ПВХ покрытие для сетки

- Все вопросы, касающиеся непосредственно пластиков: гомополимеров и сополимеров, например ПЭ, ПС, ПК, ПЭТФ, каучуки и т.д.
- All questions about plastics and polymers: homopolymers, copolymers, e.g. PE, PP, PS, PVC, PC, PET, etc.
Ответить
Сообщение
Автор
Prianik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 май 2009, 16:46
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

ПВХ покрытие для сетки

#1 Сообщение Prianik » 07 май 2009, 16:56

Помогите с технологией нанесения ПВХ покрытия на сварную сетку(заборы). Произвожу заборы,крашу полимерной краской, качество не очень хорошее, смотрел ПВХ покрытие,оно на порядок выше.Хочу купить линию по нанесению ПВХ,но в технологии ничего не понимаю, и оборудование видел только в нете. Помогите кто чем сможет,в плане информации:))) Заранее всем большое спасибо!!!

Аватара пользователя
NIC
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 27 май 2007, 17:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 24 раза

#2 Сообщение NIC » 08 май 2009, 08:45

электростатческий способ нанесения других незнаю

Аватара пользователя
Kirilliq
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: из сказки
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

#3 Сообщение Kirilliq » 08 май 2009, 09:15

Там пластизольная технология. Нанесение из "каши", аналогично производству тентов, потом - в печку (200 С, 5 мин. - примерно).
Состав пластизоля ("каши"), грубо, такой
ПВХ (я бы взял эмульсионный псевдопластичный для автомобильного антикора) - 100 кг, константа средняя (около 67-70)
ДОФ - 50-70 кг
Мел (обычный + химосажденный для предотвращения подтекания) - 20 кг
Пигмент - зависит от цвета, но желательно использовать наряду с красящим светозащищающий (TiO2 или сажу) - до 3 кг
Стабилизатор - что-то на основе фосфита свинца или барий-цинка, лучше - жидкий - 2 кг.
Вязкость и подтеки регулируются подбором смолы, соотношением жидкое/ твердое и добавками. Хорошая штука BYK 440 и аналоги.
Все замешивается на низких оборотах (в жидкое добавляется твердое), не допуская перегрева выше 40С. Смешивать лучше в специализированном оборудовании с вакуумом (чтоб пузырей не было). Пигменты лучше заранее на краскотерке затереть.
Наносить - не знаю как, думаю, там должно быть какое-то окунание. Валик и кисть для небольших объемов. Как вариант - делать органозоли (часть ДОФ меняется на разбавитель, какой - не знаю, вероятно этилацетат), который при сушке улетает, при этом покрытие получается более жестким и сохнет быстрее, но больше дефектов и проблемы с пожаркой.
Изображение
Driving Success.Together

Prianik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 май 2009, 16:46
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#4 Сообщение Prianik » 08 май 2009, 10:20

Большое спасибо.

Аватара пользователя
Kirilliq
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: из сказки
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

#5 Сообщение Kirilliq » 08 май 2009, 10:32

Если не хотите маяться с разработкой рецептуры и технологии, обратитесь в компанию "Поликом" (Брошнив, Ивано-Франковкая обл.). Они одни из лучших экспертов по пластизолям в бывшем СССР.
Изображение
Driving Success.Together

Ответить

Вернуться в «Полимеры/Plastics and polymers»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей