12:15

Kirilliq писал(а):Коллеги, а что Проминвест и ВХЗ композиции на полиолефинах делают, я отстал от жизни? По дискуссии вы все ПВХ обсуждаете, а HF= halogen free, т.е. НЕ ПВХ. Проминвест FR-LS (low smoke) делал раньше.
Ув. Кирилл, дискуссию мы в верном направлении ведем - Проминвест "Промвулки" и "Винтесы" уже давно делают, более 5 лет точно. Про ВХЗ вроде бы речи не было, но "не за горами", так сказать...
Друзья специалисты, говорят некоторые производители рецепты ПВХ типа Ltx за HF выдают - но это варварство, я считаю, да и определить не сложно.

Аватара пользователя
Kirilliq
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: из сказки
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

Re: HFFR

#12 Сообщение Kirilliq » 20 мар 2017, 14:22

Ок, пасибо! Лет 8 не следил :nez-nayu:
Я-то еще и на счет Волгограда засомневался. Только теперь доперло, что о сырье тут - не про ПВХ, а о гироксиде магния наверное...
Изображение
Driving Success.Together

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: HFFR

#13 Сообщение Maks42 » 20 мар 2017, 15:09

У их гидроксида магния такой баланс цена-качество, что ничего продаваемого из него не получится, очередной роснано пшик.
Yo'q Urush!

KazaK
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: HFFR

#14 Сообщение KazaK » 20 мар 2017, 18:36

Волгоград старается сделать марки типа Magnifin. Вообще ребята молодцы, есть у них интерес и реальное движение. Год или полтора назад что-то испытывал. На тот момент,для моих целей, было "сыровато". Но впихнуть в сэвилен, имхо, будет вполне качество. Цена конечно была высоковата.

дядя вова
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 07:29
Страна, Регион, Область: россия
Город: ростов на дону
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: HFFR

#15 Сообщение дядя вова » 25 мар 2017, 05:46

А есть ли технология вторичной переработки этого HF хоть для чего то?

Аватара пользователя
Sipin
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 16:32
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: HFFR

#16 Сообщение Sipin » 25 мар 2017, 12:57

дядя вова писал(а):А есть ли технология вторичной переработки этого HF хоть для чего то?
Честно говоря ни разу не слышал о втор. переработке HF, но, считаю, в теории должен без особых проблем перерабатываться вторично, возможно с небольшим ухудшением физ. меха., и, думаю, надо будет добавить смазок, что б не "вскипел" материал от вторичного прогона через экструдер. Ведь по сути он тот же самый термопласт (с комбинированной полимерной базой), с большой степенью наполнения антипиренами. В общем надо пробовать и смотреть :-):
За это сообщение автора Sipin поблагодарил:
дядя вова
Рейтинг: 5%

дядя вова
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 07:29
Страна, Регион, Область: россия
Город: ростов на дону
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: HFFR

#17 Сообщение дядя вова » 28 мар 2017, 15:13

Подозрительная тишина. :-(

Ответить

Вернуться в «Полимеры/Plastics and polymers»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей